ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

Шевченковский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
10
6%
Плохо
6
4%
Нормально
35
22%
Хорошо
58
37%
Отлично
47
30%
 
Всего голосов : 156
користувач форуму
Повідомлень: 21
Репутація: 0
Дмитрий Флотский писал(а):Скажите плиз, сколько у нас потолки высотой?

275 см в комнатах и 281 см в санузле.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 150
Репутація: 2
Дмитрий Флотский писал(а):Скажите плиз, сколько у нас потолки высотой?
Спасибо!


2.7
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 65
Репутація: 1
Спасибо Olney and Lishta!
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 17
Репутація: 0
Осклення лоджій наразі обговорювати сенсу мало, це буде вирішуватись через ЖЕК. Будуть на руках документи, договори з ЖЕКом, тоді щось буде зрозуміло. Скоріш за все, ЖЕК матимиме "стандарти" по оскленню від забудовника.

"сказали что подъезд авто и подвоз грузов возможен через арку в высокой секции терминала Б, на задний двор терминала А."

Мда, я так розумію буде так як я і побоювався - проїзд авто там де за планом "доріжка для роликів", це треш, дуже сподіваюсь що я помиляюсь. :faceoff:

Сьогодні на об'єкті ззовні людей мало, труба без змін, стоїть багато поддонів з тротуарною плиткою для двору.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 36
Репутація: 0
dmldima писал(а):
Що вони сказали щодо поштової адреси?


Сказали, що в понеділок наберуть.
Мене цими понеділками годують з початку березня. Спершу я планувала в березні зайти на ремонт. Нагадую, що офіціний термін здачі був в листопаді попереднього року. В березні в мене було хоббі дзвонити їм щотижня. І щотижня я чула одне і теж, що "в січні подали на присвоєння адреси, чекаємо". Втім прям перед Паскою (квітень) знайшлися люди, які нарешті вирішили подзвонити в райраду та дізнались, що ніякого запиту на адресу по ЖК Повітрофлотський не було. Тоді ми разом приїхали до офісу продаж (кінець квітня) і отримали знаменитий документ, який наразі не приводжу, бо лінь шукати. В якому була дата подачі на адресу. Так от на адресу подали одразу після Паски, тобто після того, як перші активні інвестори вирішили перевірити теорію про "очікування на присвоєння адреси". Якою, нагадую, нас годували з січня. Також додам, що ні зсередини ні ззовні комплекс не особливо змінився з січня. Допускаю, що багато інвесторів досі не були в своїх квартирах, пишу для вас. Можете не вірити. Але ремонт в березні ще в січні був абсолютно реальним варіантом. Але.. Але десь в цей час виникли якісь обставини, які затруднили простий процес передачі нам прав. І про реальні причини цих обставин ми можемо пліткувати. Але на ринку все вирішують зв'язки та гроші. Зі зв'язками у великих забудовників все в порядку.
Також щодо правил заскління - хтось тут хоче чекати, поки ЖЕК їм щось спустить згори. Нагадую, що рішення щодо управління нашим майном приймають співвласники будинку. В тому числі, який ЖЕК найняти чи зробити ОСББ. Співвласники будинку вже давно обговорюють це питання. Так само як на данний момент співвласники підтримують ідею мати справи з ЖЕКом, запропонований забудовником, хоча озвучення тарифів може вплинути на наше бачення. Повертаюсичь до заскління - між нами є угода, ми хочемо, щоб будинок був гармонійний і всі отримували задоволення від виду у вікно (я бачу частину термінала А у вікна, мені не пофіг, як ви склите).
Щодо будівельних матеріалів - забудовник обіцяв їх ввезення через під'їзд зі сторони суду, який буцім то для того і робили. На моє здивування він зараз виявився пішохідним. І представники ЖЕКу почали штовхать теорію про завезення будматеріалів у двір! Якби я знала, що в двір будуть завозитись якись матеріали я би ніколи не робила цієї дорогої інвестициї. Були проекти привабливіші і за меншу ціну і з реально закритими дворами! Дуже хочу почути відповідь забудовника. І щоб він не озвучив зараз, ми перекриємо проїзд у двір і докладемо до цього максимально зусиль.
Щодо поточної ситуації - вас казками годуватимуть до зими. Восени заходити на ремонти буде пізнувато. Часу на реакцію лишилося дуже мало.
Забудовнику, повторюю "часу лишилось мало, ми діємо, з вас ключі та право власності, пустити воду , ліфти та доробити всі недоліки". Якими зараз ви запудрюєте людям очі буцім то щось робиться.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 23
Репутація: 0
Я так розумію в нашому ЖК забудовник починає робити свою обіцяну роботу тільки тоді, коли на форумах з;являється шум невдоволених інвесторів яким вже набридла брехня.
Шикарний підхід до майбудньої репутації.
Мабуть, якби не пара шумних інвесторів на цьому скромному форумі, то напевно і досі ніхто нікуди не подавав би ніяки документи. Так би і кормили всіх понеділками.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 80
Репутація: 12
Розглядав інвестицію в ЖК Time, але відмовився: bUd обманює через некомпетентність свого персоналу і відверте бажання довше користуватися нашими коштами. На звернення не відповідають, представники керівництва на контакт не йдуть, компенсацію інвесторам за затримку передачі у власність навіть обговорювати не хочуть.

Якщо bUd не надасть допуск на ремонт до кінця червня - потрібно збиратися в ОП кожної суботи і добиватися статусу прогресу в менеджерів. Буде показово і нехай потенційні покупці Вікторі та Тайм бачать кому планують віддати свої 1-1.5 млн грн в безкоштовне користування на 3+ років повного ігнору та брехні БУДа.

Рішення про присвоєння адреси можна моніторити тут
https://shev.kievcity.gov.ua/content/rozporyadzhennya-za-2018-rik.html
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 106
Репутація: 2
Эта паршивенькая пантонима уже порядком надоела.
Инвесторы теряют время и деньги выслушивая очередное вранье.
Они ведут нас как ослов. Как только начинается буча - они показывают морковку - завтра все будет. Приходит завтра и завтра мы остаемся там же где были.
Я согласен. Проблема с адресом - это сказки. Никогда не поверю, что застройщик будучи заинтересован не сможет ускорить получение адреса. В конце концов не могут сами, так пусть наймут фирму за 5000 грн.

Там или проблемы с документами, что не могут получить согласование или нас просто разводят по другим причинам.

В любом случае, похоже пришла пора давить на застройщика. Для начала предлагаю распостранить информацию как они с нами поступают - по форуму всем стройкам этого застройщика.
Вернуться к началу
WK
новий користувач
Повідомлень: 13
Репутація: 0
Часть инвесторов покупали квартиры за 30 тыс м2, полностью убежденные отделом продаж о готовности и доступа к квартире в конце зимы (заход на ремонт и т.д.). В результате, благодаря лишь инициативной группе мы сдвинулись на 2 шага: подача документов на получение почтового адреса и просмотр квартир. Мне кажется, если бы люди "не взбунтовались" на сегодняшний день все оставалось бы без изменений. Учитывая нынешнюю ситуацию я не вижу смысла ждать до конца июня, пора уже сейчас собираться и предпринимать какие-то действия.
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 7
Репутація: 1
Покупал квартиру в январе 2018 по 33 тыс.м2. Отдел продаж уверял, что уже весной приступлю к ремонту. ИМЕННО ПОЭТОМУ И КУПИЛ КВАРТИРУ!!! Кормление "завтраками" уже порядком надоело. С удовольствием присоединюсь ко всем действиям инициативной группы.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 111
Репутація: 0
Юрий___ писал(а):Покупал квартиру в январе 2018 по 33 тыс.м2. Отдел продаж уверял, что уже весной приступлю к ремонту. ИМЕННО ПОЭТОМУ И КУПИЛ КВАРТИРУ!!! Кормление "завтраками" уже порядком надоело. С удовольствием присоединюсь ко всем действиям инициативной группы.


покупала квартиру в ноябре 2017 с клятвенным уверением отдела продаж о получении ключей до февраля!
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 20
Репутація: 0
То что я слышал, застройщику не выгодно оплачивать отопление, так что до начала отопительного сезона начнется оформление прав собственности. Осталось 3-4 месяца.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 65
Репутація: 0
Мне тоже кажется, что к началу отопительного сезона нам должны передать право собственности. Но хотелось бы уже к этому времени сделать ремонт, а не платить за отопление и делать ремонт в холода.
По этому у нас два варианта: ждать зимы или предпринимать какие-то шаги.
Считаю, что как минимум застройщик должен увеличить количество рабочих на объекте, а не ссылаться на задержку получения адреса. Там полно недоработок и ходит три с половиной работника.

Если что-то делать, то как это вижу я:
1) Идти коллективно в отдел продаж и снова писать письмо руководству подобное как уже писали и приложить копию предыдущего их ответа.(Конечно же они нам начнут рассказывать про адрес и т.д.бла-бла-бла, НО мы таким действием покажем свое не довольство и настрой).
2)Параллельно написать КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение, в шапке которого указать все отвечающие за присвоение почтового адреса структуры:
- Шевченковскую району держ.адміністрацію;
- Департаменту замельних ресурсів виконавчого органу Київської міської рад (держ. адміністрації);
- Київського міського бюро технічної інвентаризації та реєстрації прав власності на об'єкти нерухомого майна;
- Департаменту містобудування та архітектури виконавчого органу Київської місько ради (держ. адміністрацї).
В обращение написать когда/кем были поданы документы и задать вопрос: какие законодательно установлены строки для получения почтового адреса и попросить ответ с ссылкой на закон,порядок или нормативно-правовой документ которым предусмотрен этот строк. Это письмо сдать в выше перечисленные организации. К нему приложить копию письма предоставленного здесь marissa8500 от Шевченковской гос.администрации.
В эти же структуры написать второе КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение: Снова изложить кем и когда было подано, только уже задаем другой вопрос: по каким причинам еще не присвоен адрес нашему ЖК. И снова прилаживаем копию письма предоставленного marissa8500 Шевченковской гос.администрацией.
Почему два отдельных обращения - потому что б исполнитель ответил на два вопроса четко, а не размыто или не на один из них.
Почему коллективные - более действенно.
Почему идентичное всем - что б не пихали друг на друга и видели что остальные получили такое же обращение, не будет смысла съехать на кого-то.
Дальше, возможно, из их ответов мы узнаем в чем причина не предоставления почтового адреса.
Если причина в необоснованной задержке одной из вышеперечисленных структур тогда:
3) Идем КОЛЛЕКТИВНО на личный прием к руководству(самому главному) этой структуры, излагаем причину своего недовольства и там же на приеме снова оставляем КОЛЛЕКТИВНОЕ обращение с требованиями и т.д.(не в канцелярию, а представителю который занимается приемами).
Почему именно на приеме - потому что процедура рассмотрения таких обращений больше контролируется(на личном контроле у руководства).

Если выясняется, что вина задержки получения адреса -застройщика. ПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНО застройщику с требованиями устранить побыстрее причину и прилагаем копию ответа где указана его вина в задержке.
Дальше регулярно ПИШЕМ КОЛЛЕКТИВНО запросы про проделанную работу по устранению причин.
Если застройщик не шевелится:
- начинаем (как выше уже писали) писать о недобросовестности застройщика на всех форумах его ЖК и не только.
Все равно не шевелится - можно собраться на митинг и пригласить несколько журналистов и телевидение.

Писать дальнейшие наши действия думаю не нужно, надеюсь к ним не дойдет.
У меня есть, все еще, НАДЕЖДА, что застройщику будет достаточно пункта 1, что б наконец-то выполнить перед своими инвесторами свои обязательства.

Может, кто то видит другой способ влияния на застройщика, будет интересно услышать/прочитать.
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 19
Репутація: 0
Этап: "Давайте напишем письмо руководству" уже пройден - результат негативный. Я считаю, что сейчас не мы должны писать руководству, а они должны писать нам свои извинения и объяснить нам:

1) почему комплекс не был построен вовремя, какие были приняты меры?
2) почему скрывается любая связь о ходе строительства и получение документов?
3) почему сейчас стройка остановилась?
4) сроки получение адреса уже прошли и я думаю там был отказ, почему ответы гос. органов от нас скрываются?
5) почему по еще не было проверенно работу водоснабжение и отопления в доме?

Эти ответы можно донести через сайт или группу, есть много способов. Но этого никто делать не будет.

По этому будет следующий этап "сотрудничества". Этап борьбы с аферистами. Изначально проблема подогревается в СМИ. Параллельно пишется обращение в прокуратуру с просьбой проверить деятельность некого бренда "bUd development", а именно обратить внимание на такие моменты:
1) получение сертификата о вводе дома в эксплуатацию. Была ли нарушена статья 368 и 369 'Дача взятки'. Или Статья 365. превышением власти - так как дом не был готов (фото внешнего состояние и внутреннего имеется)
2) проверить деятельность инвестиционного фонда. Была нарушена статья 209. Легализация (отмывание) денежных средств. Была ли намерение скрыть сумму инвестиций фонда. Было ли не целевое использование денег фонда (на рекламу других ЖК, например)
3) Также стоить проверить деятельность некой компании 'Місто для людей'. Были изначально завышены тарифы на услуги компании и выдуманные несуществующие услуги ('плата во время ремонта' и т.д.). Были ли изначально в тарифы включены услуги, которые компания не может предоставить и компания знала об этом. Статья 225. Обман покупателей и заказчиков
4) Также проверить Статья 163-1. Шантаж. А именно факт указание давление на людей (не выдача права на жилье), что бы жильцы подписывали договор (с ЖЭКом), а этот договор они подписывать не хотели.

Единственно я хотел обратится к человеку с отдела продаж с именем Богдан, так как только он пытался информировать инвесторов. Прочитайте и обдумайте внимательно выше изложенное, и я бы вам рекомендовал до начала проверок покинуть компанию. Вы же понимаете, что допросы начнутся с людей, которые сидят в офисе и подсовывают людям договора на подписание
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 21
Репутація: 0
Соседи, а у кого-то есть актуальная информация по стоимости аренды билборда на месяц? либо в р-не центрального офиса продаж либо новых, активно продающихся, объектов, куда инвесторы ездят на просмотр. может, скинуться на "напоминалку"?
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 4
Репутація: 0
Давайте не будем тянуть и в эту субботу 16 го уже сходим коллективно в ОП.
Я специально прилетаю в Украину на этой неделе, чтобы как-то более активно учавствовать в судьбе нашей инвестиции. В облраду тоже планирую наведаться.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 65
Репутація: 0
vozduch Не нужно так категорично:
1) может банально у застройщика не хватает рабочих (все в Польше);
2) а что Богдан- он простой наемный рабочий, от него ничего не зависит;
3) Для того что б узнать истинную причину почему задержка нужно общаться с органами и застройщиком (требовать выполнение обязательств);
4) САМОЕ ГЛАВНОЕ описаны вами методы воздействия ни к чему хорошему не приведут. От таких методов нам только хуже будет.
Вместо того что б заниматься своей работой, они будут решать другие проблемы. И не известно во что это может превратится:
Сбегут с нашими кровными и знать не будем в каком направление .
Считаю нужно хорошо продумывать свои действия и их последствия.
vozduch я вас НЕ поддерживаю, предложены вами действия будут работать в первую очередь ПРОТИВ инвесторов.
Вернуться к началу
новий користувач
Повідомлень: 14
Репутація: 0
Поддерживаю все последние предложения! Готов участвовать в аренде билборда!
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 106
Репутація: 2
+ Нужно подготовить запросы в БТИ и Департамент містобудування с требованием разьяснить причину по которой не предоставляется согласование присвоению адреса.

Также вероятно имеет смысл подготовить запросы о уплате паевого взноса.

Срок предоставления админ услуги - 30 календарных дней. Сроки давно прошли.

http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/Files/Download/7018c864-022f-403e-b1d7-6dab1761e1b6?tryToView=True

Это все очень плохо пахнет.

Моя професиональная деформация подсказывает мне, что вероятна ситуация, что был подан неполный пакет документов.

Также из перечня документов на адрес, что я вижу, наибольшее опасение вызывает необходимость предоставить документ на уплату паевого взноса городу.
Вернуться к началу
користувач форуму
Повідомлень: 65
Репутація: 0
Если рассматривать, как причину, не полную подачу пакета документов, то действительно, может быть проблема в уплате паевого взноса.
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в "bUd development"dsf

 
цена: от 19 504 грн./м2
тел: (044) 364 48 49
 
цена: от 21 550 грн./м2
тел: (044) 490 35 35
 
цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 338 17 17
 
цена: от 24 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77
 
цена: от 16 000 грн./м2
тел: (044) 393 33 32
 
цена: от 17 150 грн./м2
тел: (044) 390 94 35
 
цена: от 35 862 грн./м2
тел: (044) 391 05 21
 
цена: от 22 111 грн./м2
тел: (044) 391 04 46