Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .205207. . .369
04 дек 2016 11:10
Ого, спасибо за информацию.

К вопросу о газе, я уже сломала голову как поступить с расстановкой в кухне. Проблема такая-набили розеток, не имея четкого проекта, хотели одно, а на практике все выходит иначе, теперь нужно впихнуть не впихуемое с учетом розеток. Ни мебели ни техники пока еще нет, есть только головная боль, т.к. ремонт уже закончен.

Собственно вопрос такой-холодильник. Либо у входа, либо в углу. Но у входа, вроде как визуально получается колонна, а в углу он закроет газовый счетчик-трубы и усложняет быстрый доступ в эту зону. Но если доступ это полбеды, то получается, что газовый шланг для варочной тоже будет проходить за холодильником. Это же не правильно?

Наверное, нужно вызвать газовщиков и спросить у них? Т.к. в семье мнения разделились и прийти к консенсусу не можем, от холодильника будет зависть конечный проект кухни :faceoff: .
04 дек 2016 11:33
Цитата "sunshine_29":
Ого, спасибо за информацию.

К вопросу о газе, я уже сломала голову как поступить с расстановкой в кухне. Проблема такая-набили розеток, не имея четкого проекта, хотели одно, а на практике все выходит иначе, теперь нужно впихнуть не впихуемое с учетом розеток. Ни мебели ни техники пока еще нет, есть только головная боль, т.к. ремонт уже закончен.

Собственно вопрос такой-холодильник. Либо у входа, либо в углу. Но у входа, вроде как визуально получается колонна, а в углу он закроет газовый счетчик-трубы и усложняет быстрый доступ в эту зону. Но если доступ это полбеды, то получается, что газовый шланг для варочной тоже будет проходить за холодильником. Это же не правильно?

Наверное, нужно вызвать газовщиков и спросить у них? Т.к. в семье мнения разделились и прийти к консенсусу не можем, от холодильника будет зависть конечный проект кухни :faceoff: .


Мне больше понравился вариант - холодильник у дверей. Счетчик спрятан и его не видно) :)
04 дек 2016 11:34
sunshine_29, у Вас в первом варианте посудомойка в углу. Это очень неудобно, когда доступ к посудомойке только с одной стороны, и тем более не со стороны мойки (часто удобно сполоснуть под краном тарелку и сразу положить в посудомойку, у Вас так не получится).

Мы тоже ломали голову по поводу холодильника. Так как под счетчиком надо ставить низкий холодильник, а нам хотелось вместительный. Выбрали вариант у входа. Из комнаты ближе ночью к еде добираться :ura:
04 дек 2016 11:47
Ага, я тоже ко входу склоняюсь, тем более место позволяет.
С посудомойкой, да затык. Ее можно переставить к холодильнику, но тогда она будет в крайнем шкафчике, ее вроде так не рекомендуют ставить.
А нет, вот еще покрутила вот такой вариант с угловой мойкой возможен.
Или отказаться от нее совсем :( .

PS-наверное, пора переезжать в отдельный топик про кухни и котлы, а то все в кучу в одной ветке обсуждается, потом сложно что-то найти.
04 дек 2016 11:55
Цитата "sunshine_29":
Ага, я тоже ко входу склоняюсь, тем более место позволяет.
С посудомойкой, да затык. Ее можно переставить к холодильнику, но тогда она будет в крайнем шкафчике, ее вроде так не рекомендуют ставить.
А нет, вот еще покрутила вот такой вариант с угловой мойкой возможен.
Или отказаться от нее совсем :( .

PS-наверное, пора переезжать в отдельный топик про кухни и котлы, а то все в кучу в одной ветке обсуждается, потом сложно что-то найти.

Возле холодильника не рекомендуют по той причине, что он будет нагреваться от работающей посудомойки и колбасить не по-детски. А если между холодильником и посудомойкой уместить карго или шкафчик шириной 20 см? Если поместится, то проблема решена. О, у Вас на плане как раз так и есть.
Мы отказались от духовки, все равно ею не пользуемся, уже давно и успешно ее заменил аэрогриль. Таким образом, у нас под посудомойку освободилось место.
Не отказывайтесь, все же хочется, чтоб своя квартира была максимально удобной и комфортной.
04 дек 2016 16:58
Цитата "sunshine_29":
А нет, вот еще покрутила вот такой вариант с угловой мойкой возможен.

Это дорогой и нерациональный вариант в плане столешницы. Одна 4100мм будет стандартной ширины 600мм., а вторую нужно брать шириной 920мм ради того, чтобы сделать скошеннный угол. Получится очень много дорогих обрезков.

Я остановился на варианте когда холодильник будет закрывать газовый счетчик (по расположению похоже на Ваш вариант #2), а в пространство (щель) под газовым счетчиком (между холодильником и стеной) когда-то идеально впишется аля каргошка на всю высоту с нижними направляющими.

Посудомойка будет возле холодильника. Другого места, как не крутил, для нее не нашлось. Сделал уже под нее вывод воды и канализации за соседней секцией, т.к. посудомойка практически вплотную примыкает к стене и за ней никакие коммуникации не поместятся.
04 дек 2016 17:21
Ого, ну вот снова растраты. Я уже губу раскатала на две такие угловые тумбы 6-) .

Холодильник с высоким карго мне тоже нравится и такое расположение, конечно, финансово самое удачное. У меня как раз автоматы под посудомойку и духовку на разных стенах, вот еще и поэтому пытаюсь притянуть за уши. Но я больше за газ беспокоюсь. У меня выходит подключение, именно сам гибкий шланг для варочной будет за холодильником. Ну или может на полу? Или, о боже, над холодильником? :ih:
Я в этом ничего не понимаю, не хотелось бы нарушать какие-то нормы.
04 дек 2016 17:29

Добрый вечер.
Когда-то уже задавала вопрос, и спрашиваю повторно, так как дозвониться до прораба не удалось.
Как и чем можно удалить эту штуку-стену-парапет? Может кто удалял у себя? Или к кому нужно обращаться? Спасибо.
Извините за фото в повернутом виде

04 дек 2016 18:34
Цитата "sunshine_29":

Холодильник с высоким карго мне тоже нравится и такое расположение, конечно, финансово самое удачное...


А в этом случае у холодильника будет сзади достаточная "отдушина" чтобы его радиатор нормально работал (т.е. отдавал тепло в комнату) и охлаждался?
04 дек 2016 19:11
А почему нет? Холодильник же не стоит вплотную к стене, всегда отступ есть.
Или имеется в виду шкафчик карго?
04 дек 2016 19:34
Цитата "sunshine_29":
А почему нет? Холодильник же не стоит вплотную к стене, всегда отступ есть.
Или имеется в виду шкафчик карго?


Да, отступ есть и шкафчик карго находится сбоку и не должен мешать теплообмену.
Но судя по последнему плану нагретый воздух будет "упираться" в шкафчик над холодильником (если я все правильно понял).
04 дек 2016 19:50
Спасибо, учту. Это всего лишь просто как один из вариантов.
05 дек 2016 06:50
Цитата "Versal Park":
Добрый вечер.
Когда-то уже задавала вопрос, и спрашиваю повторно, так как дозвониться до прораба не удалось.
Как и чем можно удалить эту штуку-стену-парапет? Может кто удалял у себя? Или к кому нужно обращаться? Спасибо.
Извините за фото в повернутом виде



Добрый день. Мы удалили. За 10 минут. Берете ножовку по дереву и отпиливаете. Я серьезно.
05 дек 2016 07:09
Цитата "ajhev":


Добрый день. Мы удалили. За 10 минут. Берете ножовку по дереву и отпиливаете. Я серьезно.


Спасибо Вам большое за ответ :pray: Вы нам очень помогли решить эту проблему. Будем пробовать.
05 дек 2016 07:15
Мне больше нравится когда холодильник не возле двери )))))
А что это у вас за программа по расстановке ?:
05 дек 2016 07:31
Цитата "Rostafan":
ОЧЕНЬ шумно. Насос постоянно гоняет воду


Доброе утро! :notsure: странно ,я бы не сказала что шумно...
05 дек 2016 07:41

Это сайт мебельного, там супер удобный конструктор и калькулятор кухни, а также шкафов-купе //meblicity.kiev.ua/content/8-Designer-K itchens.

Еще есть бесплатная программа Sweet Home 3D //www.sweethome3d.com/ru/, в ней удобно целую квартиру планировать или дом, так нужно много мебельных элементов скачивать, но это не сложно.

05 дек 2016 07:42
Цитата "Alenyshka 07":
Мне больше нравится когда холодильник не возле двери )))))
А что это у вас за программа по расстановке ?:


Доброе утро ! поддержу Алену, мне тоже больше нравится вариант, когда холодильник не возле двери... сама рассматривала такой вариант расстановки, решила отступить см 40 от стены чтоб был доступ к счетчику... а вот насчет трубы которая идет к варочной поверхности, стыки то будут в двух местах, возле стены и возле варочной поверхности, думаю что нет значения как она будет размещена за холодильником...или есть? есть спецы?
05 дек 2016 07:59
Цитата "Malysh102015":


Доброе утро! :notsure: странно ,я бы не сказала что шумно...


Если сравнивать (например) с холодильником заявленные 40-45Дб, то котел его в два раза перекрикивает. Нужно выставлять один из режимов (экономные), чтобы насос отключался. В режиме поддержания температуры теплоносителя насос работает постоянно. Тимофей говорит так задумано конструкцией.
05 дек 2016 11:56
Цитата "sunshine_29":
Это сайт мебельного, там супер удобный конструктор и калькулятор кухни, а также шкафов-купе //meblicity.kiev.ua/content/8-Designer-K itchens.

Еще есть бесплатная программа Sweet Home 3D //www.sweethome3d.com/ru/, в ней удобно целую квартиру планировать или дом, так нужно много мебельных элементов скачивать, но это не сложно.

Спасибо за ссылки
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .205207. . .369
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее