Подать объявление

ЖК "Victory-V", пр. Победы, 5в - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
2/2%
13/12%
17/15%
33/30%
46/41%
1. . .128130. . .137
24 июнь 2019 20:06
Да, именно так. Если вы докажите суду, что у вас это первая покупка жилья, то ПФ вернёт эти деньги. Суть только в том, почему я должен доказывать через суд и платить пошлины за исковое заявление, тратить время на заседания и т. д.
24 июнь 2019 20:38
Цитата "apkraven":
имеется ввиду поторговаться за 1% , скинуть 0.3% . остальные не поторгуешься. Если покупаете квартиру впервые, я понял, что можно через суд вернуть этот 1% , отсудить обратно у пенсионного фонда.

Интересно кто в этом случае платит судебный сбор, если выиграю я. По идее пенсионный фонд должен, ведь он ответчик. Понимаю что в нашей стране это наверное невозможно, но к чему все эти сложности.
25 июнь 2019 06:40
Цитата "SD_Kiev":
Стоимость оплаты нотариуса за сделку - 3000-4000грн, о каком 1% за услугу идёт речь?

Мы говорили о законе, который был отменен из-за того, что все равно не действовал. (См сюжет).
Если нотариус БУДа возмет 3000 - 4000 тыс. Это радует.
Остальные налоги на недвижимость остались без изменений....
25 июнь 2019 06:46
Соседи, у нас основной вопрос КОГДа мы получим Документы, подтверждающие нашу собственность.
На пример мне не ответили нигде на поставленные выше вопросы.
Если этот вопрос интересует не только меня - пишите об этом!!!
Возможно, если БУД поймёт, что это не единичные случаи любопытства нам предоставят конкретную информацию по СРОКАМ, а не ответ «наберитесь терпения», «идёт процесс».
25 июнь 2019 06:48
Цитата "Ann7777":
Соседи, у нас основной вопрос КОГДа мы получим Документы, подтверждающие нашу собственность.

ясное дело, что интересует! Готовлюсь делать ремонт, а буд срывает обещанный сроки.
25 июнь 2019 08:56
Когда я писал, что застройщик вводит в заблуждение такими понятиями как "сдача дома в эксплуатацию", которая на самом деле не является признаком того, что квартиру можно эксплуатировать, мне на форуме объяснили, что я ничего не понимаю :)

Ну и все всем довольны как я понял. Довольны даже тем, что просто работа кипит, а не остановилась. Я думал один я такой "скандалист" :) Которому нужно, чтобы заказчик выполнял свои обязательства по договору. Хотя нет, какие же там обязательства? Учитывая то, что там похоже нет никаких обязательств по срокам. Дом то сдали в эксплуатацию :)

Я не доволен застройщиков совсем, который уже на год задерживает строительство без объяснения причин, без извинений и вообще относится мягко говоря прохладно к инвесторам.
Это моя вторая инвестиция. Первая в ЖК Чайка и опыт по ней прямопротивоположный, застройщик сдал дом в эксплуатацию и в течении недели я получил ключи, а права собственности оформляли уже после.

Здесь же днище какое-то. Задержка год.
25 июнь 2019 09:13
Все устали ждать.уже хочу клуч.
25 июнь 2019 09:21

Сегодня были на стройке:

1. Сейчас пускают тех, кто написал заявление. Нет заявления - никто вам не позвонит.
2. В отделе продаж сидят представителя жека, они и водят на просмотры.
3. Дом еще не принят на баланс жека.
4. Я конечно не специалист и это мой первый опыт инвестирования и приема квартиры, но работы еще очень много. Я оптимистично относился к получению ключей, но работы еще реально много внутри и на придомовой территории + работы по внешнему фасаду. Я думаю, что еще месяца 2-3, опять же мое ИМХО.
5. По ссылке немного фото: https://drive.google.com/drive/folders/1UYG8i6n_KAAquWDAbirxzpC0NwSPQ3R8?usp=sharing

25 июнь 2019 09:21
Задержка практически Год ((((
Ужас, деньги похоронил на год, еще и цены посмотрел по продажам квартир в нашем доме на сайтах ( что то вы очень занизили их стоимость),цена за квадрат должна быть не меньше 1500 долл.без ремонта,а на видовых этажах еще дороже! Сами себя топите!
Неудачная вышла инвестиция ((
25 июнь 2019 09:59
Я согласен по поводу инвестиции. Я инвестировал на этапе фундамента. Цена сейчас почти такая же от застройщика. Да еще и задержка год. Деньги, положенные на гривневый депозит сейчас бы почти удвоились :) Но кто знал, кто знал... что гривну не уронят, что БУД задержит стройку на год (хочется верить, что не больше)

А вообще все изменится только тогда, когда инвесторы будут требовать от застройщика изменений в договора, с указанием конкретных дат получения ключей хотя бы, штрафов за задержку, а в случае отказа уходить к другому. Здесь должно одновременно что-то клацнуть в головах наших сограждан, один-десять ничего не решат. Но до этого еще очень очень далеко. Это нужно хорошие тренинги для народа провести :) СМИ опять же это должны двигать эту тему справедливости :) ЧТобы распространялась на массы.

Так что нужно жить с тем, что есть и стараться, чтобы не поимели, ну или хотя бы не много раз и не сильно.
25 июнь 2019 10:07
Я живу в Киеве и каждый месяец плачу аренда 500$.сколко опаздает дат меня клуч , потеряю минимум так 500$ уже год опаздали .ето 6000$ потерял изза етова толко.сказали конце год. Потом конце март.потом конце июнь точно.что еще ждем? Хочу уже клуч.
25 июнь 2019 10:53
"bUd development" это помойка, которая не держит слова и вертит на своем детородном органе инвесторов как хочет. Сколько можно ждать?
25 июнь 2019 12:02
Цитата "mamkin_hax0r":
Сегодня были на стройке:

1. Сейчас пускают тех, кто написал заявление. Нет заявления - никто вам не позвонит.
2. В отделе продаж сидят представителя жека, они и водят на просмотры.
3. Дом еще не принят на баланс жека.
4. Я конечно не специалист и это мой первый опыт инвестирования и приема квартиры, но работы еще очень много. Я оптимистично относился к получению ключей, но работы еще реально много внутри и на придомовой территории + работы по внешнему фасаду. Я думаю, что еще месяца 2-3, опять же мое ИМХО.
5. По ссылке немного фото: https://drive.google.com/drive/folders/1UYG8i6n_KAAquWDAbirxzpC0NwSPQ3R8?usp=sharing

Почему я должен узнавать о том, что надо писать какое-то заявление, чтобы увидеть то, за что я заплатил деньги, на этом форуме, а не от застройщика? Где информация об этом на сайте, или хотя бы смс? Даже убогий укрбуд и тот более качественно информировал меня в моей предыдущей инвестиции. У этого застройщика БУД девелопмента, понтов выше крыши, а по сути дно в плане сервиса. Как это по-украински. Про задержку на полгода вообще даже не говорю, т.к. у украинских застройщиков отношение к инвесторам как к быдлу это норма. Суды и законодательство тут нам не помогут, т.к. судей скупают оптом и в розницу. Если хотя бы половина инвесторов одновременно напишет и подаст заявления застройщику с требованием вернуть деньги в связи с задержкой, это будет довольно сильный удар по их бюджету. К банкротству не приведёт, но заставит напрячься. А так пока вы тут строчите на форуме их это никак не парит.
25 июнь 2019 13:17
Цитата "Tirm":

Так что нужно жить с тем, что есть и стараться, чтобы не поимели, ну или хотя бы не много раз и не сильно.

Звучит настолько же печально, насколько и реалистично. Можно сколько-угодно мечтать, что все будет в жизни именно по нашему плану. Что девушки на втором свидании, что инвестиция растет по календарю ровно и что застройщики не позже обещанного срока, да что застройщики.. президент хотя бы не х***о. Однако реальность часто вносит коррективы =)
25 июнь 2019 16:13
Цитата "mamkin_hax0r":
Сегодня были на стройке:
5. По ссылке немного фото: https://drive.google.com/drive/folders/1UYG8i6n_KAAquWDAbirxzpC0NwSPQ3R8?usp=sharing

Спасибо! Как высоко канализация. Жуть. И Вы, кстати, первый, у кого на фотках видно, что под низкими окнами - низкий радиатор. :)
25 июнь 2019 17:11
Цитата "Ann7777":
Соседи, у нас основной вопрос КОГДа мы получим Документы, подтверждающие нашу собственность.
На пример мне не ответили нигде на поставленные выше вопросы.
Если этот вопрос интересует не только меня - пишите об этом!!!
Возможно, если БУД поймёт, что это не единичные случаи любопытства нам предоставят конкретную информацию по СРОКАМ, а не ответ «наберитесь терпения», «идёт процесс».


Ну что вы как дети малые? У каждого более-менее крупного застройщика есть приоритеты по стройкам жк и они работают исходя из них. Если вы говорите что БУД долго строит, то обратите внимание на жк французкий квартал. Застройщик очень оперативно выполняет все работы))
Дома хорошеют прямо на глазах, мы очень довольны!!! :ura: :ura: :ura:

Вам просто нужно набраться терпения и подождать когда и вашу стройку подхватит застройщик! Держу за Вас кулачки!!
26 июнь 2019 06:16
Ничего не могу сказать по ФК2, но по ФК1 (строили 5 домов) ситуация была следующая:
1- й дом был введён в эксплуатацию на несколько месяцев раньше заявленного срока, но для меня как и для большинства инвесторов важна дата получения ключей. Ключи выдали через год после ввода в эксплуатацию.
2-й дом По срокам должны были вводить вместе с первым, но он оказался «не в приоритете», инвесторы создали инициативную группу и ходили на приём к руководству КГС, (КГС был партнером БУДа). По результатам встречи был достигнут компромисс который учитывал интересы инвесторов ( подробности можно почитать в ветке ФК1)
Дом 3. Тоже был не «в приоритете» и инвесторы были терпеливые и понятливые. В итоге ключи они получали где то в 2019 году (задержка около 3-х лет).
Так что выбор за инвесторами.....
26 июнь 2019 06:42
БУД делает вид, что не читает наш форум.
Предлагаю всем инвесторам позвонить в ОП и в БУД (телефон на сайте Виктори) и вежливо попросить их проинформировать инвесторов по следующим вопросам:
1. Сделаны ли замеры БТИ? Если да, сообщите инвесторам о излишках/недостачах площадей.
2. Оформлено ли право собственности на Фонд?
3. Когда Управляющая компания ( ЖЭК) примет дом?
4. Когда планируется (конкретная дата) подписание договора с инвесторами.
26 июнь 2019 06:45
Отдельный вопрос
Какие платежи нужно будет делать инвесторам ( налоги, услуги нотариуса)
26 июнь 2019 08:59
После обмера БУДУ нужно доплатить за доп. Кв. м если они появятся. Нотариусу 2% от стоимости квартиры при чем сюда уже входят и его услуги.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .128130. . .137
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx