Подать объявление

ЖК "Виконт", ул. Соляная, 70 - "Sun Development"

ЗастройщикSun Development
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
17/36%
1/2%
15/32%
6/13%
8/17%
1. . .1214. . .16
05 фев 2014 14:10
Добрый день, всем!
Кто нибудь скажет, есть свободные квартиры в продаже?
15 фев 2014 14:44
Цитата "helg":

1.Ребята, чтобы владеть вопросом, как должен производиться обмер - даю ссылку на официальный документ - //zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01
Не поленитесь, проштудируйте ее.
Вкратце: проемы стенные где стоят двери не учитываются; измерения с точностью до 1 см делаются на высоте 1 м от пола.
Разберитесь чем отличается лоджия от балкона. Потому что коэффициент застекленной лоджии - 1,0. А застекленного балкона - 0,8( т.е. 1 кв метр физической площади застекленного полностью балкона = 0,8 м юридической площади квартиры.

2.Даже если Вы своими перемерами убедитесь, что реальная площадь квартиры меньше чем насчитал вам "Сусленский и К" , это ничего не даст. Нужна официальная независимая экспертиза. Или из БТИ. Или из фирмы, имеющей лицензию на такого рода деятельность. А это стоит более 1 тыс грв.

3. А что у вас в Договоре с Застройщиком прописано, что вы обязаны оплатить отклонения в площади жилья ДО предоставления им правоустанавливающих документов?

Извините, но подсунутый ГАСКу собственный документ Виконта,что "он закончен" - это вовсе не признак выполнения всех обязательств перед инвестором.
Даже если ГАСК подтвердит, то как указывает Георг М, есть еще гораздо более важный этап - получение почтового адреса.(А какие могут быть документы на дом без официальной прописки, сами подумайте). Тут застройщику приходится не только солидно раскошеливаться, но тут и могут всплыть нюансы, которые "унеможлывят" это даже с деньгами (например, выход стройки из сроков аренды и т.п.).
А есть же еще коммуникации. Там тоже -одни траты. А есть же еще заключение договоров с Киевэнерго и Водоканалом. Это - тоже значительные расходы для застройщика. Если застройщик все это собирается "скинуть" на инвестора, а сам авансом получить денежку за нарисованную им площадь, то такой стройбизнес конечно выгоднее, чем банковское дело и даже служба в налоговой
Поэтому инвесторам следует вначале все перепроверить и после этого руководствоваться принципом "утром-деньги, вечером - стулья".

Когда мы научимся вычитывать Договора до запятой? Там указано, что в случае изменения площади квартиры производится доплата? Цена метра при доплате зафиксирована?

Хотела не отвечать, но теперь уже могу это сделать. Все документы о собственности на руках, коммуникации подведены, с застройщиком договорились о сумме за доп. метры на обоюдовыгодных условиях (цена была зафиксирована в договоре). Все в порядке, с момента декларирования готовности дома прошло более 3 месяцев, значит обратного хода не будет. Благодарю всех , кто сильно "переживал" и страшилки рассказывал на форуме за "поддержку". Знаю массу людей, которые испугавшись психологической атаки, отказались от инвестирования, теперь кусают локти. Если это было Вашей задачей, то Вы с ней справились достаточно хорошо!
15 фев 2014 14:45
Цитата "Investor L. ":
Добрый день, всем!
Кто нибудь скажет, есть свободные квартиры в продаже?

Позвоните в отдел продаж, что-то предлагали еще недавно.
15 фев 2014 17:04
Лента, поздравляю. Если не сложно, не могли бы Вы выложить сканы декларации об окончании строительных работ и постановления о присвоении почтового адреса - эти документы должны были у Вас быть для регистрации права собственности.
15 фев 2014 19:21
Цитата "GeorgeM":
Лента, поздравляю. Если не сложно, не могли бы Вы выложить сканы декларации об окончании строительных работ и постановления о присвоении почтового адреса - эти документы должны были у Вас быть для регистрации права собственности.

Спасибо за поздравление! Я выложу свидетельство о праве собственности, остальное нужно сканировать.
15 фев 2014 20:19
Лента поздравляю! :poz: :hb:
Домик очень славный получился :hi: .
15 фев 2014 20:25
Цитата "Доктор Хаус":
Лента поздравляю! :poz: :hb:
Домик очень славный получился :hi: .

Спасибо!!! :yes: Жалко, что мы не будем соседями!
15 фев 2014 20:36
ну мы недалеко, практически соседи ;)
17 фев 2014 17:59
Цитата "Лента":
Спасибо за поздравление! Я выложу свидетельство о праве собственности, остальное нужно сканировать.
Большая просьба: не поленитесь, отсканируйте и выложите постановление Шевченковской РГА о присвоении почтового адреса. Объясню с чем связана просьба. Данный район самый дисциплинированный и ВСЕ постановления (что не сложно проверить по сквозной нумерации) вывешиваются на его сайте //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=6961
Вашему дому почтовый адрес НЕ ПРИСВАИВАЛСЯ. Вы же наверное в курсе об уголовном деле, открытом против этих деятелей за незаконную регистрацию прав собственности на объект незавершенного строительства на Юности? У них есть выходы на регистраторов и подлог документов для них не новизна. Вам нужны полноценные документы на квартиру или незаконно полученная бумажка, которая может быть отменена в любой момент?
05 апр 2014 12:05
18 апр 2014 11:58
Добрый день! Присматриваю квартиру в этом доме. Интересно знать ваше мнение.
Смущает тот факт, что до сих пор не все квартиры раскуплены при довольно низкой цене. В чем подвох?
18 апр 2014 12:16
А какая сейчас цена?
18 апр 2014 12:21
13000 грн./м.кв
02 май 2014 11:24

Классная ситуация с домом. Лента так и не захотела пролить свет на ситуацию с незаконной регистрацией прав собственности на квартиры в доме, которому почтовый адрес не присвоен. Прошло несколько месяцев, на сайте Шевченковсой РГА уже есть распоряжения по 18 апреля включительно //shev.gov.ua/index.php?option=com_conte nt&task=view&id=9163 - почтовый адрес дому на Соляной, 70 не присваивался. Ау! Члены кооператива, все это ляжет на ваши карманы - за проделки кооператива именно вы несете финансовую ответственность. Может вам пора провести разъяснительную беседу со своим чудо-застройщиком?

03 июнь 2014 09:56
А что может быть с домом,которому не присвоен почтовый адрес?Тоже присматриваюсь к нему,хотелось бы знать последствия покупки.Цены заманчивые.Могут снести?Или как?
03 июнь 2014 11:00
Цитата "Новосел":
А что может быть с домом,которому не присвоен почтовый адрес?Тоже присматриваюсь к нему,хотелось бы знать последствия покупки.Цены заманчивые.Могут снести?Или как?
За то, что адреса нет, дом никто не снесет - отсутствие адреса, это следствие, а не причина. И вот причину то и надо узнать, прежде чем покупать. Если собираетесь к ним наведаться, то просто проверьте Градостроительные условия и ограничения - это участок под индивидуальное строительство и дома там выше 4-х этажей строить запрещено. Именно это и могло стать причиной отсутствия адреса: по процедуре, на стадии получения почтового адреса проверяется целевое назначение земли и соответствие объекта Градостроительным условиям (декларации о начале строительных работ и о готовности к эксплуатации - просто бумажки, содержание которых не проверяется в ГАСК). А вот нарушение Градостроительных условий это уже серьезно - махровый самострой и угроза сноса, но даже если сноса удастся избежать, то будут большие штрафы, платить которые должен кооператив. А кооператив это кто? Это его пайщики - ныне владельцы квартир.
03 июнь 2014 14:42
Жестоко((
19 июнь 2014 07:50
Хочу купить себе 1-комнатную в етом доме. У кого есть предложения звоните, договоримся! 0938539964 Володя. Жду Ваших звонков. :call:
Риелторов прозьба не звонить, платить Вам 3000уе не буду :chillout: )).
25 июнь 2014 06:52
Добрый день, почтовый адрес не появился еще?
25 июнь 2014 07:42
Цитата "GeorgeM":
... это участок под индивидуальное строительство и дома там выше 4-х этажей строить запрещено. Именно это и могло стать причиной отсутствия адреса: по процедуре, на стадии получения почтового адреса проверяется целевое назначение земли и соответствие объекта Градостроительным условиям (декларации о начале строительных работ и о готовности к эксплуатации - просто бумажки, содержание которых не проверяется в ГАСК). А вот нарушение Градостроительных условий это уже серьезно - махровый самострой и угроза сноса, но даже если сноса удастся избежать, то будут большие штрафы, платить которые должен кооператив. А кооператив это кто? Это его пайщики - ныне владельцы квартир.


мдаа, Віконт взагалі можна сказати був пілотним проектом Сан Девелопменту, вже могли б постаратися не зафейлити. Після такого мабуть продажі наступних ЖК будуть ще повільніше йти
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1214. . .16
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx