Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .177179. . .197
12 июль 2018 13:56
Цитата "trjithukaw":
Получили сегодня в жеке договор возмещения коммунальных услуг, стоимость охраны 186 грн. в месяц. Кто-то ориентируется в ценах этой сферы, это ненормальная цена или всё же приемлемая?

В Хоффмане 200 грн в месяц
12 июль 2018 13:56
Цитата "Дядя Ваня":
давно не был на форуме- поэтому не в курсе событий
Скажите право собствености еше не офрмляют из-за неприсвоенного адреса?
но ключи жильцам выдают для тех кто хочет делать ремонт? Я правильно всё понял?

да, все верно
12 июль 2018 17:06
Цитата "hadejr":

В Хоффмане 200 грн в месяц

Я в некоторых ЖК плачу консьержам 70 гривен. Правда они находятся на левом берегу.
14 июль 2018 03:47
Цитата "trjithukaw":
Получили сегодня в жеке договор возмещения коммунальных услуг, стоимость охраны 186 грн. в месяц. Кто-то ориентируется в ценах этой сферы, это ненормальная цена или всё же приемлемая?


Выше среднего. Но для адекватной оценки, нужно знать более детально перечень предоставляемых услуг.
14 июль 2018 11:48
На мой вопрос "не дофига ли?" о тарифе 8 грн 68 коп за метр кв. мне ответили "Всё согласовано с главой ОСББ". Отсюда 2 вопроса:
1. Я пропустил общее собрание, где мы его выбирали?
2. Жэк и ОСББ работают вместе?
14 июль 2018 12:12
Вообще то тариф согласовывается в КМДА.
14 июль 2018 12:38
Цитата "kreiser":
Вообще то тариф согласовывается в КМДА.


Значит либо я не так понял, либо не так услышал )
14 июль 2018 12:38
Вопрос по поводу охраны
Что подразумевается под охраной? Тетенька-консьержка лет за 60 на проходной, которая на каждое "я в гости" будет всех пропускать? Или может камеры на этажах? А если все-таки вскроет кто-то квартиру, кто на это должен реагировать и как быстро приедут? Потому что за те же двести гривен, немного доплатив, можно поставить квартиру на сигнализацию и это будет надежнее и спокойнее.
14 июль 2018 19:36
Насколько я знаюречь идет о 4 постах круглосуточной охраны с обходом и мат отвественностью.

Стоимость охраны была существенно снижена благодаря инициативной группе. Жек предлагал дороже.

Охрана уже приступила к работе.

Цитата "savchnk":
Вопрос по поводу охраны
Что подразумевается под охраной? Тетенька-консьержка лет за 60 на проходной, которая на каждое "я в гости" будет всех пропускать? Или может камеры на этажах? А если все-таки вскроет кто-то квартиру, кто на это должен реагировать и как быстро приедут? Потому что за те же двести гривен, немного доплатив, можно поставить квартиру на сигнализацию и это будет надежнее и спокойнее.
14 июль 2018 19:39
Цитата "dmldima":
Насколько я знаюречь идет о 4 постах круглосуточной охраны с обходом и мат отвественностью.

Стоимость охраны была существенно снижена благодаря инициативной группе. Жек предлагал дороже.

Охрана уже приступила к работе.



Спасибо за подробный ответ :)
14 июль 2018 20:43
Цитата "Pincet":
На мой вопрос "не дофига ли?" о тарифе 8 грн 68 коп за метр кв. мне ответили "Всё согласовано с главой ОСББ". Отсюда 2 вопроса:
1. Я пропустил общее собрание, где мы его выбирали?
2. Жэк и ОСББ работают вместе?


не було ніяких зборів. Інвестори не власники поки, тому забудовник сам створює ОСББ... і назначив свого главу ОСББ... а після того як станемо власниками то можемо зібрати 51% власників і внести зміни в статут, переобрати главу, і зробити що душа забажає. І так, поки є і Жек і ОСББ. Запутали все сильно.
14 июль 2018 20:50
Цитата "jeka_kubik":

Старую трубу мы с Вами будем наблюдать в окна покуда не продастся тот участок под другую застройку и там выгонят новую свечку. Валять её на данный момент уже опасно для нашей новостройки, а по кирпичику разбирать - то тот участок земли не есть зоной компетенции нашего застройщика, вы же видели, как плотненько наша стройка ограждена забором. Вот до конца месяца как раз докрасят трубу на терминале А и разметку дорисуют в паркинге, ну и соберут урожай редьки с клумбы.



на рахунок розбору труби на зборах 11.07 один дяденька (чи то начальник стройки чи прораб??) розказав що як тільки буде опалювальний сезон, протестують нову трубу, все буде ок, а стару трубу знесуть легко, що є технології. На моє питання як будуть її зносити відповіли що вона "гарно і легко сяде"... і подивились на мене наче я таку єрунду некваліфіковану спитала.
14 июль 2018 21:56
Цитата "dmldima":
Насколько я знаюречь идет о 4 постах круглосуточной охраны с обходом и мат отвественностью.

Стоимость охраны была существенно снижена благодаря инициативной группе. Жек предлагал дороже.

Охрана уже приступила к работе.



Стоимость охраны была снижена для жильцов терминала Б в то время как для жильцов терминала А она выросла. Благодаря инициативной группе
15 июль 2018 06:58
На месте инвесторов из терминала А, я бы вообще не платил за охрану по завышенным тарифам.

Кто-то знает, кто такие "инициативная группа" и почему они проводят тайные собрания? Карманные людишки застройщика?
15 июль 2018 08:05
Может на различия в стоимости влияют какие то факторы? Вы о них поинтересовались?
15 июль 2018 08:08
И как считается охрана, на квадратный метр площади? Или фиксированная стоимость?
15 июль 2018 08:53
Цитата "askd2":
Может на различия в стоимости влияют какие то факторы? Вы о них поинтересовались?

Жек предложил систему расчетов такую, при которой терминал Б оплачивал 3 поста, а терминал А- 1 пост (от количества подъездов). Инициативная группа выбрала свою охранную организацию, которая стоит столько же сколько предложенная охранная компания Жеком, но при их системе расчетов терминал А тоже должен оплачивать охрану нижних гейтов.
Инициативная группа- это в основном жильцы терминала Б. Они уже выбрали кандидата на главу ОСББ, который, кстати, будет проживать в терминале А и готовят свой статут.
15 июль 2018 08:58
Форма оплаты предусматривает, что услуга охраны оказывается комплексу в целом. Охранники не сидят на месте, делают обходы територии, двора итд. Стоимость охраны делится на все квартиры.

Есть жильцы, которые против такой схемы и хотят оплачивать только за свой подьезд. Согласия по этому поводу не наблюдается.


Цитата "Neighbor_VK":

Жек предложил систему расчетов такую, при которой терминал Б оплачивал 3 поста, а терминал А- 1 пост (от количества подъездов). Инициативная группа выбрала свою охранную организацию, которая стоит столько же сколько предложенная охранная компания Жеком, но при их системе расчетов терминал А тоже должен оплачивать охрану нижних гейтсов.
Инициативная группа- это в основном жильцы терминала Б. Они уже выбрали кандидата на главу ОСББ, который, кстати, будет проживать в терминале А и готовят свой статут.
15 июль 2018 09:01
Главу какого осбб ини выбрали? Того что создал застройщик без участия жильцов??
15 июль 2018 09:04
Цитата "askd2":
Главу какого осбб ини выбрали? Того что создал застройщик без участия жильцов??


Главу ОСББ никто не избирал. У нас даже право собственности нет. О чем вы.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .177179. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее