Подать объявление

ЖК "Верховина", пр. Победы, 109 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
2/3%
18/25%
14/20%
22/31%
1. . .7880. . .94
18 окт 2018 13:16
Цитата "max51281":


Из трех недоделок, которые были обнаружены, эта была ключевой (ручек на окнах не было - их оценим позже). Поэтому для себя решили, что будем настаивать на приведение "прямоугольника, закрывающего дверной проем" в приемлемый вид.

Ручки на металлопластиковые окна двери всегда выдаются при подписании акта приема-передачи квартиры. В противном случае их украдут сами же строители, а их там много бродит.
За термоголоски на радиаторы также не забудьте, передаются при подписан.Акта приема-передачи.
18 окт 2018 13:25
Цитата "ex-user":
На счет дверей, у УБ заготовлен стандартный типа аргумент "вы все равно бы меняли дверь".
Такое же они говорят когда им делаешь замечание про ужасные перепад плит в домах с плитным перекрытием -" какие проблемы?!, вы ведь всеравно будете натягивать потолок".

Когда смотрел квартиру ничего "ужасного" в перекрытиях не увидел. Такое же качество как и во всех новостроях. Бетонный потолок все равно нужно штукатурить ли делать подвесной, в таком виде его никто не оставляет).
Касаемо входных дверей: их обычно меняют в первую очередь т.к. штукатурка откосов входной двери делается вместе со штукатуркой/шпатлевкой всех стен в квартире, мастеров отдельно потом не дозовешься.
18 окт 2018 13:37
Цитата "pv2702":

Ручки на металлопластиковые окна двери всегда выдаются при подписании акта приема-передачи квартиры. В противном случае их украдут сами же строители, а их там много бродит.
За термоголоски на радиаторы также не забудьте, передаются при подписан.Акта приема-передачи.

Спасибо за напоминание о термоголовках! Надеюсь, ручки все же будут уже установлены, чтобы принимающая сторона не ждала пока передающая будет их прикручивать, а то не совсем понятно как они без ручек проводили регулировку окон/дверей.
18 окт 2018 13:39
Цитата "max51281":

Спасибо за напоминание о термоголовках! Надеюсь, ручки все же будут уже установлены, чтобы принимающая сторона не ждала пока передающая будет их прикручивать, а то не совсем понятно как они без ручек проводили регулировку окон/дверей.



У других застройщиков ручки просто вручали в руки инвестору, а потом приглащался мастер с фирмы-подрядчика, которая устанавливала окна и все регулировал. А как тут?
18 окт 2018 13:50
Цитата "pv2702":

Когда смотрел квартиру ничего "ужасного" в перекрытиях не увидел. Такое же качество как и во всех новостроях. Бетонный потолок все равно нужно штукатурить ли делать подвесной, в таком виде его никто не оставляет).
Касаемо входных дверей: их обычно меняют в первую очередь т.к. штукатурка откосов входной двери делается вместе со штукатуркой/шпатлевкой всех стен в квартире, мастеров отдельно потом не дозовешься.

Нас тоже перекрытия намного больше порадовали, чем стены в местах стыков кирпич-бетон.
Насчет замены входной двери по инициативе собственника - это отдельный вопрос никак не связанный с тем какую дверь должен установить застройщик. А в целом да - комфортней менять при проведении черновых работ.
18 окт 2018 15:53
Цитата "pv2702":

Когда смотрел квартиру ничего "ужасного" в перекрытиях не увидел. Такое же качество как и во всех новостроях. Бетонный потолок все равно нужно штукатурить ли делать подвесной, в таком виде его никто не оставляет).
Касаемо входных дверей: их обычно меняют в первую очередь т.к. штукатурка откосов входной двери делается вместе со штукатуркой/шпатлевкой всех стен в квартире, мастеров отдельно потом не дозовешься.


Пардон, или вы что-то не поняли, или..

У Верховины монолитное перекрытие. Оно по определению приблежено к идеально ровному. Я же говорю про перекрытие из пустотелых плит.
Я не сторонник гипсовых или плёночных потолков. У меня есть желание нанести шпаклевку и покраску. Так что аргумент х..вы двери-все равно будете менять, или кривой потолок-все равно натягивать на аргумент не тянут.
18 окт 2018 16:30
Цитата "max51281":

Спасибо за напоминание о термоголовках! Надеюсь, ручки все же будут уже установлены, чтобы принимающая сторона не ждала пока передающая будет их прикручивать, а то не совсем понятно как они без ручек проводили регулировку окон/дверей.

Никак, регулировку они проводить не будут! Проверяйте и пишите замечания)
18 окт 2018 16:35
Цитата "ex-user":


Пардон, или вы что-то не поняли, или..

У Верховины монолитное перекрытие. Оно по определению приблежено к идеально ровному. Я же говорю про перекрытие из пустотелых плит.
Я не сторонник гипсовых или плёночных потолков. У меня есть желание нанести шпаклевку и покраску. Так что аргумент х..вы двери-все равно будете менять, или кривой потолок-все равно натягивать на аргумент не тянут.

Или я или Вы с другой планеты! Ни один монолитный потолок не отлит так, чтобы его можно было только прошпаклевать без нанесения штукатурки! Где Вы таких мастеров видели?
Если Вы имеете ввиду перетянуть потолок Ротбандом, так это штукатурная смесь!!! И это не пленка, если что, и она гипсовая)))
18 окт 2018 16:36
Цитата "max51281":

Нас тоже перекрытия намного больше порадовали, чем стены в местах стыков кирпич-бетон.
Насчет замены входной двери по инициативе собственника - это отдельный вопрос никак не связанный с тем какую дверь должен установить застройщик. А в целом да - комфортней менять при проведении черновых работ.

:super:
19 окт 2018 08:26
Только что звонил в УБ. Маганер сказал что "началась выдача ключей по второй секции/запуск на ремонты" и подпись актов приема-передачи (или предварительных актов, точно не запомнил).
Анука инвесторы второй секции - уточните. :call:
19 окт 2018 09:39
Только что общался с ОП . Мне эту информацию не подтвердили .Судя из разговора . Раньше Нового Года ничего не будет . И запуск на ремонт только весной .....
19 окт 2018 09:57
Цитата "Alexey2":
Только что звонил в УБ. Маганер сказал что "началась выдача ключей по второй секции/запуск на ремонты" и подпись актов приема-передачи (или предварительных актов, точно не запомнил).
Анука инвесторы второй секции - уточните. :call:



Вчера такой информации еще не было!
Сейчас будем звонить и выяснять!
19 окт 2018 09:58
Цитата "Alexey2":
Только что звонил в УБ. Маганер сказал что "началась выдача ключей по второй секции/запуск на ремонты" и подпись актов приема-передачи (или предварительных актов, точно не запомнил).
Анука инвесторы второй секции - уточните. :call:


мне пришло сообщение "ПО БТИ. Пришли новые Свидетельства по оплату. Нужно взять паспорт и зеленое свидетельство про 100% оплату и приехать в отдел сопровождения". Больше ничего.
19 окт 2018 10:27
Цитата "Radix":
Только что общался с ОП . Мне эту информацию не подтвердили .Судя из разговора . Раньше Нового Года ничего не будет . И запуск на ремонт только весной .....



Только что общался, отдел сопровождения не в курсе НИЧЕГО.
Компания Житло-капитал, с которой у нас всех договор МОРОЗИТСЯ!
Я не понимаю, зачем мы все ходим в Укрбуд, если у нас договора с Житло-капиталом?
Проблема в том, что они отвечают за наши отношения, а они самоустранились. Необходимо действовать радикально, а то у меня плохие предчувствия, что Житло-капитал пропадет с нашими деньгами, а Укрбуд разведет руками и мы все останемся на улице.
19 окт 2018 11:02
Цитата "Анатолий Святошинский":

Свет и вода в доме есть пока идет строительство. Но чтоб их дали жельцам, нужно чтоб жельцы подписали договора с поставщиками этих услуг. Если дом не сдан в эксплуатацию, то с нами никто ничего подписывать не будет. Вспомните достроеные дома войцеховского на Троещине и на харьковском проспекте, почти достроеные, а люди заселиться не монут потому-что город не дает им електричество и воду, потому-что дом не сдан. Меня единственное утешает, что дом и придомовая почти готовы и всетаки его сдадут.
19 окт 2018 11:16
Только что я обратился на горячую линию КМДА, обращение № 0-10744 от 19.10.2018 г.
Суть обращения:
1. Просьба к городской администрации вмешаться в ситуацию сдачи жилого дома "ЖК "Верховина" по адресу: пр.Победы, 109.
2. Жалоба на застройщика компанию "Укрбуд-девелопмент" за задержку сдачи дома без объяснительных причин и отказ отчитаться перед инвесторами о сложивщейся ситуации.
3. Жалоба на компанию "Укрбуд" о невмешательстве в ситуацию, когда их подрядчик нарушает ссроки проекта без уважительных причин.
4. Жалоба на ФК "Житло-капитал" на самоустранение решения задач по взаимодействию с застройщиком, на отсутствие оперативного контакта (активной горячей линии и физически доступной приёмной)
В случае игнорирования наших требований, мы вынуждены будем перекрыть автомобильные артерии города для привлечения внимания к проблеме.
19 окт 2018 11:25
Просьба инвесторов, которые разделяют мою обеспокоенность и готовы защищать свои права - объединиться для совместных действий.
Следующим шагом необходимо сделать письменное обращение с живыми подписями инвесторов.
19 окт 2018 12:39
[quote="Анатолий Святошинский"]Только что я обратился на горячую линию КМДА, обращение № 0-10744 от 19.10.2018 г.
Суть обращения:
1. Просьба к городской администрации вмешаться в ситуацию сдачи жилого дома "ЖК "Верховина" по адресу: пр.Победы, 109.
2. Жалоба на застройщика компанию "Укрбуд-девелопмент" за задержку сдачи дома без объяснительных причин и отказ отчитаться перед инвесторами о сложивщейся ситуации.
3. Жалоба на компанию "Укрбуд" о невмешательстве в ситуацию, когда их подрядчик нарушает ссроки проекта без уважительных причин.
4. Жалоба на ФК "Житло-капитал" на самоустранение решения задач по взаимодействию с застройщиком, на отсутствие оперативного контакта (активной горячей линии и физически доступной приёмной)
В случае игнорирования наших требований, мы вынуждены будем перекрыть автомобильные артерии города для привлечения внимания к проблеме.

лько-что разговаривала с юристом Житло-капитал, сказал,что будут рассылать нам письма о переносе сроков на конец года.Сейчас ждут официальное разьеснение с Укрбуда почему дом не вводят.Сказал,что дом готов и работы ведутся по придомовой и укрбуд взял время до конца года с запасом.Но если Укрбуд не вводит до конца года,то они прекращают финансирование и меняют застройщика. По Сертификату о ваоде пока прокоментировать не может, ждут официального обьяснения.
19 окт 2018 15:08
олько-что разговаривала с юристом Житло-капитал, сказал,что будут рассылать нам письма о переносе сроков на конец года.Сейчас ждут официальное разьеснение с Укрбуда почему дом не вводят.Сказал,что дом готов и работы ведутся по придомовой и укрбуд взял время до конца года с запасом.Но если Укрбуд не вводит до конца года,то они прекращают финансирование и меняют застройщика. По Сертификату о ваоде пока прокоментировать не может, ждут официального обьяснения.
19 окт 2018 15:56
Цитата "Анатолий Святошинский":
Просьба инвесторов, которые разделяют мою обеспокоенность и готовы защищать свои права - объединиться для совместных действий.
Следующим шагом необходимо сделать письменное обращение с живыми подписями инвесторов.


Коллеги, инвесторы,
На мое обращение откликнулось всего три инвестора?
Нам нужно в понедельник подать официальный письменный запрос, желательно, чтобы под письмом было много подписей.
Можно собраться в субботу или в воскресенье (например возле дома) и подисаться. Давайте согласовывать время
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7880. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее