Подать объявление

ЖК Варшавский Плюс | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Маршала Гречко

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2020 - 2022 г.
Планировки
от 22 700 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
176из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
1/5%
8/40%
1/5%
2/10%
8/40%
1. . .5254. . .139
10 апр 2020 11:25


6-й будинок у продажу.
10 апр 2020 11:33

Ну то, что первый Варшавский последние очереди ещё и не должен был сдать и строятся они в соотвествии с заявленными сроками вас видимо не смущает)
По Варшавскому+ стройка идёт полным ходом, активно строятся те очереди, которые в продаже.
Если вам дорого, так никто ж не заставляет покупать, ищите жильё себе по карману.
А то, что последнее время появилось много заказных статей и негативных отзывов на форумах очень заметно, видимо конкуренты не дремлют)

1. Сдача первых очередей Варшавского, и сейчас, и ранее, затягивалась неоднократно, почитайте соотв. ветку форума.
2. Полным ходом стройка не идет, краны стоят, рабочих единицы. Поедьте посмотрите.
3. Конечно, все негативные отзывы, это только от конкурентов. Так чтобы простые люди делились своими отзывами об 1 тыс. долларов за квадрат в строящейся однушке на Виноградаре и нае***ове с обещанием метро, так не бывает.
10 апр 2020 11:37
Ничего подобного, вчера были там, стройка идёт. И метро и жк, а задержки меньше пол года, это норм
10 апр 2020 11:47
Цитата "Aidehua":

1. Сдача первых очередей Варшавского, и сейчас, и ранее, затягивалась неоднократно, почитайте соотв. ветку форума.
2. Полным ходом стройка не идет, краны стоят, рабочих единицы. Поедьте посмотрите.
3. Конечно, все негативные отзывы, это только от конкурентов. Так чтобы простые люди делились своими отзывами об 1 тыс. долларов за квадрат в строящейся однушке на Виноградаре и нае***ове с обещанием метро, так не бывает.

Вчера там был и стройка идет! То что краны стоят, так этих домов даже в продаже еще нет. На 4-6 доме краны крутятся и материал поднимается наверх и куча люлек висит, утепляют дома. Заглядывал через забор, возле первой очереди вовсю внутренний двор делают.
В файне таун тоже краны стоят, и ни одного человека на домах нет, зайдете к ним на сайт посмотрите.
Никто не говорит что все негативные отзывы от конкурентов, последние несколько страниц только массово пошли негативные отзывы и это странно. И все связаны с ценой, якобы завышенной. В том же файна таун, цены напорядок выше, и строят из тех же материалов, и как по мне, месторасположение хуже чем на Виноградаре. Там цена оправдана?
Достало просто, что некоторые так хаят что прям какой-то такой-сякой Виноргадарь и почему тут такие цены. Какой район лучше? Не нравится район - даже не рассматривайте тут квартиру. Зачем покупать однушку в этом ужасном районе да еще и за такую цену. Ищите в центре или еще где нибудь, там цена оправдана.
10 апр 2020 12:36
Не хаят, а делятся отзывами и мнениями на форуме. Узнали цены и поделились, что нравится сказали, что не нравится, тоже можно написать, почему нет? Не закрывайте людям рот. По вашему мнению, если не нравится, то вообще ничего сказать нельзя.

Файна Таун имеет этажность 5-16. Варшавский Плюс - 24-26. И он значительно ближе к метро (тому, которое существует).
10 апр 2020 13:38
Для меня низкая этажность не является чем-то лучшим (я даже такие комплексы не рассматривал, тем более там этажность из-за аэропорта ограничена) и тем более наличие метро рядом, от которого всегда куча людей и стихийных рынков. При этом я не иду на ветку файна и не пишу об этом, потому для инвесторов того жк это как раз возможно и плюс. Если один из основных показателей выбора квартиры наличие рядом метро, то тут оно врят ли скоро появится, так как его уже лет 20 обещают и дальше будут обещать.
И как человеку, который тут всю жизнь живет, я не вижу что не так с моим районом, что квартира тут не может стоить 1000 у.е. за метр. Сколько по вашему она должна тут стоить? Тем более тут продается уже почти готовый дом, а не котлован, и это тоже влияет на цену. Везде так, чем больше готовность дома - тем цена дороже.
У нас почему-то люди такие, что пишут только то, что им не нравится. Я в последнее время на форуме не увидел ничего, что нравиться, а только то, что дорого и стройка стоит (что неправда). И рот я не закрываю никому, а тоже пишу свое мнение исходя из того, что тут пишут и пишу что мне это не нравится. Во вашему получается, что я тоже об этом сказать не могу). Я такой человек, что если мне не подходит комплекс, я не буду об этом писать на их ветке, я не вижу в этом смысла и полезности для кого-то, так как я все-равно не буду там покупать. Так как этот комплекс не подходит конкретно мне, по моим критериям.
10 апр 2020 18:45
Наблюдаю за этим ЖК уже на протяжении года и могу сказать, что после старта продаж дома квартиры раскупаются за 2-3 месяца. В 4 и 5 доме уже все квартиры проданы, при том что 4 дом стартовал в декабре 2019. Я думаю этот факт говорит сам за себя. Какую-то часть квартир покупают для перепродажи и на ОЛХ уже полно объявлений о продаже в первых трёх домах по ценам значительно выше, чем сейчас у Застройщика в стартовавшем шестом доме. Поэтому, читать эти коменты о завышенных ценах просто смешно. В данном районе даже на вторичке цены на порядок выросли после начала строительства метро. В шестом доме цену сильно подняли только на однушки. На 2-3 комнатные цена за квадратный метр немного только выше чем в предыдущих домах. Но у СГ и раньше была такая тенденция, что каждая новая очередь или дом немного дороже предыдущей. Инвестировать или нет каждый решает для себя, никто ж не заставляет. Но низкая цена ещё не гарантия, что вообще достроят.
Кстати, в ЖК Сырецкие Сады от Интеграла, который как по мне в заднице находится, цена за кв.м на однушки от 25 до 34 тыс.грн
11 апр 2020 05:24
Для меня низкая этажность не является чем-то лучшим (я даже такие комплексы не рассматривал, тем более там этажность из-за аэропорта ограничена) и тем более наличие метро рядом, от которого всегда куча людей и стихийных рынков. При этом я не иду на ветку файна и не пишу об этом, потому для инвесторов того жк это как раз возможно и плюс. Если один из основных показателей выбора квартиры наличие рядом метро, то тут оно врят ли скоро появится, так как его уже лет 20 обещают и дальше будут обещать.
И как человеку, который тут всю жизнь живет, я не вижу что не так с моим районом, что квартира тут не может стоить 1000 у.е. за метр. Сколько по вашему она должна тут стоить? Тем более тут продается уже почти готовый дом, а не котлован, и это тоже влияет на цену. Везде так, чем больше готовность дома - тем цена дороже.
У нас почему-то люди такие, что пишут только то, что им не нравится. Я в последнее время на форуме не увидел ничего, что нравиться, а только то, что дорого и стройка стоит (что неправда). И рот я не закрываю никому, а тоже пишу свое мнение исходя из того, что тут пишут и пишу что мне это не нравится. Во вашему получается, что я тоже об этом сказать не могу). Я такой человек, что если мне не подходит комплекс, я не буду об этом писать на их ветке, я не вижу в этом смысла и полезности для кого-то, так как я все-равно не буду там покупать. Так как этот комплекс не подходит конкретно мне, по моим критериям.

Не принимайте так близко к сердцу негатив, люди разные, у всех свои тараканы))
Я тоже всю жизнь прожила на Виноградаре и люблю его, просто за то что здесь мой дом, лес, школа, мама живёт, детство прошло, друзья, знакомые. Как говорится, своя рубашка ближе к телу. Сейчас живу на Печерске, для меня там всё чужое. Мой муж не понимает как можно не любить Печерск! (на котором он вырос) И я с таким нетерпением жду когда достроится наша квартира и когда мы уже туда переедем...с этого Печерска. По этому - каждому своё.
Сделайте лучше плиз, пару-тройку свежих фото из-за забора (у вас хорошо получается), строящейся придомовой территории, для положительных эмоций))
11 апр 2020 07:27
Цена квартиры 36 м2 - 1.08 млн, что равняется 1100 м2. Отдел продаж, метро ещё не открыли, и ждать сдачи дома и метро ещё минимум 1.5-2 года. Опуститесь на землю, на улице кризис и пандемия, многим людям урезали з.п., я сомневаюсь, что много людей побежит в такое время покупать квартиру по таким ценам. Ну, а кто все таки надумается, то выбор однушек огромный почти на всех этажах.
Всем здоровья!
11 апр 2020 09:38

Не принимайте так близко к сердцу негатив, люди разные, у всех свои тараканы))
Я тоже всю жизнь прожила на Виноградаре и люблю его, просто за то что здесь мой дом, лес, школа, мама живёт, детство прошло, друзья, знакомые. Как говорится, своя рубашка ближе к телу. Сейчас живу на Печерске, для меня там всё чужое. Мой муж не понимает как можно не любить Печерск! (на котором он вырос) И я с таким нетерпением жду когда достроится наша квартира и когда мы уже туда переедем...с этого Печерска. По этому - каждому своё.
Сделайте лучше плиз, пару-тройку свежих фото из-за забора (у вас хорошо получается), строящейся придомовой территории, для положительных эмоций))

Да я особо и не переживаю) Просто немного неприятно, что как-то так сравнивают, что типа в таком районе, такие цены. Я не вижу разницы Виноградаря от любого другого спального района. Я считаю цены нормальные, как для Киева за такой комплекс. Смотрю на Лун цены, по Виноградарю, взять тот же ЖК Новомостицко-Замковецький, там цены не сильно отличаются на двушки и больше, но сравнивая внешний вид и расположение, то для меня Варшавский плюс на голову выше. Возможно Столица сейчас специально, из-за большого спроса на однушки (на предыдущих домах) подняла цены, чтоб их сразу не разобрали.
Сейчас из-за карантина, реже бываю возле стройки, когда буду там обязательно сделаю фото) Много, к сожалению, фото не получается сделать, как только моя голова появляется из-за забора, ощущение, что все строители одновременно начинают смотреть в мою сторону и из-за этого становится чуть неловко)))
11 апр 2020 10:19

1. Сдача первых очередей Варшавского, и сейчас, и ранее, затягивалась неоднократно, почитайте соотв. ветку форума.
2. Полным ходом стройка не идет, краны стоят, рабочих единицы. Поедьте посмотрите.
3. Конечно, все негативные отзывы, это только от конкурентов. Так чтобы простые люди делились своими отзывами об 1 тыс. долларов за квадрат в строящейся однушке на Виноградаре и нае***ове с обещанием метро, так не бывает.

Ну вы в первом сообщении сразу же написали неправду, стройка не стоит, а даже идёт со значительным опережением сроков.
Я слежу за стройкой очень внимательно, часто бываю рядом и по возможности общаюсь со строителями, так что ваш комментарий явно заказной или вы просто негодуете из-за невозможности купить в этом комплексе жильё, и сливаете свой негатив на форуме)
11 апр 2020 11:31
Дорого или дешево это каждый для себя решает сам.
Самое главное чтобы комплекс достроили и ввели в эксплуатацию.Мало того что пандемия и кризис,так еще обыски и расследования касающиеся строительства на землях Пуща Водицы.
11 апр 2020 15:18
Був сьогодні на будівництві, по будинкам які у продажу роботи ведуться активно. Утеплюють 4,5,6 будинки, по першій черзі фарбують. Багато людей задіяні на прибудинуовій території. Біля відділу продажу демонтували паркан, облаштовують комунікації, та дорогу в сторону 3, 4, 5, 6 будинків.
12 апр 2020 15:54
Ну и я пожалуй свои 5 центов вставлю. Начну с того, что инвестировал в первую очередь. Привет инвесторам!

По поводу рентабельности. Когда я инвестировал, метр был 750$ где-то. Было это года полтора назад. Почему тогда было рентабельно продавать по 750$ за метр , а сейчас вдруг стало не рентабельно? В целом Киев себистоимость где-то 400-450$ за метр. Так что текущие цены в 1100$ / м на совести застройщика. И себестоимость тут не причем.
Оправданна ли цена? Ну так давайте считать.
Что было до кризиса. Я думаю, о том, что мы сейчас стоим на пороге кризиса объяснять на надо. Если вдруг надо, попросите, я разжую.
Итак, что было до кризиса.
1. Метро. Оно вот-вот должно было появится. Все согласованно и боксёр даже клялся поясом чемпиона, что мы его запустим прям в 2021. На сайте застройщика близость будущего метро опубликованная как аргумент в пользу этого жк. Что, очень правильно. Лично доя меня как инвестора близость метро это плюс 20% к стоимости.
2. ТЦ. Громадный, красивый, самый большой. Много офисов, много торговых площадей. А значит,много арендаторов , которые захотят снять рядом. Значит инфраструктура вырастет. Появятся рестораны, салоны, и много всего интересного. Понятно, рядом с ТЦ, недвижимость дороже. Это как минимум плюс 10%.
3. Месторасположение. Как по мне, идеально. На дороге, нет каменных джунглей где хрен найдешь подъезд. Школы, озёра, зелёная зона. Все рядом. До центра не далеко. В целом за месторасположение плюс 10%.

Ну и даем 30% застройщику за труды.

Итого: 450$ + 20% + 10% + 10% + 30% = 765$

И эта цена и была у застройщика. Нормальная адекватная цена.
Но рынок как говорится не дремлет. Из-за проблем с Укрбуд, и Аркадой - Столица стала очень привлекательной и относительно надёжной. Плюс - самая лучшая рассрочка - 3.33% годовых на 3 года. Это шикарно как для Украины. Поэтому народ кинулся инвестировать и ... как нас всех учит экономика - когда спрос превышает предложения, куда идёт цена? Правильно - вверх. Столица немного подофигела от такого ажиотажа, и стала понятное дело поднимать цены. Т.е. добавлять в свою копилку не 30% а уже 50%. Что в целом норм. Рынок растёт цена за ним. Все довольны. ...
Но всё испортил китаец , который немытыми руками решил сожрать летучую мышку. Началась пандемия. И теперь расклад немного поменялся.

Что же мы имеем сейчас

1. Метро. Увы и ах, но бюджет сократили, боксёр ( уже в маске) рассказывает как сложно бороться с вирусом и все бабло ушло на респираторы и мед перчатки. А это значит метро будет, но потом. Точно не будет в 2021. Может будет в 2022. Или в 2025. А это - 0%. Нет метро.
2. ТЦ - тут все пока ок. Его достроят. Но как быстро он заполнится это вопрос. Но я оставляю +10%
3. Кризис. Мало мало денег станет. Народ уехал из Киева. МВФ транш не дает. Вероятность того что включат печатный станок и начнут чеканить бабки большая. А это риски. А за риски что надо делать? Правильно, дорогие мои мальчишки и девчонки , надо платить. Пусть будет 10%. Хотя умные дядьки закладывают 30%. Но я оптимист. Итого отнимаем 10%.
4. Месторасположение - по прежнему шикарно. Плюс 10%.

Ну и аппетиты застройщика. Я по прежнему считаю 30%.

Итого имеем - 450$ + 0% + 10% + (-10%) + 10% + 30% = 630$

Вот это новая цена. Меня, как инвестора она не особо радует. Но, похоже, что все к этому идёт. Очень хочу быть не правым. Но ... по ощущениям мы скорее всего будем в районе 700$ за метр очень быстро.
Ну а инвестировать сейчас или ждать, это каждый уже пусть сам решает.
13 апр 2020 10:56
Nottrump, як ви написали - попит народжує пропозицію. Підкажіть, будь ласка, не гірші за якістю і надійсністю варіанти бажано з розстрочкою (не уко) в не гіршому місці за 630 доларів, за які за вашою логікою цей ЖК має продаватися? Дякую. Дуже дякую. Так отож.
13 апр 2020 14:03
А нет ничего дешевле 700$кв в Подольском районе. Дешевле был ЖК Диброва парк и там однушки разобраны в 1-й очереди. Инфраструктура, готовность во время продажи и темпы строительства имеют большое значение. Согласен, Что цены просядут во время кризиса. Но тот, кто имеет "запас своей прочности" для того, чтобы строить,не будут значительно снижать цены. Хотя согласен 1100$кв однушки - перебор
13 апр 2020 17:59
Nottrump, як ви написали - попит народжує пропозицію. Підкажіть, будь ласка, не гірші за якістю і надійсністю варіанти бажано з розстрочкою (не уко) в не гіршому місці за 630 доларів, за які за вашою логікою цей ЖК має продаватися? Дякую. Дуже дякую. Так отож.

Вы смотрите на сейчас. А я спрогнозировал на через год. Может даже конец этого года. Рынок недаижимости не реагирует моментально на изменение ситуации. Это медленный процесс. Уже сейчас начинают проскакивать объявления - 850$ метр первый дом. Однушка. Есть большая вероятность, что те кто набрал на перепродажу в первой очереди начнут скидывать по этой цене. Все равно выгодно. А вдруг дальше просядет. Так что лично я буду ждать.
13 апр 2020 20:30
Сегодня
14 апр 2020 08:01
Ну, я еще забыла уточнить, что 1100 дол.м2 это при 100% оплате. Менеджер сообщила, что это уже цена со скидкой. И в растрочку однушки на сегодняшний день они не продают. Тоесть растрочки для одноком.квартир нет.
Господа, по-моему эти цены и условия Столицы это просто попытка постричь овец-покупателей, которые зациклены именно на этом ЖК.
Ну, что же удачи!!!
P.S. Мой прогноз - будет падение цен на недвижимость уже в этом году процентов на 10-15%. Так, что у кого есть деньги пока сидим ровно и смотрим в даль.
14 апр 2020 08:57
Ну надоело им за три дня все однушки продавать. Цена на двушки осталась в диапазоне 21000-23500 по нынешнему курсу это 780-870 долларов. И есть рассрочка на 35 месяцев.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5254. . .139
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx