Подать объявление

ЖК "Ворзель парк", Ворзель, ул. Ленина, 45

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
4/6%
1/1%
20/29%
29/41%
16/23%
1. . .106108. . .127
11 апр 2017 16:59
Звісно, ситуація не айс. А яку саме повірку Ви робили через рік? Міжповірочний інтервал в Україні (в залежності від типу приладу) складає 3-4 роки з дати останньої повірки.[/quote]


Когда ЖЭК передал все данные по моему личному счёту ( особовий рахунок) в Киевэнерго и Водоканал, то у меня появилась в платёжке космическая сумма долга. В процессе разборок с Киевэнерго и Водоканалом я самостоятельно обратилась в Киевэнерго и попросила сделать поверку, т.к. не могла доказать ( устала объяснять) что я не "жираф".... и долга быть не должно. Сумма же задолженности с каждым месяцем стремительно увеличивалась..... Результат: одну денежную проблему я закрыла, а другую - взвалила на свою голову (установка и покупка нового счётчика). Счётчик горячей воды оказался пригодным ( я пользуюсь бойлером и горячая вода перекрыта около 2,5 лет), а по холодной воде я попалась.... хотя в Киеве такой воды-компота я не помню. В счетчиках стоит какая-то крыльчатка (могу ошибаться с названием) и малейший мусор + гидроудар её рвет. Мне так пояснил специалист из лаборатории ( водоканал). Он же мне объяснил, что по этой причине быстро выходят из строя краны и смесители. Короче, чем грязнее вода, тем меньше срок службы всей сантехники.
11 апр 2017 21:05
Гідроудар - це процес різкого відкривання крану.. Саме вони можуть полетіти... Тому - якщо хтось не знає - Світло вмикається швидко, а крани відкриваються повільно.. Вода і електрика - це як полюси протилежні поняття. Далі - крильчатка витримує якраз достатньо крупногабаритне сміття, якраз таке, яке може лізти з крану, що дуже часто видно в будь-якому будинку Києва, коли сантехнік вирішить почистити грязевик.. і всім впадло зливати собі в ванну коричневу каку... Перед лічильниками - будь-якими - так як і перед подачою на крани (змішувачі) мають стояти елементарно сітчасті фільтри... вони коричневий колір не приберуть, але великі "палиці" по трубопроводу не полетять.. Інша справа, якшо весь час крани відкривались закривались і гідроудар по накопичуванню пішов.. І якщо не було жодного фільтру. Ну і від неякісного продукту типу "ергомєр2005" (умовно) ніхто не застрахований. І з чого у Вас був борг так і не зрозуміло? Лічильник рахував Вам космічні цифри? :notsure:
11 апр 2017 22:02
Счетчик/счетчики космических показателей не показывали, а в платёжках нарисовались почти 2,5 тысячи долга. Все мои платежи были занесены в базу правильно, но расход воды, по их данным, не соответствовал реальному и был значительно больше. Мои заявки соответств. службы принимали, но вопрос не решался несколько месяцев. Вот я и решила заказать поверку счетчиков,т.к. в акте обязательно указываются показания счетчиков, пломбы и пр.информация. Таким образом у меня появился ДОКУМЕНТ!..... и дальше все стало на свои места.
11 апр 2017 22:21
Кроме того, сотрудник лаборатории ( ТОВ "Центр Вимірювань" ), который проводил замеры ( поверку) сказал, что счетчики холодной воды в 99% случаев признаются непригодными.
12 апр 2017 06:24
Цитата "melba":
Счетчик/счетчики космических показателей не показывали, а в платёжках нарисовались почти 2,5 тысячи долга. Все мои платежи были занесены в базу правильно, но расход воды, по их данным, не соответствовал реальному и был значительно больше. Мои заявки соответств. службы принимали, но вопрос не решался несколько месяцев. Вот я и решила заказать поверку счетчиков,т.к. в акте обязательно указываются показания счетчиков, пломбы и пр.информация. Таким образом у меня появился ДОКУМЕНТ!..... и дальше все стало на свои места.

Який документ з'явився у Вас? Про непроходження повірки? Ви раніше писали, що повірку не пройшов лічильник... Як все могло стати на місця?
Якщо Ви не пройшли повірку (Ваш лічильник) - Вас могли заставити заплатити штраф (ті нарахування, які Вам ставили водоканалівці чи хто там) за причиною "лічильник не відповідав метрологічним вимогам Укрметртестстандарту" і Ви відповідно користувались засобом вимірювання який показував невірні цифри.
12 апр 2017 06:31
Цитата "melba":
Кроме того, сотрудник лаборатории ( ТОВ "Центр Вимірювань" ), который проводил замеры ( поверку) сказал, что счетчики холодной воды в 99% случаев признаются непригодными.

Я 3 роки працював з різного роду лічильниками тахометричного типу (з механічним елементом - крильчатка, турбінка тощо), тому оці 99% за моїм суб'єктивним ставленням - брехня. До нас на повірку приходили партіями лічильники і якщо 1 із 200 приладів не пройшов - то це той прилад якому вже було на той час років 12-15... А повірку проводив безпосередньо Укрметртестстандарт, колишній ЦСМ... І то ці прилади не проходили з причини - вихід за межі вимірювань близько 5-7% при відносній похибці самого конкретного лічильника 2-4% в залежності від типу приладу.
12 апр 2017 06:52
Основная сумма долга была по горячей воде, т.е. Киевэнерго, а к нему относится счетчик горячей воды и всю сумму долга мне сняли именно после поверки.На счетчик горячей воды я получила документ о пригодности, по почте. Что касается счетчика холодной воды, то пришла смс о непригодности. Спорить с Вами на эту тему не буду, т.к.не являюсь специалистовм в в этом вопросе. Что же касается 99%, то согласно Акту такую информацию мне озвучил тов. Диденко (виконавець роботи) 04.10.2016 года, его телефон 044-221-02-09. Если Вам хочется узнать все подробности по этой теме обратитесь, пожалуйста, к нему.
12 апр 2017 07:01
Цитата "melba":
Основная сумма долга была по горячей воде, т.е. Киевэнерго, а к нему относится счетчик горячей воды и всю сумму долга мне сняли именно после поверки.На счетчик горячей воды я получила документ о пригодности, по почте. Что касается счетчика холодной воды, то пришла смс о непригодности. Спорить с Вами на эту тему не буду, т.к.не являюсь специалистовм в в этом вопросе. Что же касается 99%, то согласно Акту такую информацию мне озвучил тов. Диденко (виконавець роботи) 04.10.2016 года, его телефон 044-221-02-09. Если Вам хочется узнать все подробности по этой теме обратитесь, пожалуйста, к нему.

8-() 8-() 8-() :wow: :wow: :wow: Послушайте женщина!!!ЗАчем Вы в форум пишете не о ЖК Ворзель Парке, и этим вводите людей в заблуждение??? Решайте свои проблемы с горячей водой и своими Киевскими счетчиками на другом форуме!Счетчика ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в Ворзель Парк нет!Есть счетчик на холодную воду и все!И не пишите здесь!
12 апр 2017 07:13
Кроме того, тип моих счетчиков - ТАКТ ( согласно 2-х актов выполенных работ...), которые подписал Диденко.
12 апр 2017 07:15
Цитата "SashaVP ":

8-() 8-() 8-() :wow: :wow: :wow: Послушайте женщина!!!ЗАчем Вы в форум пишете не о ЖК Ворзель Парке, и этим вводите людей в заблуждение??? Решайте свои проблемы с горячей водой и своими Киевскими счетчиками на другом форуме!Счетчика ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ в Ворзель Парк нет!Есть счетчик на холодную воду и все!И не пишите здесь!

Абсолютно с Вами СОГЛАСНА!!! Сорри.
12 апр 2017 07:23
Цитата "melba":
Основная сумма долга была по горячей воде, т.е. Киевэнерго, а к нему относится счетчик горячей воды и всю сумму долга мне сняли именно после поверки.На счетчик горячей воды я получила документ о пригодности, по почте. Что касается счетчика холодной воды, то пришла смс о непригодности. Спорить с Вами на эту тему не буду, т.к.не являюсь специалистовм в в этом вопросе. Что же касается 99%, то согласно Акту такую информацию мне озвучил тов. Диденко (виконавець роботи) 04.10.2016 года, его телефон 044-221-02-09. Если Вам хочется узнать все подробности по этой теме обратитесь, пожалуйста, к нему.

Нарешті Ви написали всю причину.. І справді, жоден Ваш пост не відповідає темі Ворзель Парку. Ви писали про холодну воду, а борг у Вас за гарячу.. Ні те ні се короче. Раджу Вам піти в інші теми на форумі. Так, я теж ні з ким не збираюсь сперечатись, тому і привів цифру свою і ні на що не претендую... а 1 із 200 це виходить 0,5%. Якщо якийсь Діденко Вам дав інфу 99% - то він або школяр або просто говорить фразеологізмами. Офіційної цифри я так зрозумів він Вам не навів. Впевнений, вона буде інакша. А типу 99 не проходять повірку - це не відповідь спеціаліста - це для заспокоєння нервів... що типу от у всіх погано і у вас має бути таке ж... А з приводу дізнатись всі подробиці - таких лічильників купа приходить на повірку, і я впевнений, що ні Іваненко ні його начальник ні Діденки ні будь-хто Вашу проблему і не згадають... :yes:
12 апр 2017 07:30
Скажіть, будь ласка, може хто заходив на екскурсію в 3-тю чергу, там стоять міжкімнатні перегородки на вже побудованих поверхах?) Дякую.
12 апр 2017 07:38
Цитата "_re1":
Скажіть, будь ласка, може хто заходив на екскурсію в 3-тю чергу, там стоять міжкімнатні перегородки на вже побудованих поверхах?) Дякую.



Перегородки стоят и плюс верхние этажи монтируют.
12 апр 2017 07:42
Цитата "SashaVP ":



Перегородки стоят и плюс верхние этажи монтируют.

:super: Дякую.
12 апр 2017 07:58
Цитата:
И господа - это еще не лето. Летом воды не будет чаще и подольше. ...

+ и это еще вторая очередь не интенсивно использует воду и третью не подключили

Цитата:
Информация из ВСР. Застройщик действительно сделал две скважины. Но он их сделал не конкретно для нашего комплекса.

А где именно он их сделал (аж две) не сказали?

Цитата:
А вот какая ситуация в Буче, сбрасываю фото. Так что у нас еще нормально

У нас такая же ситуация, если фильтры не стоят. А если фильтр есть, то он день не выдерживает, забивается.

ВИ утром сказал, что сегодня будут чего-то там ремонтировать. Надеюсь, т.к. уже невозможно с такой водой... :@-:
12 апр 2017 08:30
Цитата:
Информация из ВСР. Застройщик действительно сделал две скважины. Но он их сделал не конкретно для нашего комплекса.

А где именно он их сделал (аж две) не сказали?

Одна на Гринпарке, другая на территории парка Победы.Я считаю что нужно писать коллективную жалобу в Водоканал. Может как то начнут ворушиться если много нас будет😀
12 апр 2017 13:20
Цитата "kvitka 0702":

А где именно он их сделал (аж две) не сказали?

Не знаю как вставить картинку но весят обьявления от КП Водоканала по поводу прочистки труб по 13 число включительно поэтому и мутная вода неделю! с Уважением КП Водоканал!Поэтому не пишите, что застройщик дает плохую воду. Эту воду ввесь Ворзель пьет!
12 апр 2017 13:34
Цитата:
Поэтому не пишите, что застройщик дает плохую воду. Эту воду ввесь Ворзель пьет!

Будем писать! Мы знали, что в Ворзеле проблемы с водой и возможно бы из-за этого не купили бы тут квартиру, но застройщик пообещал собственую скважину и отсутствие проблем с питьевой водой. А теперь-идите разбирайтесь с Водоканалом. Квартиру купили и пошли нафиг.
12 апр 2017 13:37
Цитата "VP Sweethome":

Будем писать! Мы знали, что в Ворзеле проблемы с водой и возможно бы из-за этого не купили бы тут квартиру, но застройщик пообещал собственую скважину и отсутствие проблем с питьевой водой. А теперь-идите разбирайтесь с Водоканалом. Квартиру купили и пошли нафиг.



Вода в Ворзеле с Бучака неоднократно повторюсь - почитайте в гугл что такое БУчак и питьевая ли там вода!Больше не буду обьяснять какая в Ворзеле вода!Что Вы как в полнолуние Вам одно Вы противоположное!

Бучакский водоносный горизонт на глубине от 35 до 95 метров можно встретить на всей территории Киевской области. Сверху этот слой накрывают мергельные глины толщиной до 25 м. Это очень хорошо защищает этот горизонт от загрязнения с поверхности. По качеству Бучакского горизонта лучше Полтавского.
12 апр 2017 13:49
Цитата:
Больше не буду обьяснять какая в Ворзеле вода!

У Вас кто-то просил объяснения? Вы представитель застройщика, эксперт из Водоканала? :)
Цитата:
Сверху этот слой накрывают мергельные глины толщиной до 25 м.

Похоже эти мергельные глины текут из наших кранов.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .106108. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее