Подать объявление

ЖК "Ворзель парк", Ворзель, ул. Ленина, 45

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 70.
4/6%
1/1%
20/29%
29/41%
16/23%
1. . .5961. . .127
30 июнь 2016 08:40
Цитата "Tymoha":

тут питання більше в тому, чому ми співробітника забудовника вибрали собі в глави ОСББ :faceoff:

А вы его выбирали? Нам при покупке квартиры во второй очереди, тонко намекнули что выбора с выбором главы ОСББ у нас не будет. Я так понимаю документы по ОСББ подписывают при оформлении у нотариуса договора мены? И какие в дальнейшем могут быть последствия при отказе подписывать документы по ОСББ во главе с ВИ? Не подключат к коммуникациям ? Или опять счетчики будут пропадать, теперь не только на свет, а и на воду, так как счетчики на воду теперь тоже в общем коридоре.
30 июнь 2016 08:48
Доброго дня!
Мені теж при купівлі 3-ї черги намікнули, що голова ОСББ до здачі обьєкту (черги) буде їхній, бо так зручніше, це дійсно зручніше, я не сперечаюсь. Потім, коли будинок буде заселений, відповідно до закону, жителі повинні обрати голову ОСББ шляхом прописаним у законі із мешканців даного будинку.
Тому, я не бачу тут ніякої проблеми. Зберіть збори (1-ша черга).
Видвиніть кандидатури і оберіть собі голову, а ВИ (я ще з ним не знайомий) позбавляється повноважень.

"В частности, для того чтобы переизбрать нового председателя, нужно в первую очередь уведомить жильцов о проведении собрания (при условии, что, согласно уставу, решения принимаются только устно). Далее необходимо представить собравшимся нового кандидата на должность председателя (их может быть один или несколько). Претендовать на членство в администрации может любой из владельцев жилплощади, то есть любой из членов ОСМД. В первую очередь нужно аргументировано высказать недоверие председателю или правлению общества и убедить жильцов в том, что нынешний руководитель должен уйти с должности.

Намного проще добиться замены руководства при условии, что в ОСМД, согласно уставу, допускается письменная форма голосования. Таким образом, любой из членов может составить письменный список недовольных действиями руководства. Проще говоря, нужно пройти по квартирам и собрать подписи против начальника. Запомните важную деталь: чтобы решение считалось правомерным, вам необходимо собрать кворум негодующих жильцов - не менее 50%.

Кроме того, за финансовой деятельностью правления должна следить так называемая ревизионная комиссия (которая тоже может состоять из жильцов дома). Перед этой комиссией правление обязано отчитываться ежегодно. И в случае, если нарушения имели место, можно просто обратиться с заявлением в правоохранительные органы."

Проблема скоріше МОТИВАЦІЇ.
30 июнь 2016 09:03
гггг ... ну то почнете платити космічні тарифи без жодної можливості контролю витрат з боку мешканців, тоді я побачимо чи легко знімете голову ОСББ :super:
30 июнь 2016 09:26
Подзвонили з відділу продаж, просять приїхати підписати доп. угоду про зміну реквізитів, банківських.
Комусь ще дзвонили?

По голові ОСББ. Я розумію, що писати можна багато і що хочеш, а на практиці воно не так..... Можливо Ви і праві, що голову змінити важко. Але я сужу з того, що написано.
І ніхто не писав, що намагалися, законним способом змінити голову ОСББ. Можливо, будинок, ще не заселено, мало ініціативи. Але Вам видніше, Ви зіштовхнулись з цим на практиці. Тоді треба чекати заселення.
30 июнь 2016 09:29
Цитата "Jaroxa":
Подзвонили з відділу продаж, просять приїхати підписати доп. угоду про зміну реквізитів, банківських.
Комусь ще дзвонили?

Вы брали квартиру в рассрочку?
30 июнь 2016 09:37
Цитата "nse_sergey":

Вы брали квартиру в рассрочку?


Грубо кажучи да, але з нюансами, які не хотілося б тут писати.

Питання в тому, чим це може обернутися?
30 июнь 2016 09:55
Цитата "Jaroxa":

Питання в тому, чим це може обернутися?

В смене реквизитов ничего страшного нет, если это все официально будет отображено в доп. соглашении. Будете просто платить на другой счет, неудобства только в том что нужно найти время переподписать договор, ну и если изменился сам банк - то без комиссий нужно будет платить через него. Но я думаю что просто поменялся расчетный счет. Главное правило - сохраняйте чеки.
30 июнь 2016 10:12
Цитата "nse_sergey":

В смене реквизитов ничего страшного нет, если это все официально будет отображено в доп. соглашении. Будете просто платить на другой счет, неудобства только в том что нужно найти время переподписать договор, ну и если изменился сам банк - то без комиссий нужно будет платить через него. Но я думаю что просто поменялся расчетный счет. Главное правило - сохраняйте чеки.


Дякую!
30 июнь 2016 13:36
Цитата "Jaroxa":
Подзвонили з відділу продаж, просять приїхати підписати доп. угоду про зміну реквізитів, банківських.
Комусь ще дзвонили?


Привіт! Мені також телефонували, сказали окрім реквізитів більш нічого не змінюється.
30 июнь 2016 19:34
Цитата "сhamomile":


Привіт! Мені також телефонували, сказали окрім реквізитів більш нічого не змінюється.

Телефонували. В понеділок заїдемо до відділу продажу.
01 июль 2016 08:06
Добрый день, звонил в отдел продаж по поводу смены реквизитов, так это касается лишь инвесторов 3-ей очереди, кто платит по второй, тот по старым.
01 июль 2016 09:52

хто там телефон Зданевича питав?
//osbb1.vorzelpark.com.ua/index.php/pro- nas

02 июль 2016 16:19
Спасибо
08 июль 2016 12:14
Может кто то подсказать, есть ли в Ворзеле детский сад? Одни говорят, что есть, другие - что близжайший в Буче
12 июль 2016 18:04
А часто по вечерам нет воды? Как вот счас например
12 июль 2016 18:39
часто,особливо, коли жара, а коли був дощ, то й вода була...у мене зараз теж нема води
12 июль 2016 18:42
Цитата "я114":
часто,особливо, коли жара, а коли був дощ, то й вода була...у мене зараз теж нема води


Набрали уже Иваныча, мол полив какой то :) Через полчасика типа будет:)
12 июль 2016 18:56
Цитата "S.Re":
А часто по вечерам нет воды? Как вот счас например

Это вопрос или утверждение?
12 июль 2016 19:10
Цитата "nse_sergey":

Это вопрос или утверждение?

\
А характерный знак (?) там для чего :)
13 июль 2016 06:23
Цитата "S.Re":
А часто по вечерам нет воды? Как вот счас например


За последние 2 недели уже второй раз. До этого таких проблем не было(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5961. . .127
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее