Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .124126. . .197
09 март 2018 16:24
Цитата "AOI":


Живу в новострое (дому 1,5 года) - батарея в общем коридоре тоже под потолком. Думаю, сейчас это норма...

Вот, что нашел в сети по этому вопросу:
"Верхнее размещение радиаторов отопления обусловлено противопожарными нормами для путей эвакуации.
Если габаритная ширина прохода по площадке лестничной клетки (с учетом выноса батареи от стены) шире чем ширина самого лестничного марша - то батарея может быть внизу (или утоплена в нишу)
Но т.к все экономят и лестничные клетки льются и собираются "впритык" по нормам - то в подавляющем большинстве случаев приходится отопительные приборы задирать наверх до высоты 2.1 м, чтобы обеспечить нормируемую ширину эвакуационного пути.
Естественно, в этих случаях побуждение конвективного потока конвектором или радиатором намного хуже чем при "нижней" установке."

Как и было отмечено выше - это просто экономия все тех же застройщиков. Проблем разместить эти батареи внизу нет никаких. К тому же тут не лестничная клетка, а лифтовой холл.
09 март 2018 16:59
Цитата "AOI":


Живу в новострое (дому 1,5 года) - батарея в общем коридоре тоже под потолком. Думаю, сейчас это норма...
Вы правы - во всех новостроях, что я видел, радиаторы расположены именно так, во многих жильцы вообще отказались от отопления МОП.
11 март 2018 21:30
Цитата "jeka_kubik":


Звучит здорово. Только может оказаться, что ОСББ уже создано самим застройщиком, без участия жильуов, да еще и с таким уставом, что сменить его нереально ближайшие несколько лет как минимум. Опыт в такого рода "мошенничестве" у bUd уже есть. :faceoff:
12 март 2018 06:43
Я не знаю, откуда взялось мнение, что ОСББ - это лучше и справедливее, чем ЖЭК. У нас жильцы много лет назад настояли на ОСББ, сейчас кусают локти: уже какая по счету управдом просто получает зарплату, ворует взносы и не отвечает никому на телефонные звонки. Мусор уже 4 недели никто не вывозит, под домом свалка и бегают крысы, лестницы завалены дохлыми птицами, шприцами наркоманов, остатками стройматериалов и грязью. На 11 этаже недавно был пожар из-за возгорания остатков этих стройматерилов. Из 2 лифтов работает только один, и то с перебоями.
Горячая вода в доме появляется в общей сумме - 4 недели в год. Жильцы ставят бойлеры. Электрика старая, вызывают старенького дедушку-элекрика, который даже на стремянку забраться не может, но ничего не меняют. Так что отсутствие света 1-2 раза в месяц - это норма.
Не нужно, пожалуйста, так идеализировать ОСББ. У ЖЭКа хотя бы можно что-то потребовать и сменить его. Во главе ОСББ, скорее всего, будет кто-то из наших соседей, и почти гарантированно начнется "война".
Из всех моих знакомых, кто столкнулся с ОСББ - все недовольны итогом...
13 март 2018 00:12
Цитата "Nissana":
Я не знаю, откуда взялось мнение, что ОСББ - это лучше и справедливее, чем ЖЭК. У нас жильцы много лет назад настояли на ОСББ, сейчас кусают локти: уже какая по счету управдом просто получает зарплату, ворует взносы и не отвечает никому на телефонные звонки. Мусор уже 4 недели никто не вывозит, под домом свалка и бегают крысы, лестницы завалены дохлыми птицами, шприцами наркоманов, остатками стройматериалов и грязью. На 11 этаже недавно был пожар из-за возгорания остатков этих стройматерилов. Из 2 лифтов работает только один, и то с перебоями.
Горячая вода в доме появляется в общей сумме - 4 недели в год. Жильцы ставят бойлеры. Электрика старая, вызывают старенького дедушку-элекрика, который даже на стремянку забраться не может, но ничего не меняют. Так что отсутствие света 1-2 раза в месяц - это норма.
Не нужно, пожалуйста, так идеализировать ОСББ. У ЖЭКа хотя бы можно что-то потребовать и сменить его. Во главе ОСББ, скорее всего, будет кто-то из наших соседей, и почти гарантированно начнется "война".
Из всех моих знакомых, кто столкнулся с ОСББ - все недовольны итогом...

Наличие ОСББ не исключает существование ЖЭКа.
Объединение собственников и нужно, для того, что бы у ЖЭКа можно было что то организованно потребовать или сменить ЖЭК. Ведь невозможно его сменить, в случае его неудовлетворительной работы, своим единоличным решением.
13 март 2018 06:29
Да, Вы правы) Я до этого рассматривала ОСББ как альтернативу ЖЭКу)
13 март 2018 11:32
Цитата "Дядя Ваня":
скажите пожалуйста- какой официальный адрес у нашего дома?


так нет адреса, город еще не присвоил.
13 март 2018 15:11
Какие соображения, товарищи, выкладут ли брусчатку за месяц, чтоб с фанфарами и ковровой дорожкой запустить инвесторов и покупателей на просмотры и оформление?)
13 март 2018 15:31
Мое мнение - МАЙ
13 март 2018 15:41
Там работы еще дофига. Видимо будет в обещанный август, ток годом ошиблись :yes:
13 март 2018 15:50
Цитата "лика ":


так нет адреса, город еще не присвоил.

а де можна відслідковувати присвоєня адреси? звісно, за винятком новин на сайті кварталу
13 март 2018 16:53
Брусчатку за месяц - конечно реально! Но вот в брусчатке ли одной загвоздка? ))
13 март 2018 17:44
Ребят, ну реально входные двери кошмар - а как их поменять теперь с такой коробкой?
Вы не присматривались - они хоть не сифонят из коридора?
Расскажите подробней, как проводка разведена по квартире?
13 март 2018 18:15
Цитата "andrewz":
Там работы еще дофига. Видимо будет в обещанный август, ток годом ошиблись :yes:


интересно, а чего они так тормозят? ведь можно же нагнать рабочую силу и закончить уже один комплекс, зачем так тянуть кота за хвост??? двор вообще не сделан.
13 март 2018 18:21
Цитата "jeka_kubik":

Ребят, ну реально входные двери кошмар - а как их поменять теперь с такой коробкой?
Вы не присматривались - они хоть не сифонят из коридора?
Расскажите подробней, как проводка разведена по квартире?

Нормальные входные двери, а то что вам всем не понравилось это обычный наличник.
двери довольно тяжелые и не сифонят как китайские за 50-100$ (фирму забыл посмотреть).
по вопросам электрики ничего подсказать не смогу. Щиток сразу при входе в моем варианте квартиры, а как все провода пойдут скорее всего по потолку. несколько точек проведено к ванной комнате.

Стяжка на глаз отличная, но на глаз такие дела не очень правильно оценивать )
13 март 2018 19:04
Цитата "jeka_kubik":

Ребят, ну реально входные двери кошмар - а как их поменять теперь с такой коробкой?
Вы не присматривались - они хоть не сифонят из коридора?
Расскажите подробней, как проводка разведена по квартире?


Думаю, что ни кто не запретит Вам поменять двери. Проводки в квартирах нет, есть щит с вводным автоматом и пара точек. Проводку можно будет развести по потолку и стенам. Вот сейчас думаю, над вариантом сделать без штробления, закрыв натяжным потолком и машинной штукатуркой.
13 март 2018 20:41
Сколько примерно может стоить проводка на однокомнотную квартиру, кто-то может в курсе, может есть у кого электрик хороший, посоветуйте.
13 март 2018 21:57
Цитата "karlmarks":
Сколько примерно может стоить проводка на однокомнотную квартиру, кто-то может в курсе, может есть у кого электрик хороший, посоветуйте.

За работу было окло 6к. Но цфира по сути ни о чем не говорит, т.к. проводка провдоке рознь, количество точек може разниться в разы, поэтому очень ориентироваться на указанную цифру не стоит. Посчитайте точки, прикиньте количество кабелей, умножте на цену одного и другого, затем сложить и вуаля ...
14 март 2018 06:15
Цитата "marissa8500":

а де можна відслідковувати присвоєня адреси? звісно, за винятком новин на сайті кварталу

На сайте Шевченковской администрации или КГА
14 март 2018 07:11
Цитата "evsik90":

Обратился к моему менеджеру и попал... ничего особо сложного и криминального ))
Вы не обсуждали с ним сроки по получению адреса, ключей? БТИ делал обмеры ?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .124126. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее