Подать объявление

ЖК "Верховина", пр. Победы, 109 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
2/3%
18/25%
14/20%
22/31%
1. . .8890. . .94
21 янв 2019 13:49
Главная новость в том, что инициативная группа завтра в 10:30 будет на Сверстюка подавать коллективное обращение. Приглашаются все желающие Инвесторы.
21 янв 2019 14:03
Прошу прощения, не завтра, а в среду
24 янв 2019 11:27
23 января состоялась встреча группы инвесторов с руководителем проекта "ЖК Верховина" и юристом компании "Укрбуддевелопмент".
Цель встречи; выяснить причины задержки сдачи дома на год.

Была оглашена информация о том, что технически дом готов. задержка заключается лишь в том, что при минусовой температуре в дом не могут запустить воду, а следовательно инвестор не может полноценно осуществить приемку квартиры.

Со свой стороны инвесторы озвучили проблему про то, что в правилах ФСС есть сроки подписания и сроки передачи объектов.
В связи с этим инвесторы подали в компанию "Укрбуддевеломпент" и в компанию "ФК Житлокапитал" письмо. Текст письма прилагается.
24 янв 2019 11:58
Мне начальник ЖЕКа сказал, что в доме уже есть и вода и электричество:)) Есть недоделки и с ними он не хочет принимать дом. Сказал пока застройщик не устранит эти недоделки он дом на баланс не возьмет. Это прекрасно, что все называют разные причины и разное состоянее дома.
24 янв 2019 14:27
Верно.
Александр Ильич уточняет, что КОМИССИЯ УКРБУДа не приняла дом.
Соответственно єто недоделки застройщика.
Завтра результаты комиссии должны быть на руках у Александра Ильича завтра.
Интересно их увидеть.
27 янв 2019 12:44
В последнее время в Киеве произошло событие, которые очень похоже на нашу ситуацию. Ситуация случилась в ЖК Кристалеви джерела.
Суть ситуации в том, что дом долго "не сдавался" без официального оглашения причины. Потом оказалось, что дом на самом деле сдан, а инвесторы сами не подписали в двухмесячный срок акты приемо-передачи квартир. В результате ФК (согласно правил и условий договора) открепила инвесторов от их квартиры.
Суд в этом вопросе принял сторону застройщика, потому что документально дело было обставлено так, что застройщик уведомлял инвесторов, а они сами не захотели подписывать акты.
В ЖК Верховина складывается похожая ситуация:
а) дом принят официально в эксплуатацию в ноябре;
б) никто официально не оглашает причины, почему до сих пор инвесторам не дают на подпись акты приемо-передачи;
И ко всему этому есть дополнительные факты:
в) ФК Житлокапитал не идет на контакт, не перезванивает, директор компании скрывается от инвесторов;
г) по вечерам в некоторых окнах дома горит свет и похоже, что атм делают ремонты
д) в интернете много объявлений о продажах квартир в этом доме, хотя со слов отдела продаж "все квартиры в доме проданы".

Такие факты, так это выглядит со стороны.
Что же на самом деле происходит с ЖК Верховина выяснить не удается. Директор компании Укрбуддевелопмент, Майборода Олег Григорович (бизнесмен года 2017) от встречи с инвесторами уклоняется.
28 янв 2019 09:08
По сегодняшней информации ОП - 1 марта людей будут запускать на ремонты и сразу оформлять право собственности. Было сказано, что в пятницу инициативной групе дали гарантийное письмо, что с 1 марта уже точно выдыдут ключи.
И у начальника ЖЕКа подтвердили эту информацию, что это уже точная дата. Насколько эта информация соответствует действительности кто-то в курсе?
28 янв 2019 11:22
Никаких гарантийных писем инвесторам никто не давал.

Это инвестора дали письмо про поводу задержки сроков подписания актов приема-передачи. Копию письма с боем вручили в ФК Житлокапитал.

Ждем официального ответа на это письмо.

Руководители компаний от личной встречи с инвесторами уклоняются и письмо по этому поводу игнорируют.

На мой взгляд в период между 2 января и 1 марта для инвесторов есть риск, когда ФК может открепить нас от квартир на основании того, что инвесторы не подписали акты. На данный момент нет никакого юридически правильного документа, который бы подтверждал, что задержка подписания актов не есть вина инвесторов.
Есть два факта:
1. официальная публикация застройщика, что дом сдан
2. описанная в договоре процедура, что в 2-х месячный срок инвесторы обязаны подписать акты, иначе могут быть откреплены.
Никаких других фактов , которые защищают права инвесторов в этой ситуации я не вижу.
А вы видите?
28 янв 2019 11:46
Объявление № 1

Будущий начальник ЖЭКа по ЖК Верховина готов провести встречу по обсуждению договора на обслуживание.
Нам выслали проект договора. Нам, инвесторам, необходимо в ближайшее время:
- изучить проект договора,
- подготовить перечень вопросов к юристу и начальнику ЖЭКа по тексту договора,
- подготовить свои редакции отдельных разделов, если в этом есть необходимость,
- согласовать день встречи инициативной группы инвесторов с юристом и начальников ЖЭКа.


Объявление № 2

Для инвесторов, которые еще очно не знакомы с участниками инициативной группы инвесторов и которые желают активно участвовать в решении вопросов и быть в курсе оперативной информации, можно назначить встречу для знакомства, ориентировочно возле дома в любую субботу. Время можно уточнить.
28 янв 2019 12:22
ОП говорит о том, что Фонд финансирования делал рассылуу писем о дате 01.03.2019. У нас этого письма небыло.Если у кого-то есть выложите на форум, пожалуйста.
28 янв 2019 12:45
В договоре значится, что если инвестор по своей вине не подписал акт приема-передачи, то квартира открепляется УКРбудом. Но это же не повине инвестора квартира не передана, поэтому не должно быть такой ситуации.
28 янв 2019 12:56
Цитата "Татьяна4105115":
По сегодняшней информации ОП - 1 марта людей будут запускать на ремонты и сразу оформлять право собственности.

[list][*]По информации из Закона "Про ФФБ" и Правил ФФБ, Инвесторы имеют право на 15-дневное "подписание" актов приема-передачи; [/*:m]
[*]По информации из Договора ФФБ, Инвесторы обязаны подписать Акт вместе с Договором с ЖЕКом;[/*:m]
[*]По информации из Закона Украины "Про ЖК послуги" Потребитель имеет право на 30-дневное рассмотрение Договора с ЖЕКом;[/*:m]
[*]По информации из Закона "Про ФФБ" и Договора, Застройщик обязан до 3 марта передать дом в управление ЖЕКу;[/*:m][/list:u]

Как было заложено в закон:
Застройщик получив Сертификат о вводе в эксплуатацию сразу начинает подписывать с Инвесторами Акты, попутно исправляя косяки. В течении 1 месяца все исправлено и все подписано (за редкими исключениями, для которых предусмотрен еще месяц). Через 2 месяца Застройщик уже даже начинает выдавать Свидетельства о праве собственности. Параллельно с этим ЖЕК предлагает на рассмотрение жильцами проект Договора с ЖЕКом. Жильцы за 30 дней его согласовывают и подписывают. На данном этапе прошло ровно 3 месяца и остается еще 1 (запасной) месяц для передачи Застройщиком дома в управление ЖЕКу.

Как это делает УкрБуд:
Как известно, при неподписании Актов в течении 2-х месяцев, управитель имеет право открепить квартиру. Это и будет элементом шантажа. В ситуации в которую завел нас Укрбуд обязательства можно выполнить только не оставив Инвесторам прав.
1 марта 2019 года, за 2 дня до момента обязательной передачи дома в управление, Застройщик выдаст Акты, вместе с Договорами с ЖЕКом. На любую апелляцию про 15-ти или 30-ти дневные права рассмотрения/претензий - угроза открепления.
28 янв 2019 13:43
Сегодня тоже получили информацию о сроках с 1 марта,ситуация с задержкой,не по вине инвесторов актов приема,так же напрягает. Мы все получили заказные письма,где четко указан срок подписания в течении двух месяцев!!! Согласны с Анатолием по поводу серьезной проблемы,которая может стать неприятным сюрпризом для инвесторов :no-no:
28 янв 2019 15:41
Цитата "Татьяна4105115":
В договоре значится, что если инвестор по своей вине не подписал акт приема-передачи, то квартира открепляется УКРбудом. Но это же не повине инвестора квартира не передана, поэтому не должно быть такой ситуации.



Где доказательство, что не по вашей вине!?
28 янв 2019 18:52
В договоре есть такой пункт: що Управиткль (тойсть фонд) не може вимагати від Довірителя (інвестори) всіх своіх зобов‘язань,якщо управитель не виконує своі зобов‘язання. Свои обязательства Фоед нарушил, так как дом планировался вввестись в эксплуатацию 31.12.2017. Также, есть пункт, что если меняются условия договора с Управителем и застройщиком, то с Довирителем должен подписываться дополнительный договор. Так как срок введения дома изменился, а договор не переподписался, то Фонд уже опять нарушил обязательства перед инвесторами. Это мое видение договора:) Но конечно это все очень напрягает. ОП оправдывается,что не могут запустить и воду,поскольку из-за минусовых температур могут рвануть трубы и ждут плюсовую температуру.
28 янв 2019 21:26
Татьяна, Вы совершенно правы.
В этом то и есть наш риск. Где гарантия, что ФК делает эти нарушения не по халатности, а умышленно?
08 фев 2019 17:55
Укрбуд ответил на письмо инициативной группі инвесторов.
09 фев 2019 07:59
Спасибо большое
09 фев 2019 12:43
Спасибо!!
09 фев 2019 18:16
Хорошо, что ответил Фонд.. А то тут некоторые "активные" инвесторы, которые еще хотели перекрывать проспект Победы наделали переполоху... :smoke:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8890. . .94
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее