Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .203205. . .369
01 дек 2016 20:53
А какой вы поставили программатор ?я так понимаю его потом можно ставить уже?
01 дек 2016 20:56
Цитата "Sonotesoro":


Если интересно, поделюсь статистикой по газу с программатором и без.
Без программатора:
Февраль 2016 (2 радиатора) - 212 кубометров,
Март 2016 (2 радиатора + теплый пол) - 209 кубометров
Октябрь 2016 отопление с 08.10 (2 радиатора + теплый пол + ГВС + газовая плита) - 160 кубометров. Котел тушили на ночь и на время длительного отсутствия дома. Было крайне некомфортно - по приходу домой и особенно утром прохладно.

С программатором:
01.11 поставил программатор. Во время пребывания кого-то из семьи дома, температура комфортная 21-22 градуса (футболка/ легкая кофта). Когда дома никого нету и ночью котел практически все время в режиме ожидания 18-19 градусов.
Ноябрь 2016 (2 радиатора + теплые полы + ГВС на 4 человека + газовая плита) - 153 кубометра.
Это при том, что ты всегда встаешь с кровати утром а также возвращаешься вечером в заблаговременно нагретую квартиру.
Еще заметил что когда на улице потепление - котел почти постоянно "молчит", при этом поддерживает заданную температуру воздуха в квартире.
Короче, пока очень доволен. Экономия газа ~20-25%. Полет нормальный. Посмотрим что будет при -30 на дворе...

Извините, я что-то наверное не понимаю.
Потребление газа в месяц 200 кубометров??? 6-) А кубометр стоит 7 грн. Выходит в месяц 1400 грн за газ ? 6-) :faceoff: :faceoff:
01 дек 2016 21:03
Цитата "Alenyshka 07":
А какой вы поставили программатор ?я так понимаю его потом можно ставить уже?

Я на этапе ремонта закладывал специально кабель в стене под программатор. Поставил себе Auraton 2030.
Если ставить потом (после чистовой отделки), то уже беспроводную версию - он такой же, только ~в 2 раза дороже и требует еще одной розетки 220V возле котла.
01 дек 2016 21:11
Versal Park, да так и есть.
У меня 2ка, 200 кубов на Ноябрь=1375грн, это теплый пол кухня+ванная, ГВС, 2 радиатора, плиты пока нет. Температура на котле выставлена 55С, 30 мин работает-30 мин отдыхает. Пока особо не экономили, чтоб посмотреть какие цифры, так сказать.

Для сравнения напишу сколько стоит отопление в Киеве, где я еще живу еще на аренде.
Итак, снимаю 1к-49 кв.м (дом кирпич 2008г), счетчика отопления в доме нет, тут все ставили поквартино, но в данной кв-ре его нет. Стоит отопление примерно 33грн за 1 кв.м, у кого нет счетчика,т.е за 49м=1617грн, горячая вода 83 грн-1 куб, у меня примерно 3 куба выходит (душ кабина)=249гр, все вместе 1866 грн. Вот 500 грн разница, но в Версале у меня 2к, а в Киеве 1к на аренде. Не то чтобы прям на много дешевле, но теплый пол куда приятней, да и радиаторы отопления огромные. Не говоря уже о контроле тепла.

Sonotesoro, спасибо огромное за информацию!!! :pray:
01 дек 2016 21:20
Цитата "Versal Park":
Извините, я что-то наверное не понимаю.
Потребление газа в месяц 200 кубометров??? 6-) А кубометр стоит 7 грн. Выходит в месяц 1400 грн за газ ? 6-) :faceoff: :faceoff:

Это двушка и 4 человека, которые любят душ и вкусно покушать в теплой квартире ;)
На самом деле 200+ кубов было на этапе ремонта, когда на улице был мороз -20, ни одного соседа на этаже и по стояку, неотрегулированные после застройщика окна/двери но с отключенным теплым полом, без ГВС и газовой плиты.
По мере появления соседей за стенкой (200мм по тех.паспорту, но по звуковым ощущениям тоньше :)) отсутствие отрицательной температуры у них положительно сказывается и на моем расходе газа и на комфорте вцелом.
02 дек 2016 05:53
Цитата "Versal Park":

Извините, я что-то наверное не понимаю.
Потребление газа в месяц 200 кубометров??? 6-) А кубометр стоит 7 грн. Выходит в месяц 1400 грн за газ ? 6-) :faceoff: :faceoff:

Я тоже, когда в прошлом месяце платила, то прозрела от суммы! Но, потом подуспокоилась, т.к. этот счет - не просто "за газ", а "за газ, отопление и гарячую воду" и, в отличии от дома, где цену за отопление зимой практически невозможно минимализировать, то здесь я по совету соседей поставила себе программатор. Пока еще показания счетчика в целом за месяц не снимала. Отпишусь позже с конкретным результатом.
02 дек 2016 06:32
Однушка в новострое Ирпеня, 37 м2, 4 человека, газ за ноябрь 135 м3 (температура 45-50 градусов). 2 радиатора + внутрипольный на панорамном окне, полотенцесушитель + ГВС + плита
02 дек 2016 06:39
Сбоку и снизу соседи не живет и не топят.
02 дек 2016 07:54
Цитата "Зайка":

Оригиналы отдадут когда рассчитаетесь полностью


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оригиналы каких конкретно документов они выдают?
Договор (или заверенная копия) инвестирования/совместного строительства туда входит?
02 дек 2016 09:24
Цитата "Igor_Versal":


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оригиналы каких конкретно документов они выдают?
Договор (или заверенная копия) инвестирования/совместного строительства туда входит?


Добрый день, Игорь я отправила Вам на почту контакты...

а на руки нам отдали оригинал техпаспорта, и свидетельство на право собственности на жилье... ( инвест договора Вам не выдадут так как они остаются у реестратора, который вносит запись в реестр о праве собственности...) для всего остального оформления Вам достаточно будет Выписки с госреестра...
02 дек 2016 09:47
Цитата "Malysh102015":


Добрый день, Игорь я отправила Вам на почту контакты...

а на руки нам отдали оригинал техпаспорта, и свидетельство на право собственности на жилье... ( инвест договора Вам не выдадут так как они остаются у реестратора, который вносит запись в реестр о праве собственности...) для всего остального оформления Вам достаточно будет Выписки с госреестра...


Спасибо! Свидетельство отменили в конце 2015 года :( И сейчас мы получаем только выписку из реестра, внесенную на основании документа (договора), копию которого мы не получаем на руки. Не понимаю, что в нем секретного??? Это при том, что покупатель является стороной по этому договору. Это бизнес по-украински - не обмануть, так не договорить. Когда начинаешь задавать застройщику неудобные вопросы - в ответ получаешь размытые ответы.
02 дек 2016 10:53
Цитата "Igor_Versal":


Спасибо! Свидетельство отменили в конце 2015 года :( И сейчас мы получаем только выписку из реестра, внесенную на основании документа (договора), копию которого мы не получаем на руки. Не понимаю, что в нем секретного??? Это при том, что покупатель является стороной по этому договору. Это бизнес по-украински - не обмануть, так не договорить. Когда начинаешь задавать застройщику неудобные вопросы - в ответ получаешь размытые ответы.

:) ничего секретного нет, просто согласно Закона о реестрации имущества, если бы Вы сами занимались реестрацией своей недвижемости, то Вы должны были бы свой экземпляр договора предоставить реестратору, в обмен на внесение записи в реестр а так застройщик делает эту услугу за Вас... к сожалению да, бизнес по-украински... если бы оформляли договор купли продажи имущества, и Вы и застройщик влетели бы на неплохие деньги...поэтому поскольку государство с помощью принятых законов пытается обоббрать нас, люди пытаются обойти такие законы... а относительно размытых ответов... мне кажется не каждый менеджер знает все подводные камни сделки... поэтому и не могут внятно обяснить...
02 дек 2016 11:01
Я подписывала доверенность на представителя застройщика, для реестрации квартиры...друзья сами проходили эту процедуру ( покупали не в Версале), так им вся реестрация на конец 2015 года обошлась около 12тыс+ 1,5 месяца подачи документов ... поэтому мне такая услуга показалась удобной...

а сейчас честно говоря Вы можете обратится у любому реестратору и получить выписку...подтверждающую что на Вас зарегистрировано имущество.. или зайти в электронный реестр ,заплатив 17 грн, по инн сами можете распечатать ее...
02 дек 2016 12:46
Цитата "Malysh102015":
Я подписывала доверенность на представителя застройщика, для реестрации квартиры...друзья сами проходили эту процедуру ( покупали не в Версале), так им вся реестрация на конец 2015 года обошлась около 12тыс+ 1,5 месяца подачи документов ... поэтому мне такая услуга показалась удобной...

а сейчас честно говоря Вы можете обратится у любому реестратору и получить выписку...подтверждающую что на Вас зарегистрировано имущество.. или зайти в электронный реестр ,заплатив 17 грн, по инн сами можете распечатать ее...


Благодарю за разъяснение. Это не вызывает сомнений. Одно главное опсение - регистрация права собственности в реестре - обратимый процесс. То есть, решение о проведении регистрации можно признать недействительным через суд. Чем покупатель будет доказывать право на свою квартиру в суде? Решением которое принял нотариус и которое оспаривается?
Насчет договора инвестирования и его выдачи, пара цитат из Закона "Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень":

П.2. Статьи 17: Реєстраційна справа включає документи у паперовій та електронній формі, на підставі яких проведено реєстраційні дії, а також документи, сформовані за допомогою програмних засобів ведення Державного реєстру прав у процесі проведення таких реєстраційних дій.
Документи, на підставі яких проведено реєстраційні дії та які підлягають поверненню заявнику, зберігаються у реєстраційній справі у формі електронних копій документів, виготовлених шляхом сканування під час проведення реєстраційних дій.


Стаття 18. Проведення державної реєстрації прав
1. Державна реєстрація прав проводиться в такому порядку:
1) прийняття/отримання документів для державної реєстрації прав, формування та реєстрація заяви в базі даних заяв;
2) виготовлення електронних копій документів, поданих для державної реєстрації прав, шляхом сканування (у разі подання документів у паперовій формі) та їх розміщення у Державному реєстрі прав;
3) встановлення черговості розгляду заяв,...


Стаття 26. Внесення записів до Державного реєстру прав, змін до них та їх скасування.
П.2. У разі скасування на підставі рішення суду рішення про державну реєстрацію прав, документів, на підставі яких проведено державну реєстрацію прав, скасування записів про проведену державну реєстрацію прав, а також у випадку, передбаченому підпунктом "а" пункту 2 частини шостої статті 37 цього Закону, до Державного реєстру прав вноситься запис про скасування державної реєстрації прав.


Поэтому, считаю вопрос по-прежнему открытым.
Ладно, не буду засорять форум. Не уверен, что всем это интересно :)
02 дек 2016 13:29
Цитата "Igor_Versal":


Благодарю за разъяснение. Это не вызывает сомнений. Одно главное опсение - регистрация права собственности в реестре - обратимый процесс. То есть, решение о проведении регистрации можно признать недействительным через суд. Чем покупатель будет доказывать право на свою квартиру в суде? Решением которое принял нотариус и которое оспаривается?

1. Покупка квартиры в этой конкретной новостройке как и покупка квартиры в любой другой новостройке и на вторичном рынке процесс обратимый. При чем гораздо больше шансов что Ваше право собственности оспорят ели до Вас было 15 собственников и естественно вы не в курсе как проходили все эти сделки. Здесь же вы покупаете напрямую от застройщика сл-но круг людей которые могут оспорить существенно сужается.
Если сравнивать с другими новостройками, то вы же не знаете как оформлялось право собственности на застройщика там и в последствии перепродовалось Вам. При чем в этом случае Вы как миннимум второе звено в этой цепи, первое было когда оформлялось право собственности на самого застройщика и естественно оспорив первое звено в операции оспорят и ваше право собственно, а легче это сделать когда вы не являетесь частью этого звена, т е между собой разыграть такую карту и лишить вас имущества
2. Вы легко можете в случае чего вытребовать у регистратора свои документы в случае необходимости.
На практике знаю что юридически можно оспорить все что угодно, как бы вы не перестраховывались при наличии денег и желания ЛЮБОЕ имущество могут забрать. Поэтому ключевой вопрос в этой ситуации это репутация застройщика, а с ней у него все ок.
02 дек 2016 13:32
Никита, когда сделают свет в подъезде 5й секции напротив лифтов?
Кстати, пассажирский лифт очень скрипит, есть опасения что с ним не все впорядке
И ещё на 6м этаже 5й секции светильник напротив лифта не работает
02 дек 2016 14:15
Цитата "Sonotesoro":

Это двушка и 4 человека, которые любят душ и вкусно покушать в теплой квартире ;)
На самом деле 200+ кубов было на этапе ремонта, когда на улице был мороз -20, ни одного соседа на этаже и по стояку, неотрегулированные после застройщика окна/двери но с отключенным теплым полом, без ГВС и газовой плиты.
По мере появления соседей за стенкой (200мм по тех.паспорту, но по звуковым ощущениям тоньше :)) отсутствие отрицательной температуры у них положительно сказывается и на моем расходе газа и на комфорте вцелом.

Спасибо
02 дек 2016 14:16
Цитата "Iryna_Star":

Я тоже, когда в прошлом месяце платила, то прозрела от суммы! Но, потом подуспокоилась, т.к. этот счет - не просто "за газ", а "за газ, отопление и гарячую воду" и, в отличии от дома, где цену за отопление зимой практически невозможно минимализировать, то здесь я по совету соседей поставила себе программатор. Пока еще показания счетчика в целом за месяц не снимала. Отпишусь позже с конкретным результатом.

Спасибо
02 дек 2016 15:09
Цитата "Bombardir":
Никита, когда сделают свет в подъезде 5й секции напротив лифтов?
Кстати, пассажирский лифт очень скрипит, есть опасения что с ним не все впорядке
И ещё на 6м этаже 5й секции светильник напротив лифта не работает

это уже наверное не к Никите.а в обслуживающую фирму.дом у них на балансе.подайте им заявку
02 дек 2016 17:30
Добрый вечер, соседи. Хотелось бы услышать мнение тех у кого стоит котел Rinnai, на сколько шумно он работает?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .203205. . .369
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее