Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .196198. . .246
16 фев 2019 07:29
Больше лучше чем меньше, тем более что цена доплаты за кв.м. меньше чем была при покупке)
16 фев 2019 12:01
Цитата "alexej87":
Больше лучше чем меньше, тем более что цена доплаты за кв.м. меньше чем была при покупке)


интересно, как у вас так получилось?)
16 фев 2019 13:27
Курс на момент покупки был 27.5, а на момент доплаты 27 :)
16 фев 2019 17:06
Цитата "irkaaa":
В понедельник получила долгожданное письмо :yes:
Дата подписи тоже стоит 14.01.19, видимо действительно не торопятся рассылать.
Метры дополнительные оплатили, ждем что же дальше :)



:hi: Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Пришёл ЛИСТ-ПОВІДОМЛЕННЯ, что надо доплатить. В нём написано:"Вы зобов'язані здійснити оплату різниці по забезпечувальному платежу в день отримання Рахунку у безготівковій формі шляхом перерахунку на розрахунковий рахунок Майбутнього Продавця...".

Непонятно, куда этот Рахунок должен прийти? В почтовый ящик? И как определяют "день отримання Рахунку" (по договору, если не уложишься - штраф за каждый день просрочки).

Напишите, пожалуйста, поэтапно, как Вы делали доплату :thanks:
16 фев 2019 17:15
позвоните в отдел продаж. Они должны Вам объяснить что и как.
16 фев 2019 17:39
А кто знает, после ремонта ведь уменьшится площадь, это надо будет заново вызывать специалиста из БТИ ?? Зачем платить каждый месяц больше :shuffle:
16 фев 2019 22:25
Да

Зміни до записів Державного реєстру речових прав на нерухоме майно вносяться у разі зміни ідентифікаційних даних суб’єкта права, відомостей про об’єкт нерухомого майна, у тому числі зміни його технічних характеристик, виявлення технічної помилки в записах Державного реєстру речових прав на нерухоме майно чи документах, виданих за допомогою програмних засобів ведення цього реєстру (описка, друкарська, граматична, арифметична чи інша помилка), за заявою власника чи іншого правонабувача
16 фев 2019 23:58
Цитата "lili_z":
А кто знает, после ремонта ведь уменьшится площадь, это надо будет заново вызывать специалиста из БТИ ?? Зачем платить каждый месяц больше :shuffle:

Є закони які говорять що ні, не потрібно. При розрахунку враховують похибку площі з оздобленням стін, недозабудовник наш не враховує цього, а інвестори спокійно платять, так буде і далі у вирішенні інших питань з жк так як там парніши карманні сидять і будуть слатимуть куди далі залюбки. Недавно розмовляв з спеціалістами які в більш адекватних забудовників купували житло, там все це враховувалось. Щоб це все вирішувати потрібен юрист та згуртованість, про що я рік назад просив, з того часу тільки почав щось відповідати, в надії що можливо комусь стане цікаве майбутнє наших осель, можливо з'явились небайдужі, но так як досі в доку по питанню не відповідності плануванню ніхто не відмітився я розумію що нічого не змінилось, можем тільки плакатись як погано, а до діла ніфіга. Ще раз прошу по питанню планувань 2а відмітитись, можливо є знайомі юристи ще які спеціалісти(деякі вже є) для допомоги на добровільних засадах, навіть якщо це я і ще хто 2й підем. Лити сльози то не діло,з 91го всі льють толку ніль. Є багато цікавих ідей для жк, але хотілося б почати з малого. Самому не так легко розмоляти з відповідями що самий розумний а всіх влаштовує.
17 фев 2019 06:34
Добрый день!

Отзовитесь инвесторы 2 дома 1 секция, планировка 2А, те, кто получил ЛИСТ-ПОВІДОМЛЕННЯ :hi: .

Какая разница у Вас вышла между проектной и фактической площадью квартиры (за которую нужно доплатить)?

Спасибо :thanks:
17 фев 2019 10:41
Добрый день! Если на форуме есть соседи дом 3 (планировка 2Б по-моему.) кв96(9 этаж) и кв120(11 этаж)Отзовитесь)))
17 фев 2019 10:49
Цитата "max47":
Добрый день!

Отзовитесь инвесторы 2 дома 1 секция, планировка 2А, те, кто получил ЛИСТ-ПОВІДОМЛЕННЯ :hi: .

Какая разница у Вас вышла между проектной и фактической площадью квартиры (за которую нужно доплатить)?

Спасибо :thanks:

У нас вышло на 0,2 больше! мы сами измеряли и совпало с ихними зхамерами!
17 фев 2019 14:43
Спасибо за ответ :thanks: .

Подскажите, Вы доплачивали за 0,2? И если да, то где Вы взяли Рахунок для оплаты? По договору нужно оплатить в "день отримання Рахунку" (если не уложишься - штраф за каждый день просрочки).

По логике, только позвонишь в ОП, тебе выписывают счёт и беги плати, а то заплатишь штраф. Я правильно понял?

Буду благодарен за информацию :yes:.
17 фев 2019 15:25
Цитата "Rarara":

Є закони які говорять що ні, не потрібно. При розрахунку враховують похибку площі з оздобленням стін, недозабудовник наш не враховує цього, а інвестори спокійно платять, так буде і далі у вирішенні інших питань з жк так як там парніши карманні сидять і будуть слатимуть куди далі залюбки. Недавно розмовляв з спеціалістами які в більш адекватних забудовників купували житло, там все це враховувалось. Щоб це все вирішувати потрібен юрист та згуртованість, про що я рік назад просив, з того часу тільки почав щось відповідати, в надії що можливо комусь стане цікаве майбутнє наших осель, можливо з'явились небайдужі, но так як досі в доку по питанню не відповідності плануванню ніхто не відмітився я розумію що нічого не змінилось, можем тільки плакатись як погано, а до діла ніфіга. Ще раз прошу по питанню планувань 2а відмітитись, можливо є знайомі юристи ще які спеціалісти(деякі вже є) для допомоги на добровільних засадах, навіть якщо це я і ще хто 2й підем. Лити сльози то не діло,з 91го всі льють толку ніль. Є багато цікавих ідей для жк, але хотілося б почати з малого. Самому не так легко розмоляти з відповідями що самий розумний а всіх влаштовує.

Оно то Вы все правильно говорите. И я даже задумывался о том, что-бы поштукатурить стены и заказать переобмер. После этого попытаться судиться. Но лично для меня есть одно "НО" - перепланировка которую я планирую. И выходит, что нужно сначала поштукатурить как есть. Завязаться с судами с неясной перспективой. И потом все опять ломать и делать заново. Ради одного, пусть даже двух-трех квадратов переплаты смысла не вижу. Просто потеря времени и денег, еще и нервов.
17 фев 2019 15:35
А с учетом того, что мы все вложились в этот ЖК по реально шаровым ценам (как для Киева), то и рассматриваю эти доплаты как неизбежность, но не бьющую по кошельку.
17 фев 2019 17:20
Ніяких шарових цін нема, є інвестовані гроші і не виконання взятих на себе зобв"язань перед інвесторами. Виганяйте совкові поняття з голови і вибирати краще з гіршого, потрібно поважати себе. Можливо Вам вийшло шарово, но мені і багатьом інвесторам вийшло далеко не шарово.
На рахунок штукатурити і потім здирати, забудовник при обмірам без оздоблення повинен враховувати і віднімати так як інші забудовники це роблять. Головний козир в інвестора це не підписання акту до поки забудовник не виконає свої зобов"язання, як тільки Ви підписуєте, ніякий суд і закон не допоможе більше. Вони й так багагато на чом обманули і зекономили на нас. Порахуйте скільки додатково заробили на 766 квартирах, не вже Вам би не хотілось ці мільйони використати в цілях нашого ЖК?
17 фев 2019 17:30
Сэкономили и на окнах, и на дверях.
В Варшавском это на порядок лучше, хоть и цена та же.
17 фев 2019 18:17
Тут палка о двух концах. С одной стороны я вас понимаю. С другой категорически не приветствую затягивание подписания актов. Потому как это отразиться не только на вас, а и на других инвесторах. Каждый месяц затягивания возможности захода на ремонт, лично у меня, забирает из кармана 10 тысяч на съемное жилье. И, я думаю, я не один такой. Понятно, что если есть где жить, то можно и пободаться с застройщиком, но повторюсь - подумайте над тем, что это отразиться не только на вас.
17 фев 2019 18:22
Цитата "Rarara":
Можливо Вам вийшло шарово, но мені і багатьом інвесторам вийшло далеко не шарово.

Теперь по поводу цены. Я брал в уже сданном, на тот момент, доме осенью по 17 за квадрат (подозреваю, что если вы вошли раньше, то у вас еще дешевле). Аналоги ЖК на правом берегу с такой ценой (и датой заселения) не подскажете?
17 фев 2019 20:26
Цитата "max47":
Спасибо за ответ :thanks: .

Подскажите, Вы доплачивали за 0,2? И если да, то где Вы взяли Рахунок для оплаты? По договору нужно оплатить в "день отримання Рахунку" (если не уложишься - штраф за каждый день просрочки).

По логике, только позвонишь в ОП, тебе выписывают счёт и беги плати, а то заплатишь штраф. Я правильно понял?

Буду благодарен за информацию :yes:.


Дом №3. Пришло письмо по адресу прописки о доплате по договору ФФС, в котором указаны все реквизиты для оплаты, по срокам указано цитирую "...зобов"язаний протягом 10 банківських днів з дня отримання відповідного повідомлення здійснити доплату... " - эти же сроки указаны в договоре ФФС, ничего нового. Если у Вас тот же договор, то сроки будут те же. Само письмо датировано 05/02, согласно штампов на конверте - отправлено 08/02 пришло 13/02. т.е. от 13/02 2 недели на то, чтобы оплатить.
Завтра буду платить через Монобанк.
17 фев 2019 21:42
Цитата "ashanat":


Дом №3. Пришло письмо по адресу прописки о доплате по договору ФФС, в котором указаны все реквизиты для оплаты, по срокам указано цитирую "...зобов"язаний протягом 10 банківських днів з дня отримання відповідного повідомлення здійснити доплату... " - эти же сроки указаны в договоре ФФС, ничего нового. Если у Вас тот же договор, то сроки будут те же. Само письмо датировано 05/02, согласно штампов на конверте - отправлено 08/02 пришло 13/02. т.е. от 13/02 2 недели на то, чтобы оплатить.
Завтра буду платить через Монобанк.

А сколько доплатить и какая у Вас квартира?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .196198. . .246
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее