Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .253255. . .369
17 фев 2017 16:22
Цитата "Service LinevichGroup":

Все машины жильцов ЖК пропускаются без остановки, при идентификации пропусков либо знакомой охране машине.

Мне кажется, что проблема отчасти и в этом "знакомой охране машине". Несколько раз наши знакомые заезжали на территорию абсолютно беспрепятственно, видимо, потому, что у них не слишком бросающиеся в глаза авто - светлые/серебристые седаны популярных марок. Охранники - не боги, помнить все не могут. Пускай лучше спрашивают пропуск или свидетельство о праве собственности у каждого.

Кстати, насчёт собрания - пошумели и забыли - я предлагаю все же организовать собрание жильцов, чтобы обсудить, что точно мы хотим видеть от охраны и донести наши пожелания до Беста. Иначе все останется, как есть: охранники будут охранять территорию по своему разумению, недовольные - периодически возмущаться на форуме или у себя на кухне, а "не лохи" - кричать "фсе плохо, где шлагбаум?" и не платить.
17 фев 2017 16:30
Цитата "JaneKris":
Добрый день. Заинтересовал данный ЖК, хотим купить квартиру в уже сданом доме большой площади, ОП предлогают купить несколько квартир и обьединить их. Кто-нибудь так делал? С какими проблемами сталкивались?

Да. Застройщик решил не фокусироваться на квартирах большой площади. Возможно, по причине невысокого спроса.
Итого:
1. Необходимо определиться с планировкой, решить какие стены хотите снести, а какие оставить, а также где будет входная дверь. Услугу перепланировки можно заказать у застройщика. Думаю, Никита (Сервис Менеджер) Вас проконсультирует по этому поводу.

2. Затем необходимо объединить систему отопления, водоснабжения, теплого пола таким образом, чтобы один котел обогревал всю квартиру, был единый вход воды с единым счетчиком. Это чистые сантехнические работы. Мы еще к ним не приступили, но с сантехником проконсультировались. Нюансы могут возникнуть с теплым полом, в случае если у Вас уже залита стяжка на полу. Как бы не пришлось ее срывать и переукладывать трубу.

3. Стоимость второго котла и второй входной двери Вам вернут в офисе застройщика. Стоимость котла ниже рыночной, поскольку застройщик закупает их со скидкой. Продать на OLX - тоже не вариант. Боюсь, не скоро купят :)

4. Я вижу в перспективе еще такие дополнительные хлопоты:
- выравнивание стяжки на полу на местах демонтажа стен/перегородок/теплого пола.
- штукатурка новых стен/перегородок.
- электротехнические работы по прокладке проводки по новым стенам.
- мы оборудовали жилую комнату на месте кухни второй квартиры. Подозреваю, она может быть шумной по причине нахождения соседской кухни (скорее всего с плиткой на полу) над нами.

Уверен, это еще не все, что нас ждет :) Как всегда, вылазят непредвиденные подводные камни.
17 фев 2017 16:33
Цитата "JaneKris":
ОП предлогают купить несколько квартир и обьединить их.


А в какой очереди и секции Вам предлагают квартиру под объединение (если не секрет)?
17 фев 2017 16:44
Цитата "Igor_Versal":

4. Я вижу в перспективе еще такие дополнительные хлопоты:
- выравнивание стяжки на полу на местах демонтажа стен/перегородок/теплого пола.
- штукатурка новых стен/перегородок.
- электротехнические работы по прокладке проводки по новым стенам.

Но! Если вы смотрите квартиру в 3 очереди, то все эти проблемы вас не коснутся - застройщик сразу построит квартиру под вас, проложит коммуникации, как скажете, все оштукатурит и зальет стяжку. ))
17 фев 2017 16:45
Цитата "Service LinevichGroup":
Все лицевые счета будут разделены до Июня .

Какого года? :)
17 фев 2017 17:17
Цитата "Mia Walless":

Но! Если вы смотрите квартиру в 3 очереди, то все эти проблемы вас не коснутся - застройщик сразу построит квартиру под вас, проложит коммуникации, как скажете, все оштукатурит и зальет стяжку. ))

Mia, а не подскажете с кем нужно контактировать по вопросам адаптации коммуникаций под себя? А то в 1-ой очереди я покупала уже готовую квартиру и не стала ничего менять. А в следующей у меня уже есть определенные пожелания, которые хотелось бы воплотить до начала ремонта.
Это к Никите? Или нужно к прорабу обращаться?
17 фев 2017 17:18
Цитата "Ирина_Star":

Mia, а не подскажете с кем нужно контактировать по вопросам адаптации коммуникаций под себя? А то в 1-ой очереди я покупала уже готовую квартиру и не стала ничего менять. А в следующей у меня уже есть определенные пожелания, которые хотелось бы воплотить до начала ремонта.
Это к Никите? Или нужно к прорабу обращаться?

Обратитесь к Никите, а он скоординирует дальнейшие действия.
17 фев 2017 17:20
Цитата "Mia Walless":

Обратитесь к Никите, а он скоординирует дальнейшие действия.

Спасибо!
17 фев 2017 18:00
Добрый вечер всем! Скажите пожалуйста, обладатели розпашенок в 7 секции, как обстоят дела с ванной? по заявленной квадратуре 3.8, санузел вышел 2.7!!! Это как вообще? Трубы заведены непонятно как, получается теплый пол будет как раз под ванной, если такову устанавливать! Они что решили что всем по душе душевая кабина или как? Просветите!
Плюс треснут стеклопаке на балконе, его кто то думает менять?
Угол в комнате покрыть инием, или льдом, я незнаю!
17 фев 2017 19:57
Добрый вечер! Krypton, мы тоже являемся владельцами распашонки в 7 секции. Площадь сан.узла 3,65 м.кв. Стеклопакеты и другие проблемы устраняют до подписания приёма- сдачи квартиры. Иней на стенах и потолке из-за повышенной влажности в квартире (производство штукатурки и стяжки).
17 фев 2017 20:06
Krypton, а у Вас квартира на каком этаже? У нас на 7.
17 фев 2017 20:20
Цитата "Mia Walless":

Но! Если вы смотрите квартиру в 3 очереди, то все эти проблемы вас не коснутся - застройщик сразу построит квартиру под вас, проложит коммуникации, как скажете, все оштукатурит и зальет стяжку. ))


Да, Вы правы. Но соблазн переехать примерно на год раньше (по сравнению с 3ей очередью) преобладает над всеми этими проблемами :winky:
17 фев 2017 20:51
Цитата "Nata5":

Обошлись без протокола разногласий, правки внесли сразу в договор. Изменения были в п. 5.1.1 и 5.1.2 договора. Туда были внесены пункты о случаях наступления материальной ответственности охраны, так как это было одним из наших требований на собрании (в первом варианте договора ни о какой матответственности охраны речи не было). Если что, за содержимое квартир и имущество, находящееся в общих коридорах, охрана ответственности не несет. Было также прописано, что охрана обязана предоставить жителям (а не только сотрудникам правоохраничельных органов) видеозаписи порчи их имущества. Но также в договор был внесен пункт о том, что материальные притязания жильца необоснованны, если у него есть задолженность за услуги охраны более чем 2 месяца. Потом проект с правками вывешивали в парадных на инфодосках для ознакомления.

Касаемо цены. После собрания она была незначительно, но все же снижена.

Кстати, в последние несколько дней вечером в нашем дворе даже можно припарковаться. Видимо, таки начали разбираться с автомобилями, которые не принадлежат жильцам, но, тем не менее, ночуют в нашем дворе.
Между прочим, касаемо той же парковки автомобилей строителей во дворе... В договоре в части "Обов"язки замовника" есть такой интересный пункт, который, видимо, многие не читали: "3.2.8. Попереджати особистих відвідувачів про заборону паркування авто-, мототранспорту, на якому вони прибули, на території «Об'єкту». Паркування здійснюється на гостьовому майданчику".

Спасибо за подробный ответ!
17 фев 2017 22:40
Уважаемые соседи! Удивительно читать призывы "избавиться от совка" от людей, предлагающих завести журналы "Вход" и "Выход" для охраны. Такое впечатление, что мы живем в 60-х годах прошлого века. Еще более удивительно читать комментарии тех, кто относит себя к трети, оплачивающих услуги охраны и ожидающих их получить тоже не в 100%, а в 30% объеме. Вы - просто находка для обслуживающих организаций, но не надо тянуть всех за собой. Если Вы первоначально недовольны услугами, которые Вам оказывают, Вам не нужны остальные "три тысячи" жителей, которые платят/не платят за те же услуги. Люди, какая Европа, какой совок? Просто пусть мы получим то, за что платим!
18 фев 2017 08:30
Цитата "Malysh102015":


и домофону! :protest:

P.S. :no-no: кстати вроде б как в начале стройки(2015 год)обещали консьержа и домофон в подъездах.... или у меня галлюцинации :shuffle: Как в тех ЖК?

Домофоны обещали!
Бабкувкомплектене#.....
18 фев 2017 09:17
В 7 секции устанавливают по квартирам входные двери и радиаторы отопления. А также укладывают плитку на пол по общим коридорам. Сдача дома всё ближе...
18 фев 2017 10:06
Цитата "Elena_81":
Если Вы первоначально недовольны услугами, которые Вам оказывают, Вам не нужны остальные "три тысячи" жителей, которые платят/не платят за те же услуги. Люди, какая Европа, какой совок? Просто пусть мы получим то, за что платим!

Лично я довольна теми услугами, которые сейчас получаю в данных условиях. Мой единственный комментарий был по поводу домофонов, но, я с пониманием отношусь к тому, почему их еще не установили. Ну и, соответственно, этой услугой мы еще не пользуемся.

Если я недовольна чем-то, то тогда всё проще простого: я не пишу на форум, а иду непосредственно к поставщику услуг и на основании имеющегося у меня на руках подписанного договора требую соблюдения моих прав. И здесь все ОК.

Несколько раз уже прозвучало предложение организовать собрание непосредственно с представителями обслуживающей организации. Так давайте организуем и закончим эту непродуктивную дискуссию.
18 фев 2017 10:28
Цитата "Bloody Mery":


Вот во всей этой ступации со светом злит тот факт, что нас за людей не считают! Всем говорят оазные сроки-врут со всех сторон! Тогда мне не понятно, какого лешего я должна платить по двойному тарифу?! В следующем месяце ни копейки не дам представителю застройщика и что они мне сделают? Как обяжут платить по этому тарифу?

Знакомым на Полтавской, за не уплату за комуналку домофон отключали и свет. Так что, они могут сделвть так, что Вы сами быстро все оплатите )
18 фев 2017 10:50
Цитата "Elena_81":
Уважаемые соседи! Удивительно читать призывы "избавиться от совка" от людей, предлагающих завести журналы "Вход" и "Выход" для охраны. Такое впечатление, что мы живем в 60-х годах прошлого века. Еще более удивительно читать комментарии тех, кто относит себя к трети, оплачивающих услуги охраны и ожидающих их получить тоже не в 100%, а в 30% объеме. Вы - просто находка для обслуживающих организаций, но не надо тянуть всех за собой. Если Вы первоначально недовольны услугами, которые Вам оказывают, Вам не нужны остальные "три тысячи" жителей, которые платят/не платят за те же услуги. Люди, какая Европа, какой совок? Просто пусть мы получим то, за что платим!
Особенно радует слово "просто"😊Если бы все было просто,то не было бы этой писанины!Журналы "Въезд/Выезд"-пережиток времени?Прочитайте сообщение Сервис-Менеджера-Охрана записывает в журнал!Никита по охране все доступно рассказал.Есть ещё вопросы по охране?Хотите обсудить детальней и внести дополнения к договорам охраны?!Тогда надо проводить собрание!Или...верить Словам и ждать окончания стройки!Выбор за нами,дорогие соседи.
18 фев 2017 11:22
Цитата "Alieva":

Знакомым на Полтавской, за не уплату за комуналку домофон отключали и свет. Так что, они могут сделвть так, что Вы сами быстро все оплатите )
А на Полтавской тоже за свет платят застройщику? Если нет, то на каком основании свет отключили?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .253255. . .369
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее