Подать объявление

ЖК "Виконт", ул. Соляная, 70 - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
17/36%
1/2%
15/32%
6/13%
8/17%
1. . .131516
08 июль 2014 17:24
Не поменялось ничего? Адрес не присвоен и не собираются присваивать?
08 июль 2014 17:42
Цитата "demetriy":
Не поменялось ничего? Адрес не присвоен и не собираются присваивать?
Постановления Шевченковской ГРА за 2013 год: //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=6961
За 2014 года (есть по 27 июня) //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=9163&Itemid=522
Нумерация сквозная - все, что были, вывешены: постановление о присвоении почтового адреса дому на Соляной,70 я не нашел.
09 июль 2014 11:59
GeorgeM, да я тоже не нашел. Хотел бы поинтересоваться, вы про ЖСК "Теремок" вроде как-то неплохо отзывались. Чем вы руководствуетесь исключая их из списков таких же домов с проблемной документацией?
09 июль 2014 13:22
demetriy, я хорошо отзывался про ЖСК "Теремок", а не про дом, который они строят. Кооператив молодцы - смогли вырваться от кидал из Нового Дома и стали строить свой дом сами, но вот с документами там полный криминал... Бойцы Гордиенко там такого нахомутали, что даже не знаю, как кооперативу выкручиваться - проблем даже больше, чем в Виконте было, когда я их документы смотрел, но уже прошло больше года, так что могли и исправить часть.
09 июль 2014 14:15
Интересно бы было сейчас оценить состояние документации, дом вроде потихоньку достраивается. Если есть какая-то возможность и желание, то я был бы вам очень признателен
09 июль 2014 16:58
Цитата "demetriy":
Интересно бы было сейчас оценить состояние документации, дом вроде потихоньку достраивается. Если есть какая-то возможность и желание, то я был бы вам очень признателен
Для этого нужно иметь новые документы, если они получены. Вы можете сами подъехать и проверить - у них Градостроительные условия были на частный одноквартирный дом, а в декларации дом был указан по коду как одноквартирный, а потом в характеристиках было указано число квартир. Ну про такие мелочи, как регистрация декларации в ГАСК за несколько дней до утверждения проекта я уже молчу - тогда вводились новые правила и им пришлось договариваться о регистрации задним числом.
09 июль 2014 18:04
//vteremke.com/documents/Deklaracija_o_n achale_stroitelnih_rabot.pdf
"Декларація про початок будівельних робіт" подойдет для этих целей? Вроде в ней указаны реальные параметры дома.
09 июль 2014 18:21
Цитата "demetriy":
//vteremke.com/documents/Deklaracija_o_n achale_stroitelnih_rabot.pdf
"Декларація про початок будівельних робіт" подойдет для этих целей? Вроде в ней указаны реальные параметры дома.
При ныне действующем законодательстве, декларация не доказывает законность строительства - ГАСК не проверяет ее содержания: нужно смотреть Градостроительные условия и ограничения и если объект в декларации им отвечает, тогда можно рисковать.
Это старая их декларация. Смотрим даты: зарегистрирована 30 мая, а заполнена только через день после регистрации - 31 мая, в тексте даты приказов о назначении авторского надзора - 31 мая, а ответственного за выполнение работ вообще от 5 июня. Код объекта на первой странице по ДК 018-2000 указан 1110.3 - это одноквартирный дом усадебного типа, а одноквартирные дома, даже спаренные обязаны иметь отдельный выход на улицу из каждой квартиры. Реально ситуация следующая: в Новом Доме у Гордиенко на тот момент еще не отработали схему подачи деклараций (Теремок был их первым многоквартирным проектом) - дом им разрешили построить только усадебного типа (земля то под индивидуальное строительство), вот и выкручивались, как могли...
09 июль 2014 20:41
Благодарю, замечательно четко помогли мне разобраться с этим вопросом на данном этапе!
19 июль 2014 20:39
Добрый вечер всем!Я жилец квартиры в ЖК "Виконт" по адресу соляная 70.Дом успешно сдан,заселен,нет ни одной квартиры в продаже.Нам дали уже и горячую воду.Живем не тужим)) Зимой было тепло.Облагородили территорию уже,закатали асфальт.Получился очень хороший и теплый домик.Можите поздравить.Нет ни одного жильца кто бы не делал ремонт.К августу будут жить уже все жильцы.Все квартиры распроданы.Сейчас получили все прописку.Все очень довольны.Могу выложить тоже документы на право собственности.Я уже второй хозяин. Нотариальное оформление было несколько месяцев назад.Всегда пишут о новостроях страшилки.Но дом слава Богу введен в эксплуатацию,сдан.В доме продуктовый магазин открыли и стоматологию,и салон красоты.У нас своя котельная.Очень уютно.На крыше начали облагораживать террасу общего пользования.Сейчас летом все зелено,парковая зона,вообще дышать хорошо и красивый вид.Все жильцы довольны.)))
19 июль 2014 20:57
SANYA, здесь был задан простой вопрос: назовите номер распоряжения Шевченковской РГА о присвоении почтового адреса. Сделайте доброе дело - позвоните главе кооператива и узнайте его.
19 июль 2014 21:33
Бот. Врёт.
21 июль 2014 07:36
Цитата " SANYA":
Добрый вечер всем!Я жилец квартиры в ЖК "Виконт" по адресу соляная 70.Дом успешно сдан,заселен,нет ни одной квартиры в продаже.Нам дали уже и горячую воду.Живем не тужим)) Зимой было тепло.Облагородили территорию уже,закатали асфальт.Получился очень хороший и теплый домик.Можите поздравить.Нет ни одного жильца кто бы не делал ремонт.К августу будут жить уже все жильцы.Все квартиры распроданы.Сейчас получили все прописку.Все очень довольны.Могу выложить тоже документы на право собственности.Я уже второй хозяин. Нотариальное оформление было несколько месяцев назад.Всегда пишут о новостроях страшилки.Но дом слава Богу введен в эксплуатацию,сдан.В доме продуктовый магазин открыли и стоматологию,и салон красоты.У нас своя котельная.Очень уютно.На крыше начали облагораживать террасу общего пользования.Сейчас летом все зелено,парковая зона,вообще дышать хорошо и красивый вид.Все жильцы довольны.)))

Ну можна було б брехати не так примітивно: ну не буду я перевіряти право власності чи лізти і дивитися чи є така адреса вже, але ПРОДУКТОВИЙ МАГАЗИН, СТОМАТОЛОГІЯ та САЛОН КРАСИ...ну це вже не смішно...я ж там кожен день повз прохожу... хотілося б поцікавитися, де там місце для котельні знайшлося?
Схоже Сусловський дуже скоро сандевелопмент прикриє та нову шарашкіну конторку організує: Віконт, Панорама, Енергія, на Соборному зовсім спалився - суцільні махінації та купа карних справ.
24 июль 2014 13:45
хм... "...парковая зона..." среди гаражей? ОДНАКО... Кстати,SANYA, Вам гараж в парковой зоне, метрах в 30-и от вашего дома, не нужен? Могу свой продать :)
25 июль 2014 10:50
Ага, SANYA повеселил знатно! По спутанной экспрессивности и количеству утверждений, имеющих к реальности такое же отношение, как погода на Марсе к курсу валюты, рискну предположить, что писал сам господин Сусленский. Мне лично на Виконт как то плевать - интересно даже - я прохожу мимо каждый день минимум два раза и каждый раз искренне удивляюсь - неужели кто то в самом деле попытается тут жить? Но такая фееричная брехня, как в посте SANYA , меня просто сразила наповал. Итак,
1) нет ни одной квартиры в продаже: пачками на любом сайте недвижимости
2) зимой было тепло?! Зимой было темно! Я домой возвращаюсь затемно- первые строители-ремонтники появились весной, а зимой то было темно, тихо, печально
3) нет ни одного жильца, который бы не делал ремонт - есть такие! См. Пункт 1 - толпа желающих продать квартиры в Виконте на всех сайтах страны, состояние - после строителей
4) на счет прописки, оформления - не знаю, может правда, хотя при таком количестве лжи - вряд ли
5) продуктовый магазин - это просто вывеска " Продукты" , на какой то стеклянной двери обнаружилась записка " открытие 7 августа". Может будет- может нет, открытие стоматологии анонсировали на март, а открыли только вот.
6) самое веселое - облагородили территорию. Вопрос: какую? Ну нет там территории придомовой, нет! Вообще. Пятачок, который был - закатали в асфальт, да, правда. Теперь это парковка - на 5 авто! Есть еще на " территории" зона отдыха - две скамейки в углу, образованном двумя бетонными заборами - в двух шагах от проезжей дороги, ну, кто как отдыхать привык. А про парк - просто теряюсь в догадках. Единственный зеленый массив в окрестностях - старообрядческое кладбище на Лукьяновской, ну над гаражами деревья растут. Может дышится легко от садиков и грядок частного сектора, на который окна Виконта глядят? Теряюсь, право, теряюсь....
27 июль 2014 19:25
всё тут. и облагороженная территория и парк :drink:
27 июль 2014 20:00
Ну кто, кто разрешил построить дом на таком расстоянии от проезжей части?! Какой имбецил-архитектор его спроектировал на таком расстоянии?! Ах, ну да, вспомнил - тот же что и Юность спроектировал вплотную к дороге.
28 июль 2014 08:48
А знаєте, на фотках навіть нічого виглядає, вживу враження зовсім інакше справляє, мабудь, фоткали в вихідний день, коли машини рідко проїзжають. А от коли там в часи пік затори з десяток машин в обидві сторони, що не можуть на цьому повороті роз'їхатися, а ті, що нагору їдуть ще й стартують з ручника, то мені, як пішоходу за відсутності тротуару цю ділянку аби швидше пробігти...
27 окт 2014 21:44
Проезжал мимо, оставновился сделал несколько фотографий. Трафик там, конечно...
11 янв 2015 18:35
так шо там нарешті, адресу присвоїли? чи ще нє?
а то вже практично 2 роки пройшло від запланованої дати закінчення будівництва.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .131516
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx