Подать объявление

ЖК Варшавский 2 | Stolitsa Group | ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2022 - 2024 г.
Планировки
от 22 350 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
174из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
6/18%
5/15%
6/18%
14/41%
3/9%
134. . .7
01 сен 2020 15:17
SIKA Вы помните,на сколько задерживали несколько первых очередей? Поэтому не стоит верить в обещанное застройщиком! И да, все-таки Столица с ценой слишком преувеличила)) Так что из тех первоначальных очередей и бронирований много кто передумал.Ибо здравый смысл возобладал над дутым ажиотажем.
01 сен 2020 15:41
Aidehua
Продажи застройщиков катятся вниз даже при фиксированной цене метра. Застройщики делают вид, что всё хорошо, суетятся, но ничего сделать не могут. Никонов ходит на интервью ко всем блогерам, рассказывает о будущем Киева. Когда такое было? Скоро Молчанову увидим на ютубе? Риелторы рассказывают, что цена вот вот взлетит.
Тем временем предложение переуступок растет и цена на переуступочный метр скоро покатится вниз.
История с некогда надежными УкрБудом и Аркадой портит репутацю всем застройщикам. И такие, типо надежные, как Столица, зря думаю, что инвесторы побегут к ним. Сейчас те, у кого есть лишние средства больше не интересуеются вкладом в недвижимость под сдачу или на продажу, а ищут другие инструменты для инвестиций. Потому-что ни аренда, ни переуступка, такого профита, как раньше больше не дает, а риски растут. Падение какого следующего "надежного застройщика" мы будем обозревать вскоре, кто знает?[/quote]
Никонов пусть дальше рассказывает какие хорошие дома из газоблока за 1.6$)))зато скамейки и лужайки красивые! Ждем интервью с Молчановой
01 сен 2020 15:59
Знакомые только что звонили в ОП. Цены не изменились. Кому верить?
01 сен 2020 16:10
Ну у КАНа еще и планировки крутые и проработка проектов вцелом + этажность низкая (а это плотность населения на Га) денег стоит.
Но, вцелом, согласен - 1.6к$ в домах из газоблока с мокрым фасадом на Нивках (если про ФТ речь) - это перебор
01 сен 2020 17:53

Плотность на Га денег стоит? Согласен.
Никонов говорит стоимость участка это 8-15% от стоимости всей стройки. https://youtu.be/kwlN5g60NAc?t=2537
Вопрос: на сколько вырастет цена строительства, если плотность/этажность уменьшить в два раза? В среднем, на 11.5%, не так ли? А если в 3 раза, то на 23%.
При таких ценах в Варшавском должны быть 9-ти этажки, а ФайнаТаун и вовсе 4-х этажный. Между прочим, когда-то так и строили, в этом ничего необычного нет.
Вывод: нам парят социальное жилье в три дорога. Газоблок, максимальная этажность, 10-20 квартир на этаже, ноль инфраструктуры - самое простое, что может быть. А цена огого! Там не 20% рентабельность стройки, а все 70%.

02 сен 2020 08:20
И какой выход?) Что покупать то в реалии рынка?
Только не говорите домик в Испании :)
02 сен 2020 13:27
А вывод я уже обозначил: люди у которых есть жилье, вторую квартиру под сдачу или для последующей перепродажи не покупают. Вы же понимаете, что львиная доля покупателей еще недавно, это не первая квартира у них.
Поэтому рынок наших газоблочных человейников погружается в клоаку.

Плюс отток людей из страны. Зачем вам квартира в Киеве, если вы в Польше работаете?

В нормальном государтве, должно было бы подключиться государство, чтобы регулировать риски, ограничить этажность, ограничить цену, заставить застройщиков делать более привлекательный продукт.

Ну почему при совке было рентабельно строить 9 этажки, при тех технологиях и трудозатратах, а сейчас меньше 25 этажей не найти в Киеве? Ни парковок, ни детских садиков, ничего. Кто выставляет стандарты и нормы? Регулятор.

Нашему преьмеру есть дело только до зеленого тарифа. Тем временем, застройщиков, их же жадность, загонит их в дупу.
02 сен 2020 14:11
Интересно большой ли отток из мегаполисов в регионы или сателлиты в связи с вирусом? Ведь это надолго. Наверняка есть желающие отсидеться в 'тихой гавани' от масс подальше, да и фин. причины могут быть. Тут уж не до столичных 'плюшек' (может быть).
03 сен 2020 06:23
Полный обзор ЖК «Варшавский-2» в инфографиках

Закрытая территория; собственная инфраструктура с детским садом; удачные планировки квартир; развитая транспортная сеть — особенно с учетом того, к окончанию строительства первой очереди здесь уже будет открыто метро. Среди недостатков — пока неопределенная ситуация с парковками.
03 сен 2020 14:29
Aidehua, ноль инфраструктуры, это Вы про варшавский? Если да, то какой инфраструктуры нет в варшавском?
03 сен 2020 23:27
Меня смущает, что в Варшавском-2 нет ни школы, ни садика, ни даже многоуровневого паркинга.
Даже, когда и если, в Варшавском-1 садик построят, на всю поляну новостроек его не хватит.
Также смущает отсутствие офисных центров в этом районе, их никто даже не планирует строить. Очевидно, что десятки тысяч жильцов будут ездить на работу куда-то в центр.
Вы конечно можете мне возразить, что там будет метро и ретровиль, но знаете, это отнюдь не предел инфраструктурного уровня проекта. Хорошо иметь возможность работать, там где живешь, а вот до ТРЦ можно и на метро съездить на выходных.
04 сен 2020 08:40
Если работать рядом и не в ТРЦ :), то жить нужно не в 'спальнике' типа Виноградаря, а ближе к центру или пром. районам (Галаганы, Отрадный, Шулявка, Берестейка, Лукьяновка и т. п.). Но там свои нюансы и цены. Сбаланс. мест не так много. Близость метро и норм. развязки таки решают вопросы или удаленка с эпизод. выездами. Тогда хоть в коттеджный городок :)
04 сен 2020 13:41
Ход строительства (04.09.2020)
06 сен 2020 17:57
Меня смущает, что в Варшавском-2 нет ни школы, ни садика, ни даже многоуровневого паркинга.
Даже, когда и если, в Варшавском-1 садик построят, на всю поляну новостроек его не хватит.
Также смущает отсутствие офисных центров в этом районе, их никто даже не планирует строить. Очевидно, что десятки тысяч жильцов будут ездить на работу куда-то в центр.
Вы конечно можете мне возразить, что там будет метро и ретровиль, но знаете, это отнюдь не предел инфраструктурного уровня проекта. Хорошо иметь возможность работать, там где живешь, а вот до ТРЦ можно и на метро съездить на выходных.

Вы лукавите, вот пожалуйста https://retroville.ua/ru/business-center. С садиками и школами во всех районах очень "хорошо", виноградарь не исключение, но беспризорных детей и пикетов местных жителей о том, что не куда детей деть, не видел.
07 сен 2020 10:56
Я не лукавлю, проблема Киева, что утром все едут в центр или на подол на работу, будто там медом намазано, а вечером обратно, в пробках, всё как положено. Власть жалуется, что у нас много автомобилей и вместо того, чтобы строить многоуровневые паркинги, под эгидой соблюдения ПДД, катает автомобили киевлян, в этих же пробках, на эвакуаторах и параллельно собирает за эту услугу деньги в афилированные частные конторы.
Так вот, наличие бизнес центров в спальных районах решило бы эту проблему. Многие могли бы найти работу на районе и не жечь бензин на каждодневной основе.
Рад, что в ретровиле, что-то такое будет. Судя по всему он там небольшой, на карте самого ТРЦ я его не увидел. В любом случае, много это или мало, для Виноградаря и всей поляны застройки, решать вам.
Европейские и Американские города строятся таким образом, что работа чаще на окраине, нежели в центре, смысл в этом есть. Центр это место для развлечений, куда можно доехать на метро раз в месяц и больше нечего там делать.
07 сен 2020 12:36
Aidehua

Подождите! А кто вам виноват в том, что вы покупаете квартиру на окраине без инфраструктуры, и там где не находится ваша работа? А потом выходите утром и создаете пробки на дорогах?
Если вам нравится такая жизнь, то покупайте и не жалуйтесь на то, что купили среди поля и без инфраструктуры. А город вам лично ничего не должен.
07 сен 2020 19:56
Мне виновата городская власть, которая разбазаривала земли для строительства бизнес центров на протяжении 30 лет, исключительно в центре и на подоле, потому-что там они дороже.
Мне виновата городская власть, в отсутствии стратегии градостроительства, которая привела к транспортному коллапсу из-за дизбаланса ресурсов в разных частях города.
Мне виновата коррупция и дерибан земли, целью которого является набивание карманов, а не развитие города по потребностям населения.
Мне виновато, отсутствие ген. плана города в течении многих лет.
Мне виноваты откаты и воровство, из-за которых, например, стеклянный мост обошелся 400 млн., а шулявский, никчемный - 2 миллиарда.
Город, и мне, и вам лично, много чего должен, за те налоги, которые мы в бюджет платим.
А покупаем жилье мы на то, что остается после уплаты налогов, у кого на какое хватило.
08 сен 2020 19:13
Хорошие дороги и развязки, к примеру, есть в Германии. Средняя зарплата в Германии 3600 евро в месяц, из них средний немец платит 30 ... 40% налогов, что в пересчете составляет 40000 гривен в месяц. Если бы Вы, Aidehua, платили такие же налоги, тогда бы имели право обвинять власть. А если Ваши доходы не позволяют платить такие налоги (повторюсь, 40 тысяч гривен в месяц), то в плохом транспортном сообщении в первую очередь виновны Вы сами.
09 сен 2020 09:21
Aidehua

1) По поводу земель это именно вы выбирали представителей местной власти, которая по своему рассуждению решает как ими распоряжаться.
2) К транспортному коллапсу привели такие именно как вы, деятели, которые понакупали жилья непонятно где, и потом с утра стоите в пробках. Но вы этого полностью заслуживаете.
3) "По потребностям населения" развивать город боже упаси. У каждого в голове свои какие-то выдуманные "хотелки". Поэтому город развивается вопреки вот таким как вы и это отлично.
4) По откатам, коррупции и воровстве это к центральной власти обращайтесь. Именно вы ее выбирали которые устанавливают общие правила игры по налогам в том числе.
5) Мне город ничего не должен, он развивается уже веками до меня и после меня будет. Да, не Нью-Йорк, но и на этом главное что Киев растет вверх и прибывает население, в то время когда все остальные города в полной депрессии. Поедьте туда и поживите там, там нету такого строительства и я на вас посмотрю как вы будете там зарабатывать :jok:
6) А то, что вы покупаете жилье на то, что хватает, так я еще раз говорю: Это лично ваши проблемы, что вы покупаете квартиру там, где ничего вас не устраивает. Но нет же, виноваты не вы, что мало зарабатываете и покупаете дешевую квартиру в районе где ничего нету, а виноват город оказывается, который вам трассу дополнительную не построил, чтобы вы с ветерком катались на работу в другой конец города. :faceoff: :chillout:
10 сен 2020 10:35
Подскажите, покупаю для себя и такой вопрос. Целевое назначение 3.15 для строительства общедоступных сооружений (школы, сады, музеи и тд). Для ЖК больше подходит 2.10.
Вопрос, 3.15 в чем минус и стоит ли опасаться ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее