Подать объявление

ЖК "Ворзель парк", Ворзель, ул. Ленина, 45

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
4/6%
1/1%
20/29%
29/41%
16/23%
1. . .9496. . .127
30 дек 2016 09:20
Цитата "Katya85":
ВИ сказал что на весь Ворзель своя скважина.. Застройщики имеют ввиду что не с Днепра вода течёт. Но скважина не персонально для наших домов а для всего посёлка. И с неё не успевает вода набираться в резервуары так как высокий порог потребления. Поэтому и вода такая

Застройщик утверждал что на весь комплекс Ворзель Парк есть своя личная скважина, и не одна. На плане застройки на оффсайте даже показана под номером 2. Эту-же информацию и подтвердил Примаков на собрании. А теперь выходит что вода с общей скважины?
Цитата:
Цитата с оффсайта - К каждому дому подведены все коммуникации и разведены по квартирам. Чистая, артезианская вода подаётся с артезианских скважин.
30 дек 2016 09:23
Цитата "nse_sergey":

Застройщик утверждал что на весь комплекс Ворзель Парк есть своя личная скважина, и не одна. На плане застройки на оффсайте даже показана под номером 2. Эту-же информацию и подтвердил Примаков на собрании. А теперь выходит что вода с общей скважины?

Может я что то путаю, но вроде как он говорил что пока подача воды идет из общего водогона. После сдачи всего комплекса ( 1, 2 и 3 дом) будет вода из скважины. Он тогда еще рассказывал про какую то суппер мощную машину для давления воды
30 дек 2016 09:26
Цитата "Krolishka":

Может я что то путаю, но вроде как он говорил что пока подача воды идет из общего водогона. После сдачи всего комплекса ( 1, 2 и 3 дом) будет вода из скважины.

Возможно и так, может я неправильно понял, но.... С той водой, которая течет сейчас, определенно нужно что-то делать. Она не по каким нормам не проходит. Сданный дом по нормам должен быть обеспечен питьевой водой, а не тем что на фото :faceoff:
30 дек 2016 09:32
Цитата "nse_sergey":

Возможно и так, может я неправильно понял, но.... С той водой, которая течет сейчас, определенно нужно что-то делать. Она не по каким нормам не проходит. Сданный дом по нормам должен быть обеспечен питьевой водой, а не тем что на фото :faceoff:

Конечно, то что на фото вообще даже очень далеко от нормы и стандартов
01 янв 2017 16:20
Цитата "nse_sergey":

Застройщик утверждал что на весь комплекс Ворзель Парк есть своя личная скважина, и не одна. На плане застройки на оффсайте даже показана под номером 2. Эту-же информацию и подтвердил Примаков на собрании. А теперь выходит что вода с общей скважины?



вы все еще верите застройщику? :faceoff:
01 янв 2017 18:03
Добрый вечер. О воде. При покупке квартиры в отделе продаж говорили, что есть своя скважина с супер насосами. через год - оказалось, что данная скважина вместе с супернасосами отданы на баланс Водоканала. И, якобы, из этой скважины вода идет в общую систему водоснабжения, а из этой системы потом уже подается в дома. Водоканал - это отдельная фирма, и за качество воды отвечает именно она. Ворзель Парк с жильцами о подачи воды договора не заключает, соответственно, все претензии надо предъявлять к водоканалу. Кто занимается контролем качества воды? Давайте обратимся к этой фирме с заявкой о проверке.
02 янв 2017 15:38
Мы можем попросить сделать это нашего главу Осбб? От
02 янв 2017 21:24
Цитата "Katya85":
Мы можем попросить сделать это нашего главу Осбб? От

По-моему, ОСББ к подаче воды никакого отношения не имеет - договора заключаются напрямую с владельцами квартир. Возможно, стОит подать коллективную заявку на проверку, или - претензию о воде ненадлежащего качества. Мы еще договор не заключали, воду не видели, поэтому пока могу только планировать свои действия в будущем.
03 янв 2017 08:43

Державні санітарні норми та правила "Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною"
Наказ Міністерства охорони здоров'я України
https://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE17747.html

03 янв 2017 09:00
ДБН В.2.2-15-2005 в котором указано, что многоквартирный дом должен быть обеспечен питьевой водой.
03 янв 2017 10:52
Цитата "Katya85":
Всем добрый вечер! Просто крик души.. Набираем ванную купать ребенка а тут такая картина. И это у нас стоит фильтр грубой очистки воды.

А как Вы жили столько времени с такой водой? и почему только сейчас подняли вопрос? И если, как вы пишете, это постоянно, то как же Вы набирали в ванную воду купать ребенка? Может это все таки какая -то поломка была?
03 янв 2017 13:38
Цитата "nse_sergey":
ДБН В.2.2-15-2005 в котором указано, что многоквартирный дом должен быть обеспечен питьевой водой.

Дом подключен к водопроводным сетям. Есть организация, которая подает по данным сетям питьевую воду. Если вода не питьевая, то нужно писать в санслужбу и прокуратуру, или, как минимум, в обслуживающую водопроводные сети организацию. При чем здесь застройщик? Застройщик не занимается обеспечением населения питьевой водой. Если дом подключен к городским водопроводным сетям, то нормы ДБН считаются выполненными, поэтому предъявить претензии застройщику мы уже не сможем. только организации, с которой заключен договор о поставке воды.
04 янв 2017 10:22
Цитата "vasilisa1":

А как Вы жили столько времени с такой водой? и почему только сейчас подняли вопрос? И если, как вы пишете, это постоянно, то как же Вы набирали в ванную воду купать ребенка? Может это все таки какая -то поломка была?


Нет, не поломка.. Вода действительно ужасно грязная.. изредка бывает более менее.. а вообще мы ходим, набираем воду с колодца, заказываем очищенную и т.д.
04 янв 2017 10:26
Так же как это делают остальные жильцы дома у которых есть детки.. мы ставим фильтры для воды, но с ними напор ужасный, ванную нужно час набирать
А вопрос этот мы подняли давно.. просто на форуме написали только сейчас для тех кто только собирается делать ремонт, чтобы люди сразу обратили внимание на хорошую фильтрацию воды
04 янв 2017 11:04
Цитата "Katya85":
Так же как это делают остальные жильцы дома у которых есть детки.. мы ставим фильтры для воды, но с ними напор ужасный, ванную нужно час набирать
А вопрос этот мы подняли давно.. просто на форуме написали только сейчас для тех кто только собирается делать ремонт, чтобы люди сразу обратили внимание на хорошую фильтрацию воды

Я инвестор третьей очереди, и когда приезжала на стройку, то общалась с жильцами первой очереди по поводу воды, они сказали что вода
на вид прозрачная, не грязная.
05 янв 2017 13:30
Доброго дня.
Щось я взагалі заплутався :???:
Коли купував (інвестував) то у відділі продажів мене запевнили, що на всі ТРИ будинки буде власна скважина, на той момент ПЕРША черга була ТИМЧАСОВО підключена до міського водогону, ДРУГА черга (ще не була здана) теж тимчасово буде підключена до міського водогону.
Коли буде здаватися ТРЕТЯ черга, то вони мене запевняли, що всі ТРИ будинки будуть мати ВЛАСНУ СКВАЖИНУ, яка буде незалежна.
Я, перед покупкою, спілкувався з людьми з ПЕРШОЇ черги, вони казали, що проблем з водою НЕМАЄ.
Тепер, на форумі читаю дивні речі....
Хотілося б вирішити дане питання. Хто має можливість перевірити, (ЗАПЕРЕЧИТИ чи ПІДТВЕРДИТИ), що буде своя скважина?
Дякую.
05 янв 2017 14:16
Цитата "Jaroxa":
Доброго дня.
Щось я взагалі заплутався :???:
Коли купував (інвестував) то у відділі продажів мене запевнили, що на всі ТРИ будинки буде власна скважина, на той момент ПЕРША черга була ТИМЧАСОВО підключена до міського водогону, ДРУГА черга (ще не була здана) теж тимчасово буде підключена до міського водогону.
Коли буде здаватися ТРЕТЯ черга, то вони мене запевняли, що всі ТРИ будинки будуть мати ВЛАСНУ СКВАЖИНУ, яка буде незалежна.
Я, перед покупкою, спілкувався з людьми з ПЕРШОЇ черги, вони казали, що проблем з водою НЕМАЄ.
Тепер, на форумі читаю дивні речі....
Хотілося б вирішити дане питання. Хто має можливість перевірити, (ЗАПЕРЕЧИТИ чи ПІДТВЕРДИТИ), що буде своя скважина?
Дякую.
05 янв 2017 14:19
Меня тоже убеждали,что будет своя скважина.3 очередь. :protest:
05 янв 2017 14:26
Добрий день всім !
Останні новини на форумі не радують.Вже починаю сумніватися в своєму виборі (3 черга)
05 янв 2017 15:00
Цитата "Jaroxa":
Доброго дня.
Щось я взагалі заплутався :???:
Коли купував (інвестував) то у відділі продажів мене запевнили, що на всі ТРИ будинки буде власна скважина, на той момент ПЕРША черга була ТИМЧАСОВО підключена до міського водогону, ДРУГА черга (ще не була здана) теж тимчасово буде підключена до міського водогону.
Коли буде здаватися ТРЕТЯ черга, то вони мене запевняли, що всі ТРИ будинки будуть мати ВЛАСНУ СКВАЖИНУ, яка буде незалежна.
Я, перед покупкою, спілкувався з людьми з ПЕРШОЇ черги, вони казали, що проблем з водою НЕМАЄ.
Тепер, на форумі читаю дивні речі....
Хотілося б вирішити дане питання. Хто має можливість перевірити, (ЗАПЕРЕЧИТИ чи ПІДТВЕРДИТИ), що буде своя скважина?
Дякую.


Та как проверить, попроситься к Katya85 в гости на 1 минуту, попросить чтобы включила воду, да посмотреть.А то одни жильцы первой очереди одно говорят при встрече, а другие на форуме совершенно противоположное. Я кстати заходила летом в одну квартиру в первой очереди, специально из -за воды попросилась, мужчина при мне налил в чашку воды, была прозрачная.Директор стройки мне сказал, что единственный превышающий нормы показатель воды в нашей скважине это железо, и это проблема во многих районах Киевской обл., поэтому другой застройщик должен был построить станцию обезжелезнивания, не знаю, построил ли. Ее, кстати, не просто обслуживать. Надеюсь что к сдаче третьей очереди в Ворзеле проблема с водой решиться. Количество жителей увеличивается, местные власти должны с водой решать вопрос в первую очередь :protest: .
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9496. . .127
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее