Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .215217. . .246
30 апр 2019 05:22
По-моему мнению, тип договора не причём. Услуги нотариуса должны быть одинаковыми, иначе это просто обдираловка: за что 4000 грн? Пусть предоставят другого нотариуса. Чем этот такой уникальный, что за подписание 1го документа берёт такие деньги? Пусть совесть имеет :protest:
30 апр 2019 06:44
Договір переуступки у нас.
30 апр 2019 06:52
Цитата "lili_z":
По-моему мнению, тип договора не причём. Услуги нотариуса должны быть одинаковыми, иначе это просто обдираловка: за что 4000 грн? Пусть предоставят другого нотариуса. Чем этот такой уникальный, что за подписание 1го документа берёт такие деньги? Пусть совесть имеет :protest:


В сентябре прошлого года говорили 3000, на конец марта этого года, в ОП нам сказали будет уже 4к
30 апр 2019 06:59
Цитата "lili_z":
По-моему мнению, тип договора не причём. Услуги нотариуса должны быть одинаковыми, иначе это просто обдираловка: за что 4000 грн? Пусть предоставят другого нотариуса. Чем этот такой уникальный, что за подписание 1го документа берёт такие деньги? Пусть совесть имеет :protest:


а Вы не интересовались сколько будут стоить услуги нотариуса?
30 апр 2019 07:20
Цитата "Залізняк":
Договір переуступки у нас.

а Ви користувались послугами нотаріуса який ОП запропонував? Виходить велика різниця між 1400 та 4000, тип договору у нас також переуступ
30 апр 2019 08:37
Можливо я не точно висловився, 1400 грн послуги щоб зареєструватися в держреєстратора. Це мабуть не те й саме що нотаріус.
30 апр 2019 11:10

В ЖК "Пятый квартал" существует три вида договора: https://novostroyki.lun.ua/жк-v-квартал-киев/документы#d-finance Тем у кого договор покупки-продажи имущественных прав выдают на руки тех.паспорт и все документы и они сами могут оформлять ПС. Но в ОП предлагают "рекомендуемую застройщиком компанию" которая за 1400 грн. избавит вас от беготни. Последний договор уже привязывал инвестора к нотариусу застройщика, но имел меньше рисков чем первый договор.

30 апр 2019 15:08
Цитата "pvania":


а Вы не интересовались сколько будут стоить услуги нотариуса?


В 2018 говорили, что услуги нотариуса, при подписании основного договора будут 3000 грн. Видно, что аппетит нотариуса растёт 8-() , это же такая тяжёлая работа :wow: подготовить 1 документ...

766 квартир по 4000 грн с носа... :chillout:, пусть совесть имеют
30 апр 2019 16:12
Мені казали 1500грн в 2018
30 апр 2019 20:01
Цитата "lili_z":


В 2018 говорили, что услуги нотариуса, при подписании основного договора будут 3000 грн. Видно, что аппетит нотариуса растёт 8-() , это же такая тяжёлая работа :wow: подготовить 1 документ...

766 квартир по 4000 грн с носа... :chillout:, пусть совесть имеют

Вы, видимо, давно к нотариусам не обращались. 4000грн за договор купли-продажи - это далеко не самая большая цена по Киеву
01 май 2019 05:57
Может 4000 грн не самая большая цена по Киеву, но цена взята с воздуха. Не стоит реально таких денег подписать 1 документ, это очевидно.

Я понимаю, что если скажут такую цену, мы никуда не денемся.

Просто все привыкли, что в стране бардак много лет, вот и происходит, что одни нагло_наживаются на других. А потом удивляемся, почему в стране единства нет. А единства нет, нет и процветания...
01 май 2019 07:05
У меня бесплатно было,это вопрос договора
01 май 2019 09:45
Почему-то никто не учитывает, что нотариус еще берет 1% себе от цены продажи... К тем 4000 грн.
01 май 2019 16:06
Скорее всего 1% нотариуса уже входит в 4000 грн, возможно поэтому такая цена... Хотя доллар падает, а цена растёт. Это ещё раз подтверждает, что цена взята из воздуха
02 май 2019 04:24
У меня "попередній договір". Как мне расшифровали мои будущие платежи: 4000 грн - это услуги нотариуса, 1% - акциз, 1% - пенсионный фонд. Оплачивается всё в офисе на Саперном Поле, там они даже уголок для представителя банка соорудили. У меня в договоре есть отдельный пункт, что я обязан всё оформлять только у нотариуса застройщика, не имею права уйти к другому нотариусу.
02 май 2019 05:46
Цитата "MaxKul":
У меня "попередній договір". Как мне расшифровали мои будущие платежи: 4000 грн - это услуги нотариуса, 1% - акциз, 1% - пенсионный фонд. Оплачивается всё в офисе на Саперном Поле, там они даже уголок для представителя банка соорудили. У меня в договоре есть отдельный пункт, что я обязан всё оформлять только у нотариуса застройщика, не имею права уйти к другому нотариусу.

У меня тоже самое
02 май 2019 06:34
Объясняю.
Нотариус берет за свои "услуги" - 4 тыс.
Также нотариус берет за свою "услуги" не менее 1% от цены продажи. Это никакой не акциз и не госпошлина. Госпошлина уплачивается только в государственных нотариальных конторах. А у частных нотариусов - это их заработок на сделке. + К тем 4 тыс. - ничего в тот 1% они не включают.
Ну, и 1% в Пенсионный фонд.
Это все, если у Вас - договор купли-продажи квартиры.
02 май 2019 09:30
готова заплатить 5, если это ускорит процесс получения ключей и захода на ремонт.
02 май 2019 13:50
Цитата "Aлександp":
Объясняю.
Нотариус берет за свои "услуги" - 4 тыс.
Также нотариус берет за свою "услуги" не менее 1% от цены продажи. Это никакой не акциз и не госпошлина. Госпошлина уплачивается только в государственных нотариальных конторах. А у частных нотариусов - это их заработок на сделке. + К тем 4 тыс. - ничего в тот 1% они не включают.
Ну, и 1% в Пенсионный фонд.
Это все, если у Вас - договор купли-продажи квартиры.


Очень странно Вы пишете. Если нотариус берёт 1% от цены продажи, то за что от берёт ещё 4000 грн?

Как я понимаю, в 4000 грн уже всё входит. Также добавляется: 1% - госпошлина и 1% в Пенсионный фонд. И это, как я поняла, не у всех. Некоторые не платят госпошлину, некоторые не платят нотариусу(как писали выше). В общем каша-малаша :faceoff:
02 май 2019 14:41
Просмотр дом 3, планировка 2б. Без замечаний.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .215217. . .246
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее