Подать объявление

ЖК "Ворзель парк", Ворзель, ул. Ленина, 45

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
4/6%
1/1%
20/29%
29/41%
16/23%
1. . .8385. . .127
24 окт 2016 17:24
Вот это точно!!! А есть жк где продают 40 кв например возврат не прописан по факту 35 кв а доказать ничего не можешь!!!
24 окт 2016 18:11
Цитата "nse_sergey":

Причём тут недостроенные метры в 2й очереди к 3й? 😁 Тут недалеко от Ворзель Парка есть один ЖК, который никак не сдастся в эксплуатацию, так там людям по одному стояку перестроили по 10-11 квадратов. Сказать что они в шоке, это ничего не сказать. Посмотрел бы я на вашу реакцию, когда вам в отделе продаж сказали доплатить 90-100 тыс. грн после ввода в эксплуатацию.

Пусть уж будет недостроено пару квадратов, главное чтоб качественно все сделано. Хочется верить что все будет ОК. Лично я в принципе довольна тем что есть. Не так уж и заметны эти недостающие квадраты. Да, хотелось бы получить то, что подписывали в договорах, но в любом случае спасибо, что есть возврат за недостройку. В некоторых ЖК этого нет и не прописано в договорах. А 3 очередь пусть по нам не судит, вы еще не знаете ведь как будет у вас. Возможно это будет минимальное расхождение.
24 окт 2016 18:14
Мне вот интересен Момент с лифтами.... Я даже не представляю как это будет: зима, идет ремонт, лифты стоят. А как же заносить все на 7 этаж?! Пешочком по лестничке не спеша и за пол дня можно поднять?!
24 окт 2016 18:36
Цитата "Krolishka":
Мне вот интересен Момент с лифтами.... Я даже не представляю как это будет: зима, идет ремонт, лифты стоят. А как же заносить все на 7 этаж?! Пешочком по лестничке не спеша и за пол дня можно поднять?!

Я так понял, слушая на собрании главу ЖСК, что он не рекомендует развивать бурную деятельность зимой. Так, по мелочам - сделать электрику, сантехнику, водопровод. Он рекомендовал переносить ремонты на весну, так как там уже будет понятно с электрикой и лифтами, плюс ко всему, может уже и подключат газ. Вроде в первой очереди, кому было необходимо, подходили к главе ОСББ и он включал лифты, чтобы люди завезли стройматериалы наверх. Тут, я думаю войдут в положение.
24 окт 2016 19:00
Цитата "nse_sergey":
...
Вроде в первой очереди, кому было необходимо, подходили к главе ОСББ и он включал лифты, чтобы люди завезли стройматериалы наверх. ...

Чтобы подходить к главе ОСББ - его сперва необходимо выбрать, а это возможно будет сделать, когда 51% инвесторов как минимум получат документы и станут жильцами. :)
И кстати интересный вопрос к размышлению: С какого момента с нас начнут комунальные платежи взымать, типа за придомовую территорию, вывоз мусора и т.п. - тоже по идее после создания ОСББ.

Цитата "Krolishka":

Мы заявление уже писали в отделе продаж. У нас недостройка 2.4 квадрата. Сказали что перечисление сделали в пятницу. В течении 3 рабочих дней должны поступить на наш счет


А можете в кратце описать порядок "телодвижений" по оформлению документов?
После заявы на возврат денег идете принимать кватриру и оформлять акт приема-передачи, затем к нотариусу, или сперва дождаться когда денежка к вам на счет поступит?
24 окт 2016 19:43
Цитата "Krolishka":

Мы заявление уже писали в отделе продаж. У нас недостройка 2.4 квадрата. Сказали что перечисление сделали в пятницу. В течении 3 рабочих дней должны поступить на наш счет


А можете в кратце описать порядок "телодвижений" по оформлению документов?
После заявы на возврат денег идете принимать кватриру и оформлять акт приема-передачи, затем к нотариусу, или сперва дождаться когда денежка к вам на счет поступит?[/quote]

Заяву мы написали, деньги сегодня уже пришли на счет. Вы напишите сначала заявление и получите возврат. Как нам сообщили, что оформление начнется с конца месяца с квартир по порядку. Когда доходит очередь, нужно сверить то что в акте и по факту в квартире имеетсЯ. В определенную дату и время при встрече у нотариуса все подписывается и выдается ключ. Сами правоустанавливающие документы выдаются в двух вариантах: 1) стоимость 140 грн и получаете в течении 3-4 дней все прлностью готовые документы; 2) сразу , но стоимость 6 тыс грн. После всего этого квартира полноценно ваша
24 окт 2016 21:28
В моїй квартирі, що у 8 секції (здається вона восьма, ну ту що останню будували) взагалі не було котла. У когось і ще не повісили?
25 окт 2016 03:08
Цитата "LaraS":
В моїй квартирі, що у 8 секції (здається вона восьма, ну ту що останню будували) взагалі не було котла. У когось і ще не повісили?

У меня котел не висел, но стоял запакованный в коробке. И так по всем квартирам на этаже. Секция 6.
25 окт 2016 03:53
Цитата "Krolishka":
Сами правоустанавливающие документы выдаются в двух вариантах: 1) стоимость 140 грн и получаете в течении 3-4 дней все прлностью готовые документы; 2) сразу , но стоимость 6 тыс грн. После всего этого квартира полноценно ваша

Очень ценная информация, нам в отделе продаж про 1й вариант ничего не говорили. В первом варианте есть ещё какие-нибудь платежи, или 140 грн и все? Я знаю, что в некоторых новостройка Бучи производиться оформление через Центр надання административных услуг, так там они тоже около 150 грн платят и все.
25 окт 2016 05:51
Был на собрании. Ожидал большее. Такое ощущение, что ув.руководитель отчитался и ответственность снял, а дальше Ваше дело! Ему главное продать! А как в этот дом въехать, если ничего нет? Хоть бы площадку разровняли, положен вокруг асфальт, а все остальное как бомжатник, никакой эстетики. Забор не поставили, как было ж/б для стройки так и осталось. Хотелось как для людей, чтобы жизнью можно радоваться. Спасибо большое хоть вообще сдали при нынешних то раскрутках на деньги. Качество стройки честно на 3+. Особенно там где стыки стен кухня-туалет-корридор стены хоть из блоков, но так гулят в разные стороны, что аж зло берет. А где водопровод к стояку? Поэтому стоимость 1 кв. метра чуть дешевле и не стоит того по сравнению с качеством и комплектацией с другими ЖК.
25 окт 2016 07:32
Цитата "nse_sergey":

Очень ценная информация, нам в отделе продаж про 1й вариант ничего не говорили. В первом варианте есть ещё какие-нибудь платежи, или 140 грн и все? Я знаю, что в некоторых новостройка Бучи производиться оформление через Центр надання административных услуг, так там они тоже около 150 грн платят и все.

За оформление самой квартиры нам (70 кв) обойдется около 5500 грн + оформление самих документов 140 грн 3-4 дня). Если в этот же день получение, то вместо 140 - нужно заплатить 6000 грн
25 окт 2016 07:54
Почему не сделали врезку к стояку? Кто нибудь видел сдачу квартир без тройника и овода? Ведь это главная магисталь, если каждый собственник будут нанимать разных строителей и делать врезку, то что можно ожидать: трещины, некачественную врезку, так что будет течь по всему стояку, а это уже глобальная проблема! Почему ЖК не сделал отвода труб в квартиру?
25 окт 2016 08:36
Цитата "Krolishka":

За оформление самой квартиры нам (70 кв) обойдется около 5500 грн + оформление самих документов 140 грн 3-4 дня). Если в этот же день получение, то вместо 140 - нужно заплатить 6000 грн

А, ну все понял, нам так и обьясняли. Я уже думал можно оформиться за 140 грн :shuffle:
Цитата "ProPobeda":
Почему не сделали врезку к стояку? Кто нибудь видел сдачу квартир без тройника и овода? Ведь это главная магисталь, если каждый собственник будут нанимать разных строителей и делать врезку, то что можно ожидать: трещины, некачественную врезку, так что будет течь по всему стояку, а это уже глобальная проблема! Почему ЖК не сделал отвода труб в квартиру?

Я так понял, что отвод от стояка у вас есть на кухне, в месте где котел три трубы - 2 отопление и, 1 от стояка с холодной водой. Мне тоже непонятно почему у меня не завели трубу с холодной водой к стояку в санузел, у меня санузел и кухня разведены по квартире( находяться не рядом), и канализационных стояка 2 (один на кухне, второй в санузле). Мне вообще непонятно как теперь и откуда тянуть трубы, горячую понятно - от котла с кухни (тоже резать походу стяжку, или штробить и прокладывать в стене через весь коридор :faceoff: ), ну почему не додумались сразу проложить нещастных 4 метра трубы в стяжке? А холодную воду откуда??? Делать врезку на кухне, или где??? Менеджеры на этот вопрос ответить не могут. Я думаю, что при приеме квартиры нужно присутствие человека от застройщика, который внятно все обьяснит, где как и куда. Еще нужно узнать где и как проложены трубы в стяжке, дабы потом при штроблении не порезать все и добавить себе работы. И походу тут 100% нужна консультация умного сантехника.
25 окт 2016 15:24
у нас квартира №21 (не знаю какая это секция), которая последняя достраивалась, тоже не было котла, и еще такой вопрос: кто-то будет переносить стену? Хотим чуть уменьшить ванную и увеличить кухню. И еще вопрос: перестенки у всех непоштукатурены?
26 окт 2016 18:53
Цитата "Elena Pol":
.... И еще вопрос: перестенки у всех непоштукатурены?

Да, у всех - это даже прописано в договоре (если я не ошибаюсь). А еще у некоторых вместо прописанных по договору газобетонных межкомнатных стен установлены гипсовые :(
27 окт 2016 05:16
Цитата "Tytant_78":
А еще у некоторых вместо прописанных по договору газобетонных межкомнатных стен установлены гипсовые :(

Нужно видеть и положительные стороны - гипсовые стены толще, теплее и лучше поддаются обработке.
Тишина настала в ветке, Вы там все что, сметы на ремонт составляете? :yes:
P.S. С первым снегом! Походу работы на улице переносятся на весну.
27 окт 2016 07:04
Цитата "Tytant_78":

Да, у всех - это даже прописано в договоре (если я не ошибаюсь). А еще у некоторых вместо прописанных по договору газобетонных межкомнатных стен установлены гипсовые :(

Одним из главных достоинств гипсовых блоков является их экологичность, так как гипс, основной компонент при производстве, экологически чистый природный материал.
Гипсовые блоки могут впитывать лишнюю влагу и, наоборот, увлажнять воздух.
Не подвержены воздействию гнили.
Гипс – негорючий материал, поэтому изделия на его основе, в данном случае – гипсовые блоки, обладают такими же свойствами. Гипсовые блоки могут в течение 3 часов выдерживать температуру до +1100°.
Блоки из гипса обладают хорошей звуко- и теплоизоляцией. Уровень теплоизоляции гипсового блока толщиной в 80 мм равен уровню теплоизоляции стены из бетона толщиной в 400 мм.
27 окт 2016 07:06
И Вас с всех с первым снегом! Загадывайте желание! Я не понял по поводу подключения дома к инженерным коммуникациям. Все ТУ выполнены от застройщика на присоединение к электрическим сетям, водоснабжению, канализации и т.д. А дальше то что? Я думал при сдаче дома в эксплуатацию все коммуникации должны быть подключены. Как тогда принимать квартиру без этого? В других ЖСК при сдаче дома работают лифты, освещаются подъезды,корридоры, все есть вода, газ, только в квартирах заглушки на отводах и пломбы стоят. Я не понимаю как у других все есть, а в нашем доме нет? Объясните? Так можно и полгода и более не въехать в квартиру. И еще по поводу освещения, я не обратил внимания, на улице какой-то фонарь есть?
27 окт 2016 07:12
Цитата "ProPobeda":
На улице какой-то фонарь есть?

На улице пока фонарей нет, но видел вроде проложенные провода для фонарей.
Еще заметил отсутствие почтовых ящиков в подьездах.
27 окт 2016 07:27
Кстати, да: почтовые ящики должны быть тоже 100% при вводе в эксплуатацию. А в своем подъезде я их не видел тоже. Чем дальше тем печальнее становится. Никакого курорта-одни нервы. Открытая местность к поезду и никому дела нет, что шумоизоляция должна быть лесополосой. Хочется забрать деньги.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8385. . .127
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx