Подать объявление

ЖК "Відпочинок", ул. Отдыха, 9а - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 75.
11/15%
7/9%
25/33%
19/25%
13/17%
1. . .810. . .13
02 авг 2014 22:38
Будинок №10 – 11
Встановлення ліфтів. На заключному етапі роботи з благоустрою території.

Будинок №7: Завершена штукатурка внутрішніх стін та перегородок. Розпочато роботи з встановлення внутрішніх інженерних систем.

Будинок №8: Ведуться покрівельні роботи.

Будинок №2: Розпочато закладання монолітних колон та перекриттів.
02 авг 2014 22:40
.
08 авг 2014 15:44
З сьогоднішнього дня стартував продаж квартир в будинку №3 ЖК "Відпочинок".
Введення в експлуатацію: ІІІ квартал 2015 року.
14 авг 2014 18:18
Цитата "CoLt":
Случайным образом попал вчера на ЖК, в этот момент со мной был строитель.
Долгое время не мог понять как именно туда попасть, поэтому пришлось объехать весь район вокруг ЖК. В итоге когда доехал, впечатление об окружении было далеко не таким, как его рекламируют (типа, здоровье и экология...) Вокруг одна действующая промзона.
Когда нашел узенькую тропу с УБИТОЙ ул. Отдыха к комплексу, очень долго объезжал толпы мамаш с колясками (это было ближе к обеду), все они гуляли по забитому народом восстановленному парку, размера которого на всех не хватает. Уперся в шлагбаум, мне его открыли, и я понял что он тут стоит по требованию пдд, а именно "переезд ж/д путей". Ж\д путь находится в непосредственной близости от первого дома, встретившегося мне на пути. Оглянувшись, первое впечатление не было таким, как будто я нахожусь в лесу... У меня дача находится в сосновом лесу, и я знаю специфику такого леса. А именно: Каждую весну 5-10% сосен таинственным образом высыхают, и есть необходимость их вырезки, в другом случае они просто прекрасным раннем утром, при небольшом ветре, упадут. На территории комплекса я увидел около 30% сухостоев (деревьев, вырезка которых необходима) которые находятся в 3-6 метрах от строящихся домов. Некоторые из них давно склонились к окнам и вот-вот упадут. Мне кажется - это маркетинговый ход, по типу "пусть пока мы строем они стоят, чтоб создавать общую массовку и видимость леса". По правую сторону (западную) от въезда стоит высокий металлический забор, за которым дача министра обороны. Земля комплекса тоже относится к этой территории. Я хочу сказать, что стоимость квартир с видом на министерскую дачу(лес) стоят на порядок дороже чем с видом на промзону. НО! Пообщавшись с работягами комплекса, я понял что и западная часть тоже будет застроена, но через некоторое время(5-10 лет). Вопрос: нужно ли переплачивать, если с одной стороны будет вид на завод, а с другой на новые высотки?!
Очень смутила ситуация с паркоместами. В комплексе будет 2000 квартир. Наземного паркинга предусмотрено 200 мест, гостевых - еще меньше. На 2000 квартир МИНИМУМ будет тоже самое количество машин (при учете, что у некоторых ее не будет, а у других 2 и более). Увидев красивый макет комплекса в отделе продаж, я смог представил себе только безграничное поле напаркованых машин на всех тротуарах и местах отдыха.
Не зря я упоминал об строителе, который на тот момент был со мной. Он сразу обратил внимание на кирпичную кладку фасада здания. Есть этажи где она идеальна, но, в основном, не качественную работу строителей компенсировала строительная пена во всех щелях.
Очень поразило желание застройщика сэкономить... Все внутренние перегородки в доме выполнены из самого некачественного материала - ШЛАКОБЛОК. Мой товарищ сообщил мне, что с этого "мусора" можно строить только технические помещения.
Зато в каждой квартире установлен дешевый унитаз :-D
Больная тема - балконы:
1. Если вы хотите - застройщик может вам "застеклить" балкон за дополнительную плату. Это означает, что стеклопакет устанавливаться НЕ будет. :think: То есть, зимой в -10, у вас на балконе будет -10. Абсолютно безпонтовая опция, за которую еще и платить надо.
2. Вы не можете стеклить балкон сами, тем более устанавливать стеклопакет.

Когда покинул пределы ЖК, решил засечь сколько ехать до м. Святошино. Ехал сразу с комплекса на пр. Победы и к метро. Растояние 2.7 км. КАКИХ 15 МИН ДО МЕТРО?! Ну если идти через дворы, то быстрее получится, но не 15 мин.

И о коммунальной плате. Если, например, в ЖК Липинки 7.20 грн за кв.м. - это оправданная цифра, то эконом класс на 2000 квартир с ценой 7 гривен кв.м. - я считаю ЗАВЫШЕННОЙ!

Итог:
1. Лес - это временное явление.
2. С каждым годом сосен будет все меньше, а треть тех что есть - сразу после сдачи домов должны убрать.
3. Перенаселенный парк уже сейчас, а к тому что есть еще + 2000 квартир. Что там будет?
4. ж/д ветка (одни говорят что к Ковальской, другие - к оружейному заводу)
5. Шлакоблок - это вредно!
6. Балкон не застеклишь.
7. ОГРОМНАЯ проблема с паркоместами.
8. К метро добираться - маршрутками


Спасибо вам за такой подробный отзыв! Очень информативно и полезно. Если не секрет, вы уже выбрали в какой жилой комплекс инвестировать или покупать готовую квартиру?
14 авг 2014 18:20
Цитата "Domik - Новострой":
З сьогоднішнього дня стартував продаж квартир в будинку №3 ЖК "Відпочинок".
Введення в експлуатацію: ІІІ квартал 2015 року.


Какая стоимость квадратного метра при 100% оплате сразу же?
14 авг 2014 18:23
Цитата "Karas":
Впечатления двоякие. О плохом: Была утром и вечером. Большинство квартир однокомнатные, соседей будет куча. Паркомест мало, будет все забито под домом, выехать проблема ни то, что машиной - коляской, выезд из комплекса один, однополосной, утром стояла в тянучке, чтобы выехать на Победы, потом еще долго тянучка в город (хотя ни аварий, ни ремонта не было по дороге). Парки забиты людьми. Детьми и работягами с пивом и водкой - грязно, урон нет, и все бросают в парк. Рядом больница №5, центр Спида, Киевская городская наркологическая клиника Социотерапия отделение № 5. Магазинов до проспекта Победы я не увидела. Зато видела проходящий поезд рядом с въездом в комплекс. Сами дома и шлакобетона...
О хорошем: Сосны (белок не видела, разве что на плакате, хотя в парке встречаются), новое, на расстоянии примерно километра - бювет и опять таки забитый парк.
Ближе к Победе стоят еще несколько бигбордов о начале стоики и чуть подальше строят новый дом на Верховинной, тоже в соснах, и намного ближе к метро и дороге, да и выездов больше.


А какой номер дома на Верховинной, из какой он очереди? Или он вне ЖК Видпочинок?
27 авг 2014 20:21
Будинкам №6 і №9 ЖК "Відпочинок" присвоєно поштові адреси.
05 сен 2014 15:49
.
05 сен 2014 15:51
Дома №7-8: в процессе отделка МОП. Ведется работа над внутренними инженерными системами. Установка внешних инженерных сетей.

Дом №3: на заключительном этапе кладка внутренних стен и перекрытий, идут штукатурные работы.

Дом №2: в процессе кладка монолитных стен и перекрытий.
16 сен 2014 21:10
Ув. Инвесторы, поделитесь впечатлениями о стоимости услуг на содержание дома.
26 сен 2014 11:44
CoLt, какой то Вы очень мнительный :).
Лично нам там нравится.
Пишу свое мнение.
Из плюсов.
1. сравнительно не далеко метро 20-25мин. (около 3-х остановок, точно не помню) пешком я считаю это норм.
2. зелено (если поддерживать и садить новые деревья то пока пропадут старые подрастут новые).
3. по сравнению с многими застройщиками дом сдается в достаточно хорошем состоянии. (неровная кирпичная кладка это еще не показатель)
4. недалеко есть школа, садик, поликлиника, больница.
5. рядом достаточно зеленый старый микрорайон около Святошино.
6. общались с жильцами. говорят что сдача в срок. Макс задержка на месяц.

Из минусов.
1. не нравится отдел продаж. совсем.
2. дороговато, как цены на квартиры так и предстоящие ежемесячные платежи.
3. рядом завод Ковальской (не знаю насколько такое производство вредно).
4. пока что негде ставить машину кроме гостевых мест.
02 окт 2014 17:24
.
02 окт 2014 17:25
Будинки №7-8: в процесі внутрішнє оздоблення МЗК. Встановлення віконних блоків. Ведеться робота над внутрішніми інженерними системами.
Будинок №3: штукатурні роботи внутрішніх стін та перекриттів.
Будинок №2: кладка монолітних стін і перекриттів.
19 окт 2014 20:25
Отримано сертифікат, підтверджуючий готовність будинків №10 та №11 до експлуатації.
10 ноя 2014 22:57
Отримані свідоцтва на право власності будинків №6 та №9.
19 ноя 2014 10:30
Я уже квартал как являюсь арендатором одной из квартир в доме №13 (самый первый построенный дом).
Поделюсь впечатлениями о комплексе:
Самая его сильная сторона - это сосновый лес. Для того, чтобы пройти/проехать в комплекс, необходимо преодолеть сквер. Он, правда, неухоженный, но сосны и белки присутствуют. Отличный воздух, что замечаешь, если идти/ехать со стороны Святошина. Как по мне, достаточно ухоженная территория. На промзону с восточной стороны со временем перестаешь обращать внимание, хотя эффект от леса постоянно ощущается. А какой вид на Петропавловскую Борщаговку и Софию Киевскую открывается... отличный!
Паркомест при нынешнем заполнении на улице хватает, при том, что забиты в основном отведенные зоны, а вдоль придомовой дороги еще не заставляют. Есть гостевой засыпанный шлаком паркинг. На сейчас там заполнение порядка 40%. По сравнению с ЖК, стоящими на скромном пяточке земли в плотной застройке, тут все пока хорошо.
От метро Святошин действительно далековато. Если идти пешком через дворы - минут 20 выходит. Но весь путь довольно светел и даже дорожка до ЖК через сквер достаточно освещена, присутствуют люди, ездят машины. Сама станция метро Святошин - мусорка, поскольку соседствует с рынком и станцией пригородных электричек. До метро Житомирской - намного дальше. На машине - неплохо, но каждое утро по Победе тянучка до Нивок. Ближайший транспорт - по ул. Святошинской, но добираться до нее нужно через промзону (вечером или ночью людей редко встретишь).
По домам тема отдельная. Складывается ощущение, что в процессе выгонки очередей делали работу над ошибками. Панорамные окна может и выглядят хорошо и дают много света, но фактически отбирают у квартиры много тепла, что не совсем компенсируется средненькими по размеру батареями. В кухне наоборот узкое окошко дает недостаточное количество света. Само качество установленных окон весьма посредственное. К тому же, они однокамерные. У нас в кухне вообще установили раму с перекосом: теперь каждый раз буквально прижимаем дверь. Сколько таких операций выдержит хлипкая конструкция - неизвестно. Стены действительно нетолстые, но с утеплителем и "шубой". Звукоизоляция между квартирами довольно средненькая.
Балконы - не застеклены. При том, с их остеклением тоже возникают проблемы, ибо единого проекта нет. В итоге, выбрали несколько вариантов подрядчиков и каждый выбирает для себя. Из наблюдений: застеклено мало балконов. Что характерно, изначальная ограда остается на своем месте. Почему так - не знаю.
Примечательно, что в последней на данный момент очереди, которая строится, окна уже не панорамные и балконы изначально идут застекленными. Лифты работают исправно. Коридоры светлые и чистые, что я считаю большим плюсом. За работой уборщиц не заставал, но есть подозрение, что они таки моют. Кабельщики рассказывали, что в подвале дома № 13 стояла вода, поэтому там немерено комаров, так что учтите.
От распредщитов до квартир проложены пластиковые гофры, что избавляет (в теории) от проводов по коридорам. Но качество их прокладки очень вариативно: когда тянули кабель, одна гофра оказалась чересчур изогнутой и ее забраковали. По инфе кабельщиков следующие за 13-м дома уже идут с металлическими каналами.
Огорчило наличие домофонных стоек при входе в дом, которые по факту не используются, хотя предлагают неплохой функционал по считыванию магнитных карт и встроенной камеры.
ЖЭК - отдельная песня. Он у комплекса свой, но в 17-00 заканчивает работу. По идее, есть дежурный по ЖЭКу, но в возникших случаях на звонки он не отвечал. Так что, не дай Бог, если что случится, как оперативно это будет устраняться, я не могу сказать. Отопление в этом году давали вообще замечательно. 1) Вывесили объявление, что с 27.10 включение. 2) 27 не включили. 3) 28 днем прошли по дому и включили только тех, кто на месте. И, естественно, нас дома не было. 3) 29 уже включали другие дома. В итоге, включились где-то 30.10. В общем, ЖЭК однозначно не нравится.
Интернет и кабельное предоставляет единственный провайдер: Телесистемы Украины. Качество обслуживания (договор оформляем или у них на Левом берегу до 18-00, или в комплексе в строго определенные дни), порядок подключения (до недели, могут перенести день) и качество Интернета (очень часто связь пропадает, хотя к скорости претензий нет) оставляет желать лучшего.
Охрану ЖК обеспечивает организация Босс-сервис. Из видимой деятельности: контроль въезда-выезда/прохода в комплекс, нахождение на рецепции (ночью часто на рабочем месте не встречаю) и периодический осмотр территории. За все эти действия приходится платить 240 грн/мес. Чувство безопасности - это хорошо, однако, как по мне, данная цена сильно завышена. Кто стыкует действия с мыслями, договор с охраной не заключает. Я так понимаю, что с юридической точки зрения это возможно, так как на входе появилось обращение, что не заключившие с ними договор не беспокоятся о своей безопасности и вообще бедняки. Выглядит гниленько, если честно.

В сухом остатке, идея очень хорошая, хорошая территория, но дома хотелось бы потолще, ЖЭК - поответственнее, охрану - не такую дорогую.
Если таки решили брать квартиру в данном ЖК, рекомендую присмотреться к последней третьей очереди. Она хоть и не имеет прямого вида на лес, но включает определенную работу над ошибками: визуально заметны уменьшенные окна и изначально застекленные балконы.
19 ноя 2014 11:43
Спасибо за Ваш полезный отзыв.
21 ноя 2014 09:14
Цитата "mmx":

Если таки решили брать квартиру в данном ЖК, рекомендую присмотреться к последней третьей очереди. Она хоть и не имеет прямого вида на лес, но включает определенную работу над ошибками: визуально заметны уменьшенные окна и изначально застекленные балконы.


Ездили недавно в отделе продаж - смотрели 2шку в 3-м доме на 15 или 16 этажах. Цена более-менее адекватная (на наш взгляд), хорошие условия рассрочки от застройщика, планировка квартиры тоже нормальная. Мы были уже готовы купить там квартиру и нам предложили подняться в 7-м дом в такую же квартиру на просмотр.

В 7-м, 3-м и 2-м доме (может и в 8-м, но точно сказать не могу) вид из окна двушек на высоких этажах, которые выходят окнами на завод, просто ужасен! Напоминает картинку из какого-то фильма про апокалипсис - везде ржавый металлолом, какие-то полуразрушенные цеха, ездят бетономешалки...

На наш взгляд квартиры в этих домах можно брать или с окнами во двор или на невысоком этаже. Хотя еще можно закрыть окна красивыми шторами и никогда не выходить на балкон. Мы от покупки отказались, но это чисто субъективное мнение.
23 ноя 2014 09:24
Согласен! И предпосылок для изменения данного пейзажа нет.
Я, например, не люблю окна, выходящие на запад, поскольку утром в квартире еще темно. Но тут западные окна самые предпочтительные, поскольку выходят на лес.
Еще отличный вид открывается на север. У нас он открывается из балконов перехода на лестницу: сквер и чуть далее многоэтажки, а вдали - телевышка на Дорогожичах. Однако, ход солнца тоже будет делать эту сторону темной. Южная сторона тоже не особо должна быть хорошей, поскольку выходит на гаражи, АТП, частично на заводы. Но по ней ничего точно сказать не могу: не видел.
29 ноя 2014 11:25
Админ, прошу дать информацию по Дому #3, давно не отписывали.
Как там вообще обстановка, строят? Вроде коробка уже есть, а сдача в сентябре, успеют?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .810. . .13
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее