Подать объявление

ЖК "Victory-V", пр. Победы, 5в - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 35 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 111.
2/2%
13/12%
17/15%
33/30%
46/41%
1. . .100102. . .137
21 окт 2018 10:05
Цитата "Макс75":

всё в наших руках...нужно за пару месяцев до сдачи дома потихоньку начинать собирать жильцов для протокола с их квадратными метрами(нужно собрать 51%)чтобы не затягивать всю эту волокиту,потом сдавать этот протокол с подписями жильцов и назначенным председателем ОСББ в УЖКХ нашего района,дальше смотреть,что нам выгоднее,то ли наш созданный ОСББ сам будет всем заниматься,то ли нанимать управляющую компанию хорошо зарекомендовавшую себя на рынке...в любом случае это надо будет делать,те,кого поставит застройщик,как правило не делают НИЧЕГО!!!У них по 700 домов и на них 1.5 сантехника и электрика)))бабулесики собирают и в ус не дуют...

конструктивно, правильно, готов поставить подписи, оплатить необходимые счета и благодарность активистам нашего дома, кто знает в этом толк, волнуется и готов позаниматься. :shuffle:
21 окт 2018 10:25
Цитата "apkraven":

конструктивно, правильно, готов поставить подписи, оплатить необходимые счета и благодарность активистам нашего дома, кто знает в этом толк, волнуется и готов позаниматься. :shuffle:

я тоже только ЗА!!!За пару месяцев до сдачи дома нужно будет собирать инициативную группу и заниматься этим вопросом...затянем,себе сделаем хуже,пойдут ремонты,будут выбрасывать мусор в унитазы,забивать трубы и прочее...в общем лучше подготовиться чем потом задним числом решать проблемы.
21 окт 2018 11:24
Цитата "apkraven":

когда в ОП спрашивал об этом, сказали - мы мол имеем не карманный, но тот , который везде в начале включаем, и нет, мол, мы никак с ним не связаны.
Опять же, ОСББ это такая же мука , как и Жеки , и как что-то другое. Наберется - поменяем. Мы же не хотим вообще без никого стартовать работу с домом?
Мне лично надо чтоб я куда-то платил сколько-то, а в ответ получал хоть какие-то услуги. Улучшится практика потом? Отлично.

Нарратив для всех одинаковый - «не мы, не знаем, не причём». Но кто откажется от проверенной схемы автобизнеса: не только продать, но ещё и потом периодично выкачивать деньги
21 окт 2018 12:18
Цитата "ad2010":

Нормальна комерційна практика. Це як у лоукостів - перші 80% квитків продаються по 30 Євро, а останні 20% - по 200 Євро.
Вище 25 поверху - всього-навсього 12-20 3х кімнатних квартир... Небагато...
Ціни на них підняли. Під новий рік влаштують акцію... Продадуться, нехай Вас це не хвилює :)

То, что они продадутся, я не хвилююсь, вопрос - когда? Через месяц, год или 5 лет? Насчёт лоукостов, сравнение, по-моему некорректное, поскольку цены кВ м в однушках повыше, чем в трешках. По вашей аналогии, лоукостами являются именно трехи. Просто много покупателей покупают с целью перепродажи и заработка, а трехи в этом плане, судя по объемам продаж, менее ликвидны.
21 окт 2018 12:20
Цитата "Выполнено":
В начале лета была возможность, если б надавили на газ в теплое время, те сейчас, но с фасадом и без крыши идти в холода, вероятнее осень при хорошем раскладе. Я думаю, что связано с тем ,что 3 к покупают семья с детьми, а для данной аудитории это не лучший выбор. Однушки разошлись в основном под инвестиции и аренду.

А трешки как вариант под аренду, непривлекательны, учитывая район?
21 окт 2018 12:26
Цитата "georges":

Нарратив для всех одинаковый - «не мы, не знаем, не причём». Но кто откажется от проверенной схемы автобизнеса: не только продать, но ещё и потом периодично выкачивать деньги

Соглашусь. Я конечно тоже буду в списке одним из первых, кто подпишется ЗА создание нового ОСББ или привлечение адекватного поставщика услуг, но что-то мне подсказывает, что застройщик просто так не отдаст такой халявный денежный поток... очень хотелось бы ошибаться в этом предположении. К тому времени, когда сдадут наш дом, как раз должна будет идти полным ходом стройка Тайма, основного проекта этого застройщика. И скорей всего информационный шум по поводу недобросовестности застройщика им тоже не будет нужен.
21 окт 2018 15:36
Ну сейчас некоторые застройщики не заморачиваются вопросом репутации.Их сотрудники паркуют на парковке в не предназначенных местах, увеличивают площадь квартиры за счёт подъезда, отжимают балконы общего пользования. Говорю только за Столицу Групп, но хотят слухи, что УкрБуд и КГС тоже так себя ведёт.
Там тоже мега проекты строятся.
21 окт 2018 16:04
Цитата "_Apollo_":

Соглашусь. Я конечно тоже буду в списке одним из первых, кто подпишется ЗА создание нового ОСББ или привлечение адекватного поставщика услуг, но что-то мне подсказывает, что застройщик просто так не отдаст такой халявный денежный поток... очень хотелось бы ошибаться в этом предположении. К тому времени, когда сдадут наш дом, как раз должна будет идти полным ходом стройка Тайма, основного проекта этого застройщика. И скорей всего информационный шум по поводу недобросовестности застройщика им тоже не будет нужен.

застройщик построил и ушёл...Мы---совладельцы дома и будем голосовать кв.метрами,набрав необходимое кол-во голосов,отдаём доки в УЖКХ,те выставляют инфу у себя на сайте,затем передают сведения и реквизиты поставщикам услуг(кеивэнерго,водоканал)и данные в единую квитанцию.Всё!!!Это раньше до принятия закона об ОСББ было плохо,застройщик оставлял управляющую компанию и передавал дом ей на баланс,поэтому скинуть последних можно было только в судебном порядке,а это и два и три года тяжб...как только был принят закон об ОСББ всё заметно стало легче,в моём доме сразу нашлась предприимчивая семейная пара и мы буквально за два месяца всё поменяли и проблемы с обслуживанием исчезли,а до этого был просто ужас.
22 окт 2018 12:21
Цитата "Макс75":

застройщик построил и ушёл...Мы---совладельцы дома и будем голосовать кв.метрами,набрав необходимое кол-во голосов,отдаём доки в УЖКХ,те выставляют инфу у себя на сайте,затем передают сведения и реквизиты поставщикам услуг(кеивэнерго,водоканал)и данные в единую квитанцию.Всё!!!Это раньше до принятия закона об ОСББ было плохо,застройщик оставлял управляющую компанию и передавал дом ей на баланс,поэтому скинуть последних можно было только в судебном порядке,а это и два и три года тяжб...как только был принят закон об ОСББ всё заметно стало легче,в моём доме сразу нашлась предприимчивая семейная пара и мы буквально за два месяца всё поменяли и проблемы с обслуживанием исчезли,а до этого был просто ужас.

Звучит хорошо, надеюсь и у нас получится это реализовать так же легко.
25 окт 2018 14:23
Кто-то уже прикидывал дизайн-проект студий?
25 окт 2018 16:18
Цитата "ДжекПоскорей":
Кто-то уже прикидывал дизайн-проект студий?

Есть такие варианты планировки... 6-) А у Вас?
25 окт 2018 16:22
Цитата "ДжекПоскорей":
Кто-то уже прикидывал дизайн-проект студий?

Планирую по такому принципу делать, только в других цветах. По сути вариантов там не много, жилая зона, кухня, гардероб.
25 окт 2018 18:33
Проходил мимо и увидел что начали красить со стороны центра.
Фото нет, так как было темно и телефон ничего толком не снимет.
26 окт 2018 03:45
Очень интересно в какой цветовой гамме!!!
26 окт 2018 08:53
Пока увяз в планировке))
Нравится тема со стеклянными стенами-перегородками.
26 окт 2018 10:22
Цитата "ДжекПоскорей":
Нравится тема со стеклянными стенами-перегородками.
Вложения


У вас на плане длина комнаты 7.5 метров, а на сайте 6.5. Где неточность?
26 окт 2018 12:08
Цитата "A321":


У вас на плане длина комнаты 7.5 метров, а на сайте 6.5. Где неточность?

Думаю это 30-е этажи.
Главное балкон застеклить :)
26 окт 2018 17:39
Цитата "imAlex":

Думаю это 30-е этажи.
Главное балкон застеклить :)


На 30-х уже 8.1, все равно не совпадает.
А насчёт балкона - да, это святое! :)

Я пока на таком варианте остановился:
26 окт 2018 17:43
Рожица в правом нижнем углу фотографии по теме :super:
26 окт 2018 17:51
Надеюсь за изменение фасада в договоре с УК будут прописаны приличные штрафные санкции!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .100102. . .137
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее