Подать объявление

ЖК "Волошковый", Софиевская Борщаговка, ул. Волошкова, ул. Щаслива

ЗастройщикФЛП Федоренко Сергей Валентинович
Сдача ЖК2013 - 2021 г.
Планировки
Индекс надёжности
180из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 1.
0/0%
0/0%
1/100%
0/0%
0/0%
04 ноя 2013 21:10
Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс "Волошковий"
Софиевская Борщаговка, ул. Волошкова, ул. Щаслива

11 дом: 2 кв. 2020
04 ноя 2013 21:10
05 ноя 2013 07:02
этот жк находится рядом с жк "София от Мартынова", отдел продаж у них совместный, но застройщик в жк "Волошковый" не Мартынов, а некий Федоренко Сергей Валентинович. может кто-то владеет информацией об этом жк и его застройщике?
24 ноя 2014 18:35
Люди, ау!
Кто-нибудь что-то знает об этом доме и застройщике?
Меня достаточно заинтересовал данный ЖК, но не могу в интернете никаких мыслей и отзывов найти!
01 янв 2015 15:53
Цитата "mmx":
Люди, ау!
Кто-нибудь что-то знает об этом доме и застройщике?
Меня достаточно заинтересовал данный ЖК, но не могу в интернете никаких мыслей и отзывов найти!


Здравствуйте. Я купила в этом ЖК 1-ком квартиру в доме № 42/2 по ул. Волошковая. Сделка была осуществлена у нотариуса. На руки получила договор купли-продажи и выписку из реестра прав на недвижимое имущество. Продавец - Федоренко. Он получается сам финансирует строительство, а когда дом вводится в эксплуатацию оформляет все квартиры на себя и перепродаёт их. Я посчитала, что так безопаснее, чем через фонд финансирования строительства, как предлагает большинство застройщиков. Ключи от квартиры ещё не получила, хотя обещали отдать в конце декабря. Говорят, что доделывают внутренние отделочные работы и подключение дома к коммуникациям. Желаю Вам удачи хорошей покупки
21 янв 2015 12:02
Получила ключи от квартиры. Все договорённости выполнены.
22 янв 2015 14:19
Обязательно надо ехать к самому дому и смотреть его. Место там достаточно специфическое.
22 янв 2015 14:24
По-моему место очень даже хорошее. Напротив элитные двух и более этажные частные котеджи. Близко к дороге и скоростному трамваю.
23 янв 2015 11:26
Из плюсов я бы назвал отсутствие загруженных дорог и более-менее зеленую местность за счет частных зеленых насаждений.
Из минусов - отсутствие каких-либо зеленых зон отдыха, стремная застройка (узкие улицы без освещения), отсутствие мест для парковки. Мне вот сложно представить как контролировать детей в этом месте, особенно с учетом ухудшения криминогенной обстановки в целом по стране.

Это мои личные впечатления от поездки осенью, может там сейчас все изменилось. К тому же на вкус и цвет все фломастеры разные. Дом вполне не плох и найдет своих клиентов.

Сам присматриваю малоэтажный дом для покупки квартиры. Лично мне нравятся закрытые комплексы на, скажем, 5-6 домов низкой этажности с какой-то хоть самой примитивной инфрастуктурой типа детских площадок.
23 янв 2015 11:42
Перед этим домом есть детская площадка. И места для парковки авто (бесплатные) тоже есть, двор большой. Елочки высадили. Насчёт освещения вечером не скажу, так как была днём. Узких улочек тоже нет, так как в этом жилом комплексе всего несколько домов, по сути не из чего этим улочкам формироваться. Расстояния между домами нормальные. Хотелось бы надеяться, что в будущем не будет проблем в связи с качеством строительных работ. Время покажет. Нет никаких отзывов жильцов.
26 янв 2015 11:54
Цитата "Светлана 7":
Узких улочек тоже нет, так как в этом жилом комплексе всего несколько домов, по сути не из чего этим улочкам формироваться. Расстояния между домами нормальные.

Узкие улочки там везде от основной магистрали, на которую нужно выехать, чтобы до Киева добраться. Помню, что кое где 2 машины с трудом разъезжаются. Плюс отсутствие тротуаров как таковых (частный сектор), освещения (частный сектор), заборы везде (частный сектор). Подозреваю, что многие заборы поставлены с нарушениями (часто захватывают лишние метры за счет заборов).
Если детей нет, то особых неудобств это не должно вызывать. Но вот с детьми мне было бы стремно.
05 фев 2015 10:49
Был лично,рассматривал.
Понравилось все, кроме большой цены.
06 фев 2015 07:53
Цены у них такие же как и у всех остальных. Дешевле, чем в Киеве, а с объектами в сёлах надо сравнивать по удалённости от Киева и удобств с транспортом. Они берут оплату и в гривне и в долларах и по желанию дают рассрочку на год. Что мне понравилось, так это то, что 10 мин. пешком и ты уже в Киеве, хочешь садись на маршрутку, хочешь на скоростной трамвай.
06 фев 2015 10:44
Цитата "Светлана 7":
Цены у них такие же как и у всех остальных. Дешевле, чем в Киеве, а с объектами в сёлах надо сравнивать по удалённости от Киева и удобств с транспортом
Цена в Волошковом, который стоит посреди частного сектора - 950 долл за м2 по курсу 22 (текущий рыночный). В намного более развитом комплексе Мартынова который стоит в 300-х метрах 1165 долл за м2 по курсу 13,5 (что в пересчете на рыночный 714 долларов). В "Смайл" в 10 минутах езды от Академгородка посреди леса в Ирпене - 750 долл за м2 по рыночному курсу. "София Киевская" - 550 долл за м2 по рыночному.
Вот в упор не вижу цен, как у остальных.
Для справки: Киев, Левый берег, Интергалбуд, ЖК Парковые озера, сдача: 1кв 2015 года, 1100 долл за м2 по рынку.
Цитата "Светлана 7":
Что мне понравилось, так это то, что 10 мин. пешком и ты уже в Киеве, хочешь садись на маршрутку, хочешь на скоростной трамвай.
Открываем Яндекс Карты. До ближайшего место маршруток (ул. Киевской) 800 метров по частному сектору. Но в них не сядешь - они с Вишневого уже забитые идут. Пешком до Киева - максимум Кольцевая. Как предполагается перейти Кольцевую, не имеющую переходов и светофоров в той части, чтобы дойти до озвученного трамвая - непонятно. Отсюда вывод - транспортное сообщение никудышное. Нужно только личное авто. Или же ходить к тому же Мартынову и ехать до Теремков. Или выбирать более ранее/позднее время для Маршруток из Вишневого.
06 фев 2015 10:49
Сразу напротив дома (перпендикулярно ему) широкая дорога через частный сектор. 5 мин. по ней и Вы у кольцевой дороги. Перейти её можно через подземный переход. Ещё 5 мин. ходьбы и Вы у скоростного трамвая.
06 фев 2015 10:56
По прямой от ЖК до скоростного трамвая - 1,5 км. А это 20-25 минут бодрого шага по любой погоде.
06 фев 2015 11:21
В любом случае 20 минут ходьбы и езда в скоростном трамвае лучше, чем езда в переполненной маршрутке и ожидание в пробках. Для здоровья полезнее. Я квартиру покупала для сына, ему 19 лет и пройтись 20 мин. не проблема. Менеджер говорила, что должны пустить маршрутку прямо через жилой комплекс. Так, что те, кто любит удобства смогут без труда уехать.
06 фев 2015 13:03
Не буду спорить о ценах, так как после приобретения квартиры я ими не интересовалась. Но могу сказать, что на момент приобретения, когда я звонила другим застройщикам цена оказывалась выше. На сайтах пишут одно, а когда звонишь - оказывается совсем другое. Где реально было дешевле - 30 мин. езды от Киева (н-р. ЖК Родинний затишок - там за те же деньги можно было 2-ком. купить, а не однокомнатную). А про ЖК Софию слышала от людей, что там стены плесневеют, точно такую же информацию находила относительно ЖК "Львовский квартал" на форуме жильцов. Когда транспорт под домом - это создаёт массу проблем: шум, пыль и т.д. Не может такого быть, чтобы не было никаких проблем. Наверное каждый ЖК хорош по-своему. Надо только выбрать к чему у Вас душа лежит и покупать. Желаю удачи !
06 фев 2015 13:42
ЖК Родинний затишок (и еще три десятка недостроек Уко/Ситигрупп) очень плохой пример для сравнения. Именно на низкую цену там и ведутся. 8-)
06 фев 2015 14:34
Когда я звонила в "Родинний затишок", то квартиру мне предлагали в доме введённом в эксплуатацию, достроенном. Поэтому я и позволила себе такое сравнение
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее