Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .243245246
22 ноя 2019 16:25
Спасибо большое за ответ :thanks:
24 ноя 2019 20:16
Мороз на дворе!! Ни света, ни воды, ни тепла.. Так и живём.. Застройщик сделай что- то не порти репутацию!!
24 ноя 2019 21:38
Інвестував з котлована і радів коли будували, бо коробку вигнали швидко. Але далі Забудовник показав своє гниле нутро: довго не пускав на перегляд квартири, яку я 100% оплатив, 5 міс (після введення в експлуатацію) не видавав ключі, потім тільки через 2 міс. з'явилась електроенергія, потім тільки через 3 міс з'явилась вода. Тільки почав ремонт.. і знову відсутня електроенергія, вода в штукатурці замерзає. І весь цей час Забудовник (Перфеет груп) і його карманна експлуатуюча компанія (ПУЕЦ) не вирішує проблеми, а бреше, бреше і бреше.
24 ноя 2019 22:56
Репутация уже давно испорчена. Вопрос в том, как быть нам? Кто владеет хоть какой то информацией? Кто знает что с отоплением?!
25 ноя 2019 07:43
По электричеству и отоплению - полная профнепригодность застройщика привела к ситуации: электричество подают на ночь и иногда в выходные полный день (подключились "попрошайками" к строительному трансформатору Столицы, ну а та дает электричество только когда им не надо), по отоплению обещают к 7 декабря (в доме около 9-10 градусов, в стяжках в квартирах трубы с водой). Люди мерзнут, ремонт вести не возможно. Застройщик обещал временно поставить дизельгенератор - ничего не сделал.
26 ноя 2019 07:02
Если на сегодняшний день такая ситуация с отоплением и электричеством, как же подписывать Основной договор? Ведь подпись под договором будет гласить, что ПерфектГрупп все свои обязательства выполнил? И что потом??? Не понимаю, так сколько квартир уже передано собственникам? в ОП говорят, что почти все. И что, всех это устраивает?

Квартиру покупаем впервые. Отзовитесь, пожалуйста, кто имеет опыт в таких делах :pray: ? Это норма или надо что-то предпринимать :???:
26 ноя 2019 09:09
А Перфект Групп по договору обещало построить и передать квартиру. Нигде не указывалось, что эта квартира должна быть с электричеством, отоплением, водоснабжением, управителем. Сертификаты соответствия на дома выданы, продавец на себя право собственности оформил - основания для оформления Основного договора наступили, вот и передают квартиры. Без электричества (по факту его больше нет, чем оно есть), воды (насосы не работают, т.к. электричества нет), отопления (газа нет чтобы запустить котлы, как и электричества с водой), управителя (все также карманный жек не может принять на баланс дома, т.к. в домах масса недоделок, которые застройщик исправлять не спешит - пожарная сигнализация даже не во всех домах сделана, например). Вопросы, как им выдали сертификаты в ГАСК - неизвестно. Во дворе на детской площадке живут бродячие псы, гадят там, бросаются на людей. Мусор застройщик не вывозит. Таблички спустя почти год таки на дома повесил. Асфальт не доделали - финальный слой отсуствует. Обустройство территории не завершено. Везде сплошная экономия на всем, что только может быть: на верхних этажах домов 1.1. и 3 голые трубы, которые "так запроектированы", плитку с лестничных маршей благополучно разворовали (об этом свидетельствует то, что до второго этажа она есть, а дальше - уже нет), для консьержей условия нормальные не созданы (я вообще молчу о том, как эти комнаты запроектированы), домофон поставили на двери цифрал самый дешевый и продают жильцам ключи по 50 грн., интернет заводит карманная компания у которой даже оборудования нет нормального, все помещения МОП, какие можно продать, все проданы - даже комнатухи с мусоросборниками, а также крыша над домом 1.2 гордо переименованная в "террасу" (людям с 13 этажа "повезло"). Так что, инвесторы, думайте, если собираетесь инвестировать в этот ..вногрупп.
И в отделе продаж Вам будут рассказывать, что сотрудники также инвесторы и будут жить в этих домах - не верьте вранью, свои квартиры на этапе котлована они покупают задешево, а потом продают после сдачи дома, до оформления прав собственности - чтобы налоги не платить, при этом рассказывая всем, что будут соседями Вашими - чтобы Вы не боялись нести свои денежки, т.к. они тоже с Вами в той же "бочке".
26 ноя 2019 09:49
покупаю не первый раз, по опыту год после передачи квартир - бардак с коммуникациями, но вот так чтобы совсем ничего не было - тут первый раз вижу. :mad:
26 ноя 2019 11:38
Ужасный застройщик!!!! Боже упаси у них в будущем что то покупать!
26 ноя 2019 12:19
КАКИЕ НАЛОГИ И СБОРЫ НЕОБХОДИМО ЗАПЛАТИТЬ ПРИ ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ
Заключение договора купли-продажи недвижимости в соответствии с законодательством Украины облагается не только налогами, но и пошлинами. Покупка заветных квадратных метров оформляется у нотариуса. Покупатель официально получает право на свое новое жилье только после того, как нотариус внесет информацию о сделке в Государственный реестр вещественных прав на недвижимое имущество. В это же время к новому владельцу переходит обязанность уплаты налога.

После совершения сделки купли-продажи недвижимости покупатель обязан оплатить сбор в Пенсионный фонд в размере 1% от стоимости объекта сделки. После этого он предъявляет документы, подтверждающие эту операцию, нотариусу. На их основании нотариус заносит сведения в электронный Госреестр.

Кроме этого, оплачивается 1% госпошлины за нотариальное удостоверение операции с недвижимостью. В теории, это оплата услуг нотариуса согласно специального декрета Кабинета министров Украины «О государственной пошлине», однако в реальности является дополнительным обязательным платежом.

Ну и оплачиваются собственно нотариальные услуги (составление договора и регистрация права собственности) по прейскуранту специалиста.


Так и непонятно,1% госпошлины за нотариальное удостоверение операции с недвижимостью это тоже в карман нотариусу идёт или в государственную казну?
29 ноя 2019 07:21
"Так и непонятно,1% госпошлины за нотариальное удостоверение операции с недвижимостью это тоже в карман нотариусу идёт или в государственную казну?"

Та не читайте вы эти статейки.
Тут все просто: частные нотариусы не берут и не брали госпошлину 1%, они берут и брали плату за нотариальные действия. Раньше она была не меньше 1% госпошлины, частные нотариусы ее называли госпошлиной - чтобы добавить еще одну плату, типа за "оформление". В госкозну все эти платежи не идут, это доход нотариуса, и с суммы проведенной по журналу он платит налог государству. Сейчас изменили положение о проведении нотариальных дел (после Указа Зеленского), и исключили слова"не меньше".
Плата снимает "за домовленостю" (статья 16 Оплата за вченення нотаріальних дій).
29 ноя 2019 12:12
Евгеновыч, спасибо за разъяснение :thanks:

Обдирают инвестора, как липку, никаких договорённостей и в помине не было, поставили перед фактом: за пять листиков договора купли-продажи заплати нотариусу 4500 грн (очень тяжёлый труд внести в форму договора ФИО, сумму и данные паспорта, и распечатать 3 экземпляра). И ещё заплати нотариусу 1% от стоимости квартиры. Ну тут уже никуда не деться, подумаешь, совесть нотариуса куда-то затерялась…

Но самое главное, что инвестор подписывает АКТ приема-передачи, и тем самым подтверждает, что никаких претензий не имеет и не будет иметь… А как же, если на сегодняшний день, ещё отопления нет, свет с перебоями…

Объясните, пожалуйста, это будет исправлять(доделывать) управляющая компания? Или если АКТ подписан, то за счёт жильцов?
03 дек 2019 08:19
Ну Вы же уже подписали Акт)
Надеюсь что застройщик и ПУЭЦ устранят все по максимуму, но жизнь покажет. Несмотря на все проблемы, я уверен что к сентябрю следующего года в нашем ЖК наступит тишь и благодать) Мне просто очень жалко упущенного времени, нервов и денег - которые были и будут потрачены жильцами из-за профнепригодности застройщика.
03 дек 2019 11:47
Цитата "Евгеновыч":
Ну Вы же уже подписали Акт)
Надеюсь что застройщик и ПУЭЦ устранят все по максимуму, но жизнь покажет. Несмотря на все проблемы, я уверен что к сентябрю следующего года в нашем ЖК наступит тишь и благодать) Мне просто очень жалко упущенного времени, нервов и денег - которые были и будут потрачены жильцами из-за профнепригодности застройщика.

А почему к сентябрю? Вы что-то знаете?
04 дек 2019 07:45
Да что я могу знать, я пользуюсь только логикой.
В комплексе грубо 750 квартир, сейчас живет около 5 % (40 семей), да да живет - с перебоями электричества, неработающими лифтами, без тепла зимой. Еще около 120 собственников пытаются закончить ремонт, а это еще около 15%.
Итого первая волна около 20%, которая и выгребает все недоработки от ПГ-застройщика.
С апреля-мая пойдет основная волна ремонтов, ремонт длится около 3-4 месяца и к сентябрю основной переколбас по ЖК закончится и начнется та самая тишь и благодать)
Ну я так надеюсь)
07 дек 2019 07:48
Добрый день. Подскажите как обстановка со светом, уже есть постоянно или все еще с перебоями?
08 дек 2019 22:17
Электричество с перебоями, соответственно и лифты. Застройщик привозил дизель-генератор, запустил газовую котельную, и подает тепло в квартиры.
13 дек 2019 13:07
Что слышно по поводу постоянного подключения дома к электроенергии?
18 дек 2019 09:19
"Что слышно по поводу постоянного подключения дома к электроенергии?"

Переделывают документы на постоянное подключение. Подают в конце 01/2020, ожидают подключение к середине 02/2020. На данный момент ЖК запитан от строительного ТП Столицы. Т.к. это ТП разгрузили (убрали нагрузку 4-го квартала), то в ЖК электричество без перебоев, лифты работают, тепло подано, дома прогрелись и в квартирах тепло.
24 дек 2019 21:04
Возможно, для кого-то это станет сюрпризом, но отопление включено во всех квартирах, со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями. А, поскольку, на регуляторы застройщик поскупился, то жарят батареи на полную.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .243245246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее