Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .105107. . .197
15 ноя 2017 15:24
Цитата "Neighbor_VK":
Почитав форму по ЖК "Наш будинок" и обратив внимание, что этот объект позиционировался как эконом класс, я решила почитать форум заречного, который заявлен как и наш объект- бизнес классом. Удивило конечно, почему там потолки 3 метра, а у нас 2,7, но на это повлиять мы уже не можем. Так вот, возвращаясь к теме тепла- жильцы заречного тоже жаловались на застройщика, который не выполнил обязательства (//forum.domik.ua/zhk-zarechnyj-prt-nbazh ana-ul-zarechnaya-kievgorstroj-t24007-85 20.html). Беря во внимание опыт жильцов, этих двух комплексов- можем ли мы как-то коллективно повлиять на застройщика, чтобы в последствии не иметь подобного рода проблем, с которым столкнулись другие инвесторы?

У нас не бизнес-класс жк! Бизнес класс был только в начале продаж, потом передумали. Сейчас позиционируется как комфорт+. Просьба в полемику вступать не со мной а с ОП
15 ноя 2017 15:30
Цитата "trjithukaw":
Согласно п.5.7. предыдущего договора, Покупатель обязан в день подписания основного договора заключить с эксплуатационным предприятием, которое выберет Застройщик, договор о участии в оплате трат на содержание дома.

При этом перед подписанием важно будет изучить договор, чтобы была возможность в случае ненадлежащей работы ЭП в любой момент его разорвать и заключить с новой организацией, которую уже выберут жильцы. Конечно, было бы неплохо чтобы чтобы Застройщик сам предложил несколько вариантов, а не тупо поставил нас перед выбором.

ОСББ создавать нельзя ни в коем случае, все минусы и подвохи описаны в статье по ссылке //moy-dom.org/osbb-ili-zhek-chto-luchshe -chast-1/


Суть проблемы в том, что у данного застройщика уже есть практика создания карманных ОСББ без ведома жильцов. ЖЭК на выбор предложен не будет. Это их бизнес, и предлагать услуги конкурентов ни кто не станет.
15 ноя 2017 15:39
Я тоже так думаю.

Если они ставят специально-обученных людей и это именно "практика", то перечень жеков не поможет.

В любом случае ругаться с застройщиком еще рановато. Мы даже не понимаем куда нас хотят отдать.

Обязательство в договоре заключить договор с их Жеком похоже незаконное.

1. Нельзя обязать заключить что-то наперед не понимая условий и предмета договора.

2. На момент заключения инвестиционного договора не существовало квартиры т.е. не может идти речи про обязательство заключить договор про ее обслуживание.

Но они могут сделать так, что вы не получите ключи пока не заключите.





Цитата "Lishta":


Суть проблемы в том, что у данного застройщика уже есть практика создания карманных ОСББ без ведома жильцов. ЖЭК на выбор предложен не будет. Это их бизнес, и предлагать услуги конкурентов ни кто не станет.
15 ноя 2017 15:40
Кстати, в ОП обещали включить отопление этой зимой. Но я сильно сомневаюсь
15 ноя 2017 17:02
shol6, Вы рядом живете.. не знаете, что это за белую плитку привезли? :)
15 ноя 2017 17:47
Цитата "Nissana":
shol6, Вы рядом живете.. не знаете, что это за белую плитку привезли? :)

Как двери металические коричневые на треть в луже стояли неделю в большем проезде видел, белой плитки не видел.
15 ноя 2017 18:24
Судя по фото, "Шолуденко, 1А" нам уже не светит адрес? Или эта пристройка тоже будет частью комплекса?
15 ноя 2017 18:59


Я имела в виду на этой фотографии) Но присмотрелась, и поняла, что это белые корзины для кондиционеров)
15 ноя 2017 19:03
Цитата "Nissana":
[attachment=0]23550411_1158491727617530_4878399393916416595_o.jpg[/attachment]

Я имела в виду на этой фотографии) Но присмотрелась, и поняла, что это белые корзины для кондиционеров)

Да корзины.
Но и плитка там есть😉 темно серая на коридоры. Там попереставляли немного, с фасада убрали немного возле большой арки
15 ноя 2017 19:30
откуда информация информация о том, что это ЖК комфорт+ класса? на ЛУН так и отображено, что это бизнес класс, а где еще посмотреть я не в курсе )) :no:
15 ноя 2017 19:42
Цитата "evsik90":
откуда информация информация о том, что это ЖК комфорт+ класса? на ЛУН так и отображено, что это бизнес класс, а где еще посмотреть я не в курсе )) :no:

посмотреть можно на уровень материалов и работ. Французский бульвар у них бизнес клас. Так говорят в ОП. Может всем так не говорят что бы не бунтовали
15 ноя 2017 20:05
Цитата "shol6":

посмотреть можно на уровень материалов и работ. Французский бульвар у них бизнес клас. Так говорят в ОП. Может всем так не говорят что бы не бунтовали

ответ как говорится "ни о чем" )) а чего тогда комфорт +, а не комфорт- или эконом вообще? :)
Вы инспекцию уже провели по контролю качества выполненных работ и применяемых материалов?
16 ноя 2017 07:43
Цитата "jeka_kubik":
Судя по фото, "Шолуденко, 1А" нам уже не светит адрес? Или эта пристройка тоже будет частью комплекса?

А почему Вы решили что у комплекса будет такой адрес? Это условный адрес стройки, по ближайшему объекту. Соседний "Старокиевский" тоже строили с адресом Старокиевская 10, а в итоге присвоили адрес Кирилло-Мефодиевская 2.
16 ноя 2017 17:37


Дома сданы
Это сарказм
16 ноя 2017 18:49
Цитата "Посторонним В.":

А почему Вы решили что у комплекса будет такой адрес? Это условный адрес стройки, по ближайшему объекту. Соседний "Старокиевский" тоже строили с адресом Старокиевская 10, а в итоге присвоили адрес Кирилло-Мефодиевская 2.

Не совсем так - наши объекты сейчас тоже имеют технический адрес Старокиевская 10 (по крайней мере у меня так в Договоре прописано), а какой будет адрес после сдачи дома (а судя по комменту выше дом уже сдан :) ) - логично предположить, что Шолуденко 1А (теперь будут наверно корп. 1 и корп. 2).
16 ноя 2017 19:12
Кстати на визуализации улиц в картах Гугл на месте нашей стройки еще и корова не валялась, зелень буяет :) Интересно взглянуть, как все было ранее.
16 ноя 2017 19:53
Цитата "jeka_kubik":
Кстати на визуализации улиц в картах Гугл на месте нашей стройки еще и корова не валялась, зелень буяет :) Интересно взглянуть, как все было ранее.

хащи были за красным бетонным забором
16 ноя 2017 19:56
Цитата "hadejr":
[attachment=0]123.png[/attachment]

Дома сданы

Это сарказм


Отличный юмор;)
17 ноя 2017 06:01
Цитата "shol6":
Кстати, в ОП обещали включить отопление этой зимой. Но я сильно сомневаюсь
Обязательно в феврале - марте будет пробный пуск, тестирование систем отопления.
17 ноя 2017 11:47
вчера звонил в ОП, менеджер сказала, что ввод в эксплуатацию до НГ, а ключи весной.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .105107. . .197
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее