Подать объявление

ЖК V - Квартал | Пятый Квартал | Perfect Group | ул. Межевая

ЗастройщикPerfect Group
Сдача ЖК2018 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 124.
10/8%
5/4%
15/12%
43/35%
51/41%
1. . .181183. . .246
06 дек 2018 07:25
Цитата "BAV_Lug":
Меня вот другое напрягло во время просмотра - провода на вводе многожильные, вместо моножилы. А такого по стандартам быть не должно. Чувствую будут качели по этому поводу при приемке.
Да и отсутствие единой точки ввода воды тоже радости не добавляет. А в коридоре (там где счетчики) фильтры/клапан отсечки не поставишь.

Если не сложно, можно в кратце прояснить суть этого. На просмотре еще не был, не видел, да и не понял бы.
Если это действительно проблема, то для кого, для нас? Будет тяжелее разводку делать электрику и воду по кв-ре?
Спасибо заранее.
06 дек 2018 11:20
Здравствуйте. А кто-то пробовал менять предварительный договор? Сколько времени заняло? Как шли на встречу по поводу правок? А то мы почитали - там все риски ложатся на покупателя.
06 дек 2018 11:35
А что уже стоит переживать?)) или вы про изменения перед покупкой?
Цитата "Интересующийся ":
Здравствуйте. А кто-то пробовал менять предварительный договор? Сколько времени заняло? Как шли на встречу по поводу правок? А то мы почитали - там все риски ложатся на покупателя.
06 дек 2018 12:10
Цитата "Интересующийся ":
Здравствуйте. А кто-то пробовал менять предварительный договор? Сколько времени заняло? Как шли на встречу по поводу правок? А то мы почитали - там все риски ложатся на покупателя.


У всех застройщиков примерно одинаковый типовой договор, и менять его навряд что будут. Риски ложатся на инвестора это да.
Более 90% квартир раскуплено, люди подписывали такой же договор и доверились.
ПГ не первый дом строит и сдает, люди уже в некоторых домах живут.
Можете дождаться сдачи комплекса и купить уже без рисков. Тут осталось всего ничего, цена навряд что будет меняться.
06 дек 2018 12:25
Цитата "AdvokatСергей":

Если не сложно, можно в кратце прояснить суть этого. На просмотре еще не был, не видел, да и не понял бы.
Если это действительно проблема, то для кого, для нас? Будет тяжелее разводку делать электрику и воду по кв-ре?
Спасибо заранее.


На разводку электрики это никак не повлияет, так как разводку вы будете делать сами и тем проводом что захотите. По вводу электичества в квартиру, зачастую используют моножилу. У нас многожильный, большой проблемы в этом не вижу. Сопротивление при равном сечении больше, да возможно теплоотдача в многожильном больше, а вот существенной разницы в проводимости особо нет)

Что касается водопровода, то тут не столько проблема сколько неудобство.
Имея один ввод в квартиру (с открытым доступом) можно было бы без проблем монтировать у себя в квартире сантехшкаф, фильтры, краны антипотоп и т.д. Так как вся разводка спрятана в стяжке, это усложняет процесс создания такого сантехшкафа.
Или же его собирать в основном коридоре (где стоит счетчик), или запрашивать у застройщика план разводки, вскрывать стяжку где строит тройник, и пытаться перетянуть все это дело в ближайший санузел.
06 дек 2018 16:39
Цитата "АндрушА":


На разводку электрики это никак не повлияет, так как разводку вы будете делать сами и тем проводом что захотите. По вводу электичества в квартиру, зачастую используют моножилу. У нас многожильный, большой проблемы в этом не вижу. Сопротивление при равном сечении больше, да возможно теплоотдача в многожильном больше, а вот существенной разницы в проводимости особо нет)

Что касается водопровода, то тут не столько проблема сколько неудобство.
Имея один ввод в квартиру (с открытым доступом) можно было бы без проблем монтировать у себя в квартире сантехшкаф, фильтры, краны антипотоп и т.д. Так как вся разводка спрятана в стяжке, это усложняет процесс создания такого сантехшкафа.
Или же его собирать в основном коридоре (где стоит счетчик), или запрашивать у застройщика план разводки, вскрывать стяжку где строит тройник, и пытаться перетянуть все это дело в ближайший санузел.

Спасибо. Очень доходчиво. Есть над чем подумать)
07 дек 2018 12:52
Цитата "Lava-":

На сайте ДАБИ нашего сертификата нет. :notsure:
Всё будет ок! :yes:

Сьогодні написав запит в ДАБІ про надання публічної інформації, тому що мене вже почала "напрягати" відсутність підтвердження видачі сертифікату на сайті ДАБІ.
3-тя черга "Варшавського мікрорайону" також отримала сертифікат у вересні і дана інформація благополучно підтверджена.
Отримаю відповідь - розміщу на форумі.

"Everybody Lies"
07 дек 2018 15:45
Цитата "neVadimka":

Сьогодні написав запит в ДАБІ про надання публічної інформації, тому що мене вже почала "напрягати" відсутність підтвердження видачі сертифікату на сайті ДАБІ.
3-тя черга "Варшавського мікрорайону" також отримала сертифікат у вересні і дана інформація благополучно підтверджена.
Отримаю відповідь - розміщу на форумі.

"Everybody Lies"


Кто вам сказал что дома сданы реально? На сайте написали просто так для оптимизма. А по факту на тот момент еще куча работ не доделано было.
Я удивляюсь людям которым что не скажешь во все поверят. Сдача по договору 31 декабря 2018, а люди тут "напрягаются" раньше времени :faceoff:
07 дек 2018 15:51
На сайте и сертификат есть! И людям уже письма с первого дома приходят.. так что всё ОК))
07 дек 2018 17:01
neVadimka вот это человек молодец. Я и не додумался такого сделать, хотя много куда писал запросов.
kazmazovsky, Вы считаете официальное лицо (застройщик) может себе позволить написать ложь?
07 дек 2018 18:11
ДБК 4 сдал два дома по Ясеноватский 11 в ноябре и сертификат на сайте ДАБИ тоже уже есть. А тут с сентября по первому дому нет. Что-то тут не так. И почему молчит отдел продаж?
07 дек 2018 18:12
Цитата "neVadimka":

3-тя черга "Варшавського мікрорайону" також отримала сертифікат у вересні і дана інформація благополучно підтверджена.

У меня такое ощущение, что на сайте 5 квартала сертификат варшавского. Т.к. дата выдачи 28.09.18 на основании акта готовности объекта к эксплуатации от 28.08.18
07 дек 2018 18:15
Цитата "kazmazovsky":


Кто вам сказал что дома сданы реально? На сайте написали просто так для оптимизма. А по факту на тот момент еще куча работ не доделано было.
Я удивляюсь людям которым что не скажешь во все поверят. Сдача по договору 31 декабря 2018, а люди тут "напрягаются" раньше времени :faceoff:

Не то что сказано люди верят, а тому что на сайте висит сертификат, а на сайте ДАБИ его нет.... Вы путаете законченные работы и ввод в эксплуатацию по документам. Так что нечего удивляться...
07 дек 2018 18:16
Цитата "Интересующийся ":

У меня такое ощущение, что на сайте 5 квартала сертификат варшавского. Т.к. дата выдачи 28.09.18 на основании акта готовности объекта к эксплуатации от 28.08.18

Номера этого сертификата нет вообще на сайте...тогда получается и у Варшавки нет ничего 😁 странные вещи происходят
07 дек 2018 18:30
Проверил. У варшавского другой сертификат. Но как они могли его получить в сентябре??..
07 дек 2018 18:41
Цитата "Suzie":

Номера этого сертификата нет вообще на сайте...тогда получается и у Варшавки нет ничего 😁 странные вещи происходят

Вот Варшавки сертификат (3 очередь):
https://varshavsky.com.ua/public/files/docs/vvod_v_ekspl/3_cherha/setritifikat.pdf
Вот наш: https://perfect-group.ua/wp-content/uploads/5-kvartal-sertifikat.pdf
Вот Варшавский на сайте ДАБИ: https://dabi.gov.ua/declarate/list.php?sort=num&order=DESC
Нашего пока нет, но думаю, что всё будет нормально. Звонил в ОП в среду, сказали что у них всё ок и предложили сделать запрос в ДАБИ. На моё предложение разобраться самим, так как это и в их интересах (мол народ волнуется, продажи и т.д),ответили что они сейчас заняты получением сертификата для 2го и 3го дома. В ЖК Вудстория (тоже Перфект строит)таже фигня - сертификат есть а на сайте ДАБИ нет.И им и нам подписывала сертификат Кальниченко. Барышня настоящая (всмысле работает в ДАБИ и сейчас), в это же время вела суд от ДАБИ с какимто застройщиком, может потому и провтыкала внести на сайт.
Да всё будет нормально, ключи мне в ОП обещали январь-февраль (1 дом)
07 дек 2018 20:27
Меня удивляет, почему должен запрос давать инвестор, это в их интересах, они заинтересованы продать, а читая здесь такие комменты, клиентов становится меньше. При том, что запрос это дело 15 минут набора текста.
08 дек 2018 11:48
Цитата "Lava-":

Да всё будет нормально, ключи мне в ОП обещали январь-февраль (1 дом) :smoke:

А нам в оп обещали апрель-май:) 1-й дом 1-я секция
08 дек 2018 12:13
Мне в апреле не раньше. 3 дом
08 дек 2018 15:38
Вечерний 5К!
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .181183. . .246
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx