Подать объявление

ЖК "Верховина", пр. Победы, 109 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
2/3%
18/25%
14/20%
22/31%
1. . .2931. . .94
26 май 2017 11:54
Вот, в ЖК "Лыбидь" УБ почему-то по-другому подходил к вопросу обогрева панорамных окон:
26 май 2017 11:55
Цитата "Egouar":
А кто за такое счастье платить будет? В квартире много чего сделать можно за свои денежки, но сдаваться она должна согласно минимальных требований ДБН.


а причем здесь ДБН? ДБН требует установки радиатора непосредственно под окном? нет.
в нашем случае радиаторы скорее всего будут стоять возле соседней стенки и это нормально.
26 май 2017 12:03
Цитата "Egouar":
Вот, в ЖК "Лыбидь" УБ почему-то по-другому подходил к вопросу обогрева панорамных окон:

Я бы такую "красоту", которая портит панораму сразу же снял бы.

Цитата "mitrae":
тоже думал о таком варианте. все зависит от того какой глубины сделает стяжку УБ.

Черновую стяжку для таких конвекторов можно и демонтировать (площадь же совсем небольшая), а потом догнать высоту чтоб "заподлицо" чистовой стяжкой всей комнаты (всеравно выравнивать полы) + напольным покрытием.

Цитата "Egouar":
А кто за такое счастье платить будет?

Лично в моей ситуации за ремонт своей квартиры буду платить я лично, не знаю как у Вас.
26 май 2017 12:10
Цитата "Bilklinon":


Основная причина размещения радиатора под окном - законы физики. За счет большой разницы температур между поверхностью радиатора и холодным воздухом возле окна создается конвекционный поток, который поднимается к потолку, там охлаждаясь, опускается к полу.
26 май 2017 12:57
Цитата "Alexey2":

Черновую стяжку для таких конвекторов можно и демонтировать (площадь же совсем небольшая), а потом догнать высоту чтоб "заподлицо" чистовой стяжкой всей комнаты (всеравно выравнивать полы) + напольным покрытием.


посчитаем: высота этажа - 300см. толщина перекрытия где-то 20см, заявленная чистая высота - 270. т.е. стяжка где-то 10см. ну и плюс напольное покрытие.
если брать конвектор глубиной 90мм, то должно получится, мне кажется.
26 май 2017 14:43
Добрый день. Может кто то знает как долго не будет работать каса укрпереказу?
26 май 2017 15:09
Цитата "hgdon":
Добрый день. Может кто то знает как долго не будет работать каса укрпереказу?

Цитата:
24.05.2017
Шановні інвестори,
у зв’язку з переходом на нове програмне забезпечення ТОВ «ФК «Укрпереказ» тимчасово не працює. Приносимо вибачення за тимчасові незручності.
Нагадуємо, що всі перерахування коштів можна здійснювати також через АБ «Укргазбанк» та ПАТ «КБ «Глобус».
26 май 2017 15:41
я это читал на сайте.
27 май 2017 23:03
Цитата "Egouar":


Так что, таки нормы уже изменились или это УКРбуд сам решил поставить радиаторы как ему удобно? 8-)

Вы так и не сказали, о каких именно нормах речь. А Укрбуд ставит радиаторы так, как удобно жильцам.
29 май 2017 05:06
На сайте ЖК Верховина появилась визуализация нашего первого этажа (ресепшн, лифты)
На картинках, как по мне, всё очень красиво) даже неожиданно)) действительно ли так будет?)
29 май 2017 06:59
ну такое.
рендеры тех же фасадов уже не имеют ничего общего с реальностью.
29 май 2017 07:08
Интересно зачем застройщику заказывать/платить за рендеринг уже распроданого дома? Маркетинговая выгода нулевая. Или просто забыли выложить рендеры на этапе верстки сайта ;)
29 май 2017 13:04
Цитата "Bilklinon":

Вы так и не сказали, о каких именно нормах речь. А Укрбуд ставит радиаторы так, как удобно жильцам.


ДСТУ-Н Б В.2.5-62:2012

Цитата:
4.10 Радіатори всіх типорозмірів слід встановлювати лише в один ряд по висоті і глибині. Радіатори слід встановлювати під вікном за допомогою кронштейнів на стіні, або на стійках біля стіни (вікна).

5.10 Довжину радіатора слід визначати розрахунком та приймати не менше 75 % довжини світлового прорізу (вікна) у лікарнях, дитячих дошкільних закладах, школах, будинках для людей похилого віку та інвалідів.

6.7 Відстань між верхом радіатора і низом підвіконня повинна бути не меншою:
- 75 % глибини встановлюваного радіатора при висоті радіатора 300 мм й 400 мм;
- 90 % глибини встановлюваного радіатора при висоті радіатора 500 мм й 600 мм.
29 май 2017 16:40
Цитата "Egouar":
4.10 Радіатори всіх типорозмірів слід встановлювати лише в один ряд по висоті і глибині. Радіатори слід встановлювати під вікном за допомогою кронштейнів на стіні, або на стійках біля стіни (вікна).


Но ведь "під вікном" (нашим французским) их установить невозможно. Возможно установить только "перед вікном" (как на фото выше ЖК "Лыбидь"), что было бы нарушением, т.к. такого варианта установки ДБН не предусматривает, либо "біля стіни (вікна)", что у нас и сделано.
01 июнь 2017 03:45
Цитата "mitrae":
ну такое.
рендеры тех же фасадов уже не имеют ничего общего с реальностью.


Зміни проекту зазвичай призводять до змін рендерів будинків зовні, але це не стосується декоративного оздоблення в середині.
якщо зроблять такий ремонт, як на дизайн-проекті, то це буде круто.
У мене питання інше виникло, не зовсім зрозуміло до якого під'їзду ці візуалізації відносяться?
По коридорам і ліфтовим холам на поверхах все ясно більш-менш.
01 июнь 2017 03:46
Цитата "Egouar":
Вот, в ЖК "Лыбидь" УБ почему-то по-другому подходил к вопросу обогрева панорамных окон:


ставити так радіатори - просто уродство якесь.
01 июнь 2017 20:42
Цитата "Andriy_Ch":

У мене питання інше виникло, не зовсім зрозуміло до якого під'їзду ці візуалізації відносяться?

Если вопрос относительно первых 5 рендеров, так тут все просто. К обоим подъездам.
Судя по рендерам, входя в подъезд и пройдя мимо "ресепшена" мы упираемся в логотип Верховины. Присмотревшись можно заметить 2 варианта таких рендеров:
- Логотип, слева и справа от которого на определенном расстоянии находятся декоративные (деревянные) панели;
- Логотипа, слева от которого нет панели, но есть поворот.

Так вот в планировке второй секции как раз посредине на этом месте стоит лестничный пролет, слева от которого - лифтовая группа. Объединяя элементы рендеров (отделка потолка, отделка стен, элементы освещения), получаем вывод:
- Подъезд первой секции: рендеры №1,2,3
- Подъезд второй секции: рендеры №4,5

PS: Понравился вид на Днепр на 8-ой визуализации. Если Укрбуд не подведет и сумеет єто реализовать, то будет очень круто ;)
02 июнь 2017 03:18
Це було непогано, якщо б ці рендери відповідали реальності, але той план першого поверху на папері, що я бачив, не корелює з плануванням на цих рендерах.
03 июнь 2017 09:57
а кто знает что это за окна посредине южной стены? Технические временные?
06 июнь 2017 09:06
Цитата "Alexey2":
а кто знает что это за окна посредине южной стены? Технические временные?


Судя по новому плану, будут окна в ванную комнату.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2931. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее