Подать объявление

ЖК "Victory-V", пр. Победы, 5в - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
2/2%
13/12%
17/15%
33/30%
46/41%
1. . .133135. . .137
17 июль 2019 08:34
Цитата "MorningStar":
Были вчера на просмотре, подписали акт.
В управляющей компании говорят, что будут пускать на ремонт сразу после получения ключей. Как я поняла, со следующей недели им должны отдать в пользование лифты в секции Б, и они смогут пускать ремонтные бригады.
Другой вопрос - оформление документов, чтобы получить эти ключи) нотариус в отпуске, потому подписание не раньше конца июля.


Разве после подписания акта не должны отдать ключи?
17 июль 2019 09:48
у меня подписание на 29.07
в жеке обещали дать ключи сразу после оформления документов.
17 июль 2019 10:15
Цитата "ДжекПоскорей":


Разве после подписания акта не должны отдать ключи?

Акт - это осмотр квартиры, но там же еще основной договор, разница в метраже, расчеты за метры и с нотариусом прежде планируются, а потом - ключи, как я понимаю. А потом еще подписание договоров с поставщиками коммунальных услуг после.
17 июль 2019 11:22
Цитата "ДжекПоскорей":


Разве после подписания акта не должны отдать ключи?


Нет. После подписания акта нужно договориться с отделом подписания договоров об оформлении права собственности. После подписания договора нужно опять обратиться в УК, чтобы получить ключи.
Процедура и необходимые документы более детально описаны на сайте Виктори.
17 июль 2019 11:23
Цитата "dereck":
у меня подписание на 29.07
в жеке обещали дать ключи сразу после оформления документов.


Да, нам тоже так сказали. Подписание на 31.07 назначили.
19 июль 2019 08:00
Звонили из отдела подписания договоров:
оплата на счет квитанциями до подписания договора:
-разница в площади (+0.04м к заявленным) (как ни странно, мои замеры разошлись с БТИ аж на цельный 1.1м, перепроверю);
-1% за пенс.фонд;
оплата наличными нотариусу:
-2000грн
-1% за госпошлину.
На предложение менять нотариуса на более скромного отказались, ссылаясь на пункты 2.6 и 6.3.3 договора. На предложение поторговаться отказались, ссылаясь на гос. законы неотмененные и то, что зелебоба отменил что-то не относящееся и не применимое к нашей ситуации.
По процедуре:
-в начале к жэку на акт осмотра;
-оплата квитанций;
-подписание договора с застройщиком и оплата нотариусу наличных;
дальше не уверен, надо будет еще уточнить :)
19 июль 2019 16:57
Кто смотрел паркинг, не показался ли проезд слишком узким? Каждый раз не хочется потеть, чтобы машину поставить.
19 июль 2019 17:29
Цитата "NightKick":
Кто смотрел паркинг, не показался ли проезд слишком узким? Каждый раз не хочется потеть, чтобы машину поставить.

В любом случае меньше будете потерь, чем пока найдете место возле дома😉
20 июль 2019 06:45
Не кажется ли вам странным, что при оформлении прав собственности на квартиры счёт на уплату 1% ПФ нужно проплатить через банк, а 1% ГП нотариусу наличными + 2000 за так называемые услуги. Это говорит о том что 1% ГП идет в карман после отмены этого налога Зеленским. Продолжают нас разводить, а мы ведёмся
20 июль 2019 11:39
Цитата "Nikolas_nv":
Не кажется ли вам странным, что при оформлении прав собственности на квартиры счёт на уплату 1% ПФ нужно проплатить через банк, а 1% ГП нотариусу наличными + 2000 за так называемые услуги. Это говорит о том что 1% ГП идет в карман после отмены этого налога Зеленским. Продолжают нас разводить, а мы ведёмся

Да, я тоже это не понимаю. Если платёж гос-ву - то должно быть только через банк и на казначейский счёт, а не налом черт пойми кому.
20 июль 2019 14:34
Цитата "Nikolas_nv":
Не кажется ли вам странным, что при оформлении прав собственности на квартиры счёт на уплату 1% ПФ нужно проплатить через банк, а 1% ГП нотариусу наличными + 2000 за так называемые услуги. Это говорит о том что 1% ГП идет в карман после отмены этого налога Зеленским. Продолжают нас разводить, а мы ведёмся

что интересно, на сайте буд кэпитал же нашел черным по белому:

Интересно.
20 июль 2019 14:35
20 июль 2019 18:32
Цитата "Nikolas_nv":
Не кажется ли вам странным, что при оформлении прав собственности на квартиры счёт на уплату 1% ПФ нужно проплатить через банк, а 1% ГП нотариусу наличными + 2000 за так называемые услуги. Это говорит о том что 1% ГП идет в карман после отмены этого налога Зеленским. Продолжают нас разводить, а мы ведёмся

1% госпошлины - это пошлина за нотариальное оформление сделки и внесение данных в единый реестр. Эта сумма платится нотариусу. Нотариусы могут ее брать наличными могут по безналу. Нотариус платит с этой суммы налог, точный размер не помню - что то около 25%, остальная часть суммы - доход нотариуса. При заключении сделок на большие суммы с нотариусом можно поторговаться. Но в нашем случае, думаю, этот вариант не пройдёт.
20 июль 2019 18:46
Зеленский не отменил госпошлину, а предоставил возможность нотариусу самостоятельно определять размер. Что в принципе нотариусы и так могли делать...
20 июль 2019 19:39
Цитата "apkraven":
https://budcapital.kiev.ua/novosti/pokupka-kvartiry-nalogi-v-ukraine
Ссылка на статью.

Там вроде написано о вторичном рынке. Зе пропиарился, но по сути никому легче не стало. Мы уже заплатили 38%, еще немного осталось =)
21 июль 2019 12:40
Цитата "Ann7777":

1% госпошлины - это пошлина за нотариальное оформление сделки и внесение данных в единый реестр. Эта сумма платится нотариусу. Нотариусы могут ее брать наличными могут по безналу. Нотариус платит с этой суммы налог, точный размер не помню - что то около 25%, остальная часть суммы - доход нотариуса. При заключении сделок на большие суммы с нотариусом можно поторговаться. Но в нашем случае, думаю, этот вариант не пройдёт.

Ок, а 2000 грн за что ещё платить нотариусу если я и так плачу ему целый 1%? Т.е. за то чтобы нотариус принял 1% платежа госпошлины я ему за это ещё 2000 сверху должен заплатить?
22 июль 2019 16:51
Да, вы правы. Нотариусу мало 1% ГП ему не хватает 2000грн.
22 июль 2019 19:36
Подскажите, ограничение в 15т. простой платеж и более с заполнением бланка осталось. И можно ли 1% ПФ заплатить частями, чтобы не превышать 15т.
22 июль 2019 21:20
15 тыс наличными в кассе банка без предъявления Документов осталось, но если проблема показать паспорт (теоретически можно попасть под мониторинг) оплатите с банковской карты через интернет банкинг. По безналу никаких ограничений нет. Карту можете пополнить с терминала.
22 июль 2019 21:23
При оплате через интернет банкинг нужно распечатать платежку и поставить в банке «мокрую» печать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .133135. . .137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее