Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .6163. . .197
25 янв 2017 16:02
Как-то не понятно как будет устроен внутренний двор. По визуализации изображено, что паркинг должен доходить аж до этажа где с внутренней части идет 7 окон и внутренний выход из дома, а по фото отчету строительному видно что колоны монолита внутреннего заканчиваются на уровень ниже. Кто-то в курсе? Или я что-то не понимаю? И еще вопрос ни кто не узнал какое расстояние от Gate 1,2 до терминала А?
25 янв 2017 16:26
Цитата "Dmitriy_01":
... И еще вопрос ни кто не узнал какое расстояние от Gate 1,2 до терминала А?

Цитата "free6666":

Спрашивал об этом в отделе продаж. Ответ я понял примерно так:
1. Между углом секции 1 и углом терминала А ~36 м
2. Перпендикуляр от терминала B к центр терминала А ~30 м
3. Перпендикуляр от терминала В к ближнему к котельной углу терминала А ~25м
См. картинку.
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c4adf31135b7b.jpg
25 янв 2017 16:34
Цитата "Dmitriy_01":
Как-то не понятно как будет устроен внутренний двор. По визуализации изображено, что паркинг должен доходить аж до этажа где с внутренней части идет 7 окон и внутренний выход из дома, а по фото отчету строительному видно что колоны монолита внутреннего заканчиваются на уровень ниже. Кто-то в курсе? Или я что-то не понимаю? ...

Думаю, там будет техническая зона (или что-то типа того, раз туда окна выходят), на которую будут ставить внутренний двор. Плюс не забывайте там же еще во внутреннем дворе должны быть клумбы и возможно деревья. Так что, может землей будут засыпать.
27 янв 2017 12:06
А кто то ещё раз подымыл вопрос трубы картельным? У меня есть стойкое ощущение что Ее не кто не будет переделывать...
27 янв 2017 18:14
по Снипам запрещено возле жилого дома трубу размещать, дымоход должен быть выше конька крыши. Так что ее делать обязаны, тут никак не пропетлять
27 янв 2017 18:57
Ну между трубой и домом дорога по плану...я не представляю как они это реализуют...но надеюсь на лучшее)) а то все окна выходят в акурат туда
27 янв 2017 19:36
Еще окна Гейт 3 (верхние этажи) выходят на ресторан Панорама, который на крыше Кубик центра. Я живу рядом и там только зимой тихо, а вот откроют с весны до поздней осени площадку с видом на Киев, так шума столько, что приходилось полицию вызывать в 2 часа ночи и не раз...И, напротив находящееся детское онко отделение ОХМАТДЕТа их не смущает.
27 янв 2017 19:37
Еще окна Гейт 3 (верхние этажи) выходят на ресторан Панорама, который на крыше Кубик центра. Я живу рядом и там только зимой тихо, а вот откроют с весны до поздней осени площадку с видом на Киев, так шума столько, что приходилось полицию вызывать в 2 часа ночи и не раз...И, напротив находящееся детское онко отделение ОХМАТДЕТа их не смущает.
27 янв 2017 23:03
Цитата "KARL.":
Уважаемые форумчане, поделюсь опытом похода в отдел продаж.
Изначально данный объект казался мне очень привлекательным из-за цены и своего расположения - люблю я этот район.
Но вот что я узнал из общения в отделе продаж, которое было крайне неприятным из-за тона сотрудника ОП.

1. Рассрочка: рассрочка с привязкой к доллару (это нормально), НО (!!!) остаточная стоимость может увеличиваться бесконечное количество раз на неограниченный процент!!! И по договору инвестор никак не защищён. Т.е. чисто теоретически застройщик оставляет за собой право хоть каждый день повышать остаток рассрочки в миллион раз - и ОП мне это подтвердил.
2. Связь с Киевмиськбуд: как оказалось, они используют бренд КиевГорСтроя больше в рекламных акциях, у них свои подрядчики, девелоперы и т.п. КиевГорСтрой помогает только с оформлением бумаг. Т.е. "цеглину вони не з'їдять".
3. Гарантии Банка: сотрудник ОП сказал, что все стройки проинвестированы уже некой акционерной организацией (что не может быть правдой, т.к. компания продаёт квартиры не после сдачи дома, а в момент строительства!) и все эти счета находятся в никому неизвестном Банке "Кристал", туда же делают зачисления инвесторы. Если этот Банк как-то связан с застройщиком - сами понимаете, гарантий нет.
4. Количество одновременных строек: меня очень смутил факт, что БудДевелопмент внезапно появился в Киеве и до сих пор у них нет ни одного законченнного объекта для их же репутации, но появляются всё новые и новые стройки (сейчас их порядка 7). Немного странно, согласитесь. И по договору инвестор никак не застрахован, что его деньги не будут использованы для другой стройки, а пойдут конкретно на эту. С таким подходом, скоро строек может быть не 7, а уже 15.
5. Подключение к Гор.Сетям: представитель ОП сказал, что единственные документы, которые они не показывают инвестору - решения по подключениям к сетям (электро и водоснабжения) - странно. Представитель ОП очень удивился, почему для меня это важно. Хотя по опыту ЖК Срібной Вежи понятно, к чему могут привести тёрки между застройщиком и гор.администрацией по поводу сетей.
6. Поход на стройку: застройщик не устраивает поход на стройку для потенциальных инвесторов даже в построенную секцию, чтоб "вживую" оценить качество материалов и метраж. Почему? Техника безопасности? Нет, ведь можно делать организованные походы на выходных, когда краны и строители не работают, раздав инвесторам каски - так делают на других стройках.

Данный пост освещает моменты, на которые должен обратить потенциальный инвестор внимание при общении (пусть даже неприятном) с отделом продаж.

Из положительных моментов - это опять-таки расположение и, если верить ОП, количество проданных квартир (их довольно-таки много, что, надеюсь, не приведёт к открытию ещё новых строек).

Всем действующим инвесторам данного объекта желаю скорейшего ввода дома в эксплуатацию.


на счет строек : в Заречном сдали первые 4 дома еще в 4-м квартале 2015-го, пятый дом сдали перед Новым годом вместе с пятисекционным домом "Наш Будинок" на Нивках . Активно строится Французский квартал-2, Славутич, шестой дом в Заречном , все остальные стройки на начальном этапе. У них отличный красивый , центральный офис с вежливыми менеджерами (за всех не буду говорить, но тот что помогал мне с выбором квартиры в доме на Нивках максимально информативно посвятил меня во все процедуры инвестирования , подробно рассказал об объекте , дал номер телефона чтобы консультировать если возникнут определённые вопросы ), довольно ответственный подход к проектированию своих объектов (то есть строится не просто свечка с кучкой песка вместо детской площадки, одной лавочкой и двумя метрами асфальтированной дорожки от входа до проезжей части, проектируется действительно качественное пространство для проживания, отдыха, досуга как взрослых так и детей ) то есть я не вижу причин думать что это ненадежный застройщик. Я не проплаченный агент или как там это называется, хотя по моему сообщению можно подумать именно так :) завтра еду в отдел продаж на Лыбидской узнать что там сейчас по квартирам в этом комплексе , честно говоря подкупило расположение и виды из окна (хочу квартиру повыше) , завтра посмотрим что там и как. :)
28 янв 2017 12:03
Проезжали сегодня мимо , решили заскочить, посмотреть . Были час назад.
В свечках кладут кирпич по тихоньку, замечено по пару рабочих на каждой, но очень активно ведутся работы я так понимаю с парковкой на территории gate 2.
Нормально сфотографировать не получилось , за мной ходил один из рабочих и бурчал, что нельзя фотографировать )) уже после того, как узнал, что я уже инвестор, разговорился.
Говорит, работают в 2 смены, до марта обещают выгнать коробки, сказал не переживать, все успеют ) душка ))))
28 янв 2017 14:49
Цитата "Kokosik ":
до марта обещают выгнать коробки, сказал не переживать, все успеют ) душка ))))


С учетом техэтажей, без учета в данный момент строящихся этажей и подвалов, а также паркинга, осталось построить как минимум 26 этажей всего. До конца марта 2 месяца осталось. Вы в это верите?
П.С. Спасибо за фото)
28 янв 2017 14:57
Цитата "Nissana":


С учетом техэтажей, без учета в данный момент строящихся этажей и подвалов, а также паркинга, осталось построить как минимум 26 этажей всего. До конца марта 2 месяца осталось. Вы в это верите?
П.С. Спасибо за фото)



Я не очень верю ;) по этому и написала немного с сарказмом "душка")))
Но очень хочется верить в чудо хоть в душе )))
28 янв 2017 16:38
Я читала на соседней ветке (кажется, ЖК Виктори) что БУД разорвал контракт с предыдущим контрактором, который вел строительные работы, и заключил с новым. Может, у нас так же будет, и тогда все ускорится, хотя бы кирпичная кладка)
29 янв 2017 10:49
Кто -то пробовал найти какая компания продает квартиры в резервах?
Я думаю купить еще одну рядом со своей и объединить их в трешку, но она в резервах и купить через бУД ее не возможно
29 янв 2017 11:39
Цитата "Sibiriak":
Кто -то пробовал найти какая компания продает квартиры в резервах?
Я думаю купить еще одну рядом со своей и объединить их в трешку, но она в резервах и купить через бУД ее не возможно



Нам сказали в оп, что это квартиры партнёра, и по разговору мы поняли , что это завод, на территории которого стройка. Рядом с моей тоже на резерве, по этому узнавали.
29 янв 2017 11:54
Цитата "Sibiriak":
Кто -то пробовал найти какая компания продает квартиры в резервах?
Я думаю купить еще одну рядом со своей и объединить их в трешку, но она в резервах и купить через бУД ее не возможно

Резерв продавал КиевГорСтрой. И судя по всему, там уже все продано.
29 янв 2017 18:43
Цитата "Kokosik ":

Нам сказали в оп, что это квартиры партнёра, и по разговору мы поняли , что это завод, на территории которого стройка. Рядом с моей тоже на резерве, по этому узнавали.


И рядом с моей тоже резерв)) Интересно, кто же там с завода жить будет?))

Сегодня были на стройке: в терминале А возводят 13 этаж, в гейте 3 терминала В - перекрыли 23 этаж (наверное, взялись за 24-й), гейт 2 - уже снаружи видны верхушки арматуры.
И завозили огромную машину с кирпичом :)
30 янв 2017 08:05
Цитата "Nissana":

И рядом с моей тоже резерв)) Интересно, кто же там с завода жить будет?))



Честные труженники с завода, передовики производства. :thanks:
31 янв 2017 05:50
Ссоседи, скажите, среди форумчан есть владельцы квартир планировки 2A терминала A на 23, 19, 17 этожах?
31 янв 2017 08:33
17 этаж
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6163. . .197
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее