Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .235237. . .246
09 авг 2019 10:56
lili_z,
Спасибо за комплимент! :-)
К сожалению, я не профессионал в этом деле. Мне повезло, что со мной был друг-архитектор. И пока я стоял с отвисшей челюстью глядя на монолитную стену, которой в моей квартире быть не должно, он поверхностно отсмотрел квартиры, места общего пользования и территорию + пообщался с Алексеем Слабко. Позже он помог мне составить список претензий, который Слабко отказывался подписывать, мол «там слишком много и я не согласен», пока я его не убедил последнего, что это его обязанность обязанность подписью зафиксировать, что я был на осмотре, а дальше он/его организация вольны мне отвечать, где я был прав, а где нет.

Акты по квартирам у меня схожие, вот один из них:


Сейчас понимаю, что квартиры надо было осматривать более пристально, например, мы не проверили вентиляцию, я не взял с собой ни уровень, ни правило, ни даже рулетку. Но Алексей давил и торопил, а мы с дуру поддались.

В целом, бывает и хуже сдают квартиры. Основные проблемы в Пятом квартале лежат за пределами самих квартир, но в итоге ложатся на плечи будущих жильцов: «от жить можно, но нужно вбухать и терпеть» ДО «Вбухал в строительство и ремонт, а жить всё ещё сложно или вообще невозможно».

Речь о внешних сетях, отоплении, местах общего пользования и придомовой территории. Первые два пункта самые существенные — без них нормально жить нельзя, дальше просто «битьё жильцов рублём»:
1. Нет котельной, которую обещали построить на крыше третьего дома. Как будут отапливаться квартиры непонятно. По информации, которая у меня есть, строительство котельных и введение их в эксплуатацию довольно дороги, а процедуры строги и запутаны. Застройщики могут забивать на изначальный проект и не строить котельные.
2. Нет постоянного подключения к городским сетям: электричество, вода, канализация (или есть, но документов об этом мне не предоставляют уже ровно 40 дней; про воду в июне в PG мне сказали, что решится вопрос через месяц. Позавчера снова сказали, что вопрос решится через месяц. При этом это будет временное, а не постоянное подключение.
3. Как был получен сертификат о передаче дома в эксплуатацию при отсутствующий пунктах №1 и №2 — очень большой вопрос. При этом вторую часть документа, которая должна, по идее, описывать наблюдения комиссии, также в PG не показывают, не смотря на официальный запрос, сроки по которому уже вышли.
4. Многочисленные недоделки в МОПах и по придомовой территории (см. мой акт выше), если не будут устранены, лягут на ПУЭЦ/ЖЭК, а значит, и на наши плечи, после передачи дома на баланс ПУЭЦ.
5. Кстати, опять же, на сколько я знаю, после введения дома в эксплуатацию, дом должен быть передан на баланс управляющей организации в течение 120 дней, которые уже прошли + доделки какие-то по домам идут. Т.е. вообще непонятно, что происходит :-)

В целом, с одной стороны, можно подумать, что кругом же так и люди как-то ремонтируются, заезжают и живут. С другой, есть достаточное количество историй только в одном Киеве, с кинутыми инвесторами, которые годами смотрят на когда-то красивые, но пустые коробки, куда они когда-то мечтали въехать. А посчитать вероятности успеха/не успеха в Пятом Квартале у меня пока не получается, хоть и хочется верить в лучшее.
09 авг 2019 17:00
Pomidorchi, спасибо большое за информацию :thanks:

Будем изучать и анализировать)
09 авг 2019 18:43
Звідки інформація стосовного того, що котельня має бути на третьому будинку? Котельня розміщена тільки на одному будинку та буде забезпечувати три будинку.
Зазначену інформацію я отримував ще два роки назад, коли придбав квартиру.

До речі, представник ПУЕЦ також мені особисто казала,що котельна одна на три дома.
Тому, будь ласка надайте громадськості інформацію на підставі чого в третьому домі має бути котельня. Оскільки, в разі якщо це так, нам необхідно сконсолідувати свої дії для вирішення питання.
Дякую
09 авг 2019 20:58
Про котельную в 3-м доме - просто мечты, не более того. Поинтересуйтесь в других очередях Варшавскоо и сами все поймете
10 авг 2019 11:09
Pomidorchi, посмотрели, предоставленный Вами, Акт огляду.

Во-первых, восхищение к проделанной Вами работе, очень толково составлен документ. И уважение, как Вам удалось убедить г.Слабко такое подписать... Мы обнаружили при неопытном взгляде только нерабочий вентиляционный канал (как я писала) и то, он нас вынудил подписать акт "зауважень немає".

По поводу котельной, да, изначально говорили, что будет одна на три дома (расположена на крыше 1го дома).

И во-вторых. Как-то стало грустно... столько недоделок 8-() :oh:, особенно на воде обещаний наконец-то провести воду.
Возможно потому что это эконом-класс...

Будем всё же надеяться на лучшее :flower: :flower: :flower:
13 авг 2019 10:29
Ув.инвесторы, на прошлой недели писали про водоканал, кто-нибудь в курсе ситуации с водой на сегодняшний день?
13 авг 2019 12:02
На прошлой неделе запустили в систему воду для проверки, а также в котельную. Паралельно перфект устраняет замечания по коммуникациям, что то переделывает. Это точно. Как по времени реализуют, Вам точно никто не скажет....
13 авг 2019 12:28
воды еще нет
13 авг 2019 18:37
Вода будет в течении двух-трех недель)) да перфект групп?
14 авг 2019 19:23
как, подозреваю, все думают, пока кличка не снимут воды у нас не будет...
14 авг 2019 20:41
Добрый вечер! Ув. жильцы с первого 25 дома, а именно квартиры по планировке № 4, 24, 34,44, 54, 64, 74, 84, 94, 104, 104, 124, 134,144, 154, 164, 174, 184, 194, 204, 214, 224, 234, 244(с 1 по 25 этаж этого стояка). На выходных были гидравлические испытания воды и после них у меня в кв. 14(этаж 3) треснула канализационная труба( сразу в двух местах) и ее можно рукой с легкостью сжать. Это значит что по нашему стояку не качественные трубы заложили и чтобы в будущем у нас не было ни у кого проблем нужно сейчас требовать от Жека заменить весь стояк канализации. Обратите внимание и в ваших квартирах на эту трубу. Завтра я буду обращаться с этим вопросом но чем нас больше тем быстрее решится проблема.
14 авг 2019 21:18
Denmar1979,

Информацию о том, что котельная будет на крыше третьего дома мне давали при заключении договора инвестиции, также и при общении с Игорем Завгородним в центральном офисе PG.

Тот же Игорь в личном разговоре говорил про то, что нет подключения к постоянным сетям и всё ещё нет котельной.
15 авг 2019 09:26
Кто знает, в субботу лифты работают?
16 авг 2019 07:57
Обычно уже на выходные работают
16 авг 2019 10:20
Хто там робив ремонт та забив каналізацію, може почистите за своїми працівниками зливний коллектор? Із за ваших свиней водоканал не бере на баланс мережі. Чи знову будетє валати що вам воду не дають? Також питання до тих хто вже живе. Ви в туалет ходите? Чи у вас біотуалет?
16 авг 2019 12:18
А что значит не бере на баланс? А ничего что у домов уже 8 месяцев как сертификат готовности есть, и по логике все должно быть подключено.
16 авг 2019 15:15
Цитата "Дмитрий 2дом":
А что значит не бере на баланс? А ничего что у домов уже 8 месяцев как сертификат готовности есть, и по логике все должно быть подключено.


Дима, тей значить, що на данний момент будинки без водопостачання та водовідведення. Хто винен? Думаю й так зрозуміло і те, що люди роблять ремонти теж зрозуміло, всі хочуть швидше. Але ж блін зливати воду в систему каналізації це вже повний абсурд. Ті хто це зробив, на мій погляд повні покидьки. Можливо людям не повідомили що водовідведення нема, можливо хтось зробив назло всім. Я не знаю. Але факт є фактом. Ніхто забитий коллектор не під'єднає до водовідведення. Я всіх фактів не знаю, бо про все дізнаюсь чутками, але зливати бруд в колектор не можна. Тим більше гадити. Тому що все те що туди нагадили заб' є систему і на місці забудовника я б усіх послав на три букви. Я так само знімаю житло, і чекаю воду як усі. Але ловити гівно у себе в квартирі не хочу, якщо таке трапиться у мене, піду шукати винних і заставлю все прибрати. Так що якось так. Наймаю робітників- значить мушу їх контролювати. Сам чи через прораба це вже вирішувати власнику. Хотілося б щоб таких проблем не було в майбутньому. Тому що жити нормально хочуть усі. І це не приватний будинок, декожен може послати іншого і не брати до уваги ризиків та відпо
Відальність за власні вчинки
16 авг 2019 15:19
Дмитрий, вопрос в том, что не раньше, а сейчас. И имеем головяк...
Ув. Соседи,пож поговорите со своими строителями! Потомучто уже есть проблемы! И то что некоторые уже начали глобальные ремонты, думая, что от одной моей квартиры ничего не будет, в совокупности создаёт ещё дополнительную головную боль, кроме перфекта с её водой.
Иначе будем без всего!
16 авг 2019 15:25
Цитата "Anatolii_78":
Хто там робив ремонт та забив каналізацію, може почистите за своїми працівниками зливний коллектор? Із за ваших свиней водоканал не бере на баланс мережі. Чи знову будетє валати що вам воду не дають? Також питання до тих хто вже живе. Ви в туалет ходите? Чи у вас біотуалет?



Подскажите, про какой дом идёт речь 1,2 или 3 ?
16 авг 2019 19:15
Насколько мне рассказал мой архитектор,
Сертификат о введении домов в эксплуатацию скорее всего получен незаконно, т. к. отсутствует постоянное подключение к сетям. Также, по его словам, в течение 120 дней после получения сертификации, дом должен быть передан на баланс управляющей организации, чего также не произошло.

Выше я писал, что отправил несколько заявлений (включая вопросы о подключении к сетям и передаче третьего дома на баланс) в Княгиню Ярославну/Перфект Групп через их главный офис и два акта осмотра. Меня 45 дней кормили завтраками, рассказывали, что мои вопросы на повестке дня, в том числе с застройщиком.

В результате мне пришло письмо, что заявления мои рассмотрены не будут, т. к. они признаны анонимными. Я забыл их подписать, но вся инфа, ФИО, и контактные данные на заявлениях были. Более того, секретарь при приёме заяалений отсканировала мои документы!

Вчера я приехал к ним в офис, привёз подписаные заявления, а также поднял вопрос об ответе на замечания по актам осмотра. Пришлось поднять бучу и провести там почти два часа, пока до меня не снизошла их юрист, которая разговаривает сугубо через губу. Она мне сказала, что так как вы (1) не написали сопроводительное письмо, (2) не написали заявление с просьбой рассмотреть эти акты, то никто их рассматривать не будет и вам отвечать тоже. Мол хотите, подавайте на меня в суд, в прокуратуру, куда хотите.

Я прошу ответить на вопросы:
1) когда будет подключение?
2) когда будут устранены недоделки
3) когда дом будет передан на баланс ПУЭЦ — ответ один: пишите заказные письма, мы вам ответим в течение 30 дней (ага, уже блин ответили!). Так де мне было рекомендовано ходить напрямую к застройщику, контактов которого мне никто не дал.

То есть как деньги брать, так все белые и пушистые, а как дошло дело до передачи сделанного от исполнителя к заказчику, так УПРАВИТЕЛЬ внезапно ничем не управляет и ни за что не отвечает. Причём я ж не прошу чего-то запредельного… злость!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .235237. . .246
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx