Подать объявление

ЖК Варшавский Плюс | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Маршала Гречко

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 22 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
176из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
1/5%
8/40%
1/5%
2/10%
8/40%
1. . .7577. . .139
07 июль 2020 19:02
Наскільки знаю, переобладнання опалення в квартирі з влаштуванням підігріву водяним опаленням забороняється, бо порушується система обігріву будинку - інші квартири не будуть отримувати достатньо опалення через втручання в систему. Уточніть для початку, чи це в принципі законно, щоб потім не переробляти.
07 июль 2020 20:01
Счетчик воды \ газ на дом же здесь на сколько знаю, а если свой поставить и сделать ?
В ОП толком ничего не сказали, с пол года назад уточнял но было бы интересно свежую информацию получить
07 июль 2020 21:30
Добрый вечер!
По поводу водяных теплых полов.
Нужно взвесить все плюсы и минусы по сравнению с электрическими. По материалам и монтажу обойдутся дороже электрических.
Очень много нюансов по укладке, эксплуатации. На полы в идеале нужен проект или толковый сантехник с большим опытом укладки.
Можно найти прораба на стройке, договорится с ним, дать ему несколько тысяч долларов.
А на финише ,
работу и материалы вы проконтролировать не сможете,потому что ключей от квартиры
нет и доступа нет,
работу выполнит не понятно кто и не понятно как.
Сделаете ремонт, положите плитку, раставите мебель.
Переедете жить в новую квартиру, Пришла зима.
Включаете теплый пол, а он не греет или еле греет.
И не знаете что делать дальше.
Мой совет тем кто хочет водяной теплый пол:
Для начала посоветуйтесь с специалистами ,просчитайте стоимость.
Можно попробовать написать заявление и отказаться от заливки стяжки и в процессе ремонта с экономить на демонтаже.
P,S: Сам ещё думаю , но больше склоняюсь к электрическому, можно уложить только по зонах и не греть все полы в квартире
07 июль 2020 22:38
Газа в квартирах не будет, только для котельной на крыше.

На воду должны быть поквартирно установлены. На отопление, вроде, тоже. Но, даже если сразу не установят - это не должно быть проблемой: Разводка отопления горизонтальная.
08 июль 2020 08:06
Люди которые пишут за водный пол я думаю как минимум в курсе что это и с чем его едят. У меня к примеру на двух квартирах и в частном доме и за 20 лет ничего никаких проблем никогда не было.

Плюс хотя бы в том что если света зимой нет ты не сидишь в ледяной пещере и пол водяной в данном случае когда все свет только плюс (если он правильно сделан), если джамшут какой-то кэто конечно лучше электро.

Счётчик газовый будет на дом, ну или не на квартиру это точно (говорили в ОП).
08 июль 2020 08:21
в своем предыдущем сообщении имел в виду, что не должно быть проблемой установить счетчик тепла на квартиру, если его изначально не будет. А не то, что не должно быть проблемой установить теплый водяной пол :)
08 июль 2020 08:45
Спасибо за конструктивный диалог.

1. Водяной теплый пол дает возможность автономного обогрева квартиры и не зависеть от управляющей компании. Теплый пол подключается к отдельному электрическому котлу а не в общий стояк отопления!
2. В ОП сказали что по умолчанию счетчики устанавливаются на электроэнергию и воду, на отопление можно установить сделав заявку в управляющей компании, где то на форуме писали что в районе 6-7к грн с проектом и установкой.(после получения ключей)
3. По опыту друзей у которых есть водяной теплый пол - полностью отказались от центрального отопления и экономия составляет более 200% за отопительный сезон.(при условии двухзонного счетчика на электроенергию)
4. Есть предположение и вероятность что цена за отопление с каждым годом будет только увеличиваться, так как нагрев воды происходит в газовой котельне на крыше, а вопрос с ценой газа подымается на уровне правительства каждый отопительный сезон!
5. Электрический теплый пол тоже хорошо, но разница с водяным небо и земля, опять же с опыта друзей кто пользуется.

Имхо - инвестиция в автономное отопление это гарантия комфорта в квартире и независимость от начала и окончания отопительного сезона, ну и существенная экономия средств в отопительный сезон.
08 июль 2020 09:11
Люди которые пишут за водный пол я думаю как минимум в курсе что это и с чем его едят. У меня к примеру на двух квартирах и в частном доме и за 20 лет ничего никаких проблем никогда не было.

Плюс хотя бы в том что если света зимой нет ты не сидишь в ледяной пещере и пол водяной в данном случае когда все свет только плюс (если он правильно сделан), если джамшут какой-то кэто конечно лучше электро.

Счётчик газовый будет на дом, ну или не на квартиру это точно (говорили в ОП).


Если света зимой нет ...
А чем вы тогда собираетесь нагреть воду в полах? Света в домах нет гораздо реже чем горячей воды)) Выше было написано что газовые котельни на крышах сразу не будут работать и не будет централизованной подачи горячей воды сразу после сдачи домов. Люди обсуждали тему установки бойлеров. А подключение водяного пола к системе отопления - не законно.
08 июль 2020 09:34

Майбутні сусіди, хто планує встановлювати водяну теплу підлогу, одразу прошу вас вказати номери своїх квартир - щоб простіше потім було вираховувати порушників і зобовязати вас привести систему в попередній стан.
В багатоквартирних будинках з центральним опаленням переобладнувати таким опаленням квартиру заборонено. Українське законодавство забороняє самостійно вносити зміни в схеми інженерних комунікацій, якщо ви живете у квартирі з центральним опаленням. Система водяної теплої підлоги під'єднується до водопровідних труб, що знаходяться у квартирі, тож таке втручання забороняється законом.
У разі самовільної зміни схеми центрального опалення порушнику загрожують серйозні штрафи та вимога демонтувати неузгоджені зміни. Такі заборони є небезпідставними. Монтаж водяної теплої підлоги загрожує виведенням центрального опалення з ладу, тобто проблеми можуть виникнути не тільки у вас, але й у мешканців інших квартир. Тепловий баланс між квартирами порушується: в усіх сусідів, що живуть над вами, знизиться тиск у трубах, що зробить їхні батареї менш гарячими або ледве теплими.
https://m.gorod.cn.ua/news_111700.html

08 июль 2020 11:14
С водяными полами конечно много вопросов.
Первый - законность данного мероприятия, второй - при некачественной укладке такого пола все протекания и прочие проблемы будут у соседей ниже. Очень бы не хотелось быть таким счастливчиком, и иметь соседей сверху с такими полами. В частном доме можете устанавливать что угодно, но когда под вами целый стояк квартир, это весьма стремно, при любых проблемах с вашим полом будут страдать люди, которые живут под вами.
08 июль 2020 11:30
Tania и Михаил, прошу вас, если вы что-то недопонимаете лучше не пишите.

Пол сделать можно законно и без проблем но есть некоторые моменты.

Если света не будет проблем с полом водным не будет (у меня не одна квартира и я знаю о чем говорю и знаю как от чего и где запитана котельная), НО здесь есть нюансы которые судя по всему до получения ключей не узнать т.к ОП толком ничего не говорят.
08 июль 2020 11:32
Михаил, повторюсь, НЕ знаете, не пишите и не разводите холивар здесь.

Есть определенные проектные нормы и не важно пол там или батереи если они соблюдены, главное их учитывать, а не сделать везде теплый пол выходя за рамки закона.
08 июль 2020 11:33
Нужен свой счётчик к тому же, о чем писалось ранее.
Копипаст глупый здесь не нужен никому ибо он ничего не изменит.
08 июль 2020 12:07
Кто делал оплату, подскажите какие справки может запросить банк для фин мониторинга?
08 июль 2020 12:23
экономия составляет более 200% за отопительный сезон

😯 это как? Доплачивают соседи? 😂
08 июль 2020 13:22
Оо, хоть кто-то дельно ответил!)
Какой водяной пол в многоэтажке, вы чего люди ?)) Это запрещенно. Это же не личный дом.
Только электро.
08 июль 2020 13:28
Подскажите, уважаемые жильцы!
Кто еще в поисках ремонтной компании, кто еще не определился??
На что вы больше всего обращаете внимание при поиске?
08 июль 2020 15:33
Я не понимаю людей, зачем делать теплый пол, если можно электро? Ведь если вырубят свет, то и насосы в котельной на доме перестанут работать. Вы думаете вод пол долго держит тепло при отключенных насосах? Он также моментом остынет, как и электро. Поменяйте лучше радиаторы сталь на чугун, будет больше толка
08 июль 2020 21:46
Котельня запитана от другой линии будет.
водный пол в 2 квартирах в Киеве, знаю соседей у которых тоже самое и никаких проблем.
09 июль 2020 04:10
По поводу фин мониторинга. В ОТП банке он начинается при обороте более 1 млн грн за квартал, лучше открыть 2 счета на себя и мужа, жену. Мне звонили из Отп просили подтвердить ИНН и паспорт данные, но я ничего не делал.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .7577. . .139
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее