ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

Шевченковский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
8
5%
Плохо
7
5%
Нормально
31
21%
Хорошо
55
38%
Отлично
45
31%

Всего голосов : 146
користувач форуму
Ответов: 23
Всем привет.
Только что разговаривал с ОП. Прийти на просмотр пока нельзя, только при приеме-передаче квартиры. Саму выдачу ключей пообещали на март. Но это зависит от того, как быстро выдадут адрес. Как только выдают адрес - сразу начинают выдавать ключи, по 10-15 человек в день. Документы уже в киевсовете, так что все зависит от них.
користувач форуму
Ответов: 239
Codename26 писал(а):Всем привет.
Только что разговаривал с ОП. Прийти на просмотр пока нельзя, только при приеме-передаче квартиры. Саму выдачу ключей пообещали на март. Но это зависит от того, как быстро выдадут адрес. Как только выдают адрес - сразу начинают выдавать ключи, по 10-15 человек в день. Документы уже в киевсовете, так что все зависит от них.

А перед выдачей ключей разве не надо
- доплатить за лишние метры
- проверить квартиру на недостатки
- подписать договор купли-продажи (или как он у нас называется)
- подписать договор с ЖЭКом
- оплатить все необходимые налоги
- и только потом - акт према-передачи и ключи?

При том, что уже середина марта, и пока движений нет - получится ли в марте начать выдачу ключей?
користувач форуму
Ответов: 142
Nissana писал(а):

При том, что уже середина марта, и пока движений нет - получится ли в марте начать выдачу ключей?

В случае отсуствия недостатков, все выше перечисленное занимает несколько часов.
Больше заставляет задуматься незавершенность физических работ: фасад, ограждения лестницы (на стилобат), не асфальтирвоанне подходы и подъезды.

Объект, получивший сертификат завершенного строительством объекта, фактически не завершен
користувач форуму
Ответов: 23
Nissana писал(а):

Насколько я понимаю, инвестора приглашают на просмотр. Он проверяет свою квартиру и, если все нормально, приступает к оформлению документов. То есть подписывает договор с ЖЭКом, подписывает акт приема-передачи, платит за лишние метры и т.д. То есть передача ключей подразумевает все эти действия.
А если что-то не утраивает - тогда передача затягивается.
користувач форуму
У кого есть опыт - сколько времени занимают все эти процедуры?)Не чистого времени (внести деньги в кассу или поставить подпись), а реального - приехать взять квитанцию, найти нужный банк, подождать подтверждения, подождать устранения недостатков, если они есть.. и тому подобное
користувач форуму
Ответов: 98
Это индивидуально. Если замечаний нет и вы все готовы подписать - то пару часов.

1) Договориться с ключником, сходить на осмотр.
2) скорее всего подписать акт о приемке квартиры и договор с жеком на месте (часа 2)
3) сходить в банк, оплатить квитацию на разницу (5 минут)
4) поехать к нотариусу (часа два)
5) забрать у ключника ключи (пару часов чтобы его поймать)

Если будут серьезные недостатки, то устранение их может занять месяцы.

Стройка за 3 месяца практически не продвинулась визуально. Думаю недостатки никто устранять не будет торопиться.

Nissana писал(а):У кого есть опыт - сколько времени занимают все эти процедуры?)Не чистого времени (внести деньги в кассу или поставить подпись), а реального - приехать взять квитанцию, найти нужный банк, подождать подтверждения, подождать устранения недостатков, если они есть.. и тому подобное
користувач форуму
На договор с ЖЭКом, думаете, хватит 2 часа? Я читала форумы многих новостроек, и наблюдаю, что как раз этот момент вызывает больше всего вопросов и споров...
користувач форуму
Ответов: 49
Lishta писал(а):Думаю, что ни кто не запретит Вам поменять двери. Проводки в квартирах нет, есть щит с вводным автоматом и пара точек. Проводку можно будет развести по потолку и стенам. Вот сейчас думаю, над вариантом сделать без штробления, закрыв натяжным потолком и машинной штукатуркой.

Я не особо горю желанием их менять конечно, но на вид они совсем уж плохи. Думал, может по характеристикам норм, то черт с ним с цветом.
Проводку по потолку и стенам - то да, а что за три белых коробки на полу под стенкой в комнате? Это не разводка под те же провода случайно?
користувач форуму
Nissana писал(а):На договор с ЖЭКом, думаете, хватит 2 часа? Я читала форумы многих новостроек, и наблюдаю, что как раз этот момент вызывает больше всего вопросов и споров...

Из моего опыта подписать договор с жэком занимает полчаса. Там в основном типовой договор на обслуживание територий + подпись договора с Киевэнерго.
користувач форуму
Ответов: 49
Nissana писал(а):У кого есть опыт - сколько времени занимают все эти процедуры?)Не чистого времени (внести деньги в кассу или поставить подпись), а реального - приехать взять квитанцию, найти нужный банк, подождать подтверждения, подождать устранения недостатков, если они есть.. и тому подобное

Наш Будинок - в марте началась катавасия с походами в квартиры и оформление нотариально всех доков, ключи получили в мае. Никто ключи не выдает и не запускает в квартиру сразу же после нотариуса. С жеком там вообще ж... была, и это будет самый сложный этап. Пока мы будем оформлять договора - дом еще два-три мес будут доделывать, и ключи мы получим только тогда, когда он будет передан на баланс ЖЕКа, и уйдет застройщик. Пока еще идут работы, никому нафик не надо, чтоб лазили все непопадя и тырили оборудование, а когда спихнут дом, то "після нас хоч потоп".
користувач форуму
dmldima писал(а):Это индивидуально. Если замечаний нет и вы все готовы подписать - то пару часов.

1) Договориться с ключником, сходить на осмотр.
2) скорее всего подписать акт о приемке квартиры и договор с жеком на месте (часа 2)
3) сходить в банк, оплатить квитацию на разницу (5 минут)
4) поехать к нотариусу (часа два)
5) забрать у ключника ключи (пару часов чтобы его поймать)

Если будут серьезные недостатки, то устранение их может занять месяцы.

Стройка за 3 месяца практически не продвинулась визуально. Думаю недостатки никто устранять не будет торопиться.

По моему опыту, все происходит именно так, как описно "dmldima"
користувач форуму
Ответов: 394
jeka_kubik писал(а):Я не особо горю желанием их менять конечно, но на вид они совсем уж плохи. Думал, может по характеристикам норм, то черт с ним с цветом.
Проводку по потолку и стенам - то да, а что за три белых коробки на полу под стенкой в комнате? Это не разводка под те же провода случайно?
Вы не видели плохих дверей. Как то покупал квартиру у ДБК-4, так там были просто ржавые, неровные куски металла , окрашенные грунтом и ржавчина проступала сквозь него. Там , конечно, многие меняли двери, многие ставили МДФ накладки и т.д. Цена за кв.м., кстати, была в два раза выше (у.е) чем здесь.
користувач форуму
Codename26 писал(а):
Насколько я понимаю, инвестора приглашают на просмотр. Он проверяет свою квартиру и, если все нормально, приступает к оформлению документов. То есть подписывает договор с ЖЭКом, подписывает акт приема-передачи, платит за лишние метры и т.д. То есть передача ключей подразумевает все эти действия.
А если что-то не утраивает - тогда передача затягивается.
Да правильно понимаете, только в таком порядке : прием квартиры по качеству, взаиморасчеты с застройщиком, оформление права собственности, подписание договора с балансодержателем.
користувач форуму
kreiser писал(а):Да правильно понимаете, только в таком порядке : прием квартиры по качеству, взаиморасчеты с застройщиком, оформление права собственности, подписание договора с балансодержателем.

вот прямо я одна подпишу договор с жеком и мне сразу ключи дадут? всех ждать не будут?
користувач форуму
evsik90 писал(а):Нормальные входные двери, а то что вам всем не понравилось это обычный наличник.
двери довольно тяжелые и не сифонят как китайские за 50-100$ (фирму забыл посмотреть).
по вопросам электрики ничего подсказать не смогу. Щиток сразу при входе в моем варианте квартиры, а как все провода пойдут скорее всего по потолку. несколько точек проведено к ванной комнате.

Стяжка на глаз отличная, но на глаз такие дела не очень правильно оценивать )

а вы там уже были??
користувач форуму
Codename26 писал(а):Всем привет.

всем нельзя, а некоторые попадают как-то.
користувач форуму
лика писал(а):
вот прямо я одна подпишу договор с жеком и мне сразу ключи дадут? всех ждать не будут?

Дадут. Не будут.
користувач форуму
Ответов: 76
Ситуація, коли в інвесторів немає доступу до власних квартир, а рієлтори роблять фото сесії - просто обурює :protest: правда, однакові фото вони вкладають на різні квартири :winky:
Сьогодні був на обєкті - рух значний. Сподіваємося, bUd так само активно закінчить роботи і оформлення документів, як модерує цей форум.
Сусід evsik90, дякую за відео 2В, шкода що Вам довелося його видалити. :???:
PL VK foto.jpg
користувач форуму
DayZ писал(а):Ситуація, коли в інвесторів немає доступу до власних квартир, а рієлтори роблять фото сесії - просто обурює :protest: правда, однакові фото вони вкладають на різні квартири :winky:
Сьогодні був на обєкті - рух значний. Сподіваємося, bUd так само активно закінчить роботи і оформлення документів, як модерує цей форум.
Сусід evsik90, дякую за відео 2В, шкода що Вам довелося його видалити. :???:

Сомневаюсь, что bud модератор этого форума. Если очень нужно, думаю на ютубе можно найти.
користувач форуму
Ответов: 36
Подскажите,по доплате за квадратные метры.
На практике чаще бывает, что квадратных метров больше или меньше? Если меньше- застройщик возвращает стоимость за недостроенные метры по той цене, по которой вносилась оплата? Если кв. метров больше- оплата по ценам, которые были при инвестировании или по текущим? Самое большое несовпадение может варьироваться от 1го до 2х кв. метров или больше?
Пред.След.

Вернуться в "bUd development"

dsf