Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .204206. . .246
13 март 2019 14:13
Цитата "АндрушА":


Договариваться с соседями что бы они шумили себе потолок, абсолютно не логично - лично для вас как для соседа.
Если вы не хотите слышать шум с верху - то шумите сами себе.
Если соседу пофигу что будет слышен шум сверху, он и шумить не будет. (да и достаточно затратно это).
А что касается договориться с соседом, что бы он себе подложку сделал хорошую, так не обязательно срывать текущую стяжку.
Плитка у вас явно не будет лежать по всей квартире. А под ламинат - почему бы не использовать толстую подложку?

Лично я по шумке, платирую шумить только стены, в спальне и в гостиной (граничащие с соседями)

Вот именно об этом я и говорил. У меня соседей сверху не будет, постелю толстую подложку и сделаю шумку стены с соседями боковыми.
13 март 2019 14:43
Плитка у вас явно не будет лежать по всей квартире. А под ламинат - почему бы не использовать толстую подложку?

Лично я по шумке, платирую шумить только стены, в спальне и в гостиной (граничащие с соседями)[/quote]

Толщина подложки будет зависеть от толщины плитки с теплым полом. Пускай плитка 10 мм + теплый пол с клеем 6 мм. Толщина ламината 8 мм. Под ламинат нужно лить смесь для нивелирования 2-5мм. Подложка выходит 3-6 мм. А этого очень мало для шумоизоляции))
13 март 2019 14:48
Цитата "АндрушА":


Договариваться с соседями что бы они шумили себе потолок, абсолютно не логично - лично для вас как для соседа.
Если вы не хотите слышать шум с верху - то шумите сами себе.
Если соседу пофигу что будет слышен шум сверху, он и шумить не будет. (да и достаточно затратно это).
А что касается договориться с соседом, что бы он себе подложку сделал хорошую, так не обязательно срывать текущую стяжку.
Плитка у вас явно не будет лежать по всей квартире. А под ламинат - почему бы не использовать толстую подложку?

Лично я по шумке, платирую шумить только стены, в спальне и в гостиной (граничащие с соседями)


Ви мабуть не уважно читали.
Суть схеми така, що я домовляюсь з сусідом нижче щоб зробив шумку свого потолка, шоб мене не чути, якщо він хоче слухати то будь ласка, його проблеми. В свою чергу я роблю собі шумку потолка щоб не чути сусіда зверху. відповідно ніяких шумок підлоги не потрібно робити, і це майже не реально вже зі стяжкою і досить затратно.
В сумі виходить що 1й повер не чутиме 2й, а другий - 3й і т.д., а нижче його нікого нема і він не заважатиме нікому, тому й підлогу не потрібно ізолювати.
Це не видумка якась з неба, а реальна практика людей які продумують це все і давно так роблять.
Наприклад я можу й не домовлятись з сусідом знизу, но кожен прижок дитини, кожен стукіт каблуком і плач, гра дитини іграшками буде йому чути, і щоб не заважати один одному краще домовитись, пояснити для чого і як.
13 март 2019 14:52
і не потрібно буде ламати голову з тим що положити на підлогу, а яке покриття, а хтось так хоче, а інший по своєму. На цих питаннях і закінчиться ідея шумоізоляції. Вибир за кожним, але я намагатимусь домовитись з сусідами і пояснити адекватність такої ідеї, ніж потім коситись між собою.
13 март 2019 14:55
Ударный шум очень тяжело погасить, голоса и телевизор более реально чем удары ребенка по полу :)
13 март 2019 16:38
Цитата "Rarara":
і не потрібно буде ламати голову з тим що положити на підлогу, а яке покриття, а хтось так хоче, а інший по своєму. На цих питаннях і закінчиться ідея шумоізоляції. Вибир за кожним, але я намагатимусь домовитись з сусідами і пояснити адекватність такої ідеї, ніж потім коситись між собою.


Хорошая схема, но в реале всегда будут те, кто скажет, что ему это не нужно, и тратить финансы на шумку не будет. Тогда кто-то останется в накладе..
13 март 2019 16:39
Добрый день. А многие уже были на передаче квартиры? У меня доплаты нет, но почему-то и справку в ОП все никак не отправляют, и на просмотр не зовут. Обещали в феврале уже оформления права собственноси(
13 март 2019 18:49

Добрый вечер! //school242.besaba.com/До-1-класу/ Вот ссылка школы 242,и наши дома закрепили за этой школой.

13 март 2019 19:14
Цитата "Rarara":


Ви мабуть не уважно читали.
Суть схеми така, що я домовляюсь з сусідом нижче щоб зробив шумку свого потолка, шоб мене не чути, якщо він хоче слухати то будь ласка, його проблеми. В свою чергу я роблю собі шумку потолка щоб не чути сусіда зверху. відповідно ніяких шумок підлоги не потрібно робити, і це майже не реально вже зі стяжкою і досить затратно.
В сумі виходить що 1й повер не чутиме 2й, а другий - 3й і т.д., а нижче його нікого нема і він не заважатиме нікому, тому й підлогу не потрібно ізолювати.
Це не видумка якась з неба, а реальна практика людей які продумують це все і давно так роблять.
Наприклад я можу й не домовлятись з сусідом знизу, но кожен прижок дитини, кожен стукіт каблуком і плач, гра дитини іграшками буде йому чути, і щоб не заважати один одному краще домовитись, пояснити для чого і як.


А о чем договариваться??? Сделал себе шумоизоляцию потолка... И всё...
13 март 2019 20:53
Цитата "IrenaF":
Добрый вечер! //school242.besaba.com/До-1-класу/ Вот ссылка школы 242,и наши дома закрепили за этой школой.

Судя по рейтингу зно за 2018 школа так себе. 292 место из 458.
14 март 2019 00:44
Цитата "Liera":


Хорошая схема, но в реале всегда будут те, кто скажет, что ему это не нужно, и тратить финансы на шумку не будет. Тогда кто-то останется в накладе..

В тому й прикол, не зробить буде на собі відчувати всі прєлєсті життя в коробках) більше ніхто від цього не постраждає.
14 март 2019 00:48
Цитата "Dmytro Takhtuyev":


А о чем договариваться??? Сделал себе шумоизоляцию потолка... И всё...

Теж вірно, но я про те щоб не доставляти дизкомфорту один одному і лишатись в хороших стосунках. Краще доносити думки і практичні рішення ніж гавкати один на одного.
Но я Вашу думку зрозумів.
14 март 2019 07:50
Цитата "IrenaF":
Добрый вечер! //school242.besaba.com/До-1-класу/ Вот ссылка школы 242,и наши дома закрепили за этой школой.


вже почалася плутанина з будинком № 41-Є
текст українською мовою, а написано 41-Е
на скільки я розумію Е і Є різні літери)
14 март 2019 08:12
Цитата "BohdanaV":
Добрый день. А многие уже были на передаче квартиры? У меня доплаты нет, но почему-то и справку в ОП все никак не отправляют, и на просмотр не зовут. Обещали в феврале уже оформления права собственноси(

та же история! справка лежит в ОП, но акта -еще нету, и по инсайдерской информации, знаю, что в доме 1.1 начинают Приглашать с Нижних этажей, по той причине, что Уборка-Подготовка под показы идёт, в очерёдности: ни Сверху-Вниз (по этажам), а Снизу-Вверх, что, по моему личному мнению...является не совсем логичным....... 6-)
14 март 2019 09:12
Инстересно, начали с высокой секции 1.1?
У того, кто был уже на просмотрах, не поделитесь, какие замечания были? Спасибо.
14 март 2019 09:43
Цитата "cerega_b":
вже почалася плутанина з будинком № 41-Є
текст українською мовою, а написано 41-Е
на скільки я розумію Е і Є різні літери)


Проблема в образованости тех секретарей что эти текста набирают))
14 март 2019 12:51
Цитата "cerega_b":


вже почалася плутанина з будинком № 41-Є
текст українською мовою, а написано 41-Е
на скільки я розумію Е і Є різні літери)



головне щоб це не були різні будинки ))
14 март 2019 12:54
Цитата "Podol.s":


на жаль подібне рішення дуже малоймовірне для деяких квартир 5 кварталу внаслідок застосованого при будівництві «геніального» (тобто придуркуватого) архітектурного рішення залишити відстань між стелею та вікнами всього 7-10 см.



та відстань не проблема, все одно по уму робиться ніша для штор, просто короб з шумкою буде на відстані 10-15 см. від стіни з вікном.
14 март 2019 13:51
Цитата "Podol.s":


на жаль подібне рішення дуже малоймовірне для деяких квартир 5 кварталу внаслідок застосованого при будівництві «геніального» (тобто придуркуватого) архітектурного рішення залишити відстань між стелею та вікнами всього 7-10 см.
14 март 2019 14:24
Дом 1.1 завтра пригласили на подписание акта...работа движется
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .204206. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее