Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .226228. . .246
11 июнь 2019 09:12
По корзинам на домах сразу будет видно - кто с форума, кто нет)))

P.S. Я за корзину за свой счет, если нужно будет.
11 июнь 2019 19:45
Мне знакомый сказал что если нет определенных посадочных мест под кондеры,а то есть корзин. Мы вправе устанавливать где захотим.на форуме присутствуют где то 30% жильцов на мой взгляд.как поднять вопрос остальным? Я за корзины. Эстетика должна быть
12 июнь 2019 03:18
Цитата "MaxKul":
ПГ корзинами заниматься не будет. На встрече было сказано, что если жильцам интересно ЗА СВОЙ СЧЕТ устанавливать корзины, то могут подсказать, где заказать и дать RAL цветов фасада, чтоб покрасили. Но это дело жильцов, самой ПГ плевать на те корзины.


MaxKul, сориентируйте, пожалуйста, инвесторов. Что-то будем решать с корзинами? Или можно успокоиться и самостоятельно решать этот вопрос :notsure:

P.S. Конечно хочется, чтобы у всех были одинаковые корзины :super:
12 июнь 2019 04:14
Имхо корзины либо застройщик ставит, либо это все не будет работать. Кто-то купил себе квартиру и думает о красоте. Кто-то купил на перепродажу, под сдачу или ещё какой фактор. Думаете они будут думать о корзинах? Или кто-то скажет не хочу кондиционер вообще ставить. Продаст квартиру лет через 10, и где ту корзину новый владелец возьмёт.
12 июнь 2019 07:07
Цитата "Pyfuctui":
Мне знакомый сказал что если нет определенных посадочных мест под кондеры,а то есть корзин. Мы вправе устанавливать где захотим.на форуме присутствуют где то 30% жильцов на мой взгляд.как поднять вопрос остальным? Я за корзины. Эстетика должна быть


Как сказал Игорь Завгородний еще осенью, кондиционеры можно устанавливать в строго указанной застройщиком или ЖЭКом точке. За наказание, если не там поставят, ничего не говорил, но в "Варшавском", например, за это штраф 10000 грн.
Я тоже за корзины и думаю, что застройщик должен это инициировать, а то мы никогда не соберем всех. Если инициативная группа еще будет контактировать с офисом, хотелось бы их попросить об этой инициативе.
12 июнь 2019 07:17
Штрафи працювати не будуть, бо повноваженнь штрафувати в жеків чи стягувати такі "штрафи" немає.
Результат буде, якщо озвучать правила, розмітку зроблять або корзини встановлять.
12 июнь 2019 08:09
Цитата "Залізняк":
Штрафи працювати не будуть, бо повноваженнь штрафувати в жеків чи стягувати такі "штрафи" немає.
Результат буде, якщо озвучать правила, розмітку зроблять або корзини встановлять.


Даже если озвучат к сожалению найдутся те кто будет вешать как хочет и где хочет. Уже такие люди высказывались на форуме, что они купили квартиру и будут вешать где хотят. Как с этим бороться, нужно подумать. Реально жалко превратить дом, в безобразие.
12 июнь 2019 09:37
Цитата "Залізняк":
Штрафи працювати не будуть, бо повноваженнь штрафувати в жеків чи стягувати такі "штрафи" немає.
Результат буде, якщо озвучать правила, розмітку зроблять або корзини встановлять.

если в договоре жека будет прописаны обязанности квартировладельца и штрафные санкции ,то почему нельзя оштрафовать?
12 июнь 2019 10:39
Договір має посилатися на норми чи положення законів.
12 июнь 2019 11:37
Потому что жек не имеет законного права взимать штрафы за неправильно установленный кондиционер. Были судебные разбирательства уже на эту тему. Также жек не имеет право требовать платежи за дополнительные услуги, например за охрану. То есть, это все может быть записано в каком угодно договоре, но это все филькина грамота.
12 июнь 2019 14:56
У варшавского это было прописано в договоре купли квартиры с ценой.
12 июнь 2019 14:58
Цитата "Yara yara":
У варшавского это было прописано в договоре купли квартиры с ценой.


Классно. Только корзин нет))))) По крайне мере на первой очереди я не видел)
12 июнь 2019 16:17
Цитата "Yara yara":
Имхо корзины либо застройщик ставит, либо это все не будет работать. Кто-то купил себе квартиру и думает о красоте. Кто-то купил на перепродажу, под сдачу или ещё какой фактор. Думаете они будут думать о корзинах? Или кто-то скажет не хочу кондиционер вообще ставить. Продаст квартиру лет через 10, и где ту корзину новый владелец возьмёт.

Думаю Да, только застройщик может купить и установить всем эти корзины. Если по желанию инвесторов- это работать не будет. Когда я еще договор подписывал год назад - задавал вопрос - ответ был "мы этим заниматься не будем, Вы покупаете эконом". Теперь всем понятно что испортят фасад, а выхода нет.
Вариант один - застройщик ставит всем, и компенсирует через тариф Жека. А так по договору только обязанность "погодити місце встановлення". В офисе продаж Варшавского мне тоже рассказывали про суперштраф за "стекление" балконов - пойдите посмотрите, наших людей это не пугает).
12 июнь 2019 17:01
Приятно что большинство инвесторов очень адекватные, и не безразлична судьба и красота фасада, но как говорят в семье не без урода, и найдутся те кому пофиг, и навешать соплей на фасад будет как здравсвуйте. Даже если без корзин, то пусть это будет в одном месте, и со штробом внутри квартиры, что бы сопли не весели по фасаду. Верю в лучшее. Лично для меня это важно, мне там жить. Буду стараться организовать обнодумцев.
13 июнь 2019 04:33
Цитата "Alex.D.":


Классно. Только корзин нет))))) По крайне мере на первой очереди я не видел)

Там речь шла о размещении, а не о корзине.
13 июнь 2019 07:16
Завтра 14.06.2019 будут выдавать ключи 4 очередь Варшавского. А мы, как я понимаю после них, или??????????? Меня больше интересует этот вопрос. Кто что знает?
13 июнь 2019 08:01
Цитата "Dada70":
Завтра 14.06.2019 будут выдавать ключи 4 очередь Варшавского. А мы, как я понимаю после них, или??????????? Меня больше интересует этот вопрос. Кто что знает?


Тоже жду этого момента. Нам сказали с 17го...
13 июнь 2019 14:16
Если есть ПС и подписан акт за ПУЭЦ - звоните Ольге Васильевне (номер телефона не могу указать по правилам форума, потому в ОП обратитесь), договариваетесь о том, когда придти и получить ключи. У кого подписан только акт - чуть позже будут выдавать ключи. А вообще, можно смело обратиться в ОП, там расскажут алгоритм. Ключи со вчера начали выдавать.
13 июнь 2019 16:35
К стати на собрании, вопрос о пропускном режиме ( замки на калитках) обсуждался? Застройщик это предоставит, или самим потом создавать? Так же по поводу домофона ? Изначально застройщик заложил коммуникации, или все с нуля самим?
15 июнь 2019 09:07
Последние новости:
1. Лифт щас в доме 1.1 временно не работает :(
2. Электричество в доме 1.1 активировано до 13-го этажа, до 25-го этажа обещают через неделю ;)
3. Воды нет! ...её не дает город :(((( и когда даст - неизвестно :((((
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .226228. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее