Подать объявление

ЖК "Версаль Парк", Ирпень, ул. Тургеневская, 50 - "Linevich Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
5/5%
7/7%
9/9%
41/43%
34/35%
1. . .180182. . .369
25 сен 2016 20:37
Цитата "Mia Walless":
Нам спасает то, что каждый кондиционер висит на отдельном автомате. Отключили прям в щитке и спим спокойно, а то тоже шум от включающегося каждые 5 минут кондиционера подбешивал ))


Если у Вас в щитке еще есть 2 места, то можно добавить реле задержки включения с пускателем (контактором) на все линии кондиционеров.
Правда, само реле не из дешевых...
Но на нем можно настроить задержку включения в секундах/минутах/часах от момента подачи напряжения (когда входное реле напряжения "отпустило") до реального включения кондиционеров.
Я себе такое уже запроектировал.

А для холодильника, кстати, тоже есть подобное реле. Оно включается непосредственно в розетку, а уже в него - холодильник.
26 сен 2016 06:15
подскажите пожалуйста процедуру заключения договора с газконторой?
26 сен 2016 06:59
Цитата "Rokforus":


Если у Вас в щитке еще есть 2 места, то можно добавить реле задержки включения с пускателем (контактором) на все линии кондиционеров.
Правда, само реле не из дешевых...
Но на нем можно настроить задержку включения в секундах/минутах/часах от момента подачи напряжения (когда входное реле напряжения "отпустило") до реального включения кондиционеров.
Я себе такое уже запроектировал.

А для холодильника, кстати, тоже есть подобное реле. Оно включается непосредственно в розетку, а уже в него - холодильник.

Спасибо за совет. Поизучаю ) Но, если я правильно поняла, это реле просто не даст приборам включаться, пока напряжение не нормализуется на более-менее продолжительное время? То есть щелкать тоже будет, но пореже? ))
Я писала, что у нас, в 3 секции, проблема обратная - если днем напряжение где-то в пределах 200-220, то вечером падает до 180-205. Сегодня даже ночью вставала посмотреть - увидела привычные 187-190 :(
Всерьез задумались о покупке стабилизатора.
26 сен 2016 08:39
Цитата "Mia Walless":

Спасибо за совет. Поизучаю ) Но, если я правильно поняла, это реле просто не даст приборам включаться, пока напряжение не нормализуется на более-менее продолжительное время? То есть щелкать тоже будет, но пореже? ))
Я писала, что у нас, в 3 секции, проблема обратная - если днем напряжение где-то в пределах 200-220, то вечером падает до 180-205. Сегодня даже ночью вставала посмотреть - увидела привычные 187-190 :(
Всерьез задумались о покупке стабилизатора.


Замечал подобное и у себя. Вы не пытались поднимать этот вопрос на уровень застройщика?
26 сен 2016 08:58
Цитата "Artur_z":


Замечал подобное и у себя. Вы не пытались поднимать этот вопрос на уровень застройщика?

Нет. Думаю, решит эту проблему только запуск собственной подстанции ЖК, который, вроде как, запланирован на начало 2017 года.
26 сен 2016 09:27
Цитата "Mia Walless":

Но, если я правильно поняла, это реле просто не даст приборам включаться, пока напряжение не нормализуется на более-менее продолжительное время? То есть щелкать тоже будет, но пореже? ))


Да, примерно так.

Цитата "Mia Walless":

Всерьез задумались о покупке стабилизатора.


Тоже пришел к выводу, что это просто необходимый элемент в квартире (даже после включения нашей локальной подстанции).
Правда, этот прибор еще более недешевый...
Хвалят одесские Volter'ы на симисторах (которые не щелкают). И у них есть самая "свежая" версия линейки Etalon настенный вариант. Думаю такой себе поставить.

По моим прикидкам на двушку (например) нужно брать агрегат на 11 кВт, чтобы при "проседании" входного напряжения у него еще оставался запас мощности "на выходе" порядка 5-6 кВт.
26 сен 2016 12:53
Соседи подскажие пожалуста! кто как подписывал акт приема квартиры? Я собиралась позвать сантехника чтобы проверил воду, и газовщика чтобы запустил котел и проверить теплый пол... на что мне газовщик сказал что для запуска котла надо чтобы работали розетки, было реле напряжения и встановлены краны на воде... поэтому говорит Вы акт подписывайте а мы потом все проверим.. :wow:
26 сен 2016 12:57
Цитата "Malysh102015":
Соседи подскажие пожалуста! кто как подписывал акт приема квартиры? Я собиралась позвать сантехника чтобы проверил воду, и газовщика чтобы запустил котел и проверить теплый пол... на что мне газовщик сказал что для запуска котла надо чтобы работали розетки, было реле напряжения и встановлены краны на воде... поэтому говорит Вы акт подписывайте а мы потом все проверим.. :wow:


Кому вообще звонили из ОП с таким предложением? Подписать акт приема-передачи?
26 сен 2016 13:02
Цитата "Artur_z":


Кому вообще звонили из ОП с таким предложением? Подписать акт приема-передачи?


Артур, я наверное не поняла вопрос... я разговаривала с Никитой и он дал мне телефоны сантехника и газовщика..
26 сен 2016 13:05
Цитата "Malysh102015":


Артур, я наверное не поняла вопрос... я разговаривала с Никитой и он дал мне телефоны сантехника и газовщика..

Как я понимаю, на подписание акта приема-передачи владельцев квартир должны более-менее централизированно приглашать представители ОП, подтверджая тем самым, что свою часть работ они уже выполнили и готовы продемонстрировать владельцу.
26 сен 2016 13:17
Цитата "Artur_z":

Как я понимаю, на подписание акта приема-передачи владельцев квартир должны более-менее централизированно приглашать представители ОП, подтверджая тем самым, что свою часть работ они уже выполнили и готовы продемонстрировать владельцу.

Я даже не знаю... 6-) я с разговора с сервис менеджером поняла что каждый подписывает индивидуально. Ребята поселившиеся расскажите кто как проходил этот этап.
26 сен 2016 13:24
Да, акт вы подписываете индивидуально. С менеджером, у которого покупали квартиру. В идеале - перед тем, как приступать к ремонту. По факту, мы, например, уже живем, а акт подписать все никак руки не дойдут (точнее, ноги )).
Мы созванивались с нашим менеджером - она сказала, что если никаких критических замечаний у нас нет (требующие регулировки окна и балконные двери - это "не критичные, так у всех"), то можно приехать в офис и подписать акт там. То есть присутствия менеджера в квартире не требуется и совместного торжественного осмотра не будет, даже не рассчитывайте.
26 сен 2016 13:38
А якщо після підписання актів ви розпочнете ремонт, покладете дорогий ламінат, кахель і тд, запустите теплу підлогу, воду і через годинку до вас прийде сусід знизу (він встиг вже зробити дорогий ремонт) і повідомить, що ви його підтоплюєте. Хто буде винен, до кого звертатись, акт підписаний.
26 сен 2016 13:40
До подписания акта надо подключить котел и проверить систему под давлением. Это, по-моему, без вариантов )
Когда сервисная служба запускала котел, ребята три часа сидели у нас, ждали, пока не прогреется весь теплый пол и не потекут ли где трубы
26 сен 2016 14:32
Все это хорошо...только вот над нами Квартира ещё не куплена...и нам Никита сказал,что проверять квартиру над нами никто не будет!Получается,что ремонт надо начинать,а потом ждать и надеется,что не будет "приятных сюрпризов"...и кто потом будет виноват и компенсировать?тот кто купил квартиру над нами или застройщик,который не захотел проверять тёплый пол над нами?
27 сен 2016 06:36
Интересный момент, только сначала нужно дождаться запуск газа, чтоб котел запустить. А ключи выдают сразу-начинайте ремонт, делайте что хотите-квартира уже ваша. Так получается? :(
27 сен 2016 09:39
Цитата "sunshine_29":
Интересный момент, только сначала нужно дождаться запуск газа, чтоб котел запустить. А ключи выдают сразу-начинайте ремонт, делайте что хотите-квартира уже ваша. Так получается? :(

Так ) А что вас смущает? Если время терпит, можно сделать все как полагается: запуск газа-пуск котла и проверка всех систем- подписание акта- начало ремонтных работ.
Мы, к сожалению, спешили, но при этом отдавали себе отчет, что, если при пуске отопления окажется, что теплый пол течет, всю нашу распрекрасную плитку и, возможно, ламинат придется снимать. И это будут исключительно наши проблемы. А вот затопленным соседям ущерб при этом будет должен компенсировать застройщик, т.к. это брак рабочих.
Но это так, теория, а на практике все ок! Ничего не течет и все работает ;)
27 сен 2016 09:55
Соседи 5 секция, кто проверял вытяжки в квартирах? У меня из вентиляционных отверстий воздух дует в квартиру!
27 сен 2016 09:57
А вот качество воды меня серьезно расстраивает :(
И, вроде, визуально все ок, но фильтр через четыре дня работы выглядит так:

И я правильно понимаю, что предпосылок к тому, что это изменится нет никаких?
27 сен 2016 10:02
Цитата "Mia Walless":
А вот качество воды меня серьезно расстраивает :(
И, вроде, визуально все ок, но фильтр через четыре дня работы выглядит так:
[attachment=0]20160927_113346.jpg[/attachment]
И я правильно понимаю, что предпосылок к тому, что это изменится нет никаких?

Если бы фильтр был чистый, тогда зачем его нужно было ставить, а так со своей задачей справляется. :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .180182. . .369
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее