Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .6567. . .197
15 фев 2017 20:17
alexdk, благодарю. я к варианту "бункер" тоже склоняюсь. по периметру с соседями + пол/потолок. но жаль сантиметров, поэтому и пытаюсь понять есть ли варианты и приемлемые компромиссы.
16 фев 2017 06:36
Цитата "Caterina":
alexdk, благодарю. я к варианту "бункер" тоже склоняюсь. по периметру с соседями + пол/потолок. но жаль сантиметров, поэтому и пытаюсь понять есть ли варианты и приемлемые компромиссы.


Пол я бы не делал. При креплении профиля к стене/потолку, на него по всей длине клеят специальную самоклеющуюся ленту, чтобы не было каналов проникания звука по профилю. Вообще, есть как минимум 2 вида шума - голоса (гасятся практически полностью) и удары/сверление (от этого почти нет защиты, только уменьшение уровня), если не брать конечно дорогое профессиональное обесшумливание. Вату (наполнитель) брать на которой написано звукоизолирующая. Каждый лист ваты (или с промежутками если рулон) крепится к стене пластм.грибками, чтобы не опускался. Толщина ваты 7-10 см, она приминается так что вместо 10 получается 5-7. К потолку грибками крепить не надо. Для потолка возможно использовать не вату а что-то другое (есть какие-то рулонные самоклеющиеся материалы) для уменьшения толщины. Пенопласт и всякие твердые листы нельзя (проходит звук). Только материалы типа изовер и т.п., в них акустические волны разбиваются по разным векторам и гасятся.
16 фев 2017 08:29
Было бы отлично чтобы все заизолировали пол, и кому надо стены... Например, моя квартира на 4м, вот мой сосед сверху звукоизолирует свой пол, а я свой. Хорошо и мне, и соседу снизу. А сосед сверху надеется на своего соседа сверху. Но слово "надеется" немного неправильно, ибо если я изолируют пол, то я в т.ч. уберегаю свои уши и покой от соседа снизу. Короче, если все изолируют пол, то ВСЕМ хорошо будет. ИМХО.
16 фев 2017 08:58
Наверное сильно с соседями не повезло, что бы по 10см изоляции на стены, полы и потолки лепить).Особенно с высотой 2.70 - это прям домик хоббита получится. Может лучше сходить к шумным жильцам в гости и --> :duel: ))
16 фев 2017 09:11
Цитата "askd":
Наверное сильно с соседями не повезло, что бы по 10см изоляции на стены, полы и потолки лепить).Особенно с высотой 2.70 - это прям домик хоббита получится. Может лучше сходить к шумным жильцам в гости и --> :duel: ))

Цена супер правильной шумо-изоляции для квартиры 60м2, будет примерно 9-10тыс дол. Если деньги некуда деть, то конечно можно их в стены впихнуть :) , но если бюджет ограниченный, то я планирую весь ремонт сделать за 12-13тыс. + техника.
Если соседи будут совсем невменяемые, то есть полиция, сейчас приезжают исправно и после 22.00 всех вменяют.
16 фев 2017 09:23
Цитата "Дмитрий Флотский":
Было бы отлично чтобы все заизолировали пол


:up:
было бы ОЧЕНЬ отлично. просто замечательно.

я узнавала в ОП толщину перекрытия между этажами. 20см плита+10см цементно-песчаная стяжка, в которой разводка труб. если сверху сразу стелить покрытие, мои сомнения, что этого будет достаточно от соседей снизу (им тоже вряд ли будет этого достаточно от меня сверху хоть и студию звукозаписи я в квартире не планирую)))
16 фев 2017 10:10
Спасибо zuzuza за отличные информативные фото!
16 фев 2017 10:26
Цитата "Caterina":


:up:
было бы ОЧЕНЬ отлично. просто замечательно.

я узнавала в ОП толщину перекрытия между этажами. 20см плита+10см цементно-песчаная стяжка, в которой разводка труб. если сверху сразу стелить покрытие, мои сомнения, что этого будет достаточно от соседей снизу (им тоже вряд ли будет этого достаточно от меня сверху хоть и студию звукозаписи я в квартире не планирую)))

Я думаю надо нам потихоньку кучковаться через пару тройку месяцев и вырабатывать общие, обоюдо-удобные решения, чтобы жилось всем комфортно. Я не думаю что звукоизоляция пола будет дорого. Тем более, думается, квартиры здесь покупали не на последние гроши, и есть смысл сделать все качественно..
16 фев 2017 10:53
Цитата "Дмитрий Флотский":

Я думаю надо нам потихоньку кучковаться через пару тройку месяцев и вырабатывать общие, обоюдо-удобные решения, чтобы жилось всем комфортно. Я не думаю что звукоизоляция пола будет дорого. Тем более, думается, квартиры здесь покупали не на последние гроши, и есть смысл сделать все качественно..


К сожалению, тут играет роль вопрос этики всех соседей.. Даже если большинство культурные, но 2-3 попадутся живущие по своим правилам, то страдать будут все. Буквально сегодня читала, как в одном элитном поселке (в другой стране) пару человек решили возмутиться чем-то и заблокировали въезд и выезд из поселка, из-за чего весь поселок страдал, люди не могли забрать детей из садика вовремя.
16 фев 2017 11:39
А где подъезд будет ? И что за окно под уровнем пола ?
16 фев 2017 11:58
А где подъезд будет ? И что за окно под уровнем пола ?


Уже обсуждалось(очень подробно). Читайте внимательно форум.
16 фев 2017 12:11
Да, нашел.
16 фев 2017 12:51
Цитата:

Я думаю надо нам потихоньку кучковаться через пару тройку месяцев и вырабатывать общие, обоюдо-удобные решения, чтобы жилось всем комфортно. Я не думаю что звукоизоляция пола будет дорого. Тем более, думается, квартиры здесь покупали не на последние гроши, и есть смысл сделать все качественно..

Делал товарищ в 3-х комнатной 94 кв.м. плавающий тихий пол. Получилось 50 000 грн. (это только первый шаг в шумоизоляции квартиры) Дорого это или дешево ответ у всех свой. Но как показывает практика, делает это 2-3% от дома.
Поэтому, главное - это взаимное уважение и соблюдение правил поведения в жилых помещениях (это касается не только шума естественно)
16 фев 2017 14:31
Полностью согласен - хорошие соседи это наше ВСЕ. И все же - моя квартира угловая, 55 квадратов. Шум в основном с улицы)) Думаю пол в 25 тыс грн изолирующий станет. Хотя посмотрим.
16 фев 2017 18:49
Цитата "Дмитрий Флотский":
Полностью согласен - хорошие соседи это наше ВСЕ. И все же - моя квартира угловая, 55 квадратов. Шум в основном с улицы)) Думаю пол в 25 тыс грн изолирующий станет. Хотя посмотрим.
Ошибаетесь - шум в основном с верху,когда две собачки гарцают по ламинату...
16 фев 2017 19:27
Не хочу вас расстраивать, но боюсь, что в этом доме половина квартир покупается под сдачу, поэтому такие инвесторы не будут заморачивается со звукоизоляцией. А поскольку обычно больше всего слышно соседей сверху, то имеет смысл сделать нормально потолок и стены с соседями. Вот как быть с ванной - не знаю. Там мало места, чтобы ещё от каждой стены по 5 см забрать. А плитка больше всего проводит звук
16 фев 2017 19:31
Цитата "kreiser":
Ошибаетесь - шум в основном с верху,когда две собачки гарцают по ламинату...

Вы не правильно поняли.. я имел в виду сверху/знизу. Угловая квартира подразумевает что стены если и изолировать, то в разы меньше площади
..
17 фев 2017 08:26
[/quote]Ошибаетесь - шум в основном с верху,когда две собачки гарцают по ламинату...[/quote]

Як варіант, можемо домовитися покласти не ламінат, а паркет. Так, дорожче, але шум менший і замовляючи разом можемо отримати хорошу знижку :)
17 фев 2017 08:50
Закупать вместе материалы или делать шумоизоляцию очень сложно.
1. Разный цены, паркет -3000 грн/м, ламинат - 300грн/м. (большое разнообразие цветов, материалов и т.д., под сдачу и линолеума хватит)
2. Шумоизоляцию большинство делать не будут (дорого и без идейно, особенно если под сдачу).
3. Разные сроки ремонта (зачем покупать заранее и хранить если ремонт еще не начат?)

А какие перспективы, что дом успеют сдать в 2017г ?
Реально впечатление, что раньше весны 2018 на ремонт зайти не получится.
17 фев 2017 09:16
Цитата "Investor1111":

Реально впечатление, что раньше весны 2018 на ремонт зайти не получится.


Меня ОП именно на этот период и ориентировал... "После официального ввода в эксплуатацию - 5-6 меясцев на получение документов, замеры, пописание договоров и т.п."
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .6567. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx