Подать объявление

ЖК "Ворзель парк", Ворзель, ул. Ленина, 45

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
4/6%
1/1%
20/29%
29/41%
16/23%
1. . .9799. . .127
06 фев 2017 13:44
Цитата "Jaroxa":
Дякую за відповіді. Жара жарою, але сайт то продажний ресурс і так забивати на нього, якось дивно.

Ну судячи з банера "Я уєду жить в Ворзель" - то в них туговато з фантазією/рекламною кампанією... Хоча, з іншої сторони, я це запам'ятав - значить працює)
07 фев 2017 08:31
Доброго дня, сусіди. Віддаємо "в добрі руки", тобто БЕЗКОШТОВНО, демонтовані гіпсові блоки (ті що забудовник використав для внутрішніх перегородок). Маємо таких біля 10кв.м. Фото додається. Самовивіз (точніше - самовиНіс) з 7 поверху 2-ї черги.
07 фев 2017 09:23
Цитата "8yana":
Доброго дня, сусіди. Віддаємо "в добрі руки", тобто БЕЗКОШТОВНО, демонтовані гіпсові блоки (ті що забудовник використав для внутрішніх перегородок). Маємо таких біля 10кв.м. Фото додається. Самовивіз (точніше - самовиНіс) з 7 поверху 2-ї черги.

Доброго дня сусіди.А як ви узгоджували перепланування? По закону можливо перепланування не торкаючи несучих стін але питання виникає с газовщиками (тобто підключення котла). Після підключення можливо все але ж їх ще не підключили (..
07 фев 2017 09:32
Цитата "AntonKoval":

Доброго дня сусіди.А як ви узгоджували перепланування? По закону можливо перепланування не торкаючи несучих стін але питання виникає с газовщиками (тобто підключення котла). Після підключення можливо все але ж їх ще не підключили (..



А ми нічого не переплановували - розібрали "гіпсову" стіну в с/у і поставили на її місце "газо-бетон", таким матеріалом забудовником викладені перегородки в деяких квартирах.
07 фев 2017 09:44
Цитата "8yana":



А ми нічого не переплановували - розібрали "гіпсову" стіну в с/у і поставили на її місце "газо-бетон", таким матеріалом забудовником викладені перегородки в деяких квартирах.

Ааа зрозумів..
07 фев 2017 13:19
Всем привет. Такой вопрос, я как раз являюсь владельцем квартиры, в которой все межкомнатные стены сделаны с пазогребневых керамзитобетонных панелей (в некоторых смотрю с гипсоблока), панель от пола к потолку. Толщина керамзитобетонной панели - 68мм, как по мне тонковата. Так вот, что с ней делать? Если она ровная, нужно ли ее штукатурить, или пройтись финишем и все? Даже не знаю, есть ли такие тонкие межкомнатные двери с коробкой, смотрю стандарт коробки 80мм. И вдогонку вопрос, можно ли эти панели штробить горизонтально для прокладки электрокабеля (вертикально как я понял не нужно, в плитах есть пустоты, в которых прокладывают кабель)? Или только крепить плоский кабели и по верху штукатурить? Вообщем кто в курсе, просвятите кто как будет делать.
08 фев 2017 09:03
Цитата "nse_sergey":
Всем привет. Такой вопрос, я как раз являюсь владельцем квартиры, в которой все межкомнатные стены сделаны с пазогребневых керамзитобетонных панелей (в некоторых смотрю с гипсоблока), панель от пола к потолку. Толщина керамзитобетонной панели - 68мм, как по мне тонковата. Так вот, что с ней делать? Если она ровная, нужно ли ее штукатурить, или пройтись финишем и все? Даже не знаю, есть ли такие тонкие межкомнатные двери с коробкой, смотрю стандарт коробки 80мм. И вдогонку вопрос, можно ли эти панели штробить горизонтально для прокладки электрокабеля (вертикально как я понял не нужно, в плитах есть пустоты, в которых прокладывают кабель)? Или только крепить плоский кабели и по верху штукатурить? Вообщем кто в курсе, просвятите кто как будет делать.

Ми інвестори третьої черги. Звісно, як би я зараз був би в 2-й та вже щось робив би, то можливо порадив Вам щось. Але так про себе думаючи, є 2 варіанти:
1. Обшити всі пазогребневі плити ГКЛ і вставити туди якусь шумоізоляцію, щоб не чути було наприклад коли хтось на кухні розмовляє, а ти намагаєшся в цей час релаксувати в сусідній кімнаті)) Відповідно всі кабелі прокладувати між ГКЛ та перегородками.
2. Знести/ замовити опцію, щоб не будували перегородок - здається це можливо, та покласти самому/найняти бригаду - щось більш солідне... Той же газоблок, наприклад...
08 фев 2017 10:05
Цитата "_re1":

1. Обшити всі пазогребневі плити ГКЛ і вставити туди якусь шумоізоляцію, щоб не чути було наприклад коли хтось на кухні розмовляє, а ти намагаєшся в цей час релаксувати в сусідній кімнаті)) Відповідно всі кабелі прокладувати між ГКЛ та перегородками.
2. Знести/ замовити опцію, щоб не будували перегородок - здається це можливо, та покласти самому/найняти бригаду - щось більш солідне... Той же газоблок, наприклад...

По поводу обшить ГЛК я думал, но если не убирать уже построенные стены с керамзитобетона, то только крутить гипсокартон непосредственно на керамзитобетонную стену без профиля с двух сторон, что добавит по 1см с двух сторон, и немного прибавит звукоизоляции, но я не уверен что так можно делать по технологии (но я, кстати, уже видел такое в одной не проданной квартире 1-й очереди, вроде на 1-вом или 2-м этаже, зачем они так сделали в непроданной квартире я так и не понял, и менеджер внятно обьяснить не смог, ну да ладно, не в этом суть). А так только или сносить стены и делать новые, что довольно хлопотно и затратно, да и не хочется сносить, по отзывам керамзитобетонные стены довольно неплохие, терпят влагу, неплохая вроде звукоизоляция, вроде как крепкие - это не гипсоблок. Если-же не убирать, и через профиль с обеих сторон с утеплителем, получиться довольно толстая конструкция, которая заберет драгоценные кв. метры и уменьшит жилплощадь, это тоже не вариант. А про не монтировать сразу, тут уже поздно пить Боржоми...., я покупал квартиру уже со стенами, видели глаза что покупали, теперь вот сижу думаю как лучше. Может есть тоже такие, думатели? :notsure:
08 фев 2017 11:11
Ясно)) А що з котлами цікаво? Їх вже налаштували? (чи можна вже наліво-направо зносити стіни?))) Я так зрозумів, що Ви оформили вже квартиру і право власності...
08 фев 2017 11:41
Цитата "_re1":
Ясно)) А що з котлами цікаво? Їх вже налаштували? (чи можна вже наліво-направо зносити стіни?))) Я так зрозумів, що Ви оформили вже квартиру і право власності...

Да, право власности оформил, ключи получил, но.... Газа нет, воды нет, что с электричеством пока непонятно. Вроде как с весны должны начать подписывать договора на данные услуги. Еще непонятно, как с новыми правилами будет происходить подключение и переход на тарифы для населения по электричеству, приняли закон который в 5-20раз (в зависимости от расположения) увеличивает стоимость за подключение к электричеству, не знаю коснется нас или нет. Так что запуск котла откладывается на неопределенный срок :faceoff: Стены сносить и делать перепланировку пока я думаю не стоит, дабы потом небыло мучительно больно при запуске газа.
08 фев 2017 11:43
Цитата "nse_sergey":

Да, право власности оформил, ключи получил, но.... Газа нет, воды нет, что с электричеством пока непонятно. Вроде как с весны должны начать подписывать договора на данные услуги. Еще непонятно, как с новыми правилами будет происходить подключение и переход на тарифы для населения по электричеству, приняли закон который в 5-20раз (в зависимости от расположения) увеличивает стоимость за подключение к электричеству, не знаю коснется нас или нет. Так что запуск котла откладывается на неопределенный срок :faceoff: Стены сносить и делать перепланировку пока я думаю не стоит, дабы потом небыло мучительно больно при запуске газа.


А ви зараз про який закон говорите?
08 фев 2017 11:49
Цитата "uascorpion":

А ви зараз про який закон говорите?

Не знаю точно приняли или нет, но по новостям вчера слышал что приняли, но пока не опубликовали. С изменениями можно ознакомится здесь, прошу прощения за ссылку на сторонний ресурс, но информация довольно ценная - https://economy.apostrophe.ua/article/jenergetika/2017-02-07/dostup-k-elektroenergii-v-ukraine-podorojaet-v-shest-raz-i-ostanovit-biznes/10071
08 фев 2017 11:55
Доброго дня.
Але підключення до електромережі лежить на плечах забудовника!
Ми просто підписуєм договір з Ірпінь енерго (чи як там).
Чи я щось не так зрозумів?
08 фев 2017 12:22
Цитата "Jaroxa":
Доброго дня.
Але підключення до електромережі лежить на плечах забудовника!
Ми просто підписуєм договір з Ірпінь енерго (чи як там).
Чи я щось не так зрозумів?

Воно то так, але це може призвести до відтягування забудовником перехід на тарифи для населення. Будемо надіятись що забудовник у нас нормальний, та на нас це не вплине.
08 фев 2017 14:28
Боюсь щоб вони не переклали це на плечі ОСББ..... :( :pray:
08 фев 2017 14:57
Доброго времени суток!
Уважаемые жильцы первой очереди, подскажите пожалуйста сколько у вас уходит газа зимой на отопление (в кубометрах и в гривнах)?
09 фев 2017 15:07
Хотим передвинуть стену между ванной и кухней в сторону уменьшения ванны. Кто-нибудь знает, это как то оформляется или оповещается? Квартиру уже оформили во 2-й очереди
09 фев 2017 15:16
Цитата "Elena Pol":
Хотим передвинуть стену между ванной и кухней в сторону уменьшения ванны. Кто-нибудь знает, это как то оформляется или оповещается? Квартиру уже оформили во 2-й очереди

На сейчас вступили в действия новые правила по перепланировке квартиры. Если вы не трогаете несущие стены, то можете двигать и менять их как вам вздумается, вносить изменения в паспорт и получать разрешение в БТИ не нужно. Один нюанс только с газовщиками, они не пустят газ если вы убрали стену между кухней и комнатой (студия). В вашем случае можете спокойно переделывать.
09 фев 2017 15:56
Сергей, спасибо
10 фев 2017 08:38
Цитата "Namsmleh":
Уважаемые соседи из первой секции, у кого окна выходят на железную дорогу - как из Вашего опыта, жарко летом в квартире? Дают ли эти кирпичные стены прохладу? Кондиционер нужен?

На вопрос, который был задан выше, насчет возможных сейчас работ в квартире, в частности, по электричеству, отвечаю - электрику можно начинать разводить, многие уже этим заняты, ток подведен на этаж на ваш счетчик. При проведении работ (до подписания нашим будущим ОСББ договоров с Энерго) электрика будет подаваться в квартиру по промышленному, достаточно высокому. тарифу (детали такого подключения, внесения задатка и т.д. можно узнать через отдел продаж), но это себя оправдает, так как 1) сейчас посвободнее мастера-электрики и 2) с приходом тепла вы сможете раньше начать ремонт.


Конечно кондиционер нужен! Без него ооочень жарко!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9799. . .127
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее