Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .349351. . .369
20 сен 2017 07:09
Цитата "NickDe":

Если и оформляют сейчас право собственности, то какими-то обходными путями и это незаконно.
Если нет судов, то как застройщик собирается вернуть декларации?


Тоже интересует этот вопрос. Кто-то вообще что-то решает? Застройщик подает пачками иски и потом их отзывает, никакого логического объяснения, кроме как создание видимости активный действий - нет. Где представители так называемой "инициативной группы" или вся инициатива уже пропала?
20 сен 2017 07:31
Тільки що говорив з нашим менеджером з ОП, зараз право власності на квартири в 3 будиноку не оформляють, доки не введуть його в експлуатацію, єдине сказала, що оформлять в цьому році
20 сен 2017 08:32
Цитата "NickDe":


Если и оформляют сейчас право собственности, то какими-то обходными путями и это незаконно.
Если нет судов, то как застройщик собирается вернуть декларации?

может нужно устранить причины, по которым они были отменены? Насколько я понимаю, там речь идет о необходимости уплаты паевых взносов...
20 сен 2017 09:39
Цитата "Leo-80":
...Насколько я понимаю, там речь идет о необходимости уплаты паевых взносов...

Не только!
"Договір укладено, але НЕ ВИКОНУЄТЬСЯ. Відсутня дозвільна документація: Містобудівні умови та обмеження забудови земельної ділянки, Технічні умови".
https://imr.gov.ua/nezakonne-budivnitstvo
20 сен 2017 09:55
Цитата "Leo-80":

может нужно устранить причины, по которым они были отменены? Насколько я понимаю, там речь идет о необходимости уплаты паевых взносов...


Там полный набор. Непонятно как застройщик будет возвращать документы. Уже склоняюсь к тому, что никак. Потому что уже новый закон действует и получать ему все нужно будет по новым правилам. Сначала думал что через суд, так нет. Зачем было создавать ГО, если и от их исков нет толку.
20 сен 2017 10:33
В цій ситуації мені не зрозуміло одне, от припустимо забудовник зпочатку знав, що з документами не все впорядку, для чого було "бикувати" і комусь щось доказувати, договорився б потихому з ким треба і всі були задоволені. А тепер сидиш і думаєш, будеш жити по-людськи в новій квартирі, чи жити при свічках і ходити по нужді у відро блін...
20 сен 2017 11:07
Тем не менее, дом строится и когда-то он должен достроиться, что дальше? он будет стоять без ввода в эксплуатацию? Застройщик должен как-то решать эту проблему, такая ситуация не может зависнуть в воздухе. Иначе в Гранд Бурже никто не купит квартиры, это серьезный удар по репутации застройщика. Многие люди инвестировали в Линевича именно потому, что он считался надежным застройщиком, до этого момента... Думаю, он уже несет репутационные потери, тем более странно, что фактически ничего не делается для решения всех этих проблемм. Или может что-то делается, но об этом ничего не известно. И администрация молчит...
20 сен 2017 11:12
Может ГО поставит вопрос перед застройщиком об информировании инвесторов о том, какие действия им выполняются для восстановления деклараций?
20 сен 2017 11:23
Цитата "Leo-80":
Может ГО поставит вопрос перед застройщиком об информировании инвесторов о том, какие действия им выполняются для восстановления деклараций?

Думаю, что нужно плясать "от печки", а именно - от выполнения застройщиком своих обязательств перед инвестором.
Что застройщик инвестору обещал? Квартиру(ы), а также все документы на эту(и) квартиру(ы) в четко обозначенные сроки! И как застройщик это будет делать - это его личные организационные, финансовые и половые :) трудности.
Эти обязательства нарушены? Сроки сорваны? Если да - конкретно - что нарушено(какой дом, какая секция, какой инвестор не получил то, что ему обещали).
Если нет - то о чем мы сейчас вообще говорим?
20 сен 2017 11:34
Цитата "Bestkamin":
В цій ситуації мені не зрозуміло одне, от припустимо забудовник зпочатку знав, що з документами не все впорядку, для чого було "бикувати" і комусь щось доказувати, договорився б потихому з ким треба і всі були задоволені. А тепер сидиш і думаєш, будеш жити по-людськи в новій квартирі, чи жити при свічках і ходити по нужді у відро блін...

згоден...
20 сен 2017 11:41
Цитата "DrKirDn":
Думаю, что нужно плясать "от печки", а именно - от выполнения застройщиком своих обязательств перед инвестором.
Что застройщик инвестору обещал? Квартиру(ы), а также все документы на эту(и) квартиру(ы) в четко обозначенные сроки! И как застройщик это будет делать - это его личные организационные, финансовые и половые :) трудности.

Ахахах! :-))) Про "личную сексуальную драму" мне особенно понравилось! Иногда использую это выражение.

А если серьёзно, то Застройщик никому и ничего не обещал.
Как я понимаю, ни у кого нет на руках ни инвестиционных договоров, ни договоров купли-продажи и документов об оплате квартир. Только Вытяги и Тех.паспорта. Подписывались только Предварительные договоры со смешной формулировкой о намерении приобрести в будущем жильё у Застройщика, которые впоследствии изымались.
20 сен 2017 11:45
Цитата "Leo-80":
Тем не менее, дом строится и когда-то он должен достроиться, что дальше? он будет стоять без ввода в эксплуатацию?...

Сколько их стоит уже таких замороженных строек, как по Киеву, так и в Ирпене?!! По прогнозам их количество будет только возрастать.
20 сен 2017 11:47
Цитата "DrKirDn":

Думаю, что нужно плясать "от печки", а именно - от выполнения застройщиком своих обязательств перед инвестором.
Что застройщик инвестору обещал? Квартиру(ы), а также все документы на эту(и) квартиру(ы) в четко обозначенные сроки! И как застройщик это будет делать - это его личные организационные, финансовые и половые :) трудности.
Эти обязательства нарушены? Сроки сорваны? Если да - конкретно - что нарушено(какой дом, какая секция, какой инвестор не получил то, что ему обещали).
Если нет - то о чем мы сейчас вообще говорим?

ну давайте подождем, когда будут нарушены и сорваны, а потом - что и кому мы будем доказывать? Сейчас есть предпосылки для невыполнения застройщиком своих обязательств, поэтому хотелось бы знать, какие меры им предпринимаются для недопущения этого. Если это меры негласные, пусть хотя бы скажет, что вопрос решается путем переговоров, согласования условий или еще что-нибудь..., но что-то делается.
20 сен 2017 11:50
Цитата "You Dont Fool Me":

Ахахах! :-))) Про "личную сексуальную драму" мне особенно понравилось! Иногда использую это выражение.

А если серьёзно, то Застройщик никому и ничего не обещал.
Как я понимаю, ни у кого нет на руках ни инвестиционных договоров, ни договоров купли-продажи и документов об оплате квартир. Только Вытяги и Тех.паспорта. Подписывались только Предварительные договоры со смешной формулировкой о намерении приобрести в будущем жильё у Застройщика, которые впоследствии изымались.

Даже если бы они не изымались, эти предварительные договора - это филькина грамота, в суде они ничего не будут значить, так как они ни о чем...
20 сен 2017 12:14
Цитата "DrKirDn":

Думаю, что нужно плясать "от печки", а именно - от выполнения застройщиком своих обязательств перед инвестором.
Что застройщик инвестору обещал? Квартиру(ы), а также все документы на эту(и) квартиру(ы) в четко обозначенные сроки! И как застройщик это будет делать - это его личные организационные, финансовые и половые :) трудности.
Эти обязательства нарушены? Сроки сорваны? Если да - конкретно - что нарушено(какой дом, какая секция, какой инвестор не получил то, что ему обещали).
Если нет - то о чем мы сейчас вообще говорим?


Простите, не согласен! По 1-му и 2-му дому застройщик свои обязательства "якобы" выполнил. Но выполнил их недобросовестно. В результате чего отменены разрешительные документы на квартиры. В чем заключается недобросовестность? А в том, что дома построены с нарушениями.
24 сен 2017 09:43
Цитата "Lara_T":
Получить незаконно оформленное право собственности на квартиру в доме не введенном в эксплуатацию - равно не получить ничего...

Да уж... Что верно, то верно.
24 сен 2017 18:38

Доброго вечора,
Наскільки я бачу в реєстрі судових справ, ідентичні/схожі позови були подані в різні суди. Моя теорія - позов в Ірпінському міському суді був відкликаний, оскільки розгляд однієї і тієї ж справи має розглядатись лише в одному суді. На даний момент, я бачу в реєстрі справу №826/8385/17 в Окружному адміністративному суді міста Києва де справа призначена до розгляду (рішення №6798494). Тому аналогічний позов в Ірпінському міському суді по факту не мав права бути розглянутим (або навпаки). Також, додатковим фактором може бути "підсудність", тобто який суд має розглядати які позови. Оскільки позови подавались в різні суди, то тут може бути недопрацювання (або хитрий план ) від юриста(ів) Ліневича.
До речі, що помітив - в реєстрі (//court.gov.ua/fair/) в колонці де зазначена інформація про стадію розгляду далеко не завжди подана корректна інформація, тому варто клікати по номеру справи і дивитись рішення які відносяться до неї. Всі позови які було подано можна побачити при пошуку сторони по справі "Ліневич Валентин Вікторович" і фільтр по даті.

P.S. Інвестор з 3ї черги. Оплату за оформлення права власності і довіреність подавав. Обіцяли (бухгалтерія) що оформиться десь до нового року.

25 сен 2017 08:41
Цитата "tura":
Доброго вечора,
Наскільки я бачу в реєстрі судових справ, ідентичні/схожі позови були подані в різні суди. Моя теорія - позов в Ірпінському міському суді був відкликаний, оскільки розгляд однієї і тієї ж справи має розглядатись лише в одному суді. На даний момент, я бачу в реєстрі справу №826/8385/17 в Окружному адміністративному суді міста Києва де справа призначена до розгляду (рішення №6798494). Тому аналогічний позов в Ірпінському міському суді по факту не мав права бути розглянутим (або навпаки). Також, додатковим фактором може бути "підсудність", тобто який суд має розглядати які позови. Оскільки позови подавались в різні суди, то тут може бути недопрацювання (або хитрий план ) від юриста(ів) Ліневича.
До речі, що помітив - в реєстрі (//court.gov.ua/fair/) в колонці де зазначена інформація про стадію розгляду далеко не завжди подана корректна інформація, тому варто клікати по номеру справи і дивитись рішення які відносяться до неї. Всі позови які було подано можна побачити при пошуку сторони по справі "Ліневич Валентин Вікторович" і фільтр по даті.

P.S. Інвестор з 3ї черги. Оплату за оформлення права власності і довіреність подавав. Обіцяли (бухгалтерія) що оформиться десь до нового року.

Яка у Вас секція?
25 сен 2017 16:37
[/quote]
Яка у Вас секція?[/quote]
10
26 сен 2017 06:55
и у меня тоже, 5 этаж.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .349351. . .369
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее