Подать объявление

ЖК Варшавский Плюс | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Маршала Гречко

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 22 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
176из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
1/5%
8/40%
1/5%
2/10%
8/40%
1. . .9294. . .139
23 ноя 2020 14:33
21.11.2020
27 ноя 2020 07:40
Привет всем, никто случайно не знает почему на сертификат не подают первую очередь? Это связано с расформированием ДАБИ?
28 ноя 2020 10:07
28.11.2020
Заправка напроти
Лавки в будинку 13.2
28 ноя 2020 12:15
Привет всем, никто случайно не знает почему на сертификат не подают первую очередь? Это связано с расформированием ДАБИ?

Реформа ДАБИ для отмазки не подходит, остальные свои объекты Столица подает ведь :)))
30 ноя 2020 13:35
Это точно - и даже получает))
Думаю, это связано с подготовкой придомовой территории, там ещё есть что делать.
01 дек 2020 07:29
Хто брав квартиру примикаючу до ліфтових холів? Не боїтесь шуму?
01 дек 2020 07:41
Реформа ДАБИ может ещё не один год длится, так что вообще плохая отмазка)) очень надеюсь на сертификат в этом месяце)
01 дек 2020 09:42
Хто брав квартиру примикаючу до ліфтових холів? Не боїтесь шуму?


А чего их бояться? Современные лифты достаточно тихие, чаще всего они не к спальням примыкают, да и там утолщенные стены. Шумов от соседей надо больше бояться.
01 дек 2020 15:26
Трішки фото для сусідів.
Заправка буде фірми UPG, сказали мужики що її будують
01 дек 2020 18:55
Реформа ДАБИ может ещё не один год длится, так что вообще плохая отмазка)) очень надеюсь на сертификат в этом месяце)


Столица уже 5ый месяц один газон колупает и никак до ума не довела. Какой сертификат - это анриал
02 дек 2020 21:34
Люди, разуйте глаза и «ВНИМАТЕЛЬНО» прочтите договор, и желательно глазами.
Раньше средины/конца весны вас никто туда не пустит.
Весной еще по мелочи доделывать будут, там же и сертификат и средина/конец весны не будут считаться задержкой.
03 дек 2020 07:12
Хід будівництва: листопад 2020

Інформація на сайті ЖК
03 дек 2020 07:54
Люди, разуйте глаза и «ВНИМАТЕЛЬНО» прочтите договор, и желательно глазами.
Раньше средины/конца весны вас никто туда не пустит.
Весной еще по мелочи доделывать будут, там же и сертификат и средина/конец весны не будут считаться задержкой.

Ну могу вам так же посоветовать разуть глаза и внимательно почитать сообщения, где в них написано про пустят/не пустят? В них речь именно о сертификате о вводе в эксплуатацию и это в договоре очень четко прописано - 4-й квартал 2020 года.
03 дек 2020 13:42
На самом деле стоит реально смотреть на вещи. В договоре написано - сдача 4 2020 года. Но также в договоре прописано о задержках в полгода. Посмотрите на практику сдачи домов по Столице Груп, а реалии = задержки 6 месяцев в Варшавском, в Севен, в Галактике. Поэтому нужно быть готовым к срокам, сертификат - конец весны 2021, на ремонт заходить июнь-июль. Здесь могу посоветовать одно - посмотрите на цены в этом ЖК сейчас и вспомните за сколько вы покупали 1м2
03 дек 2020 18:04
Я тут внимательно решил почитать договор, и вот что сразу же сначала вычитал интересное насчет строков:
Цитата:
Орієнтовний термін прийняття Об’єкта в експлуатацію (отримання сертифікату відповідності закінченого будівництвом об’єкта): IV (четвертий) квартал 2020 (дві тисячі двадцятого) року. Вказаний термін може бути змінений, але не більше, ніж на 6 (шість) місяців, і це не буде вважатися порушенням цього Договору.

Если сопоставить это со следующей цитатой:
Цитата:
Орієнтовний термін введення в експлуатацію дорівнює відсутності встановлених термінів:
«Встановлення орієнтовного строку вказує на невизначеність такої істотної умови як строк прийняття Обєкта будівництва в експлуатацію. За правилами ст. 251 ЦК України строком є певний період у часі, зі спливом якого повязана дія чи подія, яка має юридичне значення. Терміном є певний момент у часі, з настанням якого повязана дія чи подія, яка має юридичне значення. Строк та термін можуть бути визначені актами цивільного законодавства, правочином або рішенням суду. Згідно ст. 252 ЦК України строк визначається роками, місяцями, тижнями, днями або годинами. Термін визначається календарною датою або вказівкою на подію, яка має неминуче настати. Враховуючи викладене, колегія вважає, що строк прийняття Обєкта будівництва в експлуатацію в Договорі купівлі-продажу майнових прав на квартиру від 19 серпня 2017 року № 18/ЛУ20-Б конкретно не визначений, так як в п. 2.4. Договору зазначена не конкретна, а орієнтовна календарна дата прийняття Об`єкта будівництва в експлуатацію.»

то по факту получается что реальный срок сдачи и ввода в эксплуатацию объекта (да и будет ли завершен и сдан вообще) является результатом доброй воли застройщика, а не его юридическим обязательством перед инвестором.
Отдел продаж сообщил что какие-либо изменения-поправки в договор не возможны, так что инвестировать - на свой страх и риск.
"Миллионы не могут ошибаться" и "все проверяют с юристами и подписывают этот договор" вселяет некоторую надежду, но пример Укрбуда когда вмиг может все перемениться оставляет зерно сомнения.

P.S.:На мой личный вкус альтернативы В+ особой-то нет, и то что 10-й дом с повышенной ценой за м2 раскупили чуть ли не за два дня показывает что так считаю не только я.
04 дек 2020 07:51
На самом деле стоит реально смотреть на вещи. В договоре написано - сдача 4 2020 года. Но также в договоре прописано о задержках в полгода. Посмотрите на практику сдачи домов по Столице Груп, а реалии = задержки 6 месяцев в Варшавском, в Севен, в Галактике. Поэтому нужно быть готовым к срокам, сертификат - конец весны 2021, на ремонт заходить июнь-июль. Здесь могу посоветовать одно - посмотрите на цены в этом ЖК сейчас и вспомните за сколько вы покупали 1м2

Это все понятно, никто раньше весны и не рассчитывает зайти на ремонт, эти сроки и при покупке озвучивались.
Просто некоторые персонажи достаточно агрессивно советуют всем читать договор и намекают на недалекость других инвесторов, а сами даже сообщения на форуме не в состоянии прочитать и понять)
05 дек 2020 21:08
Повторюсь для тех кто не не умеет читать, если сдадут на пол года дольше это не будет считаться задержкой и раньше весны никто туда не зайдет (скорее всего). Жена работала у перфекте и знаю что два объекта задержали ровно на пол года и тоже самое у них в договоре.
Пол года берут на получение сертификата + во время этого периода что бы все устоялось (пока будут получать сертификат). Для тех кто в танке, сдача дома и сертификат это зависимые вещи для покупателя но не зависящие от застройщика и это хорошо что застройщик пишет об этом в договоре, что бы потом не выходили на майдан плакать что их кинули или не сдали дом вовремя.
Я думаю первую/вторую сдадут 2021/2022 в р-не марта +- минус месяц/два (НЕ будет задержкой) если не будет очередных правок в законе как это было совсем недавно.
09 дек 2020 12:55
Привіт! Підкажіть, хтось дізнався з приводу якості викопання деформаційного шву між секціями? Зацікавила квартира, яка прилягає до цієї стіни, але є сумніви чи не буде проблем з цією стіною, чи не буде холодно.
09 дек 2020 15:12
Добрий вечір. Дізнавався за цей шов. Сказали, що він заповнений якоюсь речовиною на випадок ящо піде усадка будинків. У ВП кажуть, що стіна не буде холоною, адже не матиме щілин і протягів, а ззовні утеплена з усіх боків. Більше подробиць вони не знають.
10 дек 2020 12:14

Фото з будівництва метро за грудень. Процес йде наче. https://metrovynohradar.org.ua/gallery/2020-12/

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .9294. . .139
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее