Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .125127. . .197
14 март 2018 11:26
Всем привет.
Только что разговаривал с ОП. Прийти на просмотр пока нельзя, только при приеме-передаче квартиры. Саму выдачу ключей пообещали на март. Но это зависит от того, как быстро выдадут адрес. Как только выдают адрес - сразу начинают выдавать ключи, по 10-15 человек в день. Документы уже в киевсовете, так что все зависит от них.
14 март 2018 12:01
Цитата "Codename26":
Всем привет.
Только что разговаривал с ОП. Прийти на просмотр пока нельзя, только при приеме-передаче квартиры. Саму выдачу ключей пообещали на март. Но это зависит от того, как быстро выдадут адрес. Как только выдают адрес - сразу начинают выдавать ключи, по 10-15 человек в день. Документы уже в киевсовете, так что все зависит от них.


А перед выдачей ключей разве не надо
- доплатить за лишние метры
- проверить квартиру на недостатки
- подписать договор купли-продажи (или как он у нас называется)
- подписать договор с ЖЭКом
- оплатить все необходимые налоги
- и только потом - акт према-передачи и ключи?

При том, что уже середина марта, и пока движений нет - получится ли в марте начать выдачу ключей?
14 март 2018 12:17
Цитата "Nissana":


А перед выдачей ключей разве не надо
- доплатить за лишние метры
- проверить квартиру на недостатки
- подписать договор купли-продажи (или как он у нас называется)
- подписать договор с ЖЭКом
- оплатить все необходимые налоги
- и только потом - акт према-передачи и ключи?

При том, что уже середина марта, и пока движений нет - получится ли в марте начать выдачу ключей?


В случае отсуствия недостатков, все выше перечисленное занимает несколько часов.
Больше заставляет задуматься незавершенность физических работ: фасад, ограждения лестницы (на стилобат), не асфальтирвоанне подходы и подъезды.

Объект, получивший сертификат завершенного строительством объекта, фактически не завершен
14 март 2018 12:24
Цитата "Nissana":


А перед выдачей ключей разве не надо
- доплатить за лишние метры
- проверить квартиру на недостатки
- подписать договор купли-продажи (или как он у нас называется)
- подписать договор с ЖЭКом
- оплатить все необходимые налоги
- и только потом - акт према-передачи и ключи?

При том, что уже середина марта, и пока движений нет - получится ли в марте начать выдачу ключей?


Насколько я понимаю, инвестора приглашают на просмотр. Он проверяет свою квартиру и, если все нормально, приступает к оформлению документов. То есть подписывает договор с ЖЭКом, подписывает акт приема-передачи, платит за лишние метры и т.д. То есть передача ключей подразумевает все эти действия.
А если что-то не утраивает - тогда передача затягивается.
14 март 2018 12:53
У кого есть опыт - сколько времени занимают все эти процедуры?)Не чистого времени (внести деньги в кассу или поставить подпись), а реального - приехать взять квитанцию, найти нужный банк, подождать подтверждения, подождать устранения недостатков, если они есть.. и тому подобное
14 март 2018 15:42
Это индивидуально. Если замечаний нет и вы все готовы подписать - то пару часов.

1) Договориться с ключником, сходить на осмотр.
2) скорее всего подписать акт о приемке квартиры и договор с жеком на месте (часа 2)
3) сходить в банк, оплатить квитацию на разницу (5 минут)
4) поехать к нотариусу (часа два)
5) забрать у ключника ключи (пару часов чтобы его поймать)

Если будут серьезные недостатки, то устранение их может занять месяцы.

Стройка за 3 месяца практически не продвинулась визуально. Думаю недостатки никто устранять не будет торопиться.


Цитата "Nissana":
У кого есть опыт - сколько времени занимают все эти процедуры?)Не чистого времени (внести деньги в кассу или поставить подпись), а реального - приехать взять квитанцию, найти нужный банк, подождать подтверждения, подождать устранения недостатков, если они есть.. и тому подобное
14 март 2018 16:00
На договор с ЖЭКом, думаете, хватит 2 часа? Я читала форумы многих новостроек, и наблюдаю, что как раз этот момент вызывает больше всего вопросов и споров...
14 март 2018 16:03
Цитата "Lishta":

Думаю, что ни кто не запретит Вам поменять двери. Проводки в квартирах нет, есть щит с вводным автоматом и пара точек. Проводку можно будет развести по потолку и стенам. Вот сейчас думаю, над вариантом сделать без штробления, закрыв натяжным потолком и машинной штукатуркой.

Я не особо горю желанием их менять конечно, но на вид они совсем уж плохи. Думал, может по характеристикам норм, то черт с ним с цветом.
Проводку по потолку и стенам - то да, а что за три белых коробки на полу под стенкой в комнате? Это не разводка под те же провода случайно?
14 март 2018 16:08
Цитата "Nissana":
На договор с ЖЭКом, думаете, хватит 2 часа? Я читала форумы многих новостроек, и наблюдаю, что как раз этот момент вызывает больше всего вопросов и споров...

Из моего опыта подписать договор с жэком занимает полчаса. Там в основном типовой договор на обслуживание територий + подпись договора с Киевэнерго.
14 март 2018 16:11
Цитата "Nissana":
У кого есть опыт - сколько времени занимают все эти процедуры?)Не чистого времени (внести деньги в кассу или поставить подпись), а реального - приехать взять квитанцию, найти нужный банк, подождать подтверждения, подождать устранения недостатков, если они есть.. и тому подобное

Наш Будинок - в марте началась катавасия с походами в квартиры и оформление нотариально всех доков, ключи получили в мае. Никто ключи не выдает и не запускает в квартиру сразу же после нотариуса. С жеком там вообще ж... была, и это будет самый сложный этап. Пока мы будем оформлять договора - дом еще два-три мес будут доделывать, и ключи мы получим только тогда, когда он будет передан на баланс ЖЕКа, и уйдет застройщик. Пока еще идут работы, никому нафик не надо, чтоб лазили все непопадя и тырили оборудование, а когда спихнут дом, то "після нас хоч потоп".
14 март 2018 16:28
Цитата "dmldima":
Это индивидуально. Если замечаний нет и вы все готовы подписать - то пару часов.

1) Договориться с ключником, сходить на осмотр.
2) скорее всего подписать акт о приемке квартиры и договор с жеком на месте (часа 2)
3) сходить в банк, оплатить квитацию на разницу (5 минут)
4) поехать к нотариусу (часа два)
5) забрать у ключника ключи (пару часов чтобы его поймать)

Если будут серьезные недостатки, то устранение их может занять месяцы.

Стройка за 3 месяца практически не продвинулась визуально. Думаю недостатки никто устранять не будет торопиться.




По моему опыту, все происходит именно так, как описно "dmldima"
14 март 2018 16:36
Цитата "jeka_kubik":

Я не особо горю желанием их менять конечно, но на вид они совсем уж плохи. Думал, может по характеристикам норм, то черт с ним с цветом.
Проводку по потолку и стенам - то да, а что за три белых коробки на полу под стенкой в комнате? Это не разводка под те же провода случайно?
Вы не видели плохих дверей. Как то покупал квартиру у ДБК-4, так там были просто ржавые, неровные куски металла , окрашенные грунтом и ржавчина проступала сквозь него. Там , конечно, многие меняли двери, многие ставили МДФ накладки и т.д. Цена за кв.м., кстати, была в два раза выше (у.е) чем здесь.
14 март 2018 17:10
Цитата "Codename26":


Насколько я понимаю, инвестора приглашают на просмотр. Он проверяет свою квартиру и, если все нормально, приступает к оформлению документов. То есть подписывает договор с ЖЭКом, подписывает акт приема-передачи, платит за лишние метры и т.д. То есть передача ключей подразумевает все эти действия.
А если что-то не утраивает - тогда передача затягивается.
Да правильно понимаете, только в таком порядке : прием квартиры по качеству, взаиморасчеты с застройщиком, оформление права собственности, подписание договора с балансодержателем.
14 март 2018 17:52
Цитата "kreiser":
Да правильно понимаете, только в таком порядке : прием квартиры по качеству, взаиморасчеты с застройщиком, оформление права собственности, подписание договора с балансодержателем.


вот прямо я одна подпишу договор с жеком и мне сразу ключи дадут? всех ждать не будут?
14 март 2018 17:54
Цитата "evsik90":

Нормальные входные двери, а то что вам всем не понравилось это обычный наличник.
двери довольно тяжелые и не сифонят как китайские за 50-100$ (фирму забыл посмотреть).
по вопросам электрики ничего подсказать не смогу. Щиток сразу при входе в моем варианте квартиры, а как все провода пойдут скорее всего по потолку. несколько точек проведено к ванной комнате.

Стяжка на глаз отличная, но на глаз такие дела не очень правильно оценивать )


а вы там уже были??
14 март 2018 17:57
Цитата "Codename26":
Всем привет.
Только что разговаривал с ОП. Прийти на просмотр пока нельзя, только при приеме-передаче квартиры. Саму выдачу ключей пообещали на март. Но это зависит от того, как быстро выдадут адрес. Как только выдают адрес - сразу начинают выдавать ключи, по 10-15 человек в день. Документы уже в киевсовете, так что все зависит от них.


всем нельзя, а некоторые попадают как-то.
14 март 2018 19:44
Цитата "лика ":


вот прямо я одна подпишу договор с жеком и мне сразу ключи дадут? всех ждать не будут?


Дадут. Не будут.
15 март 2018 09:52
Ситуація, коли в інвесторів немає доступу до власних квартир, а рієлтори роблять фото сесії - просто обурює :protest: правда, однакові фото вони вкладають на різні квартири :winky:
Сьогодні був на обєкті - рух значний. Сподіваємося, bUd так само активно закінчить роботи і оформлення документів, як модерує цей форум.
Сусід evsik90, дякую за відео 2В, шкода що Вам довелося його видалити. :???:
15 март 2018 10:22
Цитата "DayZ":
Ситуація, коли в інвесторів немає доступу до власних квартир, а рієлтори роблять фото сесії - просто обурює :protest: правда, однакові фото вони вкладають на різні квартири :winky:
Сьогодні був на обєкті - рух значний. Сподіваємося, bUd так само активно закінчить роботи і оформлення документів, як модерує цей форум.
Сусід evsik90, дякую за відео 2В, шкода що Вам довелося його видалити. :???:

Сомневаюсь, что bud модератор этого форума. Если очень нужно, думаю на ютубе можно найти.
15 март 2018 11:26
Подскажите,по доплате за квадратные метры.
На практике чаще бывает, что квадратных метров больше или меньше? Если меньше- застройщик возвращает стоимость за недостроенные метры по той цене, по которой вносилась оплата? Если кв. метров больше- оплата по ценам, которые были при инвестировании или по текущим? Самое большое несовпадение может варьироваться от 1го до 2х кв. метров или больше?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .125127. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx