Подать объявление

ЖК Vlasna | Власна | AVM Development Group | Ходосовка, ул. Франко

ЗастройщикAVM Development Group
Сдача ЖК2018 - 2023 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
7из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 23.
15/65%
4/17%
0/0%
3/13%
1/4%
1. . .1214. . .29
08 авг 2018 12:44
Цитата "avelleft":
Инвесторы дома №1, расскажите, пожалуйста - есть ли у Вас электрика, вода, канализация, газ?
Разрешение на ремонты без этого не имеет смысла.
Ну без газа разве что можно еще потерпеть...

Мы уже заканчиваем ремонт. Дом не подключен к электричеству , воды и газа нету. Подключение к электричеству и воде запланировано на 20 Августа. Газ скорее всего будет чуть по позже. Так что думаю ремонт можно смело начинать.
09 авг 2018 10:47
avelleft , если Вы инвестор тогда смотрите документы, которые Вам выслал юрист АВМ. На сайте смотреть не нужно.
На ЛУН прочитала, что сдали в эксплуатацию дом Жива. Скорее всего две декларации это на Власна 1 и Жива по улице Чорновола.
Говорила с инвестором Власна1 по поводу декларации на ввод, по его словам с ней все впорядке;
10 авг 2018 07:15
Цитата "Rit":
avelleft , если Вы инвестор тогда смотрите документы, которые Вам выслал юрист АВМ. На сайте смотреть не нужно.
На ЛУН прочитала, что сдали в эксплуатацию дом Жива. Скорее всего две декларации это на Власна 1 и Жива по улице Чорновола.
Говорила с инвестором Власна1 по поводу декларации на ввод, по его словам с ней все впорядке;


Вот видите, по информации из 3-х рук или на рекламном сайте - "ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ".
А если их открыть и проверить хотя бы по кадастровым номерам
//map.land.gov.ua/kadastrova-karta
то виден подлог...
Открытые реестры - великая сила!
Поэтому и прошу скан-копию документа, чтобы удостовериться в правдивости заявлений.
10 авг 2018 07:26
Цитата "Александр Сергеевич Кирил":

Мы уже заканчиваем ремонт. Дом не подключен к электричеству , воды и газа нету. Подключение к электричеству и воде запланировано на 20 Августа. Газ скорее всего будет чуть по позже. Так что думаю ремонт можно смело начинать.


Спасибо за информацию - получается, что без воды и электрики можно проводить только сухие работы ручным инструментом (ни обои поклеить, ни полочку прикрутить, ни пол помыть), при этом в туалет ходить на улицу?
Я это и имел в виду, когда писал, что разрешение на ремонты в таких условиях бессмысленны. Разрешение есть, а сделать по факту ничего нельзя.
10 авг 2018 08:46

На сайте Минрегиона есть формы деклараций:
//www.dabi.gov.ua/blanky-dokumentiv/
2-я ссылка, в общем файле, если скачать, см.:
ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність до експлуатації об'єкта, що за класом наслідків (відповідальності) належить до об'єктів з незначними наслідками (СС1)
В реестре деклараций (обсуждали выше) как раз указан СС1 - по этому показателю тоже есть вопросы, но это отдельный разговор. Дом№2 по такой схеме точно не пройдет в рамках закона.
Основная фраза в этой декларации:
ВВАЖАТИ ЗАКІНЧЕНИЙ БУДІВНИЦТВОМ ОБ'ЄКТ ГОТОВИМ ДО ЕКСПЛУАТАЦІЇ
Что представляется невозможным без подключения электрики, воды, канализации, газа.

10 авг 2018 19:49
Цитата "avelleft":


Вот видите, по информации из 3-х рук или на рекламном сайте - "ДОКУМЕНТЫ В ПОРЯДКЕ".
А если их открыть и проверить хотя бы по кадастровым номерам
//map.land.gov.ua/kadastrova-karta
то виден подлог...
Открытые реестры - великая сила!
Поэтому и прошу скан-копию документа, чтобы удостовериться в правдивости заявлений.

Ну по второму дому проверяла, все нормально. В чем подвох не пойму, у нас все сходится.
10 авг 2018 19:56
Цитата "avelleft":


Спасибо за информацию - получается, что без воды и электрики можно проводить только сухие работы ручным инструментом (ни обои поклеить, ни полочку прикрутить, ни пол помыть), при этом в туалет ходить на улицу?
Я это и имел в виду, когда писал, что разрешение на ремонты в таких условиях бессмысленны. Разрешение есть, а сделать по факту ничего нельзя.

Зачем Вы нагнетаете? Человек Вам ответил, что они почти сделали ремонт. Значит нашел возможность.
Вы точно инвестор?
10 авг 2018 20:06
avelleft , если бы я была инвестором первого дома и у меня возникли сомнения по поводу декларации или еще чего-то, я бы уже звонила в офис АВМ или поехала к юристу и посмотрела привязку декларации к кадастровому номеру.
Я общалась с реальным инвестором первого дома. а эта информация не не из 3-х рук.
Давайте лучше порадуемся. Сегодня была на стройке и в первом доме видно, что идут ремонты.
12 авг 2018 05:49
Rit, Вы были на стройке, подскажите во втором доме что-то делалось или как всегда тишина?
12 авг 2018 07:08
Цитата "Nikusia":
Rit, Вы были на стройке, подскажите во втором доме что-то делалось или как всегда тишина?

Делалось, но медленно. На крыше видны новые стройматериалы. Не пойму какие. Стоят большие квадратные тюки. Видела рабочих на крыше. На первом этаже доустанавливаются большие окна. Пока все. Но меня радует, что начинаются работы по крыше.
12 авг 2018 09:57

Rit, да - я инвестор Дома№2 и оплатил 100% еще год назад. С удовольствием смотрел, как растет дом примерно по 1 этажу в месяц - делал фото раз в 3 недели с прошлого августа, когда только фундамент был.
https://drive.google.com/drive/folders/1C354E_YyWTiTAy5HgYHIgW7El_r5kNMa?usp=sharing
Был провал по работам на новый год месяца на 2 и сейчас, судя по фото, особо ничего происходит с 12.05.
Рад Вашему оптимизму и тоже с надеждой смотрю в будущее.
Но ничто так не огорчает, как неподходящие документы на рекламном сайте, даже если это всего лишь досадная оплошность.

12 авг 2018 12:29
Только что со стройки, полазил внутри по зданию - по воскресеньям можно с копией договора и паспортом. Серые тюки на кровле - это паллеты с керамическими корпусами для дымовых каналов. Они уже смонтированы внутри до 4..5 этажа и внутри этих корпусов проложены дымоходы - торчат тройники в кухнях для подключения котлов.
Это, конечно, хорошо. Но никаких других сетей пока нет. И в подвале стоит вода.
12 авг 2018 20:06
Спасибо за информацию по второму дому, а то ждать совсем сложно стало, так хоть какая-то надежда
13 авг 2018 08:10
Цитата "avelleft":
Только что со стройки, полазил внутри по зданию - по воскресеньям можно с копией договора и паспортом. Серые тюки на кровле - это паллеты с керамическими корпусами для дымовых каналов. Они уже смонтированы внутри до 4..5 этажа и внутри этих корпусов проложены дымоходы - торчат тройники в кухнях для подключения котлов.
Это, конечно, хорошо. Но никаких других сетей пока нет. И в подвале стоит вода.

Что-то я расстроилась. Думала наконец-то крышу начнут делать.
15 авг 2018 17:03
В семь вечера была на стройке. Под домом новые белые тюки. Рабочие сказали, что утеплитель для крыши. Рабочие делают крышу.
20 авг 2018 13:07
В реестре ГАСИ появилась запись КС 061181901868 о регистрации декларации о начала строительных работ многоквартирного дома по улице Черновола 00 - там где находится дом Власна 2.
20 авг 2018 13:13
Кто был возле стройки недавно - есть сдвиги?
21 авг 2018 06:38
Цитата "alexrazor":
В реестре ГАСИ появилась запись КС 061181901868 о регистрации декларации о начала строительных работ многоквартирного дома по улице Черновола 00 - там где находится дом Власна 2.

Ну это наверное наш дом. Больше нечему там давать разрешения.
21 авг 2018 06:42
Цитата "alexrazor":
Кто был возле стройки недавно - есть сдвиги?

Я в воскресенье была. Ходила по дому, поднималась на крышу. Доделали дымовые каналы до седьмого этажа. Это я смотрела по нашему стояку те возле Власной 1 ( с той стороны). Занимаются крышей. На самой крыше кирпича много и что-то сыпучее. Не понятно что именно. Так же возле дома лежит утеплитель. В общем они плотно сейчас заняты крышей.
21 авг 2018 09:45
а кто в курсе по первому дому, подключили коммуникации?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .29
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее