Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .210212. . .246
01 апр 2019 12:47
Времени прошло-неделя, от просмотра квартиры и до полученя документов. В ОП сказали получения ключей зависит от инвесторов нашего дома!!! Чем больше и быстрее подпишут договора, тем быстрее нас запустят на ремонт) Есть люди которые отказываются от подписания из-за того что плохо окно открывается, для нас это мелочь, так как мы снимаем жильё с маленьким ребёнком-хочется максимально быстро переехать в свою квартиру. По-этому кто в такой ситуации как мы, меня поймёт)) Сказали нужно 50%подписей и ключи в наших руках))
01 апр 2019 18:37
Цитата "m_i_o":
Здраствуйте) Ми получили документы на оформления права собствености. 1.1

Доброе время суток! Можете перечислить какие конкретно документы получили от ПГ для оформления права собственности? У Вас был договор переуступки?
01 апр 2019 20:39
Цитата "Investor_Vk":

а подскажите, если не сложно - как давно это было?

На початку березня
02 апр 2019 05:18
Всем привет!Вчера были на просмотре и подписании акта (дом 1.1 квартира 2Б), по качеству особых нареканий нет, окна открываются нормально, стены вроде ровные, пол тоже. Не понятно зачем по проекту радиатор отопления в кухне не под окном, а возле стены, ну это вопросы больше к проектантам, думаю перенести радиатор. Больше всего не понравилось это множество выступов и всяких мелких ниш в стенах, сказали это из-за пилонов, но что мешало строителям гипсоблоки класть под уровень пилонов не могу понять, ну то такое, а в целом все норм. В одной из спален отстутствует радиатор, человек которой сопровождал сказал что у них сейчас нет 30-ок, ждут поставки как привезут всем доустановят, в акте не писал думаю что поставят все равно им надо проверить систему отопления а без радиатора они этого не сделают. Акт подписали, отдали в ОП, сказали что в течении 2-х недель будут готовы документы на право собственности. По поводу захода на ремонты, сообщили что в лучшем случае в середине мая, думаю что еще позже, судя по их настроению. В парадном стены не покрашены, спросил на счет того, будут ли тоже красить в зеленый цвет как в других парадных, сказали что было много жалоб поэтому будут красить в другой цвет. Во дворе пару рабочих возятся с обустройством площадок, там еще работы много. Территорию комплекса уже закрыли и это радует.Всем удачи!!!
02 апр 2019 06:29
Хорошая новость про зеленый цвет! Спасибо
02 апр 2019 06:38
Цитата "Ramzes77":
Больше всего не понравилось это множество выступов и всяких мелких ниш в стенах, сказали это из-за пилонов, но что мешало строителям гипсоблоки класть под уровень пилонов не могу понять, ну то такое, а в целом все норм.

Каждая мелкая ниша посчитана и вписана в площадь, чтоб доплаты были. Ну и стоимость работ, само собой, и блоков.
02 апр 2019 06:59
Цитата "Ramzes77":
В парадном стены не покрашены, спросил на счет того, будут ли тоже красить в зеленый цвет как в других парадных, сказали что было много жалоб поэтому будут красить в другой цвет.


Это счастье какое-то!
хотя, могут перекинуться в пэрсиковый :(
Куда лучше в серый или простой и прекрасный белый RAL 9010,
но для наших застройщиков это, наверное,слишком радикальное решение
03 апр 2019 04:36
Цитата "irkaaa":
Были в понедельник на приеме квартиры, остались очень довольны. Дом 1, низкая секция, 5 этаж.
Подписали акт и теперь ждем права собственности.
Тоже кипишевали, что очередь никак не доходит - но все движется активно. Терпения всем :yes:

Добрый день. Мы ваши соседи и все ждём.. У вас какая планировка? Когда заключали сделку по переуступке?
03 апр 2019 10:02
Цитата "Жека444":

Добрый день. Мы ваши соседи и все ждём.. У вас какая планировка? Когда заключали сделку по переуступке?


Добрый день :hi:
Мы не делали переуступку, а покупали на прямую у ПГ где-то в сентябре. Планировка 2В.
03 апр 2019 19:02
Доброго вечора сусіди! Онука, був на огляді 1К, вид на 8 чергу Варшавського (будівництво йде повним ходом). Зауважень не багато, відсутні лічильники, регулювання вікон/дверей. В ОП забрали Акт огляду, сказали 2-3 тижні, підписання Права власності. І на ремонт. Настрій позитивний!
03 апр 2019 21:51
Цитата "Ramzes77":
Всем привет!Вчера были на просмотре и подписании акта (дом 1.1 квартира 2Б)...


Може Будинок 1, секція 2? в 1 секції немає 2Б. Якщо так, який у вас поверх?
04 апр 2019 07:48
выше 16го есть)
04 апр 2019 10:03
Итак, вчера ИГ побывала в центральном офисе, задали много вопросов и на некоторые даже получили ответы. Ниже кратко и тезисно в формате вопрос-ответ:
1. Почему так медленно продвигается вопрос с осмотрами квартир? – Сейчас выделены дополнительные ресурсы человеческие, чтоб исправить ситуацию. Просмотры квартир проводятся с Пн. До Пт. Обещали кол-во в день 7-10 квартир.
2. Делается ли что-либо для ускорения процесса проведения осмотров, подписания актов и получения ключей? – Внятного четкого ответа не последовало.
3. Почему не выдают справки о полной уплате стоимости квартир тем, кто осуществил оплату полностью? – Справка выдается только после детальной сверки отдела сервиса с бухгалтерией, учитывая наличие 3-х инструментов, финансирования и нескольких фондов, процесс был замедлен. На сейчас вопрос решен. Более четкого ответа получить не удалось.
4. Форма взаимодействия инвестора с застройщиком, обмен информацией. – Обещали в конце апреля запустить колл-центр. На сейчас всех отправляют в отдел продаж, а те должны коммуницировать со всеми остальными подразделениями застройщика.
5. Когда, где и кем будут передаваться ключи от квартир? – Ключи будут передавать при подписании договора с ПУЭЦ.
6. Рассматривается ли вопрос передачи ключей для начала ремонтов до оформления права собственности? – Для тех, у кого рассрочка, разрабатывается процедура подписания договора с «заказчиком», после чего инвестор заходит на ремонт. Но это пока в теории. На практике на сейчас – нет, пока нет права собственности и договора с ПУЭЦ никто на ремонт не заходит.
7. Где взять план разводки коммуникаций по квартирам. – Отправили к ПУЭЦ, что у него должны будут быть все документы и схемы.
8. Когда будут устанавливаться счетчики? – При передаче ЖК на баланс ПУЭЦ, в самую последнюю очередь с целью предотвращения воровства.
9. Когда и кем будут передаваться паспорта на счетчики и окна? – При подписании договора с ПУЭЦ.
10. Когда будет убран забор вокруг территории? – После завершения благоустройства, вторая половина мая. Но, по факту, бОльшая часть забора останется на месте, т.к. вокруг нас везде стройки и они должны быть отгорожены.
11. Когда будет возобновлено благоустройство территории? – Ведется сейчас.
12. Есть ли возможность посадить ель во дворе? – Да, сказали, что подали документы на включение в смету закупку ели и изменение дендроплана.
13. Когда будет выполнено подключение ЖК к городским сетям? – После передачи домов застройщиком на ПУЭЦ. По факту на сейчас по временной схеме к электричеству подключена только низкая секция первого дома. По постоянной схеме подключения нет. Канализация подключена. Водопровод – нет. Вопрос на контроле, после 10 апреля будем интересоваться новостями по этому вопросу.
14. Когда планируется проведение гидроиспытаний? – Гидроиспытания уже проведены. Наличие радиаторов в квартирах для них не является обязательным условием.
15. Возможен ли прием домов ЖК на баланс ПУЭЦ по-отдельности? – Вопрос обсуждается застройщиком. Т.к. со вторым и третьем домом по срокам всё печально, то явно будут стараться хотя бы первому закрыть рот и ровно в половину снизить кол-во недовольных.
16. Есть ли в наличии предварительные тарифы ПУЭЦ? – проводится калькуляция, но в процессе разговора прозвучала цифра 9,76 грн/м. Но окончательных цифр нет пока.
17. Будет ли проводиться установка домофонов на входах в подъезды домов ЖК? Кто и как будет проводить в квартиры? Закладка под проведение монтажа произведена, конкретную фирму по домофонам и т.д. будет определять ПУЭЦ, переправили вопрос к нему. Но пока там говорить не с кем.
18. Оформление права собственности на кладовки. – Будет проводиться после всех квартир, в самую последнюю очередь. Т.е., есть надежда до Нового года закрыть вопрос.
19. Будет ли электричество в кладовках? – Нет
20. Будут ли установлены козырькам над входными группами в дома? – Нет
21. Будут ли организованы колясочные? – Отдельных помещений нет, предлагается под колясочные использовать часть холлов со стороны выходов наружу ЖК, которые будут закрыты.
22. Есть ли схемы проезда к ЖК на время строительство метро? – Да, обещают открыть проезд со стороны пр. Правды вдоль 4й очереди Варшавского + должен действующий сохраниться проезд со стороны Замковецкой.
23. Вероятность установки столбиков или полусфер для ограничения парковки – Переадресовали ПУЭЦ, дополнили, что столбики точно нет, т.к. дорого, бетонные полусферы – возможно, но без энтузиазма ответили, что могут и появиться полусферы.
24. Есть список провайдеров, которые будут допущены в ЖК? – Точно будет CityLan, он прокладывал везде коммуникации, точно должен зайти Triolan. По остальным пока неизвестно, как договорятся с CityLan
25. По какой схеме планируется ограничение доступа на территорию ЖК? – пока просто калитка на ключике. В дальнейшем – это зависит от ПУЭЦ и кого он выберет для домофона. Вопрос открыт, планируется, что будет доступ по домофону и магнитным ключам.
26. Какого сечения кабели заведены в квартиру? – 4,5 квадрата медь. Счетчик устанавливается обыкновенный, замена на 2-зонный должна производиться владельцем квартиры в установленным Законом порядке. Автоматы все есть.
27. Как будут работать лифты в период ремонтов? Габариты лифтов. – График надо будет согласовывать с ПУЭЦ. По габаритам: грузовой лифт: 1000 кг, высота 2100 мм, глубина -2100 мм, ширина 1100 мм. Пассажирский лифт: 630 кг, высота – 2100 мм, глубина 1400 мм, ширина – 1100 мм. Все лифты обшиты защитным OSB. Габариты указаны без учета обшивки!!!
28. Работа лифтов будет по карточкам или общий доступ? – Общий доступ
29. Место складирования и вывоз строительного мусора – Вопрос к ПУЭЦ
30. Когда можно ожидать план размещения кондиционеров? – Схемы пока нет, ожидают от проектантов.
31. Установка теплосчетчика – в установленным Законом порядке, решается с ПУЭЦ. Подчеркнули, что ПУЭЦ не практикует «настойчивой рекомендации» конкретной проектной фирмы. Каждый выбирает сам.
32.Установка других устройств (камер, рекуператоров, тарелок) – вопрос к ПУЭЦ
33. Размещение сантехнического оборудования (клапаны, редукторы, магистральные фильтры) в сантехшкафах на коридоре. – Дом сдает, как есть по проекту, остальное – решать с ПУЭЦ надо будет.
34. Доступ к сантехшкафам – вопрос к ПУЭЦ
35. Есть ли теплоизоляция в стяжке полов? – Да, есть. Гемофон
36. Запуск котельной – ожидается по оптимистическому прогнозу к концу августа-начало сентября. До начала первого отопительного сезона горячей воды не будет (т.е. бойлеры надо устанавливать сразу)
37. Теплоизоляция уличных коммуникаций. - Изоляция – материалы ISOTEC KIM-AL (полутвердые теплоизоляционные маты из стекловолокна, преимущественно с вертикальной ориентацией волокон. Маты покрыты армированной алюминиевой фольгой (с одной стороны), которая служит пароизоляционным шаром и предотвращает вынос волокна). Толщина изоляционного слоя – 60 мм
38. Проектные электрические мощности на квартиру- 10-12 кВт
39. Для завода в квартиру слаботочки предусмотрена отдельная гофра в каждую квартиру.
40. По фонтану – обслуживание фонтана будет заложено в тариф ПУЭЦ и он будет отвечать за исправность и чистоту фонтана.
41. По поводу ситуации с квартирами, в которых отсутствует окно в кухне и нет стены, которая предусмотрена на плане квартиры. – Будет возвращена стоимость работ и материалов на возведение стены (2773 грн) и уменьшение площади квартиры на 0,35 кв. м. По документам квартира останется 2-комнатной с «кухней-нишей».
04 апр 2019 10:25
Спасибо за информацию. А насколько печально со вторым и третьим домом? Что не сделано? Примерные сроки готовности назывались? Спасибо.
04 апр 2019 11:04
Здравствуйте. Немного не понятная ситьуация с ключами. Если подписан акт приема передачи и "Право Властности" то почему ключи не выдаются сразу? По законодательству покупатель станвоится полноправным владельцем квартиры.
04 апр 2019 12:39
Цитата "simao":
Спасибо за информацию. А насколько печально со вторым и третьим домом? Что не сделано? Примерные сроки готовности назывались? Спасибо.

Уворачивались, как могли от сроков. Но из контекста стало ясно, что речь идёт о заходе на ремонт июнь-июль((((
04 апр 2019 12:40
Цитата "YevhenSk":
Здравствуйте. Немного не понятная ситьуация с ключами. Если подписан акт приема передачи и "Право Властности" то почему ключи не выдаются сразу? По законодательству покупатель станвоится полноправным владельцем квартиры.

В договоре есть пункт, что обязаны подписать договор с управляющей компанией. И она уже тогда отдает ключи. Чтоб не получилась ситуация, что ключи есть, электричеством, водой и канализацией пользуетесь, а договора с ПУЭЦ нет и тогда, получается, никто ни за что не платит.
04 апр 2019 12:45
MaxKul Спасибо за ответ. А есть какая-то информация о том когда можно будет подписать этот договор с ПУЭЦ? И кто может подписывать этот договор.
04 апр 2019 15:36
Доброго вечора, сусіди. Щиро дякуємо ІГ за проведену роботу. З 15 травня я в Києві. Готовий долучатися до роботи в ІГ. Зверніть увагу, що гофри для кабелю забиті бетоном, а сам кабель проводять ззовні по стіні.
04 апр 2019 16:30
Цитата "MaxKul":

26. Какого сечения кабели заведены в квартиру? – 4,5 квадрата медь. Счетчик устанавливается обыкновенный, замена на 2-зонный должна производиться владельцем квартиры в установленным Законом порядке. Автоматы все есть.
38. Проектные электрические мощности на квартиру- 10-12 кВт


1. Кабеля 4,5 мм нет в природе.
2. На мощность 10-12кВт кабель должен быть 6-10мм
3. На форуме встречал сообщение, что стоит автомат 63А, а это минимум 10мм
4. Даже представить если 4,5мм ,то это 6-7 кв. Что для квартир со всем электрическим просто капец...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .210212. . .246
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее