Подать объявление

ЖК "Велесгард", Вышгород, ул. Ватутина, 111

ЗастройщикВелесгард 2015
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
160из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
16/24%
6/9%
16/24%
10/15%
20/29%
1. . .4042. . .54
12 янв 2018 12:53
Читал пол года назад о подобной проблеме с конденсатом на окнах в новострое. Была практически такая же проблема как вы описали. Все решилось когда стали пользоваться микропроветриванием. У нас в окнах вроде есть такая функция. Если она «не работает» то есть другое решение...приложил фото. Или окна закрывать не плотно, тоже выход.

А если из теории, как не странно, конденсат на окнах свидетельствует наоборот о герметичности окон, т.е. влажный воздух просто не выходит из квартиры в достаточном количестве.
В идеале, небольшое количество воздуха с улицы должно поступать в квартиру и соответственно влажный воздух выходить через вент отверстия квартиры. Скорее всего у вас окна герметичны и тяги через вентиляцию просто нет. Чтобы эта тяга появилась, нужен постоянный доступ свежего воздуха с улицы (или подъезда :) )
Можно ещё проверить настройку окон - перевести прижатие створки в летнее положение, например, будет больше доступ воздуха.

У меня например, все сухо на окнах и тепло, хотя, я в квартире не живу, но топлю и ремонт сделан.
12 янв 2018 15:21
Вот так и живем;)
Какая причина появления грибка? Сырость. Какая причина сырости у Вас в квартире?
Только установив эту причину и того, кто виноват в ней, можно будет определить - обязана ли управляющая компания ("ЖЭК") что-либо делать или это Ваша забота.

Например:
1) Вы добропорядочный гражданин. Из-за небольшой течи с крыши стены у Вас влажные. Виноват "ЖЭК", т.к. не уследил за общедомовым имуществом (крыша таковой является).
2) Дом был изначально построен с таким недостатком как отсутствие вентиляции, тогда это к застройщику.
3) Вы закрыли вентиляционные отверстия (или решетка засорилась) в квартире, редко проветриваете помещения. По этой причине конденсат скапливается на станах, потолке. Виноваты Вы, в этом случае.

Если это все-таки вина ЖЭКа, то я бы сделал по такому алгоритму:
1. Обратиться в ЖЭК с письменным заявлением (в 2 экземплярах). Если в ЖЭКе отказывается регистрировать заявление потребителя, то его можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
2. Составить акт-претензию. Если потребитель получает услугу в полном объеме или не получает вообще, а также, если он обнаружил неисправности, то по заявлению в течение 2 рабочих дней должен прийти работник ЖЭКа. Он обязан удостоверить этот факт, составить акт-претензию и подписать его вместе с тобой.
3.Подать жалобу. Если ЖЭК не удовлетворил претензии потребителя, то последний может обратиться с жалобой в городское Управление жилищно-коммунального хозяйства или в районную администрацию, предоставив местным чиновникам копии решений ЖЭКа.
А еще есть ЗУ "Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення", там тоже много интересного и Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (ранее- СЭС).
12 янв 2018 15:57
Дякую за поради! Якраз почали користуватись мікропровітрюванням :yes:
12 янв 2018 16:32
Сообщите потом, помогло или нет :)
17 янв 2018 07:41
а много квартир в 1 доме заселено? (а то на вопросы отвечают только несколько человек)
18 янв 2018 13:57
Так как не живу ещё, каждодневной обстановкой не владею. Субъективно - больше трети живут.
03 фев 2018 04:40
Здравствуйте! Пару месяцев не озвучивал свое мнение по нашему ЖК, потому что застройщик нормализовал сервис обслуживания дома. Из позитива - стабильная подача электроэнергии и воды, работающие лифты. Отдельное спасибо директору управляющей компании Тимофею. Мне кажется, человек отдается своей работе, а в наше время это большая редкость и достойно уважения.
Но конечно же есть и ряд вопросов к застройщику. Например мне очень интересно на какой стадии сейчас происходит строительство ЛЭП подстанции. Без которой мы по прежнему не имеем прямой подачи электроэнергии от облэнерго, и соответственно прямых договоров с ними. У Велесгарда есть прекрасный сайт, где можно выложить информацию по этому вопросу, чтобы инвесторы понимали хронологию решения этой проблемы. Также, мне не понятна судьба стоянки для автомобилей. Бетонные блоки положили,оградили периметр и остановились. А что дальше? И последний вопрос, интересующий на данный момент, по подаче воды. Вот хотелось бы напор чуть посильнее, и чтобы он не падал во время пиковой нагрузки. Я думаю, что жильцы первого дома ЖК "Велесгард" это очень оценили бы.
03 фев 2018 15:43
Цитата "kardinal30":
Также, мне не понятна судьба стоянки для автомобилей. Бетонные блоки положили,оградили периметр и остановились. А что дальше? И последний вопрос, интересующий на данный момент, по подаче воды. Вот хотелось бы напор чуть посильнее, и чтобы он не падал во время пиковой нагрузки.

Добрый день, у нас уже все нормально с напором, позвоните Тимофею напрямую, если у вас есть проблемки, подойдет проверит, решит!
По стоянке, как раз задавали вопрос Тимофею, сказал, что сейчас проходит закупка камер, ограждение и будет своя охрана с пропускным пунктом шлагбаумом и так далее, так что скоро, ждем :pya:
04 фев 2018 09:50
Большое спасибо за ответ и информацию!!! А о строительстве ЛЭП подстанции Вам, случайно, ничего не известно? Интересно как застройщик продвигается в решении этого вопроса.
04 фев 2018 12:46
По этому вопросу у меня информации нет :no: Думаю, как только он будет решен окончательно, надеюсь в скором времени, мы об этом узнаем) :yaya:
05 фев 2018 10:01
Здравствуйте!

Поделитесь информацией, - какова стоимость отопления в индивидуальном варианте отопления по первому дому??

Спасибо.
12 фев 2018 12:17
Добрый день! Я инвестор второй очереди. Хотела узнать на сколько отличается фактические кв. метры квартиры от тех, которые дает застройщик на этапе подписания договора.

Спасибо.
12 фев 2018 16:32
Получитесь на 0,2 метра больше. 40м изначально заявленных.
Доплату не брали.
17 фев 2018 09:36
Цитата "Helena2018":
Добрый день! Я инвестор второй очереди. Хотела узнать на сколько отличается фактические кв. метры квартиры от тех, которые дает застройщик на этапе подписания договора.

Спасибо.



У нас вийшло майже на 2 м2 більше - доплачували за них.
17 фев 2018 09:39
Цитата "LAF":
Здравствуйте!

Поделитесь информацией, - какова стоимость отопления в индивидуальном варианте отопления по первому дому??

Спасибо.


Однокімнатна квартира - всього за газ максимум за місяць намотували на 1200 грн (це і опалення, і підігрів води, і газова плита). Але ми не дуже сильно палимо - 19-21 С в квартирі.
28 фев 2018 17:08

Ребята, видели видео ?
https://www.facebook.com/stopsvavillyu/videos/1983850451879070/

И вот не понятно что то... Вроде же меняли назначение земли. А там кричат что это приусадебный участок.

28 фев 2018 18:49
Цитата "Breaking":
Ребята, видели видео ?
https://www.facebook.com/stopsvavillyu/videos/1983850451879070/

И вот не понятно что то... Вроде же меняли назначение земли. А там кричат что это приусадебный участок.


Повний брєд! Ну як ви собі уявляєте, щоб будинок ввели в експлуатацію, міськарада присвоїла йому адресу, підключили коммунікації, люди заселились - а тепер виявилось, що він незаконний?
Брєд і провокація.
01 март 2018 19:05
Та ясно что этот чмошник мирошник со своей шайкой, "работает" на заказ или для пиара. Но все же ктото говорил с застройщиком? что они говорят по этому поводу?
01 март 2018 21:17
Да! Звонили в отдел к начальнику. Сказали не переживать, просто хотят денег.😬
02 март 2018 08:47
Весной видела уже этих ребят с этими же аргументами возле отдела продаж, когда квартиру там покупала. И осенью они там тоже флагами махали...очень смахивает на сезонное обострение известного психического заболевания. Оказывается не только отдельные люди, но и целые общественные организации страдают им. За год движуха дальше слов и флагов дело не пошло. Решили раскрасить мир в новый цвет. Зеленым был, и белым был, а черным нет. Вот и взяли в руки краски.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4042. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее