Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .330332. . .369
24 июнь 2017 07:54
Интересная тенденция...
Раньше здесь обсуждали нюансы ремонта, специфику автономного отопления, риски затопления соседей и своего имущества соседями сверху, как предупредить риски и жить спокойно. У людей проживающих в первой очереди сформировалось мнение о зимовке в доме и сюрпризах вылезших в холодный период. У вас есть возможность узнавать это и не "наступать на грабли". Нет же вы мусолите месяц то, на что никак не повлияете, и ищите чудо-юриста...
Всем удачи!
24 июнь 2017 08:15
День добрый! Друзья была вчера в застройщика поинтересовалась что нового? Вот ответ : юристы Линевича отправили заявление в суд о неправомерности отмены деклараций и о возмещении морального ущерба. Вроде бы как были телевизионщики снимали об этом сюжет. Были представители газконторы.. сказали что у них только одна проблема с нашим комплексом :yes: " снять показатели со счетчиков" просят отзвонится и оставить фактические показатели... Нас, жильцов, просят не паниковать и действовать в границах закона, чтобы потом не обвинили компанию в том, что она прячется за наши спины... Линевич будет отстаивать свою правоту от нас ждут понимания и терпения, благодарны инициативной группе с форума за содействие.. Я никакаго оношения к застройщику не имею (информация для активных новеньких) просто вчера был такой разговор я его передала


Кто-то спрашивал по поводу установки кондиционеров :ded: так вот вроде есть какието ниши внутренние для них... но я в свое время не нашла.. просто поставили на фасаде...

P.S.Соседи с 3 секции 14 этажа если вдруг на форуме...а можно трубочку своего кондиционера сделать покороче? Стучит зараза в окно ещи и вода иногда по ней сбегает😁😊😉
24 июнь 2017 09:03
Цитата "dima_donetsk":
Интересная тенденция...
Раньше здесь обсуждали нюансы ремонта, специфику автономного отопления, риски затопления соседей и своего имущества соседями сверху, как предупредить риски и жить спокойно. У людей проживающих в первой очереди сформировалось мнение о зимовке в доме и сюрпризах вылезших в холодный период. У вас есть возможность узнавать это и не "наступать на грабли". Нет же вы мусолите месяц то, на что никак не повлияете, и ищите чудо-юриста...
Всем удачи!

Жизнь вообще нелинейна. Вместе с рисками.
Сейчас самый главный риск - остаться без того, к чему можно применять ремонт.
24 июнь 2017 11:14
Цитата "krista 8-13":


Вот, вчера были.

Красота! Спасибо большое! :)
24 июнь 2017 21:31
На самом деле сейчас осталось только два вопроса: 1) действительно ли, одной из причин отмены градостроительных условий было занижение категории строительства (так как в одном из последних ответов из мерии за подписью карплюка, этой причины не было), и 2) на какой именно объект (Версаль или Дружбу) мер ветирует пайовий внесок Линевича на сессиях в Горсовете. Если он ветирует 6 млн. внесок на Версаль, и первым пунктом в причинах скасування деклараций указывает именно "невиконання умов договору пайової участи", то либо ему нужно больше денег (за Версаль), либо он конченый уебок.
24 июнь 2017 21:39
Нужно заметить, что застойщик 100% знает, на какой именно объект (Версаль, Дружбу, или что-нибудь еще) мер ветирует пайовий внесок на сессиях Горсовета. Поэтому, если застройщик хочет поддержки инвесторов, он ОБЯЗАН, озвучить эту информацию. А именно, на какую конкретно сумму Линевич хочет сделать пайовий внесок (предположительно - Версаль, и предположительно - 6 млн. грн.) и какую именно сумму требует от него Карплюк.
24 июнь 2017 22:24
Цитата "tapio1973":
На самом деле сейчас осталось только два вопроса: 1) действительно ли, одной из причин отмены градостроительных условий было занижение категории строительства (так как в одном из последних ответов из мерии за подписью карплюка, этой причины не было), и 2) на какой именно объект (Версаль или Дружбу) мер ветирует пайовий внесок Линевича на сессиях в Горсовете. Если он ветирует 6 млн. внесок на Версаль, и первым пунктом в причинах скасування деклараций указывает именно "невиконання умов договору пайової участи", то либо ему нужно больше денег (за Версаль), либо он конченый уебок.

А кроме этого первого пункта есть и другие? И если да, то какие? Я имею в виду пункты, содержащиеся в ответе из мэрии за подписью карплюка.
25 июнь 2017 05:08
Цитата "John Wayne":

А кроме этого первого пункта есть и другие? И если да, то какие? Я имею в виду пункты, содержащиеся в ответе из мэрии за подписью карплюка.


Интересно...
25 июнь 2017 05:12
Цитата "DrKirDn":

+1 :yes:


+2
25 июнь 2017 21:36
Цитата "John Wayne":

А кроме этого первого пункта есть и другие? И если да, то какие? Я имею в виду пункты, содержащиеся в ответе из мэрии за подписью карплюка.
26 июнь 2017 06:04
Я извиняюсь, это какого числа был такой ответ? Беспредел, конечно, полный творит карплюк. Отменять декларацию о начале строительных работ и градостроительные условия на уже построенные дома - это надо быть окончательно упоротым. А помните, был пост от Линевич Сервис Групп о том, что никто не имеет право отменять мiстобудiвнi умови та обмеження? Выходит, что карплюк может всё? Эдак очередь дойдёт и до построек 10-ти летней давности.
26 июнь 2017 06:25
Цитата "tapio1973":
Нужно заметить, что застойщик 100% знает, на какой именно объект (Версаль, Дружбу, или что-нибудь еще) мер ветирует пайовий внесок на сессиях Горсовета. Поэтому, если застройщик хочет поддержки инвесторов, он ОБЯЗАН, озвучить эту информацию. А именно, на какую конкретно сумму Линевич хочет сделать пайовий внесок (предположительно - Версаль, и предположительно - 6 млн. грн.) и какую именно сумму требует от него Карплюк.

А существуют какие-то законом установленные размеры паевого взноса?
26 июнь 2017 09:31
Цитата "Service LinevichGroup":
Увага! Шановні інвестори!
На сайті Ірпінської міської ради розміщена інформація щодо відсутності у забудовника дозвільних документів, а саме: містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки та технічних умов.
Звертаємо увагу, що розміщена інформація є недостовірною та неправдивою, яка порочить честь, гідність і ділову репутацію забудовника!!!
Так, забудовником отримано Містобудівні умови та обмеження 16 грудня 2015 року.
При цьому частиною восьмою статті 29 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності», пунктом 1.3. Порядку надання містобудівних умов та обмежень забудови земельної ділянки, їх склад та зміст, затвердженого наказом Мінрегіону 07.07.2011 № 109 визначено, що Містобудівні умови та обмеження є чинними до завершення будівництва об’єкта незалежно від зміни замовника. Одночасно, пункт 1.4., зазначеного наказу, встановлює, що чинність наданих містобудівних умов та обмежень не може бути зупинена.
Наразі жодним законодавчим чи нормативно-правовим актом не встановлено право за посадовими особами скасувати Містобудівні умови та обмеження!!!
Відтак, Містобудівні умови та обмеження є чинними!
Принагідно звертаємо увагу, що стаття 26 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» встановлює чіткий алгоритм дій для забудовника:
1) отримання вихідних даних (містобудівних умов і обмежень);
2) розроблення проектної документації;
3) затвердження проектної документації;
4) виконання підготовчих та будівельних робіт на підставі документів, які надають право на будівництво (декларація).
Забудовник здійснює свою діяльність в межах і у спосіб визначений Законом, тим більше забудовником сплачено пайову участь у розвитку інфраструктури міста Ірпінь понад 25 млн. грн.

Незаконні протиправні дії посадових осіб Ірпінської міської ради відсутність на них належної реакції посадових осіб держави породжує правовий нігілізм серед громадян України та підриває довіру народу до влади.
З повагою, LinevichGroup.

Так отменили містобудівні умови или нет? И декларацию о начале строительных работ?
26 июнь 2017 09:59
Цитата "John Wayne":

Так отменили містобудівні умови или нет? И декларацию о начале строительных работ?


Судя по ответу за подписью мэра (есть скан вверху в ветке) - да, ссылаются на приказы ГАСКа №85 и 86. + речь идет о невыполнении условий договора паевого частия (читай - не заплатили денег в бюджет города за строительство), + нет ТУ (каких-то, непонятно правда каких - может, на воду, может на электричество, может на газ). Все решаемо. Но учитывая большой общественный резонанс, решать будут через суды (иначе - как-то не пацански, вроде как кто-то кого-то "нагнул", на это никто не пойдет). А через суды - это может быть долго.
26 июнь 2017 10:45
Цитата "DrKirDn":


Судя по ответу за подписью мэра (есть скан вверху в ветке) - да, ссылаются на приказы ГАСКа №85 и 86. + речь идет о невыполнении условий договора паевого частия (читай - не заплатили денег в бюджет города за строительство), + нет ТУ (каких-то, непонятно правда каких - может, на воду, может на электричество, может на газ). Все решаемо. Но учитывая большой общественный резонанс, решать будут через суды (иначе - как-то не пацански, вроде как кто-то кого-то "нагнул", на это никто не пойдет). А через суды - это может быть долго.

Нужно было Линевичу заплатить этот взнос и не доводить дело до суда. Мне лично всё равно, кто кого нагнул, и честь и достоинство Линевича меня тоже мало интересует. Будь он трижды бесчестный или суперчестный, главное, чтобы моя квартира принадлежала мне на законных основаниях, и никакой карплюк свои лапы к ней дотянуть не мог. Надо Линевичу договариваться с этим кровососом.
26 июнь 2017 11:33
Цитата "John Wayne":

Нужно было Линевичу заплатить этот взнос и не доводить дело до суда. Мне лично всё равно, кто кого нагнул, и честь и достоинство Линевича меня тоже мало интересует. Будь он трижды бесчестный или суперчестный, главное, чтобы моя квартира принадлежала мне на законных основаниях, и никакой карплюк свои лапы к ней дотянуть не мог. Надо Линевичу договариваться с этим кровососом.

Да... Надо :) Или мочить уже до конца. Но тут важно не переоценить свои возможности.
26 июнь 2017 17:01
Цитата "John Wayne":

Нужно было Линевичу заплатить этот взнос и не доводить дело до суда. Мне лично всё равно, кто кого нагнул, и честь и достоинство Линевича меня тоже мало интересует. Будь он трижды бесчестный или суперчестный, главное, чтобы моя квартира принадлежала мне на законных основаниях, и никакой карплюк свои лапы к ней дотянуть не мог. Надо Линевичу договариваться с этим кровососом.

Факт в том,что Линевич уже внес пай в размере более 25 млн.грн. сколько ж еще нужно вносить, что бы карплюк заткнулся? Ему пофиг на пай, тут уже пошли чисто интересы бизнеса!
26 июнь 2017 19:34
Вопрос к Никите.
В нашем комплексе должна быть закрытая территориЯ, ноВ Лотке сделали второй вход во двор, где любой желающий купив жвачку может спокойно , минуя охрану, зайти во двор. Как это понимать? И что с этим планируете делать?

Тот же вопрос по поводу помидорос
26 июнь 2017 20:02
Вопрос к Никите. Когда будут проходить судебные заседания по вопросам, касающимся отмены деклараций о готовности объектов? Про помидоры можно не отвечать.
26 июнь 2017 20:12
Спасибо, tapio1973 за публикацию официального ответа председателя ирпенского гор.совета о незаконном строительстве по адресу украинская ул., 83-б, д.7 на Ваше обращение.

Кто-нибудь из собственников / инвесторов 3-ей секции I-ой очереди строительства ЖК Версаль делал аналогичный официальный запрос о статусе строительства?

P.S. Хотя, уже озвучено, что "информация из реестра ГАСИ исчезла на все три очереди строительства". (с)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .330332. . .369
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее