Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .46. . .369
18 окт 2015 17:55
Цитата "Sonotesoro":

Да, очень здорово. Чем больше нас, тем раньше поедут и лифты и газ по трубам и эл.энергия будет не по строительному тарифу 1,81 грн./кВт ;-)


Согласна на все 100%
19 окт 2015 10:41
Добрый день, всем!
1-я секция, 6-й этаж.
Соседи? :winky:
19 окт 2015 10:49
Цитата "avnazarenko":
Добрый день, всем!
1-я секция, 6-й этаж.
Соседи? :winky:
Приветствуем! А какая квартира? По ходу, видимо, я ближайшая соседка. 5 этаж, 33,27
19 окт 2015 11:44
Цитата "Nata5":
Приветствуем! А какая квартира? По ходу, видимо, я ближайшая соседка. 5 этаж, 33,27

Приятно познакомиться ;) Тоже 1-комнатная, 33,27, вышел из лифта и направо, возле двушки, букву согласно планировке этажа не помню.
19 окт 2015 11:53
Цитата "avnazarenko":

Приятно познакомиться ;) Тоже 1-комнатная, 33,27, вышел из лифта и направо, возле двушки, букву согласно планировке этажа не помню.

Вы наши соседи по диагонали :yes: . Вы как ремонт планируете?

Кстати, сегодня выложили новые фотки со стройки
19 окт 2015 12:08
Цитата "Nata5":

Вы наши соседи по диагонали :yes: . Вы как ремонт планируете?

Кстати, сегодня выложили новые фотки со стройки

Плюс-минус как и Вы, получим ключи - приступаем к ремонту :)
Фотки посмотрела, спасибо, в живую - поедем в будущие выходные любоваться.
19 окт 2015 14:01
19 окт 2015 20:00
Обратил внимание, что в отличие от первой, вторую очередь строят по монолитно-каркасной технологии.

И на рекламных проспектах ЖК Версаль Парк, 2-я очередь по внешнему убранству фасада существенно отличается.

Интересно в чем фишка? Может будут продавать оупенспейс под свободные планировки?
Фасады отличаются
Монолитно-каркасная технология
19 окт 2015 20:15
Я так понимаю, что, во-первых, в каждом последующем доме Линевич реализует какие-то новые для себя технологии. А во-вторых, лить монолит можно при минусовых температурах спокойно. Быстрее выгонят все 16 этажей.
20 окт 2015 18:35
Цитата "Sonotesoro":


Уточнил у компетентного представителя застройщика. В первой секции первой очереди будут устанавливаться котлы Nova Florida Delfis Bitermica CTFS18AF
Характеристики котла тут //www.novaflorida.in.ua/wall/delfis/spec ifications/
Котел двухконтурный турбированный. Несмотря на одно отверстие на кухне по каждому стояку два канала: дымоходный+воздухозаборный.
В многоквартирных высотных домах это, вроде, требование по ДБНу.

Котел хороший.
Вскрытие этой модели "нова флорида" и его близкого родственника "фондитал антеа", показало что владельцам таких котлов не стоит беспокоится о качестве.
22 окт 2015 14:34
Какие же красивые дворы у нас будут :super:
Кстати, есть соседи со второго этажа? Там уже двери стоят (инфа из ОП). Кто будет в ближайшее время - просим фотку и резюме касаемо двери.
22 окт 2015 14:40
Да, красиво! И вместо ЖК Статус - въезд в подземный паркинг и деревья 😀

Мы в субботу думаем на стройку наведаться, если что, фото будут
22 окт 2015 15:03
Света мало будет внутри п-образной 1-й очереди.
А именно проблемы с инсоляцией для квартир и помещений с окнами во внутрь 1-й очереди.
22 окт 2015 16:11
Я не специалист по нормам инсоляции жилья, но чисто визуально квартиры в 1 секции с видом во двор (а самыми "темными"должны быть они, т.к. ориентированы на север) не показались мне плохо освещенными. При том, что на фасаде еще висели леса, да и кран посреди двора солнечного света явно не добавляет 😀
Думаю, все будет ок - двор 1 очереди достаточно просторный. Да и 13 этажей - это не так уж много
22 окт 2015 16:44
Света будет не хватать практически всем помещениям 1 очереди(1,2,3,4,5 секций) с окнами во внутрь 1 очереди(в виде буквы П). 1 очередь образует своеобразный колодец. Открытая часть первой очереди(со стороны статуса) не спасает положения, поскольку это север и солнце из того открытого сектора не светит вообще. А более высокая 3 секция усугубляет проблему инсоляции, потому что она образует дополнительный барьер для света в течении большей части светового дня. Особенно плохая ситуация будет в ноябре, декабре, январе, первой половине февраля, когда солнце имеет очень низкие углы места над горизонтом.
Так, для Ирпеня в середине ноября максимальное возвышение солнца над горизонтом около 21 градус, середины декабря - всего 15 градусов, середины января 18 градусов.
Геометрия простая, зная углы возвышения солнца, можно легко рассчитать для каждой квартиры-будут ли её окна видеть солнце или нет.

Здесь не нужно быть большим специалистом, достаточно представить себя внутри колец колодца. И станет понятно что такая геометрия плохой вариант для процесса инсоляции
22 окт 2015 17:07
Для хорошей инсоляции 1 очередь должна состоять из двух параллельных секций, без перемычки в виде 3 секции(части 2 и 4 секций). И расстояние между этими параллельными секциями должно быть увеличено еще хотя бы метров на 10.
Но есть ограниченный по площади земельный участок и в итоге: маємо те що маємо.
И вопрос с машинами конечно может остро встать. Когда заселятся все 1200 квартир, ну пусть будет 500 машин у жильцов. Где они будут размещаться ? Картина будет совсем не такая красивая как сейчас на визуализациях. Потому как подземный паркинг 2 и 3 очередей ограничен по вместимости, а главное он дорогой и не каждый сможет(захочет) его купить.
22 окт 2015 17:41
Ну, то, что с парковкой, вероятно, будут проблемы, здесь уже обсуждали... хотелось бы, конечно, видеть многоэтажный крытый паркинг возле ЖК (проще в постройке и эксплуатации, чем подземный, т.е. дешевле).

А вообще, смотрю новые визуализации и начинаю завидовать жителям 2 очереди - у них во дворе, конечно, больше воздуха будет )) очень здорово!
23 окт 2015 06:06
Цитата "kionter":
Света будет не хватать практически всем помещениям 1 очереди(1,2,3,4,5 секций) с окнами во внутрь 1 очереди(в виде буквы П). 1 очередь образует своеобразный колодец.

Все очень субъективно. Я, анализируя движение солнца по отношению к моей квартире в первой секции, наоборот обрадовался что солнце во двор поворачивается только под вечер (правда этаж у меня выше среднего). А на просмотре в 16:00 оно уже было тут как тут (но при 10 этажах третьей секции).
Сейчас живу в односторонней южной - это очень на любителя (как с точки зрения температуры, так с точки зрения инсоляции - особенно надоел прожектор в окно в осенне-весенний период, когда солнце низко). Поэтому проветриваемую двухстороннюю восточно-западную квартиру наоборот расцениваю как большую удачу.
Касательно двора. Здорово, что зеленых зон в ЖК несколько. Хочешь, в летний зной можно остыть "на дне колодца", где всегда будет тень. Хочешь погреться - двор второй очереди или футбольное поле третьей - там будет больше солнца.
23 окт 2015 06:40
А во дворе третьей будет футбольное поле?
23 окт 2015 08:10
Цитата "Sonotesoro":
Я, анализируя движение солнца по отношению к моей квартире в первой секции, наоборот обрадовался что солнце во двор поворачивается только под вечер (правда этаж у меня выше среднего). А на просмотре в 16:00 оно уже было тут как тут (но при 10 этажах третьей секции).

Вот именно, что это при 10 этажах в 3-й секции. Там каждый следующий этаж 3-й секции на вес золота для инсоляции. Каждый последующий этаж 3-й секции усугубляет проблему инсоляции . Когда построят все 15 этажей в 3-й секции плюс всякие декоративные и технические надстройки на крыше 3-й секции, то подавляющее количество помещений 1-й очереди с окнами во двор не будут видеть солнечного света в осенне-зимний период, и по моим прикидкам не менее 60% помещений 1-й очереди с окнами во двор, вообще не будут видеть прямого солнца в течении года.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .46. . .369
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx