Подать объявление

ЖК "Верховина", пр. Победы, 109 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
2/3%
18/25%
14/20%
22/31%
1. . .5759. . .94
06 апр 2018 11:17
Цитата "mitrae":

навскидку
1) во дворе только временная парковка, не больше часа. на гостевом паркинге не больше суток.

Приезжает Иван Иванович (даже не важно жилец он нашего дома или нет), ставит автомобиль на "место для парковки". Кто через час/сутки сможет его прогнать? Регламентируясь каким законом/актом?
Цитата "mitrae":

2) выделить места во дворе и сдавать их за деньги жильцам дома. деньги пойдут на благоустройство.

Приезжает Иван Иванович (даже не важно жилец он нашего дома или нет), хочет поставить автомобиль на "место для парковки". Оказывается парковка "платная". Он достает постанову Кабмина №1342 и начинает нагибать всех и вся за "невідповідність вимогам до майданчиків для платного паркування". Ведь чтобы брать деньги за парковку необходимо: -взять землю в аренду у Киеврады; -ограничить ее голубой линией (лишив жильцов бесплатной парковки, на что никто не пойдет); -поставить паркоматы. Только тогда можно будет брать деньги за парковку. Причем у жильцов дома не будет приоритета перед другими автомобилистами-жильцами других домов, кто заплатил тот и паркуется. Часть денег надо будет обязательно отправлять в городской бюджет.
Цитата "mitrae":

3) каждый паркуется как хочет (но это будет капец)

На придомовой территории будет разметка для парковки. Она наносится с учетом всех требований пожарной безопасности (и прочих безопасностей). Если, как писалось выше, будет шлагбаум считывающий номерные знаки, то достаточно добавить в базу данных номера автомобилей всех жильцов и будет всеобщее счастье. Если кто-то из жильцов грубо нарушает правила парковки - просто удалять его из базы данных (наверное временно в виде порицания).
06 апр 2018 12:31
Цитата "Alexey2":
На придомовой территории будет разметка для парковки. Она наносится с учетом всех требований пожарной безопасности (и прочих безопасностей). Если, как писалось выше, будет шлагбаум считывающий номерные знаки, то достаточно добавить в базу данных номера автомобилей всех жильцов и будет всеобщее счастье. Если кто-то из жильцов грубо нарушает правила парковки - просто удалять его из базы данных (наверное временно в виде порицания).


На придомовой территории будет разметка только для гостевой парковки. Их там 10 мест. Для всех желающих не хватит и народ начнет парковаться где только сможет. И это будет ад. Достаточно взглянуть на соседние дома.
06 апр 2018 13:21
Цитата "mitrae":

На придомовой территории будет разметка только для гостевой парковки. Их там 10 мест. Для всех желающих не хватит и народ начнет парковаться где только сможет. И это будет ад. Достаточно взглянуть на соседние дома.

Вы хотите не нарушая правила нарушать правила.
Чтоб не было "ада" надо просто соблюдать разметку, иначе будет:
Цитата:
-Чего Вы ко мне пристали!? Вон,смотрите! Все так паркуют!
-Вы сначала Ахметова посадите, потом за простых людей беритесь!
-Если бы парковки строили, то мы бы конечно не нарушали, а так... что нам делать?!
-Я здесь живу вообщето! Я имею право перегородить вход если мне негде больше стать!
-Мамаша, не можешь следить за своим ребенком, сиди с ним дома!
-Мне негде выгуливать собаку, все заставлено машинами, поэтому я выгуливаю ее на детской площадке.
-Если все нарушают, тогда я всетаки поставлю панорамные окна на балконе.
-А я тогда сделаю выносной балкон, обошью его пластиком вырежу новое окно в стене!


06 апр 2018 13:32
Цитата "Alexey2":
Вы хотите не нарушая правила нарушать правила.


Не совсем понятно при чем здесь это видео и цитаты. Я предлагаю всего-лишь обсуждение: как не допустить превращение двора в хаотическую стоянку для машин. Гостевой паркинг вне обсуждения, он далеко от дома, там есть разметка.
Вопрос исключительно о дворе, где никаких разметок нет и не будет.
06 апр 2018 14:34
Цитата "mitrae":

Не совсем понятно при чем здесь это видео и цитаты. Я предлагаю всего-лишь обсуждение: как не допустить превращение двора в хаотическую стоянку для машин. Гостевой паркинг вне обсуждения, он далеко от дома, там есть разметка.
Вопрос исключительно о дворе, где никаких разметок нет и не будет.

Для этого не нужны обсуждения, для этого достаточно лишь соблюдать ПДД.
Там черным по белому написано где стоянка разрешена, а где запрещена.
Стоянка забороняється:
- на пішохідних переходах і ближче 10 м від них з обох боків;
- на перехрестях та ближче 10 м від краю перехрещуваної проїзної частини;
- у місцях, де буде неможливим зустрічний роз’їзд або об’їзд транспортного засобу, що зупинився;
- у місцях, де транспортний засіб закриває від інших водіїв сигнали світлофора або дорожні знаки;
- ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій і безпосередньо в місці виїзду.
- на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);
- у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів;
- ближче 5 м від контейнерних майданчиків та/або контейнерів для збирання побутових відходів;
- на газонах.

Именно поэтому у нас так мало паркомест. Точнее не мало, а ровно столько, сколько позволли ПДД.
06 апр 2018 14:40
Ну вот и прекрасно. В этом вопросе наше мнение совпадает. :super:
Осталось придумать как бороться с нарушителями.
07 апр 2018 10:33
Mitrae, абсолютно згоден, що у дворі має бути чистота і порядок.
для цього двір має бути закритою територією (ви здається НЕ підтримували цю ідею).
На щастя, двір буде закритим. УБ буде загороджувати його парканом і зробити це не складно через перепад висот з південного і східного боків, поліції з західного боку.

Шлагбаум з розпізнавання номерів встановлюється разом з системою CLAP.
Наш будинок до списку комплексів , де буду встановлюватися CLAP не входить, тож треба ставити шлагбаум або ворота або з охоронцем або з відкриттям через дзвінок на тел.номер з заздалегідь запрограмованими номерами власників авто (або пультом).
Щодо боротьби з нерадивим паркуванням бачу тільки такий варіант, як обгородити пішохідні зони і газони полусферами або тумбами-клумбами.
Здавати паркомісця у дворі , на мою думку, ідея утопічна і не тільки через юридичні аспекти.
Тому паркуватися по принципу , хто перший встав, того і тапки.
08 апр 2018 14:00
Я не поддерживаю идею полного закрытия: от машин и пешеходов. А вот только от машин поддерживаю.
Огородить клубы — да. Но в проезде должны быть красные зоны для спец транспорта и их огородить не выйдет.
08 апр 2018 16:22
Цитата "mitrae":
Я не поддерживаю идею полного закрытия: от машин и пешеходов. А вот только от машин поддерживаю.

тоді смітити недопалками будуть чужі, а прибирати будете ви (тобто за ваш/наш рахунок).

Цитата "mitrae":

Огородить клубы — да. Но в проезде должны быть красные зоны для спец транспорта и их огородить не выйдет.

Готуйтеся до того , що двір буде заставлений по обидва боки від проїзду з вільною полосою для руху в одному напрямку.
Убезпечити можна полусферами лише тратуари і газони, щоб не паркувалися одним колесом на них.
І при цьому 2/3 машин ще і не влізуть і власники будуть паркуіватися за межами комплексу.
Це біч всіх комплексів в міський зоні.
Хочете комфорту з парковокою - купуйте підземний паркінг.
09 апр 2018 06:13
С количеством паркомест и правда беда. По этому показателю Верховина никак не дотягивает до "комфорт класса", обычный эконом, не более. Даже сложно представить что начнется когда дом будет хотя бы на половину заселен. :(
09 апр 2018 08:26
Цитата "mitrae":

Огородить клубы — да. Но в проезде должны быть красные зоны для спец транспорта и их огородить не выйдет.


Я советую от идеи с клумбами/сферами и т.д. отказаться. Будем иметь проблемы с уборкой снега в зимний период :hm: .

Есть другие варианты:
- садим кустарники, туи, можжевельники;
- декоративный забор;
......
09 апр 2018 13:31
Цитата "Oleg2018":
С количеством паркомест и правда беда. :(

Наявність підземного паркінгу -- це ознака ЖК більшого рівня комфорту ніж без нього.
В Верховині підземний паркінг є.

А недостатня кількість парковочних місць це проблема всіх ЖК, незалежно від рівня комфорту.
Як приклад, візьмемо сусідній комплекс Гармонія -- справжній економ-клас.
Там двір маленький, підземного паркінгу немає, будується у дворі немаленького гуртожитку, мешканці якого вже паркуються по Стуса.

Ну а коли добудується Solar City, що поруч, то там ні те що поруч з двором поставити машину не можна буде, а там мікрорайону буде капець.
Але спочатку ще звідти в ранці виїхати треба буде, а увечері заїхати через пробки.
09 апр 2018 13:42
Цитата "Taraserker":

Обмежити паркування на тротуарі кущами не вийде. Тільки полусфери.
10 апр 2018 06:03
Цитата "Inoxa":

тоді смітити недопалками будуть чужі, а прибирати будете ви (тобто за ваш/наш рахунок).

Да ладно вам, прямо табуны людей будут ходить и мусорить. Просто унылая тенденция - отгородиться от всех. Представьте, что соседние дома сделают так же. Прогулка по району будет похоже на непойми что. Заборы, заборы, заборы...
Чай не на окраине рабочего квартала жить будем.

Цитата "Inoxa":
Хочете комфорту з парковокою - купуйте підземний паркінг.

Лично я так и сделал. D-/
10 апр 2018 06:26
Цитата "Inoxa":
Обмежити паркування на тротуарі кущами не вийде. Тільки полусфери.


Полусфреры громоздкие и уродливые, я бы предпочел аккуратные столбики.
Но это все про тротуары. На сам проезд сферы же не поставишь.

А вот так должны выглядеть спецзоны. И тут уже придется вдалбливать в голову, что на них нельзя парковаться.
10 апр 2018 13:37
Обратите внимание, если правильно отображает камера, то начали красить дом. Там где балконы белый цвет
11 апр 2018 09:58
Только автоматизированный шлагбаум с доступом по брелоку/карточке, если сканера не будет. Систематическим нарушителям просто закрывать въезд (временно блокировать брелок/карточку). Реализовать такое очень легко.

Обычным прохожим закрывать проход не вижу смысла. Хоть двор и не проходной.
16 апр 2018 06:25
Если кто знает что происходит на стройке... поделитесь информацией :hi: )
16 апр 2018 18:28
Цитата "tastan":
Если кто знает что происходит на стройке... поделитесь информацией :hi: )

Ничего кординально-нового не происходит.
Делают фасад. Но ещё не красят. Некоторые участки даже не утеплены
16 апр 2018 19:02
Цитата "tastan":
Если кто знает что происходит на стройке... поделитесь информацией :hi: )

Работают с фасадом
Ещё не красят
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5759. . .94
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx