Подать объявление

ЖК "Велесгард", Вышгород, ул. Ватутина, 111

ЗастройщикВелесгард 2015
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 23 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
160из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 68.
16/24%
6/9%
16/24%
10/15%
20/29%
1. . .3739. . .54
20 окт 2017 17:44
Инвесторы первой очереди, так, а что говорит застройщик по этому поводу? Что говорит обслужующая компания? Соберите сборы жыльцов, пригласите застройщика, или всех устраевает такая ситуация?
21 окт 2017 10:58
Нужно официальное коллективное обращение жильцов/инвесторов к застройщику и управляющей компании с просьбой пояснить ситуацию.
Не на форуме писать, а именно официальное обращение.
Ведь фактически, застройщик не выполнил обязательство (не ввел в эксплуатацию), а это существенное нарушение договора.
21 окт 2017 18:36
Цитата "Максимов_84":
Нужно официальное коллективное обращение жильцов/инвесторов к застройщику и управляющей компании с просьбой пояснить ситуацию.
Не на форуме писать, а именно официальное обращение.
Ведь фактически, застройщик не выполнил обязательство (не ввел в эксплуатацию), а это существенное нарушение договора.

Отличная идея!!!! Давайте писать. Если есть юристы-инвесторы - помогите с содержание письма. Бороться однозначно нужно. Если не будет реакции от застройщика, можно и нужно создавать общественный резонанс. Проблемы первого дома никуда не уходят. Ответов от застройщика и управляющей компании по прежнему нет.
22 окт 2017 10:45
Интересно, что с возникновением этих вопросов "пропал" один из самых активных ранее инвесторов acris (которая на 99,99% представитель застройщика).
А какие именно проблемы? Отопления нет? воды?
23 окт 2017 10:49
Цитата "Максимов_84":
Интересно, что с возникновением этих вопросов "пропал" один из самых активных ранее инвесторов acris (которая на 99,99% представитель застройщика).
А какие именно проблемы? Отопления нет? воды?


Браво)))
24 окт 2017 06:05
Отопление- есть, газ - есть, вода- есть( для попить привожу домой сама,) свет- есть.
Последний с перебоями.
24 окт 2017 06:52
То что все есть это хорошо, но лифты не работают( и тариф на элэктричество насколько я понял больше чем в два раза превышает тариф для потребителя(надеюсь по второй очереди все эти вопросы решаться побыстрей. И уточните пожалуйста по воде, есть ли договора, какой напор и сколько сейчас платите за подачу и отвод. Спасибо
24 окт 2017 07:24
Цитата "Yurii21":
То что все есть это хорошо, но лифты не работают

на сколько я слышал, сейчас решается вопрос с облэнерго по поводу подстанции

Цитата "Yurii21":
( и тариф на элэктричество насколько я понял больше чем в два раза превышает тариф для потребителя

тариф для потребителей 168 коп., для предприятий - 254 коп., как получилась разница в более чем 2 раза?
24 окт 2017 09:23
За объем, употребленный до 100 кВт/час электроэнергии в месяц 90 коп.
За объем, употребленный свыше 100 кВт/час электроэнергии в месяц 168коп.
24 окт 2017 15:20
По воде договора не заключены. И опять же по вине застройщика. Вода абсолютна непригодна для питья. Имеет стойкий запах мазута. Питьевую воду приходиться привозить с собой.
24 окт 2017 15:28
А по поводу подстанции мы сказки слышим с Нового года. Вопрос все решается и решается. В доме постоянно живут всего три-четыре семьи. Остальные немногие пытаются делать ремонт. Вопрос пригодности дома для жилья остается открытым. А инвесторам второй очереди очень советую бить в колокола уже сейчас, иначе столкнетесь ровно с такими же проблемами. Застройщик абсолютно не торопится решать вопросы.
24 окт 2017 16:55
Цитата "Aria_m":
А по поводу подстанции мы сказки слышим с Нового года. Вопрос все решается и решается. В доме постоянно живут всего три-четыре семьи. Остальные немногие пытаются делать ремонт. Вопрос пригодности дома для жилья остается открытым. А инвесторам второй очереди очень советую бить в колокола уже сейчас, иначе столкнетесь ровно с такими же проблемами. Застройщик абсолютно не торопится решать вопросы.

Согласен, что инвесторам второй очереди уже сейчас нужно бить в колокола. А что нужно делать инвесторам уже сданного дома? Может давайте группироваться для решения наших проблем. Может начнем с коллективного обращения к застройщику и управляющей компании. Пусть разъяснят нам официально, почему в введенном в эксплуатацию 27.12.2016г. доме (//velesgard.com/news/pervaa-ocered-sdana ), на 24.10.2017г. инвесторы не заключают прямые договора на подачу электроэнергии и подачу воды. Не захотят ответить, значит нужно подключать средства массовой информации, юристов, создавать антирекламу. На лицо прямое нарушение договора со стороны застройщика.
P.S. Повторю в очередной раз ключевые проблемы первого дома: 1. Отсутствует бесперебойная подача электроэнергии по прозрачным тарифам, скачки напряжения такие,что не выдерживают стабилизаторы электроэнергии. 2. Не заключаются договора с облэнерго по вине застройщика. 3. Лифт не работает, так как не установлена трансформаторная подстанция (со слов представителей управляющей компании) и когда она будет установлена никто четких ответов не дает. 4. Не заключаются договора на подачу воды, застройщик подает техническую воду.
24 окт 2017 18:23
0931356133 Тимофей, директор управляющей компании
24 окт 2017 18:57
Добрый вечер,есть вопросы по поводу придомовой территории за которую надо платить деньги и за лифт который не работает.Кто подписывал договор с управляющей компанией?
25 окт 2017 09:11
Цитата "Corey":
0931356133 Тимофей, директор управляющей компании

Тимофей, организуйте, пожалуйста, коллективную встречу в ближайшие выходные для решения насущных вопросов. В какой из выходных дней, во сколько и где с Вами удобно было бы встретиться?
25 окт 2017 10:58
Как инвесторам второй очереди нужно бить в колокола? Я вижу только один способ - не подписывать акт приема работ. Так как инвесторы первой очереди которые его подписали к застройщику не имели ни каких претензий .
Хотя может я ошибаюсь и есть какие то гарантийные сроки. Но опять же вполне возможно что это касается только качества самой постройки...
25 окт 2017 12:25
Цитата "Максимов_84":
Интересно, что с возникновением этих вопросов "пропал" один из самых активных ранее инвесторов acris (которая на 99,99% представитель застройщика).
А какие именно проблемы? Отопления нет? воды?

Вот по-этому и "пропал(а)" Некогда да и нет желания среди заряженных и ряженных общаться. Отвечаешь - не так, не отвечаешь - тоже не так) Вам, спасибо, что волнуетесь за меня - все ок, делаем ремонт, планируем к НГ заселиться, если успеем)
Вопросы тоже есть, но не больше, чем в любой новостройке. В просто болтологии участвовать не хочу. Будут конструктивные предложения - выскажу свое мнение.

По поводу решения возникающих вопросов в нашем доме. Считаю, по всем вопросам касательно коммуникаций в доме надо не каждому по отдельности обращаться в жэк, а собирать (инициировать) общее собрание дома самим с приглашением представителей застройщика и жэка - задать интересующие вопросы и получить ответы из первых рук, а не от заряженных ботов, сорри если кого обидела.

Одними "наездами" типа "дайте, должны, обещали" ничего не решить - это из прошлого опыта по Премиуму (выше в форуме уже писала какое имею к нему отношение) Лично меня радует наличие и электроэнергии и воды и газа в любом качестве и по любым тарифам, потому что в Премиуме мы ремонты начинали без воды (бутылями и канистрами носили) и электричества вообще, потом более года через Березки и Ванду по тарифам юр.лица. И лифт тоже не запускали очень долго. Собственно мы ремонт так без него и закончили -
платили грузчикам за подъем на этаж. Позже сами жители верхних этажей договаривались с представителем Оттиса, оббивали лифт для сохранности и пускали по часам.
Так что, для меня опыт ремонта в Велесгард по сравнению с Премиумом просто сказочный. А другого опыта по новостройкам, увы, пока нет.
И, да. Думаю, что основным вопросом на сегодня должно быть, чем мы - жители, можем помочь в "пробивании стены" монополистов, если можем. Коллективный запрос может быть или что-то ещё. Вот такое моё мнение.
25 окт 2017 18:13
Сори, если обидел, хотя обидного здесь нет ничего. А если по существу, очень нужна адекватная реакция застройщика / управляющей компании на возникшие проблемы. Просто молчать не получится, люди ж не железные. Да и о репутации подумайте, пока она еще не испорчена.
25 окт 2017 18:35
Соседи, всем добрый вечер!
Двумя руками "ЗА" собрание инвесторов и застройщика. Давайте на выходных, чтоб могло приехать как можно больше людей.
У меня вопрос, относительно подачи газа в квартиры. Есть ли среди нас такие же "Бомжи" как и мы?))) :winky: у которых квартира еще в рассрочке, как вы решили вопрос газа. Застройщик говорит, что пока не будет прав собственности, заключить договор с газовщиками не возможно.

P.S. Легкого и быстрого всем ремонта)
26 окт 2017 04:53
А почему мы - жители, должны помогать в "пробивании стены" монополистов? Мы уже помогли застройщику заработать на нас, купив в ЖК "Велесгард" квартиры. И вправе требовать от застройщика или управляющей компании надлежащего выполнения своих обязанностей. Если дом сдан в эксплуатацию, то должны быть подключены и нормально функционировать все инженерные системы дома. Тем более, если прошло 10 месяцев после ввода дома в эксплуатацию. Почему нет стабильной подачи электроэнергии в сданном доме, почему нет договоров на ее подачу? Что с подачей воды, когда будут заключаться договора с водоканалом? Это ключевые вопросы. Я хочу получить на них ответы. Я считаю, что на лицо недобросовестное выполнение обязанностей застройщика и управляющей компании перед инвесторами дома. Про потерпите и могло быть еще хуже мне не интересно.... Тимофей - вы возглавляете управляющую компанию, соберите инвесторов дома, привлеките застройщика, дайте ответы. Огромная просьба!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3739. . .54
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее