Подать объявление

ЖК "Ворзель парк", Ворзель, ул. Ленина, 45

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
4/6%
1/1%
20/29%
29/41%
16/23%
1. . .99101. . .127
24 фев 2017 09:01
Цитата "Krolishka":
Узнала по поводу количества переоформленных квартир. Так вот их - 64.


Цікава статистика:
24.01 - 46 квартир.
23.02 - 64 квартири.
Виходить, що 18 квартир за майже місяць. Тому виходить, що після 20-х чисел березня має бути орієнтовно 82 квартири...А це майже наші. Хоча не думаю, що так дуже швидко відбудеться заключення договорів між ОСББ і організаціями, що надають послуги. Коротше кажучи, печаль.
24 фев 2017 09:07
Цитата "uascorpion":

Виходить, що 18 квартир за майже місяць.

А повинно бути 40 оформлених за місяць +-, ось я чому і кажу що люди не особо спішать оформлювати право власності, може чекають поки підключать комунікації.
25 фев 2017 19:24
по 3-й очереди пока только 3 этажа.Сегодня в 16 никакого движения по стройке не было. Что меня шокировало, так это лужа размером с реку во дворе первой и второй очереди.Это значит у застройщика проблема с инженерной мыслью, нет ливневок! Позорище, колхоз! И люди первой очереди странные, видеть каждый день директора стройки, прораба и т.д. и не добиваться устранения потопа во дворе!?? На долго ли хватит асфальта?
Я так понимаю наружные стены дома вообще не утепляют, придется утеплять изнутри.
25 фев 2017 20:46
Цитата "vasilisa1":

Я так понимаю наружные стены дома вообще не утепляют, придется утеплять изнутри.

На сколько я понял, то утепление есть, утепляют внешнюю стену между кирпичами внутри (красный кирпич+пенопласт+клинкерный кирпич) получается такой себе бутерброд. Первый этаж утеплен и снаружи, но толщина пенопласта вроде 50мм, что мало, так чисто для декорации. А про лужу да..., видел тоже неоднократно, но видно жителей первой очереди это устраивает раз за 2 года ничего не сделали, застройщик походу забил, за это время уже можно было желобок сделать со стоком куда-нибудь в яму за домом :faceoff:
25 фев 2017 21:09
Цитата "vasilisa1":
по 3-й очереди пока только 3 этажа.Сегодня в 16 никакого движения по стройке не было. Что меня шокировало, так это лужа размером с реку во дворе первой и второй очереди.Это значит у застройщика проблема с инженерной мыслью, нет ливневок! Позорище, колхоз! И люди первой очереди странные, видеть каждый день директора стройки, прораба и т.д. и не добиваться устранения потопа во дворе!?? На долго ли хватит асфальта?
Я так понимаю наружные стены дома вообще не утепляют, придется утеплять изнутри.


По поводу лужи... Она возле 1 дома. Возле 2 такой проблемы нет и быть не должно, так как там ливневая канализация сделана
27 фев 2017 07:36
Надеюсь, что представители застройщика все таки читают наш форум, и в ближайшее время решат проблему со стоком воды во дворе. Жалко же асфальт, который видимо просел, поэтому и собирается столько воды.
27 фев 2017 08:26
Цитата "Mind is the main":
Приветствую, соседи.

По состоянию на прошлую пятницу было 64. Всего квартир - 164, соответственно больше половины - это будет 83 (что необходимо для создания ОСББ). Получается, что не хватает 19 оформленных квартир. Если в день оформляют по пять квартир (два раза в неделю), то получается, что это две недели. В две недели не верится, но остается надеяться, что все-таки через месяц будет заветных 83 квартиры, что позволит создать ОСББ и включить наконец-то электроэнергию.

Десь так...


Неправильно!
ОСББ создают 2 человека: Примаков и Зданевич.
Тарифы утверждают эти же двое. Могут кого-нибудь из своих взять для "массовки".
Потом Зданевич занимает круговую оборону и отстреливается от всех желающих что-либо изменить.
27 фев 2017 08:34
Цитата "vasilisa1":
Надеюсь, что представители застройщика все таки читают наш форум, и в ближайшее время решат проблему со стоком воды во дворе. Жалко же асфальт, который видимо просел, поэтому и собирается столько воды.


В первой очереди, во всех секциях НЕ РАБОТАЕТ вытяжная вентиляция. От слова СОВСЕМ! Точнее, она работат, только не на вытяжку, а на втягивание. Ничего невозможно добиться ни у Зданевича, ни у Примакова.
27 фев 2017 13:07
Началось ли какое-нибудь движение на 3-й очереди? Сообщите, пожалуйста. Спасибо.
27 фев 2017 16:38
Чтобы нормально работала вытяжка, нужен постоянный доступ воздуха в квартиру, через окно или через входную дверь, а так вытяжке нечего выдувать, естественным образом она не будет создавать разрежение в квартире. Если еще работает котел с открытой камерой сгорания, он будет сжигать кислород с комнаты и тем самым способствовать созданию обратной тяги с воздуховода. А так как везде стоят герметично закрытые металлопластиковые окна, плотно закрытые двери, а особенно в квартирах малого метража, лишнему воздуху неоткуда взяться, нечему выдуваться. Для устранения этого явления нужно держать открытым на проветривание окно в кухне, либо не сильно плотно его закрывать. Физику не обманешь, почитайте форумы, даже здесь на Domike, все уже разжевано и проверено.
27 фев 2017 18:57
да, Вы правы
28 фев 2017 12:42
Уважаемые жители первой очереди, подскажите пожалуйста как происходит запуск котла, какие этапы подключения и т.д.
Спасибо.
28 фев 2017 13:05
Цитата "melba":
Началось ли какое-нибудь движение на 3-й очереди? Сообщите, пожалуйста. Спасибо.



ДА)
28 фев 2017 13:16
Цитата "DianaR":
Уважаемые жители первой очереди, подскажите пожалуйста как происходит запуск котла, какие этапы подключения и т.д.
Спасибо.


Сначала решаете вопрос с газом -) оплата всех разрешений и пр. лабуды. Чуть больше 2 соток мы платили. Вроде называется "За пуск газа" или что то такое. Не помню уж точно. Потом вызываете ребят из сервиса и платите им за вызов 240-250 (не помню точно) и за работу столько же. Если будете с кем-то вкупе (3-4 квартиры) одна из этих платежек делится соответственно на 3-4 квартиры. Предварительно идете к Иванычу - берете гарантийный талон на котел, чтобы те поставили отметку )
28 фев 2017 13:30
Цитата "S.Re":


Сначала решаете вопрос с газом -) оплата всех разрешений и пр. лабуды. Чуть больше 2 соток мы платили. Вроде называется "За пуск газа" или что то такое. Не помню уж точно. Потом вызываете ребят из сервиса и платите им за вызов 240-250 (не помню точно) и за работу столько же. Если будете с кем-то вкупе (3-4 квартиры) одна из этих платежек делится соответственно на 3-4 квартиры. Предварительно идете к Иванычу - берете гарантийный талон на котел, чтобы те поставили отметку )

Спасибо большое за информацию, а может вдруг у вас есть номер этого сервисного центра(ребят которые снимут пломбы и подключат) ?
28 фев 2017 13:32
и еще такой вопрос по поводу газа. Если стоит котел, плиты газовой пока нет, то газовщики ставят пломбу на газовую трубу для плиты и нужно потом будет их еще раз вызывать, чтобы подключить плиту?
Если будет стоять хоть одна пломба перепланировку стен нельзя делать? (например ванную чуть больше и т.д.)
Спасибо
28 фев 2017 15:16
Diana, вы с первой очереди или второй? Я чего интересуюсь, если со второй, то что у нас с газом? Его что уже дали в трубу? Заранее спасибо.
Вроде как, если газ уже дали в трубу, то можно делать перепланировку. Потом просто вызываете сервисника для снятия пломбы и подключения или котла или плиты, но лучше делать сразу, так дешевле, вызов не бесплатный.
28 фев 2017 15:25
Цитата "nse_sergey":
Diana, вы с первой очереди или второй? Я чего интересуюсь, если со второй, то что у нас с газом? Его что уже дали в трубу? Заранее спасибо.
Вроде как, если газ уже дали в трубу, то можно делать перепланировку. Потом просто вызываете сервисника для снятия пломбы и подключения или котла или плиты, но лучше делать сразу, так дешевле, вызов не бесплатный.

Я с первой очереди. Нужно снять пломбы с котла и запустить.
После запуска котла можно ли делать перепланировку если плита будет еще не подключена? ( то есть на газовой плите будет стоять видимо пломба и придется уже поооотом еще раз вызывать сервисников).
28 фев 2017 16:32
Цитата "DianaR":

Спасибо большое за информацию, а может вдруг у вас есть номер этого сервисного центра(ребят которые снимут пломбы и подключат) ?



Номер где-то есть, я поищу в записях.
28 фев 2017 16:37
Цитата "S.Re":



Номер где-то есть, я поищу в записях.

Спасибо:)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .99101. . .127
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее