Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .356358. . .369
28 окт 2017 13:34
Цитата "Leo-80":

значит Вы наши соседи снизу... Когда планируете ремонт начинать?

в конце весны
28 окт 2017 16:01
Цитата "DrKirDn":

+1 Жалко животинку, забирай домой и ухаживай. Нет - нечего подкармливать и заставлять всех соседей дышать ссаками и любоваться на разбросанные по подъезу объедки.


Понимаю, что есть важнее вопросы. Но! Тема котов не раскрыта...
Утром открываю дверь квартиры - кот уже ломится ко мне, 1-я секция, 6-й этаж...
Дети кормят рыжего во дворе, понятное дело едой, которую им дают родители
Сейчас иду домой - прямо на ступеньках парадного пиалка с творогом, выставила ее в кусты, в следующий раз полетит в мусорник. Выясню кто кормит - я буду приносить им этих котов каждое утро под дверь!
Читают это те, кто кормит - это не угроза, это предупреждение
Читают те, кто считает что наши новые дома - это не приюты для бездомных животных - поддерживайте действиями.
28 окт 2017 16:10
Почему мужчина из нашего дома выносит свою домашнюю маленькую собачку на руках за территорию комплекса, и выгуливает ее где-то там, может даже и в Дубках и убирает за ней какашки в кулек, а бездомные коты срут прямо в доме!
28 окт 2017 18:47
Цитата "avnazarenko":


Понимаю, что есть важнее вопросы. Но! Тема котов не раскрыта...
Утром открываю дверь квартиры - кот уже ломится ко мне, 1-я секция, 6-й этаж...
Дети кормят рыжего во дворе, понятное дело едой, которую им дают родители
Сейчас иду домой - прямо на ступеньках парадного пиалка с творогом, выставила ее в кусты, в следующий раз полетит в мусорник. Выясню кто кормит - я буду приносить им этих котов каждое утро под дверь!
Читают это те, кто кормит - это не угроза, это предупреждение
Читают те, кто считает что наши новые дома - это не приюты для бездомных животных - поддерживайте действиями.

Спасибо Вам! Полностью поддерживаю!
Ходила в "Житлоком" с жалобой. Понимаю, что это - не их вина и мне даже жаль уборщиц, которые должны на регулярной основе испражнения животных убирать. Но, они - наша обслуживающая организация и я хотела уточнить что они предлагают в такой ситуации. Девушка очень подробно объяснила мне, что данный вопрос уже неоднократно поднимался. Были озвучены предупреждения о том, чтобы внимательно следили за домашними животными, т.к. собирались отлавливать беспризорных и вести в приют. Но, сами же жители взбунтовались, начали упрекать работников "Житлоком" в бездушии и т.д. Они опубликовали у себя на страничке информацию о том, что за порчу общественного имущества (в частности и домашними животными) может взыматься штраф на вполне себе законной основе. Просто их нужно поддержать в этих действиях и это должны сделать собственники квартир.
Я готова, если нужно. Нечего здесь срач разводить! Дома у себя делайте, что хотите, но, подъезд и двор - места общественные.
28 окт 2017 21:09
Что ж вы все такие злые? Почему Вы не возмущаетесь, когда курят во дворе? Когда дети деревья обрывают?Или когда на бордюрах паркуются? Где Ваша смелость?
28 окт 2017 21:12
И в дополнение:у нас нет приютов, которые бы могли бы забрать кошек со двора! Единственное,они вызовут службу и их просто отстреляют. Больше чем уверен, что этого котенка взяла какая-то семья поиграться, а потом выкинули.
Были бы люди немного ответственные и не былоб бездомных животных!
29 окт 2017 05:38
Цитата "Galaxy_1999":
Что ж вы все такие злые? Почему Вы не возмущаетесь, когда курят во дворе? Когда дети деревья обрывают?Или когда на бордюрах паркуются? Где Ваша смелость?

Если я вижу, что какой-то ребенок портит растения, я обязательно скажу ему не делать этого и объясню почему. И не потому, что я злая тётка, которой лишь бы морали почитать.
Я, ещё раз повторюсь, хочу жить в нормальных, комфортных условиях, за что и заплатила деньги. И продолжаю платить на регулярной основе. Туалет в подъезде и под ногами не входит в это понятие.
Я понимаю, что в том, что бездомные животные рвутся в подъезды виноваты люди. Поэтому я к ним и обращаюсь, чтобы они, если такие добрые, да и к Вам, в частности, если Вы считаете себя добрым человеком (в отличии от меня, такой злой) забрали этих животных к себе и ухаживали за ними У СЕБЯ В КВАРТИРЕ, а не в ОБЩЕМ подъезде. Я имею право дышать свежим воздухом, а не испражнениями. И, добрые люди должны также уважать труд других людей, которые не обязаны испражнения животных на регулярной основе убирать там, где они априори не должны быть.

P.S. В Гостомеле есть приют для животных, к Вашему сведению. И, если Вы настолько добрый человек, то Вам, наверняка, будет полезна эта информация. Может, поможете им материально. Как это делаю я.

P.P.S. И ещё хотелось бы услышать Ваше предложение по решению данной проблемы, а не только Ваше оценивающее высказывание в сторону Ваших соседей.
29 окт 2017 06:30
Я уже предлагал всем соседям не один раз помочь материально, если его кто-то заберет.
29 окт 2017 06:34
Приютов в Киеве несколько. Но у них нет возможности принимать всех кошек со двора. В 99% они содержат себя за счет волонтеров. И сами волонтеры берут на передержку животных. У нас не Америка и нет такого как показывают на ANIMAL PLANET. В наших приютах все довольно печально.
29 окт 2017 08:46
Цитата "Galaxy_1999":
Что ж вы все такие злые? Почему Вы не возмущаетесь, когда курят во дворе? Когда дети деревья обрывают?Или когда на бордюрах паркуются? Где Ваша смелость?

Если Вы такой добрый, забирайте котика к себе в квартиру, ухаживайте, кормите. Это -впше право. Подъезд же - это общая территория, территоия, которая принадлежит всем жильцам. Поэтому нельзя делать самовольно на этой территории то, что вам вздумается. Особенно, если ваши действия приносят неудобства соседям.
29 окт 2017 10:45
Цитата "Galaxy_1999":
Я уже предлагал всем соседям не один раз помочь материально, если его кто-то заберет.

Никто не заберёт. Хотели бы - уже давно забрали бы.
И он не один. А дальше будет только хуже, так как бездомных животных никто не стерелизует и они плодятся.
29 окт 2017 10:45
Цитата "Galaxy_1999":
Что ж вы все такие злые? Почему Вы не возмущаетесь, когда курят во дворе? Когда дети деревья обрывают?Или когда на бордюрах паркуются? Где Ваша смелость?


При чем тут злые или добрые? Давайте по-возрослому. Никто не возмущается - я констатирую факты, описываю ситуацию, отстаиваю свою точку зрения и пытаюсь понять каково количество людей нашего мини-социума ее разделяет по данному конкретному вопросу.

Мне не 70 лет - чтобы тут просто "бухтеть", я готова и хочу обсуждать и другие вопросы, не только котов...

1. Курят во дворе. Я курю, но сама во дворе с тех пор как живу !ни одного разу не курила! Есть мои правила - курить на балконе, бычки в банку с крышкой, и быть в курсе, что мой дым не мешает соседям - ответственно по отношению к социуму? Видела пару раз люди курят возле урн во дворе, квартира на сторону 3-й очереди - бычки очень редко, но все-таки вылетают их окон и балконов - как вычислить из какого балкона? Ничего у меня еще квартира в 3-й очереди, подождем достроится, и у меня есть бинокль )))

2. Дети обрывают деревья. Я просто не вижу проблемы, не в смысле что ее нет, а потому что у меня нет пока времени посидеть в нашем прекрасному дворе. Предложите как можно в этим "бороться". Но дети, все-таки, не коты, их воспитывают, они растут..

3. Авто на бордюрах. Я паркуюсь за территорией, не буду объяснять почему. Есть огромная на данный момент проблема с количеством паркомест. Я, как переход, на территории комплекса - страдаю от того, что нужно бывает и обходить авто. Но поставив себя на место владельца лексуса внедороника, который паркуется на бардюре возле ступенек 1-й секции - думаю, был бы мой лексус дорогущий - куда мне деваться, когда я приехала в 23.00 домой, места все заняты?
29 окт 2017 10:53
Цитата "Galaxy_1999":
Приютов в Киеве несколько. Но у них нет возможности принимать всех кошек со двора. В 99% они содержат себя за счет волонтеров. И сами волонтеры берут на передержку животных. У нас не Америка и нет такого как показывают на ANIMAL PLANET. В наших приютах все довольно печально.

Я долгое время жила в Америке и знаю как там. А теперь я живу здесь и, поверьте, прекрасно знаю, как здесь.
Вопрос остаётся открытым. Проблема есть и она никак не решается. От Вас не поступает конкретного плана по решению этой проблемы, кроме как взвалить ее на кого-то другого, а Вы поможете материально. Так почему бы нам не отправить этих животных в приют и помогать этому приюту материально? Посмотрим сколько найдётся желающих обеспечить им корм там! А им ещё и лечение периодически необходимо. Никто не задумывался, что бездомные животные - разносчики инфекций? А с ними контактируют дети, между прочим. Давайте будем на еженедельной основе выбирать волонтера, который будет творожки от сердобольных соседей возить в приют!
Или у меня ещё есть предложение: если Вы так печётесь о судьбе животных, предлагаю снять за свои средства подвальное помещение в нашем комплексе и устроить приют там! Пусть Вам соседи таскают мисочки. И покупают им лотки и песок, потому что двор - НЕ ТУАЛЕТ.
29 окт 2017 10:56
Цитата "Galaxy_1999":
Я уже предлагал всем соседям не один раз помочь материально, если его кто-то заберет.


1. Стараться не пускать котов в дом (и на территорию) и не прикармливать их, чтобы они здесь остались и рассказали другим котам, что тут кормят - это превентивные меры

2. Материально вкладываться, искать приюты - это уже активная деятельность, я абсолютно не против помочь котам. Вы готовы этим заняться?
29 окт 2017 11:08
Цитата "Ira07":
если Вы так печётесь о судьбе животных, предлагаю снять за свои средства подвальное помещение в нашем комплексе и устроить приют там! Пусть Вам соседи таскают мисочки. И покупают им лотки и песок, потому что двор - НЕ ТУАЛЕТ.


Нееееет!
29 окт 2017 11:22
Цитата "avnazarenko":


Нееееет!

:)
Не переживайте Вы так :)
Это же только на форуме "пристыдить" тех, кто думает по-другому все смелые. А в такой "прибыльный" бизнес вложиться не у всех ДОБРЫХ людей силенок хватит.
29 окт 2017 11:32
Хозяин лексуса пусть паркинг себе купит! Бордюр-это не парковка! Правила для всех одинаковы.
29 окт 2017 11:44
Тот случай, когда неясно, как поступить.
29 окт 2017 11:49
Цитата "Galaxy_1999":
Хозяин лексуса пусть паркинг себе купит! Бордюр-это не парковка! Правила для всех одинаковы.


В принципе, да, согласна с Вами. Купить паркоместо - не купить, это уже дело каждого. А пока что, действительно, действует правило негласное - кто первый приехал, то и встал.
29 окт 2017 11:54
Цитата "Ira07":


Не переживайте Вы так
Это же только на форуме "пристыдить" тех, кто думает по-другому все смелые. А в такой "прибыльный" бизнес вложиться не у всех ДОБРЫХ людей силенок хватит.


В Америке не была, но //eapcivilsociety.eu/
В этом года грант уже разыгран. От Украины по-моему 3 участника в призерах. На след. неделе могу рассказать какие проеткы были - если интересно. Кошачья и собачья тема - вполне социальная ответственность. Регистрация NGO, заявка на следующий грант - и вперед.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .356358. . .369
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее