Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .146148. . .197
25 апр 2018 12:02
Цитата "Justik":
мне тоже идея с крышей нравится! еще бы придумать где нам барбекю зону сделать))) эх мечты


Какое барбекю ?
Вы перепутали дачу с многоквартирным домом... D-/
25 апр 2018 12:05
Цитата "askd2":
Зачем вам там эти газоны ?


А чтобы дополнительно в платежке оплачивать еще одну неуместную услугу...
Поверьте, будущий наш ЖЕК еще придумает и впарит нам массу услуг, по которым будет масса вопросов ... :faceoff:
25 апр 2018 12:16
Цитата "Domik2018":
Вважаю нерозумним не використати достатню велику площу даху. Це теж наша з вами власність і наш простір. Можна буде долучити дизайнерів та зробити там крутий суспільний простір для мешканців ЖК. На 400 квартир це буде недорого, а в результаті матимемо додаткове суперове місце для зустрічей і відпочинку. До того ж це буде найкращою гарантією того що там не з'явиться "курилка", звалище, чи ресторан/кафе директора ЖЕКу. Пропоную обов'язково підняти це питання при зустрічі з представниками ЖЕКу.


Я, як інвестор квартири на останнему поверху, категорично проти щоб хтось у мене на голові (на даху) влаштовував гоу-party !
Ви щось зовсім переплутали.
У нас звичайнісінький будинок, без всяких моднявих штучок.
І останній поверх це не технічне приміщення, а реальна квартира, з простим дахом.
Хочете лаунж - зону, то треба було купувати в будинку термінала А на останнему поверсі дворівневу квартиру з терасою.
25 апр 2018 12:32
Цитата "Наталья Сергеевна ":

Балконы тоже все будут стеклить , кто как, давайте, хоть определимся с цветом, предлагаю белый, самый универсальный и адекватный по цене в любом сегменте.


Если уж и стеклить, то хоть не уходя от изначального вида. Зачем ставить белые\синие окна, если все остальные коричневые? Почему балконы не застеклить такими-же?
25 апр 2018 12:35
Цитата "Наталья Сергеевна ":
Красивая крыша сделает наши подъезды проходные двором для третьих лиц. У наших друзей был такой опыт в Харькове. Начиналось все круто, а через год все свернули, так как предприимчивые соседи стали сдавать крышу в оренду псевдодрузьям и понеслось...

у нас же будуть магнітні картки, плюс самі можемо котролювати даний простір, з таким ухилом думок - внутрішній двір можна здавати в оренду:)

Цитата "Наталья Сергеевна ":
Балконы тоже все будут стеклить , кто как, давайте, хоть определимся с цветом, предлагаю белый, самый универсальный и адекватный по цене в любом сегменте.

Балкони мають бути в тон вікнам, щоб зберегти цілісність архітектури фасаду, тому білий - поганий варіант.
25 апр 2018 15:24
Зеленая крыша с доступом жильцов к ней - это бред. И я как инвестор 7-жной секции категорически против этой зоны. Вы представляете тот дурдом который будет твориться в парадном 7 этажного дома если туда начнут ломиться все жильцы комплекса??? Я вам напомню, что в низких секциях всего 1!!!! лифт и что с ним произойдет под таким потоком людей и нагрузкой???

+ За этой херней ухаживать еще нужно и ЖЭК с вас 3 шкуры снимет за ту чертову траву.

И это я еще не беру в расчет мнение владельцев квартир на 7м этаже, которые прям спят и видят топот и пьяный ржач у себя над башкой.
25 апр 2018 15:25
а я вот балкон хочу оставить балконом, к тому же у меня лоджия, а не выносной балкон, где я сделаю зеленую зону с растениями, поставлю кресло-качель. Выходит во двор, зачем мне стеклить ее?
25 апр 2018 15:35
Цитата "лика ":
а я вот балкон хочу оставить балконом, к тому же у меня лоджия, а не выносной балкон, где я сделаю зеленую зону с растениями, поставлю кресло-качель. Выходит во двор, зачем мне стеклить ее?

Вас не заставляє ніхто склити балкон або лоджію, але якщо ви таки захочете це зробити, то потрібно буде, щоб засклення відповідало певним вимогам (які, я сподіваюсь будуть прописані в договорі з ЖЕКом).
25 апр 2018 15:42
Цитата "Domik2018":


Якось занадто песимістично. Теоретично, ніщо не завадить "предприимчивым соседям" (або ЖЕКу) здавати в оренду, скажімо, під'їзди, чи частину двору, що ж тепер, заварити все навколо арматурою? Зони барбекю на дахах звичайна річ, особисто бачив таку у Києві на терасі (даху) однієї великої компанії (все законно), звичайно можуть бути нюанси.


А на каком этаже там барбекю-зона на тарасе в офисе? Вполне возможно, что есть какие-то ограничения в законодательстве по этому поводу. По поводу сдачи в аренду крыши - тут есть логика в словах. Тем более, если крыша видовая - по любому найдется человек, который захочет на этом в какой-то момент подзаработать.
25 апр 2018 15:46
Цитата "лика ":
а я вот балкон хочу оставить балконом, к тому же у меня лоджия, а не выносной балкон, где я сделаю зеленую зону с растениями, поставлю кресло-качель. Выходит во двор, зачем мне стеклить ее?
а меня вот, недавно, соседи снизу, настойчиво попросили застеклить балкон, т.к. намело снега, а потом резко растаял и потекло им на голову (я в это время был в командировке).
25 апр 2018 16:20
Возмущения жильцов 1-2 секций 2 дома вполне понятны.Но действительно существует вероятность если это не организуем мы, то это сделает тот же, например, начальник ЖЕКа для непонятно кого. Мы хоть можем правила установить и придерживаться их, а так получится что вообще ни при чем окажемся. Что касается газона, то за ним нужен хороший уход, это процесс очень трудоемкий и требует не малых материальных затрат.Тогда лучше какая нибудь имитация газона. И к слову, слышала рядом с нашим ЖК на одной из крыш есть диско-бар или что-то того, говорили там очень весело в теплый период года...
25 апр 2018 17:30
Цитата "Наталья Сергеевна ":
Барбекю зону? По технике безопасности - нигде. Красивая крыша сделает наши подъезды проходные двором для третьих лиц. У наших друзей был такой опыт в Харькове. Начиналось все круто, а через год все свернули, так как предприимчивые соседи стали сдавать крышу в оренду псевдодрузьям и понеслось...
Балконы тоже все будут стеклить , кто как, давайте, хоть определимся с цветом, предлагаю белый, самый универсальный и адекватный по цене в любом сегменте.



Давайте стеклить в том же свете, что и рамы окон сейчас (темно-коричневый). Так будет выдержана концепция и не будет видна разница между остеклением окон и балконов.
25 апр 2018 17:34
Ок. Ну с таким успехом на 26 этажках вид поинтересней явно будет. Понравится это хозяевам двухуровневых квартир?
25 апр 2018 17:41
А что рамы окон темно- коричневые ? Мне казалось что серые(металик) :wow: Конечно в одном цвете с окнами, и было бы не плохо договорится о ширине и высоте створок, не хочется портить внешний вид дома.
25 апр 2018 17:48
Тераса на даху звичайно не є чимось першочерговим, ми ще навіть не маємо документів на руках, а потім всі будуть зайняті власними ремонтами. Пролунала думка що цей простір непотрібний, і я лише висказав своє бачення. У нас 400 квартир, малесенький дворик і поруч лише запарковані вщент вулиці, чому б не продумати варіант використання дахів? Повторюю, що їх у нас 4 - над кожною секцією, там не обов'язково робити сади Семіраміди, я певен що буде багато сусідів яким буде в радість вийти і доглянути якусь рослину. Не забувайте, що це також підвищіть ціну вашої власності.

Дивує сприйняття майбутніх сусідів. В моєму уявленні люди що придбали собі житло за >20 тис. за квадрат - це виважені, впевнені в собі особи які чогось досягли в цьому житті, і навряд чи очманіють від тераси на даху щоб там постійно бухати і волати. Якщо хтось так собі уявляє майбутніх сусідів, чи не страшно вам за ті лавочки і бесідки на дворі, бо там теж можна пити водку з пластику та горлати Сектор Газу?
25 апр 2018 17:54
Цитата "askd2":
Ок. Ну с таким успехом на 26 этажках вид поинтересней явно будет. Понравится это хозяевам двухуровневых квартир?


Я владелец двухуровневой квартиры и никогда не разрешу что то орудовать на крыше...
Двухуровневую квартиру покупал с целью отсутствия соседей сверху и вообще кого то либо еще.
Поэтому сразу говорю всем, забудьте про крышу навсегда. :umnik:
25 апр 2018 18:35
Не сомневайтесь, что найдутся совершенно разные люди с разным отношением к другим, особенно в пьяном виде. И вы таки увидите, то что я написал. А лавочки во дворе - это не лаунж зона, как вы хотите сделать на крыше и там сидеть распивать спиртное точно не сядут. В отличии от варианта с крышей, где вы хотите создать все условия для этого.
25 апр 2018 18:45
Цитата "kreiser":
а меня вот, недавно, соседи снизу, настойчиво попросили застеклить балкон, т.к. намело снега, а потом резко растаял и потекло им на голову (я в это время был в командировке).


у меня лоджия, не должно вроде на голову течь. А те, кто попросил, оплатили вам застекление? :-)
25 апр 2018 18:48
Цитата "Justik":
Возмущения жильцов 1-2 секций 2 дома вполне понятны.Но действительно существует вероятность если это не организуем мы, то это сделает тот же, например, начальник ЖЕКа для непонятно кого. Мы хоть можем правила установить и придерживаться их, а так получится что вообще ни при чем окажемся. Что касается газона, то за ним нужен хороший уход, это процесс очень трудоемкий и требует не малых материальных затрат.Тогда лучше какая нибудь имитация газона. И к слову, слышала рядом с нашим ЖК на одной из крыш есть диско-бар или что-то того, говорили там очень весело в теплый период года...


в договоре с жеком написано, что он не имеет право использовать территорию и помещения дома без согласования с жильцами. читала вчера на ветке кампуса договор нашего жека.
25 апр 2018 19:10
Цитата "Domik2018":

Дивує сприйняття майбутніх сусідів. В моєму уявленні люди що придбали собі житло за >20 тис. за квадрат - це виважені, впевнені в собі особи які чогось досягли в цьому житті, і навряд чи очманіють від тераси на даху щоб там постійно бухати і волати. Якщо хтось так собі уявляє майбутніх сусідів, чи не страшно вам за ті лавочки і бесідки на дворі, бо там теж можна пити водку з пластику та горлати Сектор Газу?


А Вам не кажется, что такое активное обсуждение вопроса крыши при том, что нет даже адреса и вопрос завершения строительства остается открытым, на что-то намекает?

Для тех, кто не может представить себе жизнь без посиделок на крыше, в 100 метрах выше по Шолуденко есть ресторан "Панорама" с панорамной крышей и громкой музыкой.

Ставить машины во внутреннем дворе - плохая идея. Будут замочки и прочее уже описанное в этой ветке.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .146148. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее