Подать объявление

ЖК "Верховина", пр. Победы, 109 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 71.
15/21%
2/3%
18/25%
14/20%
22/31%
1. . .5456. . .94
14 фев 2018 14:06
Цитата "Alexey2":

При чому тут юрист і задрипаний сайт? Є посилання на ДБН В.3.2-2-2009, це офіційний документ. Шукаємо його в інтернеті, знаходимо п. 8.14. Читаємо:
8.14 При проектуванні реконструкції житлових будинків допускається зміна їх фасадів, яка повинна носити системний характер, єдиний для всього будинку, а також улаштування вхідних груп до вбудованих (прибудованих) приміщень тільки за архітектурно-планувальними завданнями.
При проектуванні реконструкції, капітальних ремонтів і перепланувань окремих квартир заборонено:
[list]- утеплення і скління існуючих балконів і лоджій;
- улаштування нових і розширення існуючих балконів і лоджій, їх скління;
- улаштування нових віконних прорізів і розширення існуючих віконних і балконних прорізів;
- зміна форм і кольорів віконних рам і балконних дверей.
[/list:u]

А далі, як Ви вірно зазначили, "слідкуємо за собою та за своєю халупою", а не "на мешканців сусіднього будинку, власники якого пофарбували балкон в рожевий колір". Саме мешканці сусіднього будинку, як його співвласники, мають право (а не обов'язок) на звернення до суду, бо порушені ЇХ права на ЇХ майно, та його зовнішній вигляд.
А в нашій "халупі", навіть якщо Ви переконаєте 99% співмешканців "приєднатися до флешмобу по збільшенню скління", то обов'язково знайдеться хтось один, кому ця ідея не сподобається. Тоді по рішенню суду буде винесенє зобов'язання на демонтаж і повернення фасаду в первинний вигляд.
Звісно Ви можете поступати як вам заманеться, але треба наперед бути готовим до можливих наслідків.

:up:
16 фев 2018 08:05
Уважаемые инвесторы, скоро заканчивается строительство дома и я хочу спросить у вас, как лучше организовать что-бы в доме после сдачи не было посторонних людей? Я имею ввиду наличие консьержа в парадном. Есть примеры краж в новостройках ламп освещения на этажах. Ведь очень многое зависит на сколько люди смогут организоваться и наладить дисциплину и порядок в доме.
16 фев 2018 09:15
Мои предложения, встретится уже в середине марта возле дома, и попробывать создать инициативную группу, которая будет отстаивать интересы жильцов. Читая другие форумы, я стыкнулся с тем что есть дома где в договоре с Форвардом (Жек от Укрбуда) прописывают свои условия, отстаивают интересы каждого жителя дома.
16 фев 2018 09:26
А что отстаивать,если еще не получили ключи и не вступили в право собственности?и нас тут на форуме 5 человек,мы ж не можем сами себе создать инициативную групу.
16 фев 2018 09:56
Я думаю, что многие читают публикации на нашем форуме и здесь легче собрать людей и распространить информацию. Когда выдадут ключи все будут заняты своими заботами.
16 фев 2018 10:35
Цитата "olga verhovina dom":
Уважаемые инвесторы, скоро заканчивается строительство дома и я хочу спросить у вас, как лучше организовать что-бы в доме после сдачи не было посторонних людей? Я имею ввиду наличие консьержа в парадном. Есть примеры краж в новостройках ламп освещения на этажах. Ведь очень многое зависит на сколько люди смогут организоваться и наладить дисциплину и порядок в доме.

Поддерживаем :hi:
16 фев 2018 11:21
Идея с закрытой территорией супер, если это практично возможно будет сделать.Недалеко от нашего дома есть такой дом с забором,выглядет хорошо и надежно.
16 фев 2018 11:34
Цитата "Piti":
Мои предложения, встретится уже в середине марта возле дома, и попробывать создать инициативную группу...


Поддерживаю
16 фев 2018 13:36
Кто незнает что отстаивать, прочитайте форум Академ парк.Подписав договор вы получите ключи, но предьявить застройщику о проблемах не сможете. По виду, у нас територия должна быть ограждена.
16 фев 2018 13:43
Перед тем как получить ключи,вы заходите в квартиру,осматриваете,если все устраивает подписываете документы и получаете ключи. Если что-то не устраивает пишите соответствующую бумагу,застройщик должен устранить. К сожалению наверное не все можно сразу заметить.
16 фев 2018 13:45
Спасибо за фото! И форум прочту.
16 фев 2018 14:11
Спасибо за фото!
12 одновременно работающих люлек обнадёживают )
17 фев 2018 15:16
Цитата "Piti":
Мои предложения, встретится уже в середине марта возле дома, и попробывать создать инициативную группу, которая будет отстаивать интересы жильцов. Читая другие форумы, я стыкнулся с тем что есть дома где в договоре с Форвардом (Жек от Укрбуда) прописывают свои условия, отстаивают интересы каждого жителя дома.


Поддерживаю такое предложение! Давайте будем договариваться о встречи ...с тем кто имеет возможность и инициативу)!!
23 фев 2018 10:05
Кто знает, подскажите пожалуйста! С камеры видно, что фасадные работы ведутся, зеленый цвет- вроде минвата, а что белого цвета? Пенопласт???? Возможно стоители перетирают поверхность перед утеплением, но тогда времени не достаточно для высыхания. Что это вообще???? Может кто рядом часто бывает прояснит вопрос))).
23 фев 2018 13:10
Это пенопласт
23 фев 2018 14:51
Цитата "Ira_n":
Это пенопласт

Т.е. утепляют пенопластом и сразу затирают причем в минусовую температуру?
23 фев 2018 15:22
Цитата "pv2702":

Т.е. утепляют пенопластом и сразу затирают причем в минусовую температуру?

В ОП сказали что это грунтовка
23 фев 2018 18:10
Пенопласт не затирают, поверх пенопласта кладут утеплитель. Спрашивал, когдато у охраника, говорил что так пенопластом выравнивали большие перепады на кладке.
25 фев 2018 06:41
Доброе утро! Вчера проезжали мимо и зашли на стройку. Может кому интересно, но систему умного дома таки решили ставить в комплексе и уже начали делать развдку, так что она будет точно. А так работа кипит, строители доштукатуривают подоконники, в паркинге кладут рубероид, паркинг классный. Высокий теплый чистый.Так что, у кого есть паркоместа, я думаю не прогадали. Квартиры практически готовы, остались фасад и благоустройство территории. Она будет закрыта, как мне сказали, по системе умный дом будут считываться номера машин и тогда будет открываться шлагбаум. Территория будет закрыта и охраняема. Вроде все. Под заселение ключи в мае. Хорошего всем дня.
25 фев 2018 07:14
Огромное Вам спасибо за такие отличные новости! :up: :up: :up:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5456. . .94
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее